Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Однажды был удивлен количеством gaymer'ов на сайте одной игры. С некоторых пор, мне стало интересно, насколько широко представлена ЛГБТ аудитория на нашем сайте.

Спасибо!

Ссылка

Голосование

Вы не гомосексуальны?

Нет, я гомосексуалист(-ка).
33 (20.9%)
Да, я не гомосексуалист(-ка).
98 (62%)
Пока еще не знаю.
27 (17.1%)

Проголосовало пользователей: 146

Автор Тема: Не гомосексуальны ли Вы?  (Прочитано 103638 раз)

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #510 : Августа 11, 2013, 01:38 »
А в чём проблема собрать подписи за законы против того, что вызывает у вас дискомфорт? :)
Напоминаю, что мы все еще в тематическом треде на форуме и обсуждается тут последние страниц 6 то, плох ли закон, а не то, что с ним делать. Если вы согласны, что закон плох, можно уже перейти к методам борьбы. Но сперва хотелось бы услышать мнение по закону.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #511 : Августа 11, 2013, 01:40 »
Я не знаю, плакать мне, или смеяться.
Я ему привожу статьи в академических журналах, а он мне с серьёзным видом ссылку на Бергсет.
Уходи, мерзавец! Не желаю тебя больше знать!
Бергсет? Тут? Я считаю, это достойно бана за неуважение к пользователям форума, выраженное в особо циничной форме. У нас есть такое правило?
« Последнее редактирование: Августа 11, 2013, 01:44 от nekroz »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #512 : Августа 11, 2013, 01:41 »
к тому же ссылаться на любимую нашу википедию, я ссылался. даже касательно вопроса о зверолюбах.
Вы дали ссылку на Википедию – если там содержится соответствующая информация, будьте добры, не поленитесь её процитировать.

Оффлайн R2R

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #513 : Августа 11, 2013, 01:44 »
Ну, гетеросексуальность не скрывается именно потому, что это норма! :)
Ну и что? Нормы общества меняются, они не выбиты в камне, упавшем с неба. Их люди устанавливают.

Гомосексуальность 3-5% населения - биологическая норма, процент постоянен и никак не зависит от "пропаганды". Физического вреда она сама по себе никому не причиняет.

Если "норма" вы говорите в смысле распространённости, то и быть ролевиком (рыжим, карликом, левшой, аквариумистом) - не норма в смысле распространённости. Но физического вреда окружающим не причиняет.
И как, нужно всё это скрывать?
Цитировать
При этом и у неё есть нюансы, и сказать "Эту плётку я для своей девушки купил!" тоже вещь, которую вряд ли поймут окружающие! И если я сторонник БДСМ, копрофилии или чего-то подобного, то да, я думаю, соглашусь себя контролировать постоянно! :)
Про БДСМ и копрофилию есть нюансы.
Для БДСМ характерен физический вред, хотя сами практикующие считают, что вред невелик и польза перевешивает. И там добровольность участия сложно установить.
Копрофилия затрагивает мощное табу "не говорить об испражнениях", так что с ней дело не в том, что это сексуальная практика. Если вы расскажете, как обмазываетесь соком манго, шоковый эффект будет куда меньше.

И, опять же, вы приводите в пример сексуальную сторону отношений, а не романтическую и социальную - но вы ведь, наверное, не говорите окружающим "эти анальные презервативы я купил для себя и жены" при всей гетеросексуальности ваших отношений. Так что пример некорректен.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #514 : Августа 11, 2013, 01:45 »
Ну, гетеросексуальность не скрывается именно потому, что это норма! :)
Выше по треду я объяснял это раза три уже, кажется.

Специфика отношений между людьми такова, что в своем большинстве они существуют за пределами спальни, и на виду сообщества. Скрывать отношения от окружающих - то есть постоянно врать людям - весьма тяжело.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #515 : Августа 11, 2013, 01:45 »
Я не знаю, плакать мне, или смеяться.
Я ему привожу статьи в академических журналах, а он мне с серьёзным видом ссылку на Бергсет.
Уходи, мерзавец! Не желаю тебя больше знать!
Ты вообще то спросил про педофилию а не про гомо, или уже забыл?

Бергсет или нет, а движение против ювенальной юстиции существует и оно основывается не на детских байках. Ссылку на статью про один из митингов я приводил.

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #516 : Августа 11, 2013, 01:46 »
Цитировать
Бергсет? Тут? Я считаю, это достойно бана за неуважение к пользователям форума выраженное в особо циничной форме. У нас есть такое правило?

Правило 1: Уважайте других пользователей
Будьте вежливы. Уважайте ваших собеседников. Не оскорбляйте пользователей форумов, прямо или косвенно.


