Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat  (Прочитано 11147 раз)

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Сегодня я получил следующий комментарий от модератора EvilCat к своему посту в этой теме:
Убран неуместный фейспалм. К пользователю не раз была направлена просьба быть вежливей.
Мне хотелось бы поднять вопрос о лишении EvilCat модераторских полномочий или внесении в правила форума дополнительного пункта, который будет четко определять ситуации, при которых уместно использование тех или иных смайлов.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #1 : Декабря 01, 2012, 13:33 »
 :facepalm:
уверен, что здесь этот смайл будет уместен, как нигде
И возможно, еще не раз

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #2 : Декабря 01, 2012, 14:25 »
Угу, и пункт об уместности тех или иных выражений. А то непонятно, когда можно писать "вот это бред!", а когда нельзя...
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2012, 14:27 от Мышиный Король »

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #3 : Декабря 01, 2012, 14:33 »
Комментарий модератора Аваллах, к тебе официальная просьба: если хочешь дальше общаться на подфоруме википереводов, будь добр забыть снисходительно-покровительственный тон по отношению к участникам. Если у тебя не хватает терпения держаться дружелюбного общения в разделе - не появляйся там совсем. Если что, не говори, что не предупреждали.

Комментарий модератора По действиям EvilCat вопрос пока на обсуждении.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #4 : Декабря 01, 2012, 14:45 »
Как частное лицо, а не как модератор:

Цитировать
Угу, и пункт об уместности тех или иных выражений.
Вообще, принцип, стоящий за текущими правилами очень простой (я не говорю, что во всём хороший). Формального критерия нет, потому что одно и то же выражение может быть оскорбительным или нет, в зависимости от контекста и даже личности употребляющего его. Обычно можно определить, не пытается ли кто-то намеренно создать неприятную другим атмосферу и без формальных экспертиз. Для спорных случаев есть модераторский состав.

Если кому-то кажется, что он уважает остальных и придерживается норм общения, а модератор его ущемляет - есть вариант пожаловаться на действия модератора, если не получается обосновать свою точку зрения в личной переписке. Но тогда надо быть готовым, что другие могут не согласиться. Пункт про уважение мнения других в правилах включает в себя и готовность поступиться своими привычками ради их удобства, как-никак.

Оффлайн Анатолий

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #5 : Декабря 01, 2012, 14:47 »
С каких пор призыв к вежливости и взаимному уважению воспринимается как оскорбление?

Оффлайн Анатолий

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #6 : Декабря 01, 2012, 15:21 »
За это спасибо.) А как насчёт нервной системы EvilCat и уважения к ней? Вот как это вижу я: EvilCat говорит: тон, которым ты разговариваешь со мной, мне неприятен. Смени его, пожалуйста. Твоя реакция: твои проблемы. Как хочу, так и буду говорить. После чего, оскорбляешься настолько, что предлагаешь лишить EvilCat модераторских полномочий.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #7 : Декабря 01, 2012, 15:32 »
Вот как это вижу я
А я суслика не вижу. Где про него почитать можно? Потому что в том виде, что сейчас есть, ситуация выглядит совсем по-другому.

Оффлайн Анатолий

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #8 : Декабря 01, 2012, 15:36 »
Меня столько раз просили здесь быть на "ты", что я ни в коем случае не желая вас оскорбить, использовал это местоимение. Ну, остальное, конечно, можно обсудить в личке.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #9 : Декабря 01, 2012, 16:59 »
Геометр, нам действительно нужен тег сарказм  ;). Моё сообщение именно им и было.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #10 : Декабря 01, 2012, 17:08 »
Цитировать
А я суслика не вижу. Где про него почитать можно? Потому что в том виде, что сейчас есть, ситуация выглядит совсем по-другому.

