Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 133582 раз)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #930 : Августа 02, 2013, 21:19 »
Вагон претензий не означает отсутсвия предубеждения: ты хоть наш диалог в скайпе перечитай на свежую голову.

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #931 : Августа 02, 2013, 21:25 »
Я полагаю, что скорее надо поднимать процент того, что "революция" принесет "благоденствие". Никто ничего не предлагает же по факту, кроме криков: "Да они, разворавали, разгарбили Россию! Когда я приду к власти все будет по другому!..." ну и там Ласка недоласканным, доля обездоленным...

Популизм и демагогия. Собственно, от оппозиции сложно ожидать чего-то помимо критики существующего режима и обещаний манны небесной при смене власти.

НО! Смена необходима не потому, что Лимонов/Навальный/Прохоров/... такой няшка и сделает "счастье всем даром и чтобы никто не ушел обиженным". А просто потому, что
1. Попавшийся на коррупции чиновник должен уходить в отставку.
2. Один и тот же человек не может переизбираться президентом более двух раз.

Соблюдение этих простых правил не гарантирует Всеобщее Процветание, но несоблюдение 100% приводит к загниванию системы с головы.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 21:30 от RedTalon »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #932 : Августа 02, 2013, 21:27 »
Предубеждение, даже если оно есть, не сложилось на пустом месте же, я видел взлёт и падение других Харизматичных Лидеров Протеста, и видел их полную неспособность к руководству государством, потому когда и я вижу что очередной Харихматичный Лидер Протеста ничем от них не отличается я против него имею предубеждение да. (Бтв, мне был искренне симпатичен миноритарий Навальный на его ранних этапах, пока я не ковырнул глубже и не присмотрелся.)
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 21:32 от Берт »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #933 : Августа 02, 2013, 22:11 »
Популизм и демагогия. Собственно, от оппозиции сложно ожидать чего-то помимо критики существующего режима и обещаний манны небесной при смене власти.

НО! Смена необходима не потому, что Лимонов/Навальный/Прохоров/... такой няшка и сделает "счастье всем даром и чтобы никто не ушел обиженным". А просто потому, что
1. Попавшийся на коррупции чиновник должен уходить в отставку.
2. Один и тот же человек не может переизбираться президентом более двух раз.

Соблюдение этих простых правил не гарантирует Всеобщее Процветание, но несоблюдение 100% приводит к загниванию системы с головы.



Хорошее же положение у оппозиции:-)) Только критика власти и никаких предложений, кроме обещаний :-) Какая ж тут демагогия - просто факт - гениальных предложений от оппозиции нет - все строится на том что власть плохая.

Откуда эти 100%?
Или вы полагаете что не найдется примеров когда правитель был у власти десятилетия и все было ОК в стране какой-либо?...

Так коли коррупция должна уйти - так боритесь с коррупционерам, чего в президенты лезть?:-)


Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #934 : Августа 02, 2013, 22:20 »
Я, собственно, говорю не о предубеждении против Н. - это, по крайней мере, объяснимо, а о предубеждении в пользу власти - таком, как нежелание замечать фальсификации выборов, зачистку политического поля, де-факто узурпацию законодательной власти и т.п.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #935 : Августа 02, 2013, 22:26 »
Кому "вам"?... Пока не будет реальная альтернатива предложена на мой взгляд или пока он не начнет младенцами потчеваться...
А так пока у нас есть Путин и управляемое развитие ситуации, а так"революция" которая не предлагает ничего - означает передел власти и перепил хлебных кормушек... но даже при этом "ГБДДшнику Васе" все равно кто у власти - "договорится" все равно водитель может... :-)
Управляемое развитие ситуации от закона против сирот к закону против интернета? Революция предлагает рискнуть в ситуации, когда уж лучше риск, чем то развитие, что есть. По крайней мере мне уже достачно нынешнего развития, чтобы понимать, что пора рисковать и интересно, чего не хватает для этого вам. И кстати, ГИБДДшнику Васе вовсе не все равно, кто у власти, это большое заблуждение. Но вот то, что присутствие у власти коррупционера развязывает ему руки - это факт.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #936 : Августа 02, 2013, 22:29 »
Положение у оппозиции плохое, Мельхиор, потому что ее не допускают до управления, фальсифицируют выборы, на нее фабрикуют дела, избивают, убивают, разгоняют и выдавливают из страны.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #937 : Августа 02, 2013, 22:37 »
Управляемое развитие ситуации от закона против сирот к закону против интернета? Революция предлагает рискнуть в ситуации, когда уж лучше риск, чем то развитие, что есть. По крайней мере мне уже достачно нынешнего развития, чтобы понимать, что пора рисковать и интересно, чего не хватает для этого вам. И кстати, ГИБДДшнику Васе вовсе не все равно, кто у власти, это большое заблуждение. Но вот то, что присутствие у власти коррупционера развязывает ему руки - это факт.