Подойдет?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #517 : Августа 11, 2013, 01:48 »
Про БДСМ и копрофилию есть нюансы.
Да все еще проще. Различные сексуальные фетиши они именно потому сексуальные, что реализуются почти полностью в приватности спальни.

Однополые отношения - как и все прочие отношения - в основном существуют за пределами спальни, и так уж устроено сообщества, что на виду у него.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #518 : Августа 11, 2013, 01:51 »
Бергсет? Тут? Я считаю, это достойно бана за неуважение к пользователям форума, выраженное в особо циничной форме. У нас есть такое правило?
Я считаю что достойно бана обвинения основанные на собственных провалах в памяти.  :lol:

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #519 : Августа 11, 2013, 01:51 »
Бергсет? Тут? Я считаю, это достойно бана за неуважение к пользователям форума, выраженное в особо циничной форме. У нас есть такое правило?
Правило есть. Подпадает ли под него случай nanocano, решать модераторам, конечно, но мне кажется, что всецело подпадает.
Думаю, забаненный сможет утешаться тем, что в нацистской Германии (где, кстати, большинство поддерживало преследование евреев) человек, способный просмотреть час с лишним бергсетовского видео и выдать после этого "насколько я понял конкретно в этом видео вранья нет", был бы подвергнут эвтаназии ещё в детском возрасте.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #520 : Августа 11, 2013, 01:55 »
Правило есть. Подпадает ли под него случай nanocano, решать модераторам, конечно, но мне кажется, что всецело подпадает.
Ну, под правило не попадает, но из того, что, судя по всему, говорящий так же верит тому, что пишут в газете Жизнь, все сами могут сделать выводы.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #521 : Августа 11, 2013, 01:56 »
Бергсет или нет, а движение против ювенальной юстиции существует и оно основывается не на детских байках. Ссылку на статью про один из митингов я приводил.
Стариков, Дугин, Фёдоров и ещё несколько кремлёвских клоунов, исправно поставляющих народу тонны лулзов, устроили очередной шабаш с целью немножко отвлечь москвичей от реальных проблем.
Причём здесь отношение к педофилии в Европе?

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #522 : Августа 11, 2013, 02:19 »
Для БДСМ характерен физический вред, хотя сами практикующие считают, что вред невелик и польза перевешивает. И там добровольность участия сложно установить.

 :offtopic:

Справедливости ради, для БДСМ физический вред таки нехарактерен, а добровольность и в самых что ни на есть классических отношениях не всегда установить просто. Особенно при отсутствии следов физического насилия и имея "слово против слова".

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #523 : Августа 11, 2013, 02:24 »
 :offtopic: Более-менее активно слежу за темой. Тут кое-кто из участников приводил «бергсетовое» видео. Это не о вот этой ли женщине речь? Если да, то хм...
Спойлер
[свернуть]
-->
[свернуть]
-->
[свернуть]

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #524 : Августа 11, 2013, 02:30 »
Не могу не добавить, что каждый раз когда тут пишут про гей-лобби, у меня сразу перед глазами мелькает вот этот гиф:


Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #526 : Августа 11, 2013, 07:50 »
Тут ещё один занятный нюанс: про то, что для нас точно не норма, пытается определять не некое высшее существо со следующей ступени эволюции (или хотя бы просто незаангажированный человек в теме с объективными научными исследованиями), а те самые люди, которые эту самую эволюцию в лучшем случае на чём-то вертели (на том, что они на неё обычно кладут), а порой и явно тормозили. Которые и сами до "нормы" порой не дотягивают.

Я не про участников нашего обсуждения, я про конкретные типажи населения. Которые любят считать себя правой рукой Всевышнего и вселенской справедливости в частности. Которые якобы заботятся о том что бы общество было "нормальным", "без пидоров" (что ничуть не мешает творить вполне гетеросексуальное скотство уже им, о чём я уже и говорил), чтобы человечество продолжало развиваться. Но если копнуть поглубже, то внезапно выясняется что всякие благие цели - это декорации, просто хочется кого-то потравить, а без этого им некомфортно. Что за своим облико морале должны следить исключительно другие, да и то только с одной, порицаемой стороны, что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку, и вообще "ты НАС с НИМИ не сравнивай".

Вообще это уже смахивает на вполне конкретную патологию, с которыми обращаются к психологу, а то и психиатру, вот только насильно к психологу никого не поведёшь, а психиатрия у нас до сих пор многие вещи лечить не научилась, увы.
 
