Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2  (Прочитано 7792 раз)

Оффлайн Kraken

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
С момента создания старых тем на форуме прошло много воды, и появились новые мысли.
http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=11550

По мотивам этой темы создаю аналогичную.
Сама идея.
Вы лично оказываетесь в РЛ.
1. Домен можете выбирать сами.
2. Реалистичные ХП (как в  «Call Of Cthulhu» - несколько ударов кухонным ножом по 1д2 дамага, или 1 удар топора на 1д6  грозят геймовером)
http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=11844
3. Современные знания
4. Знакомство с лит-рой по ДНД и РЛ
5. Повер-чеки по офиц. таблицам

И сам вопрос - что вы сделаете в такой ситуации?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #1 : Апреля 29, 2010, 21:37 »
обыденный вариант - я бы стал дарклордом. Не самым злым конечно, но и далеко не самым милым и добрым.

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #2 : Апреля 29, 2010, 22:45 »
Цитировать
обыденный вариант - я бы стал дарклордом. Не самым злым конечно, но и далеко не самым милым и добрым.

Гы, а кто ж даст?  :lol:

Зато у ТС есть инфа, на чём вас можно мурыжить  :)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #3 : Апреля 29, 2010, 22:48 »
настоящий лорд не ждут пока дадут. он сам берет)

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #4 : Апреля 29, 2010, 23:04 »
Цитировать
3. Современные знания
4. Знакомство с лит-рой по ДНД и РЛ
Жду появления санитаров, и торжественно клянусь больше не употреблять тяжелых наркотиков.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #5 : Апреля 29, 2010, 23:07 »
я бы после такого и кефира опасался, в нем говорят тоже градус есть)

Оффлайн Kraken

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #6 : Апреля 30, 2010, 11:31 »
УПС, забыл про матчасть.
1. Язык - предполагается, что ТС дают вам знание всеобщего (для общения с другими "гостями"), и 1 из языков ядра (на ваш выбор)
2. Деньги - сколько вы обычно с собой носите? вряд ли больше 500 р, по меркам ДНД это несколько медяков
3. Раса. Хуман есс-но, без вариантов.
4. рейтинг изгоя безусловно
5. Про религию лучше говорить не буду. Но сомневаюсь что кто нибудь тут способен изгнать андеда

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #7 : Апреля 30, 2010, 12:07 »
Подавляющее большинство из нас попав в РЛ крайне быстро скончались бы. 

Оффлайн Klarissa

  • Eternal Order
  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
  • Dominatrix
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #8 : Апреля 30, 2010, 13:02 »
Стала бы три-кинкой!

Подавляющее большинство из нас попав в РЛ крайне быстро скончались бы.
Что за непростительное малодушие. Надо сразу показать местным, кто хозяин! Всех согнать на деревенскую площадь, пальнут в воздух из шмайсера (сойдет и охотничье ружие). Пару раз хватит, патроны следует беречь, монстры рядом... И на штурм замка дарклорда.

Господа, надо биться за свои привелегии!

P.S. Кракен, заруби себе на щупальце - я не мужчина, и не Garret. Хочешь убедиться - приезжай, только не жалуйся на методы моего воспитания.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2010, 13:10 от Klarissa »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #9 : Апреля 30, 2010, 15:23 »
понял! это те не Гаррет - никакой вежливости и уговоров, только первобытная ярость! (не переборщил?) :)

====

блин я эльфом хочу стать. почему Кракен дает заведомо нелогичную задачу и при этом следя своей логике обрубает в ней самое интересное.
К тому же не мне вам всем напоминать, за что именно ТС переносит существ в РЛ, такчто ждет вас уютненький домен в 99% переноса.

Оффлайн SaintMika

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #10 : Апреля 30, 2010, 18:18 »
УПС, забыл про матчасть.
А какие условия с владением магией и оружием. ТС разрешат мне взять с собой в командировку мой бугуртный доспешный сет и любимый фальшак.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #11 : Апреля 30, 2010, 18:44 »
Сперва, как стало - ничего личного - уже моей привычкой в темах Кракена, я замечу, почему эта тема неудачно сформулирована и ничего хорошего из неё не выйдет. 

