Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 133574 раз)

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #900 : Августа 02, 2013, 16:22 »
Цитировать
8. Печатные агитационные материалы могут вывешиваться (расклеиваться, размещаться) в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах (за исключением мест, предусмотренных пунктом 7 настоящей статьи) только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов. Размещение агитационных материалов на объекте, находящемся в государственной или муниципальной собственности либо в собственности организации, имеющей на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, регистрации инициативной группы по проведению референдума в своем уставном (складочном) капитале долю (вклад) Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований, превышающую (превышающий) 30 процентов, осуществляется на равных условиях для всех кандидатов, избирательных объединений, для инициативной группы по проведению референдума и иных групп участников референдума. При этом за размещение агитационных материалов на объекте, находящемся в государственной или муниципальной собственности, плата не взимается.

И как я вижу из гугла, то согласно жилищному кодексу несущие и ограждающие конструкции находятся в общем пользовании собственников помещений в многоквартирном доме. А следовательно принятие решений о размещении рекламных конструкций должно было приниматься на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #901 : Августа 02, 2013, 16:30 »
Похоже на правду. На практике, впрочем, в случае с плакатами на балконах этот закон не выполняется. И в любом случае, альпинисты из управы тут не при делах.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #902 : Августа 02, 2013, 16:35 »
Цитировать
Похоже на правду. На практике, впрочем, в случае с плакатами на балконах этот закон не выполняется. И в любом случае, альпинисты из управы тут не при делах.
Я еще отмечу что на ролике неясно что это за альпинист, откуда он и что это точно плакат навального. Может это рекламщики того же Навального баннер меняют со старого на новый. Ведь большинство не станет разбираться в подробностях, а будет бездумно ретвиттинь и репостить в стиле "Аааа, Собянин, плакаты воруют, пжив-пжив-пжив". Это и печалит.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #903 : Августа 02, 2013, 16:38 »
Это и печалит.
Да, это очень печально. В обстоятельствах, когда роль Путина в происходящем в стране весьма неясна и вообще непонятно, плохо ли то, что происходит в стране, ведь может статься, что очень здорово все то, что происходит и так и надо, надо побольше разбираться в подробностях и поменьше ретвитить. В идеале вообще не ретвитить, а только разбираться молча в происходящем, сидя у себя дома. Лет эдак 20, а лучше все 50. Глядишь, все само собой и образуется, самозародится. Ведь всем известно, как мыши зарождаются из грязного белья.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #904 : Августа 02, 2013, 16:39 »
Берт, ты себя, видимо, относишь к меньшинству, которое станет разбираться? Тогда как получилось, что ты не прошёл по ссылке в описании ролика?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #905 : Августа 02, 2013, 16:43 »
Цитировать
Берт, ты себя, видимо, относишь к меньшинству, которое станет разбираться? Тогда как получилось, что ты не прошёл по ссылке в описании ролика?
Отчего же, я прошел. Автор ролика зарегистрировался на форуме сегодня в 12.29, 5 сообщений, все в этой теме. Снятие плаката снималось с двух камер. Все остальное лишь предмет веры автору на слово.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #906 : Августа 02, 2013, 16:49 »
А ну да, точно, как же я забыл. Если кандидат от власти использует админресурс для победы - это надо разбираться, наверняка враньё. А явка 99% результат 99% ЕР на Кавказе - это чистая правда.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #907 : Августа 02, 2013, 16:57 »
Цитировать
Да, это очень печально. В обстоятельствах, когда роль Путина в происходящем в стране весьма неясна и вообще непонятно, плохо ли то, что происходит в стране, ведь может статься, что очень здорово все то, что происходит и так и надо, надо побольше разбираться в подробностях и поменьше ретвитить. В идеале вообще не ретвитить, а только разбираться молча в происходящем, сидя у себя дома. Лет эдак 20, а лучше все 50. Глядишь, все само собой и образуется, самозародится. Ведь всем известно, как мыши зарождаются из грязного белья.
Если не разбираться в подробностях, то можно обнаружить себя на таком мероприятии

Ой, не то.