Ну так пущай народ принимает активное участие в жизни страны, а не революции устраивает... вы еще в Штатах законов видать не читали :)) ) А кого вы там в коррупционеры записали? И каковы сразу же доказательства?

p.s. а что там за Закон против сирот?... На текущий момент у сирот льгот поболее, чем у многих...

А что ПРЯМ НЕ ТАК в текущей ситуации? И какова методика устранения этих конкретных НЕ ТАК у оппозиции?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #938 : Августа 02, 2013, 22:40 »
Я, собственно, говорю не о предубеждении против Н. - это, по крайней мере, объяснимо, а о предубеждении в пользу власти - таком, как нежелание замечать фальсификации выборов, зачистку политического поля, де-факто узурпацию законодательной власти и т.п.
Моё мнение по этим вопросам отлично от твоего, а твои доводы я не считаю убедительными get used to it.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #939 : Августа 02, 2013, 22:49 »
Положение у оппозиции плохое, Мельхиор, потому что ее не допускают до управления, фальсифицируют выборы, на нее фабрикуют дела, избивают, убивают, разгоняют и выдавливают из страны.
Вы не подумайте - я не фаната сегодняшней власти... я человек нейтральный и трезвомыслящий. Я не страдаю симптомами Путинолюбия, но и не приверженец модной Путинофобии...

Считаете выборы "убитыми"? Ну добивайтесь мирового контроля - собирайте народные массы на поддержку этого - или полагаете мировое сообщество тоже "куплено"?

А вы уверены что все вышеперечисленное делает власть, а не сама оппозиция? Все ведь прекрасно знают, как у нас любят страдальцев, мученников, и незаконно обиженных властью...
Я бы не списывал это ни в коем случае со счетов... для объективности просто... современникам ли не знать как силен черный PR.

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #940 : Августа 02, 2013, 22:52 »

Хорошее же положение у оппозиции:-)) Только критика власти и никаких предложений, кроме обещаний :-) Какая ж тут демагогия - просто факт - гениальных предложений от оппозиции нет - все строится на том что власть плохая.

Откуда эти 100%?
Или вы полагаете что не найдется примеров когда правитель был у власти десятилетия и все было ОК в стране какой-либо?...

Так коли коррупция должна уйти - так боритесь с коррупционерам, чего в президенты лезть?:-)

Кто ж спорит - конечно хорошее. Инструментов влияния у них нет, соответственно взять с них кроме обещаний нечего.

Примеры когда колосс на глиняных ногах стоял некоторое продолжительное время найдутся. Проблема в том, что системы основанные на доброй воле одного единственного человека гораздо более уязвимы по своей сути. Системы, где звенья цепи несут ответственность за свои действия тоже не идеальны, но в среднем более жизнеспособны. Ну и, конечно, примеры в любом случае мимо кассы, т.к. у нас уже не "всё ОК".
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 22:54 от RedTalon »

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #941 : Августа 02, 2013, 23:11 »

Хорошее же положение у оппозиции:-)) Только критика власти и никаких предложений, кроме обещаний :-) Какая ж тут демагогия - просто факт - гениальных предложений от оппозиции нет - все строится на том что власть плохая.

