Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Увы. Это так. Долго еще пользователи будут дублировать темы?

Я не с тем смыслом, что мри умирает... Наоборот, мне ближе форумы, но так мне кажется.

P.S. ну да, очень раздражает нестабильная работа форумов.

Ссылка

Автор Тема: Имка vs МРИ  (Прочитано 12539 раз)

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #60 : Января 22, 2013, 13:22 »
Кстати, не зря я упомянул Шандарию. Было бы неплохо организовать подобный проект как для сплочения людей, так и потому что это интересно.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #61 : Января 22, 2013, 13:23 »
...А другое правило, которое я бы хотела сделать в подобном разделе, это нулевая терпимость к хамству. Мне кажется, это даст зелёный свет в раздел тем, кто обычно сторонится нашей суровой мужской компании. Возможно, это вызовет негодование тех, кто считает право на высокомерие неотъемлемым и необходимым для отсева неадекватных людей. Но если подход к разделу будет такой же, какой уже был испробован много раз, то и результат будет такой же. В таком случае и правда нет смысла что-то менять в структуре форума.

Я также понимаю, что некоторые люди критикуют резко не потому, что хотят нахамить, а потому, что сами когда-то подверглись такой критике и считают её нормальной, вполне вежливой в своей сфере. Для таких есть несколько руководств о вежливой критике (например), которые помогают ничуть не потерять в смысловом посыле, но не вызвать отрицательной реакции у автора (если только он не мнит себя априори безупречным, но таких людей мало и с ними действительно нельзя работать).

Есть ещё такое опасение, что подобное правило может стать основой для охоты на ведьм... Но это можно сказать о любом правиле. Как-то пока обходилось.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #62 : Января 22, 2013, 13:29 »
это даст зелёный свет в раздел тем, кто обычно сторонится нашей суровой мужской компании.
Я не сторонюсь, просто для меня это два разных вида хобби: ролевые игры и потакание своей жлобской натуре. Не хотелось бы смешивать.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #63 : Января 22, 2013, 13:38 »
Кстати, не зря я упомянул Шандарию. Было бы неплохо организовать подобный проект как для сплочения людей, так и потому что это интересно.
Для начала можно одну или несколько тем под это дело выделить и посмотреть есть ли на это спрос. Администрация здесь не злая и в случае удачного старта вряд ли будет ставить палки в колёса. То есть технически ничего не мешает начать уже сейчас.

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #64 : Января 22, 2013, 13:43 »
Я чур первый записываюсь в новую команду)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #65 : Января 22, 2013, 14:10 »
А что это за Шандария?

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #66 : Января 22, 2013, 14:12 »
Как-то совершенно внезапно тема разговора сместилась к "ХамствоVSСветлое_будущее".

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #67 : Января 22, 2013, 14:28 »
Говорят, твой аккаунт в Дропбоксе слишком популярен и публичные ссылки на него прикрыли %)

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #68 : Января 22, 2013, 14:50 »
Вот ссылка на Шандарию http://yadi.sk/d/2eM6lmns21tyw
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 15:02 от fobos-11 »

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #69 : Января 22, 2013, 15:27 »
Вот еще пара модулей под нее
Файлы можно получить по ссылкам:

Костяная Рука.doc: http://yadi.sk/d/vLrP5Hrb21wmE
Тайна старого кладбища.doc: http://yadi.sk/d/wXHl9Qrf21wmO

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #70 : Января 22, 2013, 16:18 »
Поняла, Шандария - это коллективно создаваемый сеттинг и (?) система. И создание это было очень интересным делом %) Я бы посмотрела на такой проект и поучаствовала.

Но всё-таки не стоит создавать проект как проверку концепции деятельного раздела. Конкретный сеттинг - всё-таки специфическая вещь для тех, кто любит делать сеттинги, кому нравится фэнтези (если он фэнтезийный), кому нравятся уже принятые реалии этого сеттинга... А вот, например, Dragomir на второй странице отписался, что может помочь с вёрсткой html/css. А я - что мне нужна помощь с дизайном Википереводов и вики на Ролевой Вселенной. С помощью деятельного раздела мы сможем найти друг друга, а с помощью аналога Шандарии - нет.

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #71 : Января 22, 2013, 16:31 »
Нет, там вроде под днд были правила, так что в основном сеттинг.
Но форум-то ролевой, поэтому вполне естественно ожидать помощи в ролевых проектах.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #72 : Января 22, 2013, 18:50 »
Разве? А я думал, что туда приходят отчаявшиеся души в поисках косплееров-лесбиянок  .
"...Вы требуете, чтобы мы заменили Козлова кем-либо вроде Гинденбурга. Но вы не можете не знать, что у нас нет в резерве гинденбургов."

А что это за Шандария?
Это такой сеттинг под 3е ДнД, который создавался коллективом авторов-посетителей форумов gameforums.ru. Приключения под него писались отдельно в коллективе К.В. Асмолова (Makkawity). Авторы сеттинга черпали идеи в творчестве М.Муркока, Д.Кука потом и Мартин с играми престола подошел. Игротехника списывалась с Рейвенлофта 2-редакционного извода и его местных копий. Долго все писалось. Не дописалось.

Как-то совершенно внезапно тема разговора сместилась к "ХамствоVSСветлое_будущее".
Это Россия и русский ум. Еще академик Павлов удивлялся как так можно жить и при этом не вымирать.

