Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Playstation 4 анонсировали.  (Прочитано 21229 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Playstation 4 анонсировали.
« : Февраля 21, 2013, 10:01 »
Президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) заявил, что PlayStation 4 будет самой мощной игровой платформой в истории компании. Новая консоль будет представлять собой обыкновенный персональный компьютер, построенный на базе мощного графического чипа, быстрого центрального процессора семейства x86 и 8 Гб оперативной памяти.

На презентации был показан геймпад DualShock 4. Его дизайн полностью соответствует тем снимкам, что появились в Сети за несколько дней до PlayStation Meeting. В центре геймпада находится сенсорная панель, а в его верхнюю часть встроен сенсор. С помощью кнопки Share владельцы PS4 смогут просматривать запись последних нескольких минут игры и выкладывать самые захватывающие фрагменты в Сеть.

Потенциальных покупателей PS4 наверняка "порадует" тот факт, что загружать и обновлять игры можно будет в фоне или даже при выключенной консоли. Найдется применение и облачному сервису Gaikai. С его помощью можно будет запускать демоверсии из PlayStation Store, не загружая их на консоль, а также транслировать свое прохождение в Сеть или следить за игрой друзей и оставлять на их экране комментарии. Облачные технологии в PlayStation 4 будут внедряться постепенно, и со временем владельцы консоли получат доступ к играм со всех предыдущих поколений PlayStation. Новая консоль будет тесно связана и с PS Vita — в перспективе все игры для PS4 можно будет запускать и на портативной консоли. К слову об играх — с запуском PlayStation нового поколения Sony планирует сделать ставку на условно-бесплатные проекты. Официальная информация о стоимости PlayStation 4 пока отсутствует, а выход консоли предварительно запланирован на конец 2013 года.

==========================

Из сколько-нибудь толковых игр был анонсирован 4-ый Killzone, очердная вариация Cpamcom на тему Dragon Dogma и новая порция унылой (как манная каша) серии InFamous.

В коммерческих целях было решено прибить PS3 до момент исчерпания ее мощности.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 10:03 от Mr.Garret »

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #1 : Февраля 21, 2013, 10:56 »
Ну что, теперь планка игр опять немного поднимется и встанет колом еще лет на пять минимум.

Думаю, ни для кого не секрет, что именно приставки сейчас серьезно тормозят развитие игр с технической стороны (вон, даже еле-еле сделали DLC Скайрима под ПС3, я уж не говорю про отсталость от писишных возможностей).

Ну и кроме того, тонны размытых "красот", примтивизм игр, казуальность, массовый рынок, мейнстрим, фейспалм.

Однако, в пс4 они могут добавить одно полезное свойство: сделать корпус из дерева. Тогда ими хоть печку можно было бы топить.

Да, черт возьми, я не люблю консоли за то, что большинство игр делают как будто иных платформ не существует. Это печально, печально, печально.
 
Надеюсь, меня не будут банить за выраженную точку зрения, которая может не совпадать со мнением автора.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #2 : Февраля 21, 2013, 11:04 »
Есть вероятность, что 8-ое поколение консолей будет последним. В области F2P игр у приставок против PC и планшетов нет ни единого шанса.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #3 : Февраля 21, 2013, 11:17 »
Еще одна платформа без игр?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #4 : Февраля 21, 2013, 11:20 »
Ура! Ждём падения цен на PS3!

Есть вероятность, что 8-ое поколение консолей будет последним. В области F2P игр у приставок против PC и планшетов нет ни единого шанса.
Гаррету стоит обратить внимание на рынок не-F2P инди-игр, успешный на всех платформах: PC (Steam), PS3-PSP (PSN), Xbox (Xbox Live), DS/Wii (Nintendo eShop)...

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #5 : Февраля 21, 2013, 12:55 »
egalor,
Цитировать
Надеюсь, меня не будут банить за выраженную точку зрения, которая может не совпадать со мнением автора.
Это, конечно, выглядит как наброс, но я бы не сказал, что ты не прав.   ;)

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #6 : Февраля 21, 2013, 13:04 »
egalor, Это, конечно, выглядит как наброс, но я бы не сказал, что ты не прав.   ;)

Для меня это больная тема, просто. А насчет неправ - пусть это останется на твоей совести.

Есть вероятность, что 8-ое поколение консолей будет последним. В области F2P игр у приставок против PC и планшетов нет ни единого шанса.

Интересная мысль, кстати. А что же придет к ним на замену?

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #7 : Февраля 21, 2013, 13:14 »
Цитировать
В области F2P игр у приставок против PC и планшетов нет ни единого шанса.
Учитывая, что ПС4 в по сути превратили в недописюк со встроенным ДРМом, то технических проблем вроде бы нет. В чем же дело?