Откуда эти 100%?
Или вы полагаете что не найдется примеров когда правитель был у власти десятилетия и все было ОК в стране какой-либо?...

Так коли коррупция должна уйти - так боритесь с коррупционерам, чего в президенты лезть?:-)
Столько бреда в одном посте - даже не знаю как назвать...

Во первых у оппозиции предложения есть, если бы вы затратили хотябы немного времени на это вы бы в этом убедились. Но лень слишком сильная штука поэтому остается вопрошать в толпу почему у оппозиции нет ничего...  :lol: молодец чо

Дальше: тот кто провоцирует оранжевую революцию сейчас это путин и ЕР, а не оппозиция.
Они фальсифицируют выборы, причем величина масштаба очевидна немалому проценту людей. Соответственно растет разница между реальной поддержкой народа и реализованным распределением партий/отдельных представителей в органах власти.
И чем дальше идет время тем больше эта разница и тем больше социальное напряжение. Оно и не уменьшится пока незаконное удержание власти не исчезнет.
Каким образом это социальное напряжение может разрядиться думаю объяснять не надо.

И третье: невозможно победить коррупцию как часть системы если она поддерживается с самого верха. Я думаю это очевидно должно быть.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #942 : Августа 02, 2013, 23:14 »
Ну так пущай народ принимает активное участие в жизни страны, а не революции устраивает.
Это опять нас возвращает к моему вопросу о том, что еще должен сделать режим, чтобы стало ясно, что принимать активное участие в жизни страны сегодня означает революцию.
p.s. а что там за Закон против сирот?... На текущий момент у сирот льгот поболее, чем у многих...
Закон, запрещающий иностранцам усыновлять сирот.
А что ПРЯМ НЕ ТАК в текущей ситуации? И какова методика устранения этих конкретных НЕ ТАК у оппозиции?
Все не так, достаточно новости почитать. У нас, если смотреть правде в глаза, нет оппозиции, как конкретной структуры, занимающейся конкретным делом, и возникнуть ей не дадут, так что мы опять приходим к революции.
А кого вы там в коррупционеры записали? И каковы сразу же доказательства?
А кого там нельзя записать в коррупционеры?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #943 : Августа 02, 2013, 23:21 »
Моё мнение по этим вопросам отлично от твоего, а твои доводы я не считаю убедительными get used to it.
Не конкретно мои, а все известные тебе доводы на эту тему вообще. Да, именно так я и догадался, что ты предвзят.
Считаете выборы "убитыми"? Ну добивайтесь мирового контроля - собирайте народные массы на поддержку этого - или полагаете мировое сообщество тоже "куплено"?
На натовские танки надежды нет, Мельхиор, они нас не спасут - по крайней мере в обозримом будущем. Только сами.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #944 : Августа 02, 2013, 23:42 »
Ельцин был лучший правитель России за 1000 лет. Дискач.


Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #945 : Августа 02, 2013, 23:44 »
Столько бреда в одном посте - даже не знаю как назвать...

Во первых у оппозиции предложения есть, если бы вы затратили хотябы немного времени на это вы бы в этом убедились. Но лень слишком сильная штука поэтому остается вопрошать в толпу почему у оппозиции нет ничего...  :lol: молодец чо

Дальше: тот кто провоцирует оранжевую революцию сейчас это путин и ЕР, а не оппозиция.
Они фальсифицируют выборы, причем величина масштаба очевидна немалому проценту людей. 