Как обычно, тут смешано несколько вещей. Судя по всему, Кракену нужно несколько вещей, но судя по условиям, у меня сложилось впечатление, что он пытается совместить поведение реального современного человека с Равенлофтом. Почему это не очень мудро, я сейчас поясню.
Дело в том, что РЛ - мир, созданный под определенный тип игры. Литературный - в одном случае, и героический из-за системы в другом. В любом случае реалии этого мира прописаны в первую очередь под героев (приключенцев ли, центральных героев произведения ли), а прочие - по большей части фон, и для них мир не особо пытались сделать целостным и условия их жизни прописаны мелким шрифтом на сотой странице, причём не очень подробно и противоречиво. Я утрирую, но смысл такой - РЛ мир созданный под определенный стиль поведения и достаточно романтизированные личности. Остальные на роль центральных РЛ-персонажей не подходят, и даже на роль NPC подходят не всегда (именно потому не всякого героя можно в типичную РЛ-игру впихнуть).

Потому вопрос "как бы вы себя вели" - он бессмысленный с точки зрения поведения реальных нас в РЛ. Настоящий человек в РЛ довольно быстро натолкнется на "картонность" мира и литературы по нему, белые пятна и непрописанные реалии. Это не укор РЛ - так почти с любым сеттингом, который всё-таки придуман для игры. Большая часть того, что про РЛ написано, написано с позиции мастера или с позиции подачи приключецам, а далеко не всякий из нас пассионарий, который кинется в приключения очертя голову. Потому если, как хочет Кракен, оставить каждому из нас  реальную личность, не адаптированную к реалиям даже не РЛ - вообще игровых сеттингов, где нужны не столько живые люди, сколько роли или литературные персонажи, эффект будет странный.

Если же Кракена интересует возможность выживания современного горожанина в условиях около-РЛ (хотя тут у него довольно спорные правила по переводу наших ТТХ в системные) - ну, про это много-много раз говорено, жёвано-пережевано. Перспективы любого "попаданца", даже если снять языковой барьер, как любезно сделано в условиях, обычно довольно кислые - в силу отсутствия нужных навыков. У нас тут бонус в виде знания реалий (причём, кстати, порой большего, чем у абсолютного большинства жителей мира) - это может помочь, конечно...

Сказав это, дам для статистики своё отношение - а то вдруг что-то пропустил. Я с сохранением своей личности - ну, не думаю, что попадание в РЛ для меня будет чем-то отличаться, допустим, от попадания в тюрьму, от инвалидности или от иной кардинальной смены обстоятельств на неблагоприятные. Схема поведения в стрессовой ситуации у меня спокон  веку не слишком эффективная...
Цитировать
В опасности смертельной,
В сомненье безраздельном
Мы бегаем кругами
И дергаем руками
а в остальном - у меня что в этой реальности, что в РЛ нет особых планов по перестройке мира, и в приоритетах - спокойная жизнь. Не думал пока всерьёз, но, видимо, буду пытаться использовать те немногие знания современного человека, которые воспроизводимы на уровне большинства доменов РЛ и будут востребованы обществом. То же создание самогонного аппарата, например. :) Цель - жить не высовываясь особо. (Хотя я не знаю, как на меня подействует переход. Вообще говоря, думаю, что само по себе открытие возможности такого перехода очень сильно сдвинет мои представления о мире, и попытка выявить его закономерности - это то, за что я должен бы схватиться всеми силами. Это же богатейшее поле! Но предсказывать своё поведение в столь странных условиях не возьмусь).

Если же я подправлен под тон сеттинга и идеализирован... Не знаю, тут надо думать - я эту проблему не рассматривал, примерно как не планирует наш генштаб вторжение с Марса. :)

Оффлайн Kraken

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #12 : Апреля 30, 2010, 22:18 »
Цитировать
А какие условия с владением магией и оружием. ТС разрешат мне взять с собой в командировку мой бугуртный доспешный сет и любимый фальшак.
Можно, однако проблема упирается в "пресловутыя 5 хп".
Если вы играли в "Зов Ктулху" - поймете о чем я

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #13 : Апреля 30, 2010, 22:20 »
я не понимаю при чем здесь зов кхтулху, если речь идет про равенлофт.