Ох вейт, опять не то
А, во, нашел фотку с ленточками правильного цвета.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #908 : Августа 02, 2013, 16:59 »
Это очень интересные картинки, но вот вопрос - а на каком мероприятии можно обнаружить себя, если разбираться? А так да - ужасные, ужасные мероприятия. Как они могли!

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #909 : Августа 02, 2013, 17:37 »
Тогда можно обнаружить себя в положении человека, который объясняет соседу, что соседу в глаза льётся божья роса, а не то, что кажется.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #910 : Августа 02, 2013, 17:43 »
Тогда можно обнаружить себя в положении человека, который объясняет соседу, что соседу в глаза льётся божья роса, а не то, что кажется.
Или в положении Нимеллера, не знаю, что хуже. Человек тоже пытался во всем разобраться, да вот беда.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #911 : Августа 02, 2013, 17:56 »
Цитировать
Или в положении Нимеллера, не знаю, что хуже. Человек тоже пытался во всем разобраться, да вот беда.
А вот и закон Годвина. Как мило. А Reductio ad Hitlerum смогёшь?
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 17:57 от Берт »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #912 : Августа 02, 2013, 18:02 »
Я думаю, давно пора закон Годвина распространить на закон Годвина.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #913 : Августа 02, 2013, 18:04 »
А вот и закон Годвина. Как мило. А Reductio ad Hitlerum смогёшь?
Не знаю, что там со сведением к Гитлеру, но к изощренной русофобии я могу свести почти все, что угодно.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #914 : Августа 02, 2013, 18:29 »
Да ладно. Просто Берт панически, иррационально, до какого-то физиологического отвращения не любит ленточки. Особенно такие длинные, извивающиеся. Почему -- вопрос к Аваллаху.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #915 : Августа 02, 2013, 18:39 »
Цитировать
Да ладно. Просто Берт панически, иррационально, до какого-то физиологического отвращения не любит ленточки. Особенно такие длинные, извивающиеся. Почему -- вопрос к Аваллаху.
Мне незачем бояться, у меня ленточки прошли уже. Я просто доношу простую мысль что после фейла ленточек у меня, в грузии да и практически везде, надеяться что ленточки у вас закончатся всеобщим благоденствием и процветанием, минимум детская наивность.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 18:44 от Берт »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #916 : Августа 02, 2013, 18:46 »
Эх, Берт... Альтернатива бархатной революции - не стабильность, как ты почему-то думаешь, а революция настоящая.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #917 : Августа 02, 2013, 18:47 »
Мне незачем бояться, у меня ленточки прошли уже. Я просто доношу простую мысль что после фейла ленточек у меня, в грузии да и практически везде, надеяться что ленточки у вас закончатся всеобщим благоденствием и процветанием, минимум детская наивность.
Что ж, может быть и так. Но чем тогда является уверенность в том, что без ленточек ситуация в россии может кончиться благоденствием и процветанием?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #918 : Августа 02, 2013, 18:53 »
Цитировать
Эх, Берт... Альтернатива бархатной революции - не стабильность, как ты почему-то думаешь, а революция настоящая.
Сколько мёд не говори, во рту слаще не будет. Альтернатив больше чем одна.

Цитировать
Что ж, может быть и так. Но чем тогда является уверенность в том, что без ленточек ситуация в россии может кончиться благоденствием и процветанием?
Спрашивай у тех кто так считает. Я только указываю что бездумное проведение очередной бархатной/ленточной/цветочной итд. революции даст вполне предсказуемые и наблюдаемые везде вокруг результаты.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #919 : Августа 02, 2013, 19:05 »
А можно определение
бархатной/ленточной/цветочной итд. революции
в студию?
А то у меня иногда возникают подозрения, что участники треда говорят о разном.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #920 : Августа 02, 2013, 19:55 »
Спрашивай у тех кто так считает. Я только указываю что бездумное проведение очередной бархатной/ленточной/цветочной итд. революции даст вполне предсказуемые и наблюдаемые везде вокруг результаты.
Ну ок, вот мне какой вопрос интересен. Есть бархатная революция, которая не дает гарантий благоденствия и процветания. Есть режим. Что еще должен начать вытворять этот режим, чтобы риск того, что бархатная революция не кончится благоденствием, оказался предпочтительнее? Ну там, может нам надо ждать, пока Путин младенцев начнет есть в прямом эфире, или закон об обязательном зашивании жопы во избежание гейпропаганды примет?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #921 : Августа 02, 2013, 20:05 »
Ну ок, вот мне какой вопрос интересен. Есть бархатная революция, которая не дает гарантий благоденствия и процветания. Есть режим. Что еще должен начать вытворять этот режим, чтобы риск того, что бархатная революция не кончится благоденствием, оказался предпочтительнее? Ну там, может нам надо ждать, пока Путин младенцев начнет есть в прямом эфире, или закон об обязательном зашивании жопы во избежание гейпропаганды примет?