Ну тогда вам не составит проблемы запостить сюда парочку сверхкачественных предложений с хотя бы краткой процедурой решения представленной оппозицией.  :)

Тык коли САМА власть провоцирует революцию - чего вы дергаетесь? Все значит решится само собой...  :)

А коли всплывают слова ОЧЕВИДНЫ немалому кол-ву людей... то конечно :))


Это опять нас возвращает к моему вопросу о том, что еще должен сделать режим, чтобы стало ясно, что принимать активное участие в жизни страны сегодня означает революцию.
Хм... ну так может стоит задуматься? Раз народ не хватается за вилы в 90% отношении - может быть "паника" нагнетается? Или по-умолчанию идет статус - "Народ Тупой"? Это лишь вопрос...
У меня друг и бывший коллега по работе состоит в небольшом но ОЧЕНЬ оппозиционном движении "Весна" - он активно принимает участие в жизни страны... в масштабах Санкт-Петерубрга и в частности своего района города - благодаря его движению в частности произошли положительные изменения.

Закон, запрещающий иностранцам усыновлять сирот.
А это... ну родилось это не на пустом месте в принципе. Хотя ест вероятность что закон перегнули. Но это можно исправить. Пусть собирают народную поддержку, поддержку организаций.
Хотя это небольшое ущемление в правах сирот... супротив имеющихся льгот.

А кого там нельзя записать в коррупционеры?

То есть по-умолчанию ВСЕ? :)) Доказательства что президент или его окружение корупционеры есть? Представьте... я не против чтобы правда вышла наружу - я даже поддержу вас в этом деле...



Господа - конкретные примеры - ЧТО в стране СИЛЬНО НЕ ТАК? по позициям... Самую крамолу давайте обсудим. Чего мы вокруг да около топчемся?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #946 : Августа 02, 2013, 23:48 »
Не конкретно мои, а все известные тебе доводы на эту тему вообще. Да, именно так я и догадался, что ты предвзят.На натовские танки надежды нет, Мельхиор, они нас не спасут - по крайней мере в обозримом будущем. Только сами.

А чего сами-то? Что вдруг плохого вы увидели в иностранных контролерах? не хотите НАТО - эвон Китай и Корея с Японией (которая с радостью подгадит нынешней власти за Курилы)

Никто вроде не кипел гневом, когда Россию обстраивали заморские архитекторы, когда учили заморские учителя... Я не сказал отдать им выборы на откуп... но добиться установления их контроля, как хорошего крепкого звена.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #947 : Августа 02, 2013, 23:50 »
Ельцин был лучший правитель России за 1000 лет. Дискач.


Дык еще БЫ! представьте что начало первого тысячелетия нашей эры началось с Иисуса, а второе тысячилетие закончилось Ельцином :))

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #948 : Августа 03, 2013, 00:20 »
Я вообще порой с удивлением смотрю на себя и на окружающих меня и вспоминаю: "В России абсолютно все разбираются как играть в футбол, кроме одинадцати человек на поле"...

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #949 : Августа 03, 2013, 00:39 »
Я вообще порой с удивлением смотрю на себя и на окружающих меня и вспоминаю: "В России абсолютно все разбираются как играть в футбол, кроме одинадцати человек на поле"...
Да, я часто слышу это высказывание. "Ну и что, что всех задержанных отпустили, там наверху люди умнее нас", "ну и что, что им всем дали условный срок, там наверху люди умнее нас", "ну и что, что приняли этот закон, вероятно, они знают что-то, чего мы не знаем, по скудоумию своему" и наконец "ну и что, что в стране полный швах, я ж не разбираюсь, откуда мне знать, как лучше?".
В условиях, когда сверху донизу те, кто должен быть специалистом, демонстрируют вопиющую некомпетентность, поневоле начинаешь разбираться в предмете.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #950 : Августа 03, 2013, 00:54 »
Да это разве я в упрек? Это выражение я вспоминаю, когда начинаю замечать за собой слепую веру... в информацию что льется из ТВ...

Мы в разных странах что ли живем?:-) Я лично никакого Полного Шваха не вижу и потому вопрошаю с истинным любопытсвом - Давайте самую крамолу - что ж у нас ТАКОГО прям что пипец и пора заьвилы браться?