Оффлайн Kraken

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #14 : Апреля 30, 2010, 22:23 »
Фирменная особенность «Зова» - реалистичные ХП.
2-3 удара ножом или 1 удар топором смертельны.
Очередь из автомата или бросок гранаты кладут за 1 ход всю(!) партию.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #15 : Апреля 30, 2010, 22:24 »
Фирменная особенность «Зова» - реалистичные ХП.
2-3 удара ножом или 1 удар топором смертельны.
Очередь из автомата или бросок гранаты кладут за 1 ход всю(!) партию.
Фирменная особенность Равенлофта - он по ДнД. Фирменная особенность ДнД - нереалистичные хп.

Оффлайн Kraken

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #16 : Апреля 30, 2010, 22:26 »
Вы читали заглавие?
Цитировать
Вы лично оказываетесь в РЛ.
1. Домен можете выбирать сами.
2. Реалистичные ХП (как в  «Call Of Cthulhu» - несколько ударов кухонным ножом по 1д2 дамага, или 1 удар топора на 1д6  грозят геймовером)
http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=11844
3. Современные знания
4. Знакомство с лит-рой по ДНД и РЛ
5. Повер-чеки по офиц. таблицам
Переходя в РЛ вы нестанете Чемпионом Ханула 18 уровня, вы будете тем кем вы были в реале

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #17 : Апреля 30, 2010, 22:35 »
Вы читали заглавие?
Просто Равенлофт без ДнД со всеми его плюсами и минусами уже совсем не Равенлофт. По крайней мере не тот, который был описан авторами.

Оффлайн Kraken

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #18 : Апреля 30, 2010, 22:38 »
Не нравятся мои условия - создавайте свой опрос.
Ой, вру - похожие опросы были на Каргатане и Фратере. Так что не мой

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #19 : Апреля 30, 2010, 23:13 »
Пишет Гримуар.

http://rpg-world.org/index.php?topic=475.0

Итак вы идете домой на работу, со школы, заходите в курилку института или просто нарезаете круги по стадиону...
ВНЕЗАПНО все окутывает туман и вы переноситесь в РЛ.
кто нибудь читал всякую фентези мукулатуру про пападанцев в иные миры?

1 - кем вы станете когда вы перенесетесь или не изменитесь вовсе?
2 - куда именно вы перенесетесь?
3 - зачем по вашему вас туда перенесли?
4 - первые впечатления от переноса (0_о или мвахахахахахахахха!!!!) ?
5  - дальнейшая жизнь, к чему стремитесь и куда направляете стопы  (вернуться домой или убить нынешнего лорда и стать новым злодеганом  (мвахахахахах!!!!)) ?
6 - чем все закончится, когда свои глаза в последний раз закроете, а именно как именно закончится ваша РЛ-жизнь?
знаю,  вопрос излишне философский, но вам дана возможность пофантазировать)))  самураи например ежедневно над своей смертью размышляли)))

поскольку  я не создаю темы пользующиеся популярностью и играбельностью (с), здесь  вы можете пофантазировать вволю. Никаких реалистичных хп и убийств  партии с одной очереди автомата.

в качестве конкурсной основы, которая возможно подогреет интерес - по самым интересным историям чето творческое будет)
в общем фантазируйте)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #20 : Апреля 30, 2010, 23:15 »
Предупреждение. Начнется ссора по поводу опросов, влеплю плюсы всем. Ходите по лезвию рапиры, господа вопрошатели.