Я полагаю, что скорее надо поднимать процент того, что "революция" принесет "благоденствие". Никто ничего не предлагает же по факту, кроме криков: "Да они, разворавали, разгарбили Россию! Когда я приду к власти все будет по другому!..." ну и там Ласка недоласканным, доля обездоленным...

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #922 : Августа 02, 2013, 20:14 »
Я полагаю, что скорее надо поднимать процент того, что "революция" принесет "благоденствие". Никто ничего не предлагает же по факту, кроме криков: "Да они, разворавали, разгарбили Россию! Когда я приду к власти все будет по другому!..." ну и там Ласка недоласканным, доля обездоленным...
Это не ответ на мой вопрос, а подмена его другим - сколько нам еще поднимать процент? Пока Путин младенцев есть не начнет?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #923 : Августа 02, 2013, 20:28 »
Это не ответ на мой вопрос, а подмена его другим - сколько нам еще поднимать процент? Пока Путин младенцев есть не начнет?
Кому "вам"?... Пока не будет реальная альтернатива предложена на мой взгляд или пока он не начнет младенцами потчеваться...
А так пока у нас есть Путин и управляемое развитие ситуации, а так"революция" которая не предлагает ничего - означает передел власти и перепил хлебных кормушек... но даже при этом "ГБДДшнику Васе" все равно кто у власти - "договорится" все равно водитель может... :-)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #924 : Августа 02, 2013, 20:38 »
А, во, нашел фотку с ленточками правильного цвета.
Честно говоря, совершенно не понимаю, чем тебя не устраивают те мероприятия.
Я понимаю, если бы ты дал фотку, где менты бьют или расстреливают граждан, и сказал, что можно оказаться ментом в этой ситуации...

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #925 : Августа 02, 2013, 20:50 »
А что, много у вас там случаев когда менты расстреливали граждан? Я помню только один.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #926 : Августа 02, 2013, 21:03 »
А можно определениев студию?
В википедии есть об этом.

Цитировать
Пока Путин младенцев есть не начнет?
Вот это еще одна печальная тенденция, персонификация недостатков системы и святая убежденность что на Путине (Кучме/Шеварнадзе) свет клином сошелся и стоит только его заменить на Навального (Ющенко/Саакашвили) как все наладится, ну или хотя бы изменится к лучшему.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #927 : Августа 02, 2013, 21:09 »
И да, недовольство результатами выборов тоже помнится персонифицировали в Кивалова/Чурова.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #928 : Августа 02, 2013, 21:10 »
Сколько мёд не говори, во рту слаще не будет. Альтернатив больше чем одна.
 
Вообще да, но в контексте нет.
 
Цитировать

Спрашивай у тех кто так считает. Я только указываю что бездумное проведение очередной бархатной/ленточной/цветочной итд. революции даст вполне предсказуемые и наблюдаемые везде вокруг результаты.
Ты-то, может, кажешься себе умудренным опытом наблюдателем со стороны: на практике же у тебя очевидный bias (не знаю, как перевести) в поддержку действующей российской власти.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #929 : Августа 02, 2013, 21:15 »
Цитировать
Ты-то, может, кажешься себе умудренным опытом наблюдателем со стороны: на практике же у тебя очевидный bias (не знаю, как перевести) в поддержку действующей российской власти.
У меня вагон (натурально вагон) претензий к действующей власти России (как впрочем и Украины) однако за отсутствием Достойных Претендентов (tm) я считаю её меньшим злом и Пока Что наилучшим вариантом из представленных.