На своем житие-бытие я лишь вижу что год от года живу лучше... конечно не все идеально, есть проблемки... но все же...

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #951 : Августа 03, 2013, 00:59 »
Я вообще порой с удивлением смотрю на себя и на окружающих меня и вспоминаю: "В России абсолютно все разбираются как играть в футбол, кроме одинадцати человек на поле"...

Депутат Костунов:"...самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина."

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #952 : Августа 03, 2013, 01:55 »
Мы в разных странах что ли живем?:-) Я лично никакого Полного Шваха не вижу и потому вопрошаю с истинным любопытсвом - Давайте самую крамолу - что ж у нас ТАКОГО прям что пипец и пора заьвилы браться?
Конечно, у всех разные представления о том, когда пора браться за вилы. Мне, честно говоря, лень перечислять вам новостные сводки за последние хотя бы пару лет, чтобы обьяснить, что именно я считаю достаточным основанием. Проще спросить у вас (и я уже спрашивал), что таковым сочтете вы. Ну то есть коррупция огромных масштабов налицо, развал судебной системы налицо, пенсионной, образовательной, научной, и системы здравоохранения - да в общем тоже все плохо. Законы последнего года говорят сами за себя. А самое главное - очевидно полное отсутствие политической воли что-то изменить. Вот и возникает вопрос - а что еще требуется?

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #953 : Августа 03, 2013, 04:13 »
Цитировать
Доказательства что президент или его окружение корупционеры есть? Представьте... я не против чтобы правда вышла наружу - я даже поддержу вас в этом деле...
Тебе какие доказательства? видеосъемка как Путин брал взятку нужна?

Коррупция есть практически на всех уровнях: армия, образование, миграция, мвд, железные дороги - причем даже Путин признает что она есть.
Деньги поднимаются наверх. Если бы хотели побороть, то давно бы уже побороли до разумного уровня.
А наверху у нас что?

Вот и думай.
Цитировать
Тык коли САМА власть провоцирует революцию - чего вы дергаетесь? Все значит решится само собой...
Ну так эти дергания их и есть следы провокации.

Цитировать
или полагаете мировое сообщество тоже "куплено"?
Конечно куплено. Но не ими.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #954 : Августа 03, 2013, 04:19 »
Вот и возникает вопрос - а что еще требуется?
Массовые расстрелы митингов, репрессии меньшинств, объявление войн, возвращение смертной казни и применение ее к неугодным?...

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #955 : Августа 03, 2013, 07:55 »
... я человек нейтральный и трезвомыслящий...
...собирайте народные массы на поддержку этого...
...чего вы дергаетесь? Все значит решится само собой...
:good:


P.S. Миронов! Ми-ро-нов! МИ-РО-НОВ!!!
« Последнее редактирование: Августа 03, 2013, 07:57 от Abash »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #956 : Августа 03, 2013, 08:15 »
Черт, как много революционеров:-))) Жду фотоотчетов с броневиков.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #957 : Августа 03, 2013, 09:18 »
Ты серьезно про иностранное вмешательство? Мировое сообщество даже Сомали починить не может,  куда ему за Россию браться?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #958 : Августа 03, 2013, 09:33 »
Ты серьезно про иностранное вмешательство? Мировое сообщество даже Сомали починить не может,  куда ему за Россию браться?
Да чего Самали? Европа в своих песочницаз разобраться не может, а США и вовсе чуть ли не взодит во вторую Депрессию...
Иными словами у них все как минимум также гнило и революция должна оздоровить весь мир...
Ибо для других вариантов нужна поддержка власти... а веры в нее нет...

Итого: Жду фотоотчетов с бронивиков. Глядишь чего пцтное и получится... Главное верить в то, что делаешь...

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #959 : Августа 03, 2013, 21:24 »
Лично я сегодня зарегестрировался на roi и проголосовал за 50 инициатив.