Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
... продолжаем распоряжаться шкурами неубитых единорогов.

Итак, заведующий одной из лабораторий НИИ Технических и Природных Аномалий (ТИПА НИИ, да) проснулся утром и нашел у себя рядом с кроватью два странных предмета, которые, уже спустя час, сломя голову нес к себе в лабораторию.

Аномальный Объект А. "Шапка-невидимка".
Это нелепого вида шапка похожа на реквизит фильма о средневековье. Сделана она из кожи, прошита кожаным же шнурком. Одевший ее становится невидим вместе с шапкой, одеждой и вещами, прекращая отбрасывать тень. Сам себя при этом прекрасно видит и в восприятии окружающего мира никаких затруднений не испытывает.

Аномальный Объект Б. "Скатерть-самобранка".
Советского вида кухонное полотенце с незатейливым узором и надписью "Скажи "Накройся". Если, когда она лежит в развернутом виде на горизонатальной плоскости, и вправду сказать "Накройся", то на ней возникнет литровая крынка свежего молока. Максимальный темп - примерно одна крынка в 6 часов. Не удалось заставить ее произвести что-либо другое.

Порядок исследования:
В посте называется объект и описывается эксперимент. Я выдаю результат. Обсуждения результатов и диспуты вести не только моно, но и нуно. Заявки, которые влекут за собой заведомое приведение в негодность объектов я не принимаю. Первым в теме прошу отписаться Геометра Теней (как зачинателя всего этого) - он и будет организовывать ход исследований и следить за порядком (флуда и оффтопа очень не надо). Участвовать вольны все, кто в курсе спора.

Ссылка

Автор Тема: Я нашел вундервафлю-3: Научное познание  (Прочитано 10715 раз)

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
А. Кстати, если испытуемый берет вещь по габаритам не подходящую, она для стороннего наблюдателя левитирует в воздухе сама по себе?

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Ну а какие ещё могут быть варианты?

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Ну, я уже предлагал курс исследований.

1. Для предмета А - наблюдение за ядерным взрывом в поиске неких ранее нефиксированных волн.
2. Для предмета Б - ну, раз нейтрино нет, то либо это "чистый" распад, либо телепортация.

Тут вопрос глобальнее. Что именно мы можем таким экспериментом подтвердить? Ничего, экспериментом можно только что-либо опровергать. Про попытки замерить скорость гравитационного воздействия с помощью мгновенно появляющейся массы уже говорили. Вышел фейл. Я сейчас "пробиваю" шапку со спектральной точки зрения. Скорее всего, тоже ничего не выйдет. Можно провести ещё кучу экспериментов, которые подтвердят, что "невидимые" волны по физическим свойствам не отличаются от видимых.
Пока самые интересные эксперименты - на распознавание. Кстати, к вопросу Кракена. Я так понимаю, скатерть реагирует на слова человека в вакууме, где нет звука. А кто был экспериментатор? Знает ли он о том, что звук в вакууме не распространяется? Возможно, он об этом забыл. Что будет, если повторить эксперимент, но он будет предупреждён о том, что скатерть его не слышит?

egalor

  • Гость
Человек-невидимка - неизбежно слеп: свет, проходя сквозь него, не задерживается на сетчатке его глаза.

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Объект А
Сравнительный анализ образцов крови, кожи, волос до, во время (силами того на ком шапка), после того как надет на испытуемого.
Кардиомониторинг автономный и удаленный.
Хронометраж со сравнением показателей времени внутри и вне эксперимента.
Объект Б
Генетическая экспертиза молока. Химическая экспертиза молока. Электрофорез в геле (белковые фракции). Определение вида и породы донора молока. определение региона происхождения молока. Определение соответствия молока современным стандартам и расхождений с ними.
Анализ материала объекта. Происхождение нити. В случае животной или растительной основы - определение конкретного рода/вида.

Оффлайн vlexz

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 582
    • Просмотр профиля
Объект А.
1.Человек, будучи невидимым, хватается за предметы: нить, привязанная к чему-либо; цепь; стальная труба и так далее (все более крупные и массивные предметы)
2. Человек пытается позвонить по мобильному телефону, будучи невидимым
3. (Зависит от эксперимента 1) Может ли человек, будучи невидимым позвонить по обычному проводному телефону?

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Коллеги!
Многие вопросы уже фактически повторяются и/или ответы на них можно вывести из уже озвученного.
Предлагаю приостановиться, чтобы, дождавшись виновника торжества Геометра Теней, перейти уже ко второму, главному этапу эксперимента.
На возникающие вопросы и опыты я отвечать притормозил, но на втором этапе возобновлю - детали не будут упущены.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, за непоявлением Геометра тему можно считать того?

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Геометр говорил, что пока занят.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Я нашел вундервафлю-3: Научное познание
« Ответ #69 : Декабря 03, 2010, 03:01 »
Итак, полагаю, что тему можно назначить умершей, а выводы неутешительными?

Agt Gray, очень интересно узнать какой же из этих предметов был перспективным и как его по идее можно было использовать? Расскажите пожалуйста, уж очень любопытно.