Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 133255 раз)

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #180 : Мая 19, 2013, 19:44 »
Правда? Тот факт, что эти "верующие" напали на мирно выступающих людей, вас не смущает?

[Смотрит] Эвон оно как! Ты где там "верующих" разглядел? По тем роликам, которые я видел, нихрена непонятно, где там верующие, а где кто... Может, просветишь меня тёмного как тебе такое удаётся: отличать верующих от неверующих, хотя, учитывая, что слово "верующие" ты заключил в кавычки, ты и сам не уверен в том, были там верующие или нет. К тому же мой пост вообще не о том. Я говорил о том, что Грузия при всей своей демократичности, западоориентированности и заложенной в ней возможности к смене власти неспособна проконтролировать чрезвычайную ситуацию, возникшую в столице страны, о способности Грузии контролировать ситуацию в провинции я даже задумываться не хочу, и нафига тогда нужна была "революция роз"?

flannan увидел причину в нападении на гей-парад в том, что де попов вовремя не подавили, де если бы их подавили, то тогда Церковь не стала бы во всеуслышанье орать о том, что мужеложество есть мерзость пред Лицем Божиим, и тогда геи смело могли выйти на свой парад, хотя факты говорят об обратном: на постсоветском пространстве гомосексуалистов не любили и не любят и без оглядки на мнение Церкви. А для меня его мнение не сильно отличается от мнений тех, кто атаковал гей-парад, они же ведь явно считали, что если будут нападать на гей-парады, то гомосексуалисты то ли перекрасятся, то ли на гей-парады ходить не будут, то ли ещё что, а может Грузия и вовсе вылезет из той долговой ямы, в которой она оказалась, а это, по моему мнению, бабушка надвое сказала.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #181 : Мая 19, 2013, 20:05 »
Мои трактовки? Я буквально копипащу УК РФ. И я правильно понимаю что твои "трактовки законов" позволяют применять насилие к представителям власти если их требования кажутся тебе незаконными и освобождают от ответственности на том же основании?
Если требования сотрудника органов правопорядка являются незаконными, и он применяет силу -  я имею право на самозащиту.

Цитировать
Ну ты открой ютуб и посмотри как именно она ведет себя по другому.
Открываю, смотрю: лагерь на Уолл-стрит до сих пор стоит. Закрываю.

Цитировать
И да винтят там за малейший косой пинок. И винтилово там идёт с применением спецсредств вроде резиновых пуль, тазеров, перцовых баллонов и газовых гранат.
Хотелось бы более конкретное "там".

Цитировать
Для справки я не высказываюсь в чью-то пользу. Я что вижу то и пою.
Проблема в том, что очень на многое ты закрываешь глаза.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #182 : Мая 19, 2013, 20:11 »
Ты где там "верующих" разглядел?
На фотографиях я видел достаточно религиозной символики и людей в религиозном облачении, плюс ряд СИМ, как наших, так и зарубежных, сообщает о роли цирковых лидеров в организации нападения. Ну и плюс к этому, православная и католическая церкви являются одними их крупнейших организаций, борющихся против ЛГБТ-прав.

Но, впрочем, неважно. У меня нет ни сил, ни особого интереса учувствовать с полит-экономической части спора, поэтому по основному содержанию поста лучше ничего писать не буду.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #183 : Мая 19, 2013, 21:24 »
Если требования сотрудника органов правопорядка являются незаконными, и он применяет силу -  я имею право на самозащиту.
А кто определяет законность требований представителя власти в такой ситуации?

Цитировать
Открываю, смотрю: лагерь на Уолл-стрит до сих пор стоит. Закрываю.
Хотелось бы более конкретное "там".
Разгон оккупаевцев в Денвере. Автоматическое оружие с резиновыми пулями инклюдед.
Конный чарж в толпу протестующих. Великобритания.
Испания Разгон резиновыми пулями.
Калифорния. Полный набор: гранаты, резиновые пули, тазеры. 400 задержаных (оппозед ту 26 задержанных по болотному делу). Очень познавательная оценка событий американского полисмена.
Лос Анжелес Стрельба резиновыми пулями по мирно протестующим.
Очень познавательное видео.  tldr Полицейский выстрелил в голову протестующей дамочке резиновой пулей. После разгона полиция на камеру посмеялась над этим. По итогам последовавшего скандала не было ни расследования, ни тем более наказания для полицейских.
И моё любимое видео
Думаю достаточно. Этим завален весь ютуб.