Я как бы ad hominem не очень котирую, вот только в данном случае из этих самых свойств отдельных личностей все претензии к гомосексуалам так или иначе произрастают, так что без рассмотрения в контексте личности тут никак. Де факто у нас получается, что гетеросексуальные люди имеют возможность творить скотства, которые гомосексуалам и не снились. И порой этой возможностью пользуются. При том такие что без русского матерного ситуацию, когда, например, ребенку объясняют что его второй родитель - сволочь, а он "весь в второго родителя" и на этом основании как бы унтерменш, описать сложно.

Понятно, что не все такие, но это есть, и это распространено. И это, в отличие от гомосексуализма, касается нас всех, так или иначе. Если ребёнку устраивают трешак в семье, то он будет устраивать не меньший трешак окружающим. Родители закладывают ребёнку модели поведения в голову, хорошие или плохие. И во многом влияют на то, кто вырастет. Именно они, а не сосед-гей.

Формулируя и поддерживая закон в нынешней формулировке, эти родители, фактически, расписываются в своей несостоятельности как родителя. Если клип с Борей Моисеевым влияет на ребёнка больше, чем мнение и собственный пример его родителей - то проблема, на мой взгляд, далеко не в клипах.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #527 : Августа 11, 2013, 08:27 »
Но позволять кричать "гомо это норма" неправильно для большинства (и меня в том числе). Почему это не норма другой вопрос.
Почему? большинство других лживых утверждений можно кричать безнаказанно, и даже получать за это деньги.
(здесь я не рассматриваю истинность или ложность утверждения о том, что гомосексуализм это норма)
« Последнее редактирование: Августа 11, 2013, 08:53 от flannan »

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #528 : Августа 11, 2013, 09:51 »
Цитировать
http://www.youtube.com/watch?v=2NlayCtujlU
Зачем-то попытался прочитать название канала. Получилось что-то лавкрафтианское... Задумался.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #529 : Августа 11, 2013, 10:19 »
*пафосно*
Не Толпой, а Народом - есть разница? :)
Здравый смысл, конечно, имеет, просто многие его понимаю по-разному! :)
Толерантность... хм... до определённого момента! Одноногая чернокожая лесбиянка в США - очень утрировано, но тенденции именно такие, что представители меньшинств имеют "более равные" права по сравнению с остальными!

Никаой разницы в данном контексте - и там и там - группа людей имеющая численный перевес в определенном МНЕНИИ.

Если здравый смысл все понимают по разному он уже не здравый:-)

Я не помню "всенародных" голосований по закону очень давно... следовательно народ ничего не решает в данном вопросе.


Давайте еще раз попробуем сделать выжимку аргументов. Я сердечно прошу по пунктам представить аргументацию, служащую основанием для введения и существования закона "против геев", тех кто закон поддерживает в данном треде.

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #530 : Августа 11, 2013, 11:02 »
Никаой разницы в данном контексте - и там и там - группа людей имеющая численный перевес в определенном МНЕНИИ.

Если здравый смысл все понимают по разному он уже не здравый:-)

Я не помню "всенародных" голосований по закону очень давно... следовательно народ ничего не решает в данном вопросе.


Давайте еще раз попробуем сделать выжимку аргументов. Я сердечно прошу по пунктам представить аргументацию, служащую основанием для введения и существования закона "против геев", тех кто закон поддерживает в данном треде.
Ну, разве демократия не работает именно так? :)
Но ведь закона против геев и не существует! Никто не будет кого-то штрафовать лишь только за то, что он гей! :)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #531 : Августа 11, 2013, 11:10 »
Но ведь закона против геев и не существует! Никто не будет кого-то штрафовать лишь только за то, что он гей! :)
Здесь уже давно объяснили, почему этот закон - против гомосексуалистов. Незаконно говорить об этом - следовательно, это что-то плохое, как в случае с терроризмом, наркотиками и педофилией (одни из немногих вещей, о которых законодательно нельзя говорить). Что-то плохое - следовательно, поднимается дискриминация. Дискриминация сильно мешает жить гомосексуалистам.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #532 : Августа 11, 2013, 11:15 »
Ну, разве демократия не работает именно так? :)
Но ведь закона против геев и не существует! Никто не будет кого-то штрафовать лишь только за то, что он гей! :)

Нет демократия работает не так.

"Против геев" в кавычках. Он затрагивает не только их. Но озвучьте пожалуйство в итоговой, холодной выжимке аргументы, что я просил (можете также указать у каждого аргумента обьективный он или субьективный):

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #533 : Августа 11, 2013, 11:18 »
Здесь уже давно объяснили, почему этот закон - против гомосексуалистов. Незаконно говорить об этом - следовательно, это что-то плохое, как в случае с терроризмом, наркотиками и педофилией (одни из немногих вещей, о которых законодательно нельзя говорить). Что-то плохое - следовательно, поднимается дискриминация. Дискриминация сильно мешает жить гомосексуалистам.
Поправка - незаконно говорить об этом с несовершеннолетними! :)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #534 : Августа 11, 2013, 11:21 »
Ну, разве демократия не работает именно так? :)
Мне кажется, или выше по треду вы уже говорили именно это, и вам уже ответили, что нет, не так?

