Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Или Фаэрун 5-ой редакции.
 
Эрик Скотт де Би о Расколе и будущем FR - http://www.abeir-toril.ru/home/item/1251
Пол С. Кемп о "Расколе" - http://www.abeir-toril.ru/component/k2/item/1249
 
Кто что думает?

Ссылка

Автор Тема: Раскол  (Прочитано 7485 раз)

Оффлайн Эргонт

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • Inspiration? No, enthusiasm!
    • Просмотр профиля
Re: Раскол
« Ответ #30 : Октября 03, 2012, 14:20 »
Слушайте, а что, была указивка на то, что необходимо главных героев делать геями? Нет же.
И вообще, об этом заикнулся де Би, революционер и главный поборник всяческих спорных нововведений. И да, нужно ли подчёркивать, что речь идёт о художке? Я не думаю, что в сеттинге будут даваться отдельные темы всяких трансов и геев, на это даже такие растаманы, как де Би, не решатся.
Кто у нас сейчас пишет по "Забытым Королевствам" регулярные романы?
Гринвуд, Бобби, де Би, Смедман (50/50), Джонсон, Эванс, Байерс, Бэйкер и Корделл, по большому счёту.
Вот основные писатели последних лет.
У Гринвуда - любовь к эксгибиционизму. Ну, по крайней мере, не смертельно.
Бобби - морализаторство. Всякой туфты замечено не было (насчёт последних 4 книг не уверен, не читал).
де Би - ну ввёл он непися-гея. Ну ввёл он женских персонажей. Пока что.
Смедман - женские персонажа, немного освещена лесби-тема (намёки, если мне не изменяет память).
Джонсон - ничего сказать не могу.
Эванс - женские персонажи, суккуб, который совращает драконорождённого (подробности, слава богу, остались за кадром).
Байерс - новый персонаж у него темнокожий. В концепт вписывается? Вписывается.
Бэйкер - ничего сказать не могу.
Корделл - однофигственно. Разве что смелое использование в качестве главных героев представителей иных рас.

И что мы получаем? Тема, может и будет затронута, но вряд ли её будут двигать как "передовую".
===========
Что касается концепции... Честно говоря, мне "мрачность", "тёмность" Пост-Спеллплага по душе, но ведь всё грядёт к тому, что будут выходить едишн-фри рулбуки. Поэтому, что плохого в том, чтобы освещали дальше?
Касательно таймлайна, я свою мысль уже озвучивал на "Долине Теней" - идеально было бы, если б на наш календарный год, помимо всякого флаффа, бралось освещение 5ти лет (ну или меньшего срока) жизни Королевств. Можно просто в качестве эррат к уже вышедшим материалам. Произошло то-то, случилось там-то и так далее. Но увы и ах...

Оффлайн Garak

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Раскол
« Ответ #31 : Октября 16, 2012, 15:32 »
Обычно, когда я говорю кому-то, что моё хобби - ролевые игры, я стараюсь как можно скорее пояснить что я имел ввиду, делая акцент на слове "настольные". Предвижу, что в скором времени мне лучше будет об этом помалкивать вообще...

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Раскол
« Ответ #32 : Октября 16, 2012, 16:57 »
Обычно, когда я говорю кому-то, что моё хобби - ролевые игры, я стараюсь как можно скорее пояснить что я имел ввиду, делая акцент на слове "настольные". Предвижу, что в скором времени мне лучше будет об этом помалкивать вообще...

 :lol:

Оффлайн Эргонт

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • Inspiration? No, enthusiasm!
    • Просмотр профиля
Re: Раскол
« Ответ #33 : Октября 17, 2012, 22:59 »
 :lol: :lol: :lol:

Оффлайн LE_Ranger

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
  • Evil ranger of Eldath
    • Просмотр профиля
Re: Раскол
« Ответ #34 : Ноября 14, 2012, 16:06 »
Цитировать
Фаэрунские боги, их особенности и срачи взаимоотношения - это 50% сеттинга ФР. Дискач.
Ээээ... Вообще-то, так и есть. Минус две трети богов - минус 90% интереса к сеттингу.