Оффлайн SaintMika

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #21 : Мая 01, 2010, 01:46 »
Можно, однако проблема упирается в "пресловутыя 5 хп".
Если вы играли в "Зов Ктулху" - поймете о чем я
В таком случае всё замечательно. Домен Даркон. Устроюсь сторожем на кладбище, буду гнать самогон и жить припеваючи. Время от времени буду рубить нежить (зомбей и скелетов), чтоб не потерять боевые навыки.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #22 : Мая 02, 2010, 08:04 »
:offtopic:
Цитировать
Переходя в РЛ вы нестанете Чемпионом Ханула 18 уровня, вы будете тем кем вы были в реале
Система под которую написан РЛ имеет очень условные механизмы для описания реальных людей. (Система Call of Chtulhu, кстати, тоже - то, что названо автором темы "реалистичными хитами" к реальности по большому счёту имеет такое же отношение, как морская свинка к морю, это вам скажет любой медик). И там, и там механизмы описания предназначены для игры, а не для моделирования. Потому поиск чему в терминах D&D соответствует средний читатель форума - задача, не имеющая однозначного решения.

Мысль Кракена, конечно, понятна - но не обратить внимание на формулировку не могу. Как и на ложность неявного допущения - "каждому живому человеку однозначно соответствует некий набор D&D-шных статистик". На сём дежурная порция занудства закончена.

Оффлайн б. Яга

  • Eternal Order
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 409
  • Фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #23 : Мая 02, 2010, 13:58 »
Ежели все правила D&D дейстуют строго по RAW, а не так, как хочет левая пятка ДМа, то наиболее разумное решение - вложить все силы и средства в то, чтобы быть полиморфнутой в кобольда (или оказаться в теле кобольда любым другим способом; есть друидская реинкарнация и тому подобное). Что делать после этого, все и так давно знают. Трепещите, Тёмные Силы: трубы Четырёх Ангелов уже гремят, вот-вот грядёт власть Пун-Пуна!!!

Естественно, после этого прошлое Мультиверсума будет радикально изменено. Каким бы ни было DC, Пун-Пун прокидывает его с первого раза. Мультиверсум будет переделан так, что в его истории Равенлофт никогда и не существовал. Никаких богов и прочих Сил, окромя Пун-Пуна, никогда не было. В Мультиверсуме всегда царила, царит и будет вечно царить прямая деократия. Любые попытки сопротивления будут караться переписыванием истории мироздания так, что деятели оппозиции никогда и не рождались (поэтому никакого бунта ангелов и появления нового Люцифера никогда не было). Для безопасности законы мироздания (то бишь правила D&D) будут немедленно переписаны так, что появление второго Пун-Пуна станет невозможным - и было невозможным с самого начала мира (который, в отредактированной версии истории, несомненно был создан Пун-Пуном).

Любые ограничения, которые будут этому препятствовать, не имеют никакого отношения к RAW и потому неканоничны.

Абсурдность решения показывает абсурдность исходной задачи...

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #24 : Мая 02, 2010, 14:10 »
А что, я бы Пун-Пуном в РЛ "пожил" бы.  :lol:
"Слыш ты, вампир, ты с какого района? Кровь есть? А если найду?"

P.S. Или православнее говорить "с какого домена?"

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #25 : Мая 02, 2010, 14:32 »
каноничнее -  с какого домена.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #26 : Мая 02, 2010, 14:39 »
Насколько я помню, Pun-Pun сеттингоспецифичен или, как минимум, требует литературы за пределами базовых правил и равенлофтовских руководств...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #27 : Мая 02, 2010, 14:50 »
Вообще, Темные Силы могут конвертировать любые правила и любые особенности иных доменов под свои нужды.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #28 : Мая 02, 2010, 14:52 »
и Кракен ведь упомянул что присутствуют знания книг днд и рл.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Что Бы Вы Сделали Оказавшись В Рл - 2
« Ответ #29 : Мая 02, 2010, 15:00 »
Знание книг не означает доступности всего, верно?

Я вот, например, теоретически знаю, как быстро потратить миллион евро. И, допустим, как делались некоторые миллионные прибыли на фондовых рынках - могу описать и теорию, стоящую за этим, и историю некоторых из них, если порыться в литературе. Но это вовсе не значит, что мне в своей жизни удастся заработать миллион евро такими методами и быстро спустить по плану выше.  :)
« Последнее редактирование: Мая 02, 2010, 15:03 от Геометр Теней »