Цитировать
Проблема в том, что очень на многое ты закрываешь глаза.
Отнюдь, мне со стороны все намного лучше видно, что и позволяет мне тыкать пальцами в смешные штуки.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #184 : Мая 19, 2013, 21:38 »
Калифорния. Полный набор: гранаты, резиновые пули, тазеры. 400 задержаных (оппозед ту 26 задержанных по болотному делу). Очень познавательная оценка событий американского полисмена.
6 мая задержали около 600 человек.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #185 : Мая 19, 2013, 21:40 »
Вижу, что ни одна цветная революция ничего не изменила к лучшему, только наоборот и пою об этом.

Я бы смело расширил до "ни одна революция ничего не изменила к лучшему".

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #186 : Мая 19, 2013, 21:42 »
А кто определяет законность требований представителя власти в такой ситуации?
О, вот мы и добрались до фундаментальной проблемы права.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #187 : Мая 19, 2013, 21:49 »
Я бы смело расширил до "ни одна революция ничего не изменила к лучшему".
Как насчет Бархатной в Чехии?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #188 : Мая 19, 2013, 22:04 »
Цитировать
6 мая задержали около 600 человек.
Поправка принимается и ничего по существу не меняет. Я надеюсь по видео понятна разница в методах работы омона и их западных коллег?
Цитировать
Я бы смело расширил до "ни одна революция ничего не изменила к лучшему".
Я таки считаю что Великая Октябрьская изменила к лучшему многое.
Цитировать
О, вот мы и добрались до фундаментальной проблемы права.
Yep.

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #189 : Мая 19, 2013, 22:09 »
На фотографиях я видел достаточно религиозной символики и людей в религиозном облачении, плюс ряд СИМ, как наших, так и зарубежных, сообщает о роли цирковых лидеров в организации нападения. Ну и плюс к этому, православная и католическая церкви являются одними их крупнейших организаций, борющихся против ЛГБТ-прав.


[Вздыхает] А я вот не разглядел, видать слепну на старости лет  :( . Маленькое уточнение: православная и католическая церкви борются всё же не против ЛГБТ-прав, а против непосредственно ЛГБТ как явления, то есть против подобных сексуальных отношений вообще, а права им, вроде бы, вовсе параллельны.

Цитировать
Но, впрочем, неважно. У меня нет ни сил, ни особого интереса учувствовать с полит-экономической части спора, поэтому по основному содержанию поста лучше ничего писать не буду.

 :offtopic:

А вот тут ты, к сожалению, абсолютно прав. Сам не хочу в этом участвовать: всё равно тут никто ничего никому не докажет и никто никого не переубедит, ну, если судить по тому, как развивается дискуссия, но свободного времени полно и девать его мне некуда, вот и... видимо придётся меня оттаскивать от монитора за шкирку. Надо было это раньше сделать, но лучше поздно, чем вообще не делать. В общем, я решил вообще ничего не писать в эту тему, это мой последний пост в ней, дабы не умножать энтропию вселенной, чего и остальным участникам дискуссии искренне желаю. Можете считать меня коммунистом... это заявление сливом (хотя слил я, кажется, гораздо раньше, написав первый пост в этой теме). Спасибо за внимание  :) .