Но ведь закона против геев и не существует!
Вы закон читали? Он, среди прочего, законодательно утверждает социальную неполноценность и неэквивалентность "нетрадиционных отношений" и запрещает их "оправдание и одобрение". То есть, ругать можно, защищать нельзя. Вполне себе закон против геев.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #535 : Августа 11, 2013, 11:26 »
Поправка - незаконно говорить об этом с несовершеннолетними! :)

Говорить можно! Но закон запрещает нейтальную позицию и положительную позицию по отношению к гомосексуализму в такиз разговорах.

Еще раза прошу - подытожте пожалуйста аргументы, я очень ваш прошу.

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #536 : Августа 11, 2013, 11:27 »
Нет демократия работает не так.

"Против геев" в кавычках. Он затрагивает не только их. Но озвучьте пожалуйство в итоговой, холодной выжимке аргументы, что я просил (можете также указать у каждого аргумента обьективный он или субьективный):

Могу попробовать! :)
Кроме тех, у кого тяга к представителям собственного пола является биологически обусловленной, есть ещё и те, кто пришёл в это движение по психологическим причинам, число таких людей по оценкам очень разнится, в зависимости от того, платят ли геи автору исследования к какому лагерю принадлежит сам автор исследования. Закон направлен на то, чтобы оградить несовершеннолетних от возможного втягивания, по причинам, которые здесь уже приводили противники педофилии! :)
Кроме того, закон ограничивает навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях. Мало кому понравится, если к нему будут подходить с вопросом "Верите ли вы в Бога?" "Хотите ли вы испробовать гомосексуализм?"

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #537 : Августа 11, 2013, 11:28 »
Говорить можно! Но закон запрещает нейтальную позицию
Эм? А вот на это можно ссылку, такого я не заметил! O_o

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #538 : Августа 11, 2013, 11:34 »
Закон направлен на то, чтобы оградить несовершеннолетних от возможного втягивания, по причинам, которые здесь уже приводили противники педофилии! :)
У нас уже есть закон, запрещающий любые сексуальные действия по отношению к несовершеннолетним. Что сверх него дает новый закон, за исключением того, что декларирует социальную неполноценность ЛГБТ-сообщества?


Кроме того, закон ограничивает навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях. Мало кому понравится, если к нему будут подходить с вопросом "Верите ли вы в Бога?" "Хотите ли вы испробовать гомосексуализм?"
А чем зачеркнутая реплика лучше незачеркнутой? Стоит ли запрещать говорить "Хотите ли вы испробовать гетеросексуализм?"

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #539 : Августа 11, 2013, 11:37 »
Могу попробовать! :)
Кроме тех, у кого тяга к представителям собственного пола является биологически обусловленной, есть ещё и те, кто пришёл в это движение по психологическим причинам, число таких людей по оценкам очень разнится, в зависимости от того, платят ли геи автору исследования к какому лагерю принадлежит сам автор исследования. Закон направлен на то, чтобы оградить несовершеннолетних от возможного втягивания, по причинам, которые здесь уже приводили противники педофилии! :)
Кроме того, закон ограничивает навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях. Мало кому понравится, если к нему будут подходить с вопросом "Верите ли вы в Бога?" "Хотите ли вы испробовать гомосексуализм?"

Хм... чтож спасибо! Если это все я отвечу конструктивно...

Растление несовершеннолетних - это преступление. Есть закон об этом. Он касается всех. И гомосексуалистов тоже. Так что уже существует закон защищающий детей от того чтобы обманным путем или еще каким заставить их.вступить в сексуальные отношения с совершеннолетним человеком.

Со вторым тоже согласен. Но это является сексуальным домогательством по сути. И закон также запрещает это - вовлечение детей в сексуальные отношения. Призыв вступить в сексуальные отношения несовершеннолетнего. И на это есть Закон.

Вы не согласны?

Закон же текущий озватывает куда большую сферу, ко всему прочему декларирует, что нальзя говорить несовершеннолетнему, что гомосексуальные отношения ничем не хуже гетеросексуальных. Даже в рамках уроков полового воспитания, которое уже надеюсь скоро будет естественным для школ.
Кроме того, закон не декларирует, что несовершеннолетнему нельзя пропогандироватььинформацию Отталкивающую его от гомосексуальных отношентй, в том числе вырабатывая у него неприязнь к самим представителям.