Цитировать
пусть это останется на твоей совести
Согласие с постом Эгалора - тяжкий груз, но я как-нибудь вынесу.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #8 : Февраля 21, 2013, 13:30 »
Еще одна платформа без игр?
https://www.google.ru/search?q=diablo+3+on+ps4

Я про это знал ещё с утра, но до меня только сейчас дошло, что у меня может не хватить попкорна на то, чтобы зайти на форум диаблы.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 13:43 от Dekk »

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #9 : Февраля 21, 2013, 13:50 »
Получилось что-то вроде моноблока, только весьма мощного. Надо еще посмотреть за какие деньги это продавать будут.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #10 : Февраля 21, 2013, 13:59 »
Появляется дополнительная информация.

С точки зрения аппаратных характеристик, прежде всего, следует сказать о видеокарте AMD Radeon c 18 вычислительными блоками, которые совместно предоставляют до 1,84 терафлопс пиковой производительности. Стоит отметить при этом, что речь идёт о современном унифицированном графическом процессоре, который может применяться не только для визуализации, но и для расчётов физики, искусственного интеллекта, симуляции и других задач. Другая характеристика системы — специально разработанный процессор AMD с 8 ядрами x86 64 бит (к сожалению, речь идёт, по-видимому, о простеньких 28-нм ядрах Jaguar, наследников Bobcat, а не о Bulldozer, как утверждалось ранее).
Последней весьма важной характеристикой платформы является 8 Гбайт оперативной памяти GDDR5, что позволяет консоли выполнять фоновые задачи и загружать данные прямо во время игрового процесса. Консоль поддерживает режим сна, когда вся система может быть полностью отключена за исключением ОЗУ, а при включении игра будет продолжена с прежней точки.
Важным новшеством игровой консоли стал и новый контроллер DualShock 4, который включает массу функций, известных уже благодаря слухам. Он может предложить улучшенный мотор, пониженные задержки ввода, динамик, сенсорную двухточечную панель на лицевой стороне, продвинутые средства позиционирования на основе Move (в том числе многоцветный LED-индикатор на верхней грани), разъём для идущих в комплекте с PS4 наушников и новые кнопки Options и Share. Первая комбинирует функциональность утраченных Select и Start из DualShock 3, вызывая внутриигровое меню.

С нами был 3dnews.

P.S. Ждем ответного удара Мелкомягких.

>Гаррету стоит обратить внимание на рынок не-F2P инди-игр, успешный на всех платформах
99% процентов того, что там представлено - следует немедленно сжечь из огнемета во имя Императора.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #11 : Февраля 21, 2013, 14:00 »
Предварительная цена 450-475$.
Стартовый набор игр пока очень скуден. Как бы ситуация с Витой не повторилась...

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #12 : Февраля 21, 2013, 14:20 »
https://www.google.ru/search?q=diablo+3+on+ps4

Я про это знал ещё с утра, но до меня только сейчас дошло, что у меня может не хватить попкорна на то, чтобы зайти на форум диаблы.
Ждём консоль со встроенным клиентом для игры бирже.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #13 : Февраля 21, 2013, 14:38 »
Ежели Диабла 3 будет без онлайна я ее куплю.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #14 : Февраля 21, 2013, 14:45 »
Как по мне презентация - полный слив.
Потому что в идеале нам не показали ничего путного. То есть рассказали очередные бла-бла-бла, про новую философию, про интеграцию с мобильными девайсами и про Гайкай (в принципе единственная интересная часть).
Пр новый контроллер рассказали подробно только про кнопку Share, ни про тайчпад ни про то взаимодействие с камерой почти не слова.
Презентация игр - ну я просто ушел в осадок. Во первых этих самых игр мало, новых крупных IP три, притом два из них ниочем. Какой то бешеный чел с очередными гонками, японцы тоже непонятно с чем и зачем пришли, особенно СкверЭникс отличились, показали помоем у годичной давности ролик, а потом выпустили старичка промотировать очередную новую ФФ (которая уже не вызывает какого то восторга после последних провальных частей).


Резюмируя - я совсем не понял цели всего этого действа. Они хотели рассказать о новой платформе разработчикам? Да они уже заручились поддержкой главных студий и издательств. Рассказать о новой платформе игрокам? Без демонстрации нового и крутого геймплея или супер крутых промо роликов? Кхм...


Вобщем или я что то не догоняю, или Сони явно витает в каких то облаках.


При всем при этом я рассчитываю на ПС4 в новом поколении больше, чем на ХБОС, который через чур сильно тянется к казуальщине в последнее время. Хотя смотря на эту презентацию уже не знаю, что и думать.


P.S: Что еще меня удивило в этой презентации, что почти все ребята, кто выступал, были прям не в своей тарелке, за исключением разве что байкера из Близзард и Кейджа. Ну и главное архитектора, мимика которого доставила в хорошем смысле этого слова.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 14:49 от Maggot »

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #15 : Февраля 21, 2013, 14:59 »
Имхо все ок. Теперь по крайней мере все мощностя не будут расходоваться на мыльное кенцо, можно и о масштабе подумать. Выводы делать сейчас бессмысленно - они давно сделаны - возможности UE4 демонстрировались - давно понятно что это потолок новых соснолей.