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #73 : Января 22, 2013, 19:05 »
Но на выходе мог получится качественный и подробно описанный продукт, если я верно помню. А еще все авторы получили бесценный опыт.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #74 : Января 22, 2013, 19:23 »
Кстати, вот тоже хорошая мысль! Любое дело, за которое я бралась, даже если оно не было доведено до конца (это случается довольно часто, потому что идеи посещают меня не реже, чем Ванталу) - оно давало мне опыт. Я сталкивалась с самыми разными переводческими, программистскими, изобразительными, литературными, энциклопедическими и даже социальными задачами. Без практики не может возникнуть мастерство.

Я считаю, что чтобы вместо корявых переводов (игр, сайтов, изданий, мероприятий...) появились прямые, нужно всем сообществом набить шишки. При этом: а) не рассуждая, что первый блин комом - это плохо; б) делясь опытом; в) накапливая, анализируя, записывая и упорядочивая опыт. Тогда даже новичок, пришедший в заматеревшее сообщество переводчиков (редакторов, игроделов, сайтостроителей, издателей, организаторов...) получит начальные навыки куда большие, чем были у сообщества ранее. Это не теоретические рассуждения. Многие сообщества прошли этот путь: например, русскоязычные анимешники или западные инди-разработчики.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #75 : Января 22, 2013, 19:29 »
А еще все авторы получили бесценный опыт.
Бесценный опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел ;)

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #76 : Января 22, 2013, 19:32 »
Вот и я говорю, что нужно только начать, а там уже дело пойдет. Я бы хотел писать сеттинг или модули, плюс требуются энтузиасты для системы. Тебе, как я понял, нужны переводчики. Но ведь никто не знает об этом, потому что мы и не просили о помощи. Как-то так.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #77 : Января 22, 2013, 19:45 »
Никто не знает, потому что не просили - это, отчасти, верно. Всё же были попытки народ расшевелить. Но вот неверно предположение о том, что достаточно раструбить об этом, как проблема решится. Всё же перевод - это отдельный вид деятельности, который слабо связан с тем, чем ролевики занимаются.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #78 : Января 22, 2013, 19:49 »
Не знаю, не знаю... Если брать активное сетевое сообщество - то есть людей, ники которых ежедневно светятся на ролевых ресурсах - то переводчиков по пальцам рук уже не сосчитать. Причём так было всегда, ещё со времён rpg.enjoy.ru . Больше разве что игроделов и статьеписателей. Так что эти три занятия кажутся проверенной временем важной частью хобби.

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #79 : Января 22, 2013, 19:58 »
Ну, как нам удалось установить после некой дискуссии на Име, больше всего критиков, а не авторов или переводчиков, так что еще не все потеряно.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #80 : Января 22, 2013, 20:01 »
А количество авторов, которые способны воспринимать критику, находится где-то в районе числа зеленоглазых и рыжеволосых близняшек.

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #81 : Января 22, 2013, 20:12 »
Если это укол в мой адрес, то я в итоге прислушался и почти все, что просили, исправил.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #82 : Января 22, 2013, 20:17 »
Я говорил не про кого-то конкретного, а про ситуацию вцелом. К сожалению, в интернете если тебя могут понять неправильно, значит скорее всего так и сделают. Так что уколы в чей-то адрес приходится делать делать максимально открыто и прямолинейно.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #83 : Января 22, 2013, 20:19 »
Боюсь, количество адекватных авторов мы не установим, пока критика не станет вежливой и конструктивной %)

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #84 : Января 22, 2013, 20:48 »
Но на выходе мог получится качественный и подробно описанный продукт, если я верно помню.
По данному вопросу имеются различные мнения.


Всё же были попытки народ расшевелить.
Как правильно шевелить народ, чтобы народ потом шевелился и радовал шевелителей знают уже очень давно представители религиозных сект, масонских братств и финансовых пирамид. Самый главный секрет эффективного шевеления - регулярные личные встречи коллектива в оффлайне не реже раза в неделю.



Боюсь, количество адекватных авторов мы не установим, пока критика не станет вежливой и конструктивной %)
Главное, адекватометр, вежливометр и конструктивометр заранее откалибровать.
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 20:54 от Abash »

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #85 : Января 22, 2013, 21:30 »
Навряд ли это окажется хоть чем-то, но попытаться можно.

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #86 : Января 22, 2013, 21:57 »
Спасибо за мнение.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #87 : Января 22, 2013, 22:19 »
Вместо того, чтобы трындеть, займитесь делом, господа и дамы. Берите пример... да хоть с меня. Медленно, но верно, я веду работу над одним проектом и мне для этого не нужно 90+ постов в стиле "давайте посетуем на то, что на МРИ, дескать, анальная модерастия, а на Имке трололо, и везде работать мешают". Я думаю, те люди, которые хотели помочь по соответствующим направлениям, уже получили достаточно намеков, чтобы стать волонтерами.

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #88 : Января 23, 2013, 17:31 »
А другое правило, которое я бы хотела сделать в подобном разделе, это нулевая терпимость к хамству.
Кстати, я уже говорил это один раз в обсуждении на Модераторском, но повторю и тут - я предлагаю сделать свой собственный расширенный вариант правил (в комплекте с более строгой модерацией) в твоем собственном разделе, и  по результатам делать что-то дальше.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Имка vs МРИ
« Ответ #89 : Января 23, 2013, 17:41 »
Мой раздел (за исключением Аваллаха, с которым уже разобрались) от хамства не страдает. Дайте лучше мне ответ: будет рубрикация, какую я предлагаю, или нет? По правде говоря, я даже надеялась не на ответ "да" или "нет", а на обсуждение, которое выявит слабые места и поможет доработать идею до воплощения. Но эксперименты проводить на дышащем на ладан форуме - как минимум не показательно. Если ответ - нет, то придётся делать проект на собственном ресурсе, с гораздо меньшей видимостью и, значит, меньшим шансом успеха.