 :facepalm:

(Суслик выглядит примерно так)

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #11 : Декабря 01, 2012, 17:09 »
Геометр, нам действительно нужен тег сарказм  ;). Моё сообщение именно им и было.
Cмайлик с табличкой "сарказм"?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #12 : Декабря 01, 2012, 19:53 »
Как частный хомяк, а не модератор, администратор или того хуже президент, сообщаю:
Вы уже задолбали, господа, с тгавлей кошки на ее подфоруме. Я еще понимаю, если бы это был ну не знаю там, общий или еще какой - но это ее проект и ежели хозяин проекта просит чего то не делать - значит этого делать не надо. Вот например захочу я выложить на форум тему со своими хоумрулами и попрошу не писать в ней анализ моей сексуальной ориентации Аваллах-стайл, и мне кажется будет логичным если Аваллаха карнут банхаммером если он все таки начнет это делать.

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #13 : Декабря 01, 2012, 19:56 »
А здесь (на фмри) еще и Кошка модератор  O_o. Моя вера в адекватность администрации, подорванная модераторами Гримуаром и Арсением, умерла окончательно. Вы бы еще Кракену дали модераторские права

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #14 : Декабря 01, 2012, 20:07 »
Цитировать
Вы уже задолбали, господа, с тгавлей кошки на ее подфоруме.

Да, в целом задолбали, а не только на её подфоруме.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #15 : Декабря 01, 2012, 20:12 »
А ты, Хомяк, в данном примере просишь конкретных вещей, которых от Аваллаха не просили. Его просили быть помягче? На мой взгляд его сообщение было нормальным на 100% даже с учетом фейспалма, а на взгляд Кошки - нет. Правила вроде как требуют соблюдать просьбы, но в данном случае критерии проверки соблюдения просьбы находятся исключительно в головах читающих и возможности определить, будет ли пост воспринят негативно или нет, при условии высказывания несогласия. Если правила нужны, чтобы их соблюдали, то они должны быть понятны всем.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #16 : Декабря 01, 2012, 20:21 »
Dekk, фейспалм в целом это довольно негативная оценка. Я не зря в своём саркастическом сообщении взял из всех возможных фраз "вот это бред!", т.к. фейспалм с моей точки зрения где-то недалеко находиться, очень похож, может быть чуть помягче (и то не всегда).

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #17 : Декабря 01, 2012, 20:37 »
С каких пор призыв к вежливости и взаимному уважению воспринимается как оскорбление?

Когда это делается с позиции модератора, этот "призыв" уже называется иначе.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #18 : Декабря 01, 2012, 20:38 »
Dekk, фейспалм в целом это довольно негативная оценка. Я не зря в своём саркастическом сообщении взял из всех возможных фраз "вот это бред!", т.к. фейспалм с моей точки зрения где-то недалеко находиться, очень похож, может быть чуть помягче (и то не всегда).
Я упустил тот момент, где негативные оценки попали под запрет. Как ты ни пытайся этого избежать, но любая негативная оценка негативна.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #19 : Декабря 01, 2012, 20:45 »
Я опять становлюсь свидетелем того, что народ на форуме готов говниться из-за любой мелочи. Насколько я вижу ситуацию, Аваллаха разозлило то, что Кошка потопталась в его сообщении. Если бы она сделала предупреждение в отдельном сообщении — никто бы на это и внимания не обратил.
И, кстати, поскольку конфронтация Аваллах - EvilCat не упала на нас внезапно сегодня, то я думаю, что ОП виноват больше, так как знал, что потенциально его любые посты  с лицорукой в разделе могут привести опять к эскалации конфликта. Ну, естественно, вы вправе обратить мое внимание на другие факторы, которые я не учел.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #20 : Декабря 01, 2012, 20:55 »
Цитировать
Я упустил тот момент, где негативные оценки попали под запрет. Как ты ни пытайся этого избежать, но любая негативная оценка негативна.