По-поводу холиварной темы: приставочки появились задолго по пэка, на них были игры по уровню намного лучше чем эта консольщина сейчас. Простите, те эксклюзивы, которые сейчас появляются на компьютере (особенно 90% инди-игр) - мягко говоря не лучше. Не в консолях дело. Но то, что анонс PS4 сейчас говорит хоть о каком-то уходе от примитивизации (по крайней мере на время) - факт.

Приятно что одной из первых анонсированный игр стало продолжение Dragon`s Dogmы.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #16 : Февраля 21, 2013, 15:01 »
не будут расходоваться на мыльное кенцо
Они будут расходоваться на фотореалистичное кенцо?

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #17 : Февраля 21, 2013, 15:02 »
Они будут расходоваться на фотореалистичное кенцо?

Погугли новый движок CD-Project, который они пилят для третьего Ведьмака.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #18 : Февраля 21, 2013, 15:04 »
Имхо все ок. Теперь по крайней мере все мощностя не будут расходоваться на мыльное кенцо, можно и о масштабе подумать. Выводы делать сейчас бессмысленно - они давно сделаны - возможности UE4 демонстрировались - давно понятно что это потолок новых соснолей.

egalor *
For this post, 1 member gave a thank you!

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #19 : Февраля 21, 2013, 15:09 »
Вообще чего все ждали, летающей тарелки? Сколько можно было запихнуть в 400 баксов в 2006 году, столько и сейчас запихнули. Выше головы не пригнешь.


Остается надеяться, чо до следующего поколения консолей мы доберемся таки до лунных залежей редкоземельных металлов  :)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #20 : Февраля 21, 2013, 15:18 »
Всяким инди сейчас на РС проще - открытая платформа, можно легко выкатывать патчи и обновления, нет дорогой сертефикации, нет требований на эксклюзивность. И, если честно, я не вижу, что из этого изменится в новом поколении.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #21 : Февраля 21, 2013, 15:19 »
Ну я ждал или крутую линейку игр, или новых возможностей контроллера (которые даже вроде как есть, но не были нормально продемонстрированы). То есть зачем делать было презу сейчас, когда на руках нет готовых продуктов, а не на том же Е3?

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #22 : Февраля 21, 2013, 15:35 »
Ну я ждал или крутую линейку игр, или новых возможностей контроллера (которые даже вроде как есть, но не были нормально продемонстрированы). То есть зачем делать было презу сейчас, когда на руках нет готовых продуктов, а не на том же Е3?

Ну так как выглядело это действительно несуразно, видимо это был мутный политический шаг. Так как консоль от sony невидима, могу предположить, что консоль от microsoft мы увидим раньше - отсюда и спешка.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 15:39 от Ymir »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #23 : Февраля 21, 2013, 15:40 »
Всяким инди сейчас на РС проще - открытая платформа, можно легко выкатывать патчи и обновления, нет дорогой сертефикации, нет требований на эксклюзивность. И, если честно, я не вижу, что из этого изменится в новом поколении.
А как на консолях обстоят дела с модами?

Dorian

  • Гость
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #24 : Февраля 21, 2013, 15:49 »
 :facepalm2:

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #25 : Февраля 21, 2013, 15:55 »
>Всяким инди сейчас на РС проще - открытая платформа
Windows 8 - закрытая платформа, с сертификацией под Metro. И это, во многих случаях, решает. Когда наступит время, MS выпилит из системы Desktop и тогда инди игроделы взвоют. Только поздно будет.
Linux не выход вообще, тут Кармак прав на все 100.
Индустрия (именно крупная индустрия, с большим деньгами) весьма эффективно загнала себя в угол, с чем мы их (будущих банкротов) и поздравляем.

Я не помню кто посчитал, вроде бы ребята из Activision. По их выкладкам получается, что для окупаемости полноценного эксклюзива для PSX4 понадобиться продать порядка 18-20 млн копий игры, что под силам только Call of Duty (и то не каждой и то не сейчас).
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 15:58 от Mr.Garret »

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #26 : Февраля 21, 2013, 15:58 »
Linux не выход вообще, тут Кармак прав на все 100.

А почему, собственно? Когда Стим вышел на Линукс после разочарования в восьмой винде, мне казалось, что как раз будущее нормальных игр - в Линуксе.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #27 : Февраля 21, 2013, 16:00 »
Основываясь на опыте id Software, Кармак считает, что продвижением Steam для Linux Valve особого успеха не добьется. Причина проста — в мире СПО много энтузиастов, готовых заниматься играми, но очень мало потребителей коммерческих игр.
Кроме того, ориентируясь по опыту собственных студентов, могу заметить, что они ДО СИХ ПОР не считают Linux дружелюбной системой.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #28 : Февраля 21, 2013, 16:54 »
Более полная спецификация появилась на Котаку
Вообще, отказ от твердотельных накопителей в пользу дисков, это, как бы, не айс.


Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #29 : Февраля 21, 2013, 18:05 »
выпилит из системы Desktop
Тогда все перейдут на маки с линуксами =)