Не попадали. Но, во-первых, от их количества и уместности многое зависит, есть понятие необоснованной или неадекватной критики, которая вполне может рассматриваться как неуважение. Во-вторых, у негативной оценки важна форма - "вот это бред!" или фейспалм это довольно резкая форма, не стоит ей злоупотреблять.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #21 : Декабря 01, 2012, 21:24 »
что ОП виноват больше, так как знал, что потенциально его любые посты  с лицорукой в разделе могут привести опять к эскалации конфликта.
Ты прав, но ситуацию это не меняет.
Не попадали. Но, во-первых, от их количества и уместности многое зависит, есть понятие необоснованной или неадекватной критики, которая вполне может рассматриваться как неуважение. Во-вторых, у негативной оценки важна форма - "вот это бред!" или фейспалм это довольно резкая форма, не стоит ей злоупотреблять.
Ванталу обижает то, как пишет Астион вообще, чтобы не обижать Ванталу, Астиону придётся не писать на этот форум. У меня тут есть список людей, которые не вылезают из игнора, и, наверняка, я тоже кому-то не нравлюсь. А давай потрём сообщения всех, кто хотя бы кому-то не нравится? Чувствуешь уже, что я чушь предлагаю? Вот поэтому есть игнор. Он как раз несёт функциональность, которая позволяет не слушать неугодных и общаться с остальными.

И да, заметь, что любая терпимость распространяется в две стороны. С одной стороны есть выходки Аваллаха, а с другой - Кошки. Бана по голосованию у нас нету, так что терпеть придётся обоих.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #22 : Декабря 01, 2012, 21:45 »
Игнор есть у пользователей, но игнора нет у модераторов. Не потому что кнопки такой нет, а потому что модератор не может себе позволить полностью забить на какого-то пользователя просто потому, что он ему не нравится.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #23 : Декабря 01, 2012, 22:08 »
Я знаю, но суть была не в том. У нас никак не закреплён статус модератора, который пишет не в модераторском режиме. Если в это время его статус равен обычному пользователю и редактирование хотя бы кому-то неугодных постов является нормой, то мы получим глупую ситуацию, описанную выше. Если это не является нормой, то что-то надо делать с конкретным модератором. Если является нормой, но не хочется допускать редактирования по первому требованию, то стоит в правилах прописать, что можно, что нужно, а что нельзя делать в топике при появлении модератора. Хотя бы на уровне  количества "Ку" и приседаний.

И предыдущее, и это предложение является иронией и не имеет цели обидеть конкретное лицо или группу лиц, а предупреждающий смайл был бы в тему.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #24 : Декабря 01, 2012, 23:27 »
А здесь (на фмри) еще и Кошка модератор  O_o. Моя вера в адекватность администрации, подорванная модераторами Гримуаром и Арсением, умерла окончательно. Вы бы еще Кракену дали модераторские права

Прости, ты случаем не тот пользователь, который обещал свалить и не возвращаться? Просто любопытно.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #25 : Декабря 01, 2012, 23:34 »
Меня ничего не разозлило. Меня слегка смутило то, что EvilCat:

То есть тебя нисколько не смутило то, что ты проигнорировал, ну на моей только памяти эдак 3-4 просьбы Кошки (модератора) сменить тон твоих сообщений в ее разделе? Ну так и получи чего добивался - уже официальное предупреждение. Не РО же.

Знаешь, вот когда мне модератор (ну тот же Геометр) пишет - "хомяк, сбавь обороты" я почему-то отношусь к его просьбе гораздо серьезнее, чем если бы мне это сказал Вася Пупкин.

Если ты ставишь под сомнение тот факт, что тебя несправедливо третируют - то мое имхо в том, что никто тебя не третирует, а скорее наоборот.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #26 : Декабря 01, 2012, 23:45 »
Жалко мадам. Набросились на нее. Как-то не по-мужски, что ли.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #27 : Декабря 02, 2012, 00:09 »
Кто на нее набросился?  O_o

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #28 : Декабря 02, 2012, 00:18 »
Как минимум Аваллах и те, кто с ним, вроде

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность смайлов и адекватность EvilCat
« Ответ #29 : Декабря 02, 2012, 06:19 »
И в чем это заключается? То что Кошку многие не любят, это не секрет. Но имхо она сама в этом виновата.