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #190 : Мая 19, 2013, 22:09 »
Как насчет Бархатной в Чехии?
Касательно выводов о других революциях тоже все очень субъективно. Да, я знаю что Ющенка и Саакашвили в России не любят ;)
Но на местах все не так однозначно.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #191 : Мая 19, 2013, 22:13 »
Цитировать
Но на местах все не так однозначно.
Не знаю как Саакашвили но Ющенко на Украине любить перестали году так в 2006.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #192 : Мая 19, 2013, 22:15 »
Я таки считаю что Великая Октябрьская изменила к лучшему многое.
Это многое объясняет.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #193 : Мая 19, 2013, 22:16 »
Не знаю как Саакашвили но Ющенко на Украине любить перестали году так в 2006.
Я отношусь к нему нейтрально. По крайней мере его приемники намного хуже.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #194 : Мая 19, 2013, 22:17 »
Все смотреть и раскапывать времени у меня нет, пройдусь по случайной тройке:
Разгон оккупаевцев в Денвере. Автоматическое оружие с резиновыми пулями инклюдед.
Увидел только газовые, в прессе пишут то же.
Цитировать
Калифорния. Полный набор: гранаты, резиновые пули, тазеры. 400 задержаных (оппозед ту 26 задержанных по болотному делу). Очень познавательная оценка событий американского полисмена.
Я уже писал, сколько было задержанных 6-го мая. Если сможешь, найди, сколько из американских 400 уже просидели год в тюрьме (наши чуть меньше года сидят, но и тамошнее столкновение произошло раньше). Также будет мило, если ты найдешь, сколько из них под арестом по обвинению в массовых беспорядках (а не в вандализме и т.п.). Также ты забыл упомянуть, что в Окленде люди пытались штурмовать мэрию с помощью в том числе самодельной взрывчатки, а России безоружные прорывали цепь поперек согласованного маршрута марша. Сравнение как-то не задалось.
Цитировать
Очень познавательное видео.  tldr Полицейский выстрелил в голову протестующей дамочке резиновой пулей. После разгона полиция на камеру посмеялась над этим. По итогам последовавшего скандала не было ни расследования, ни тем более наказания для полицейских.
Это какая-то жесть, конечно.

Смысл, в общем, в том что 6-го мая были самые обычные, даже довольно мягкие, столкновения с полицией, которые в западных демократиях проиходят раз по двадцать в год (что, кстати, твои ссылки великолепно демонстрируют). Иногда на них стреляют из водометов и резинострелов. Иногда после них арестовывают с десяток человек за хулиганство и еще что-то вроде, иногда делают выговоры полцейским, иногда и то и другое: но не раздувают из этого попытки переворота и национального масштаба дела.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 22:26 от vsh »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #195 : Мая 19, 2013, 22:19 »
Поправка принимается и ничего по существу не меняет. Я надеюсь по видео понятна разница в методах работы омона и их западных коллег?
По работе ОМОНовцев у меня особых претензий не было: претензии к начальникам. Если бы оцепление стояло как на изначальном плане или подалось назад после первых столкновений, это была бы профессиональная работа, а так получилась совершенно бессмысленная драка.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #196 : Мая 19, 2013, 22:20 »
почему оцепление должно подаваться назад? если весь смысл в том чтобы не подаваться?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #197 : Мая 19, 2013, 22:20 »
против непосредственно ЛГБТ как явления, то есть против подобных сексуальных отношений вообще, а права им, вроде бы, вовсе параллельны.
Строго говоря, в рамках современной концепции права чеолвека, это одни из самых фундаментальных прав.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #198 : Мая 19, 2013, 22:22 »
Мои трактовки? Я буквально копипащу УК РФ. И я правильно понимаю что твои "трактовки законов" позволяют применять насилие к представителям власти если их требования кажутся тебе незаконными и освобождают от ответственности на том же основании?
Нацистская германия - слишком избитый пример, так что пройдемся по экзотике. Калигула был законным правителем, Пол Пот был законным правителем, Сталин был законным правителем, 30 афинских тиранов были законными правителями, Пиночет был законным правителем, Ким Чены - законные правители. И все их действия были столь же законны. Вы действительно хотите сказать нам, что законность действий - главное, о чем нам стоит переживать?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #199 : Мая 19, 2013, 22:22 »
почему оцепление должно подаваться назад? если весь смысл в том чтобы не подаваться?
Смысл работы полиции на массовых мероприятиях не  в том, чтобы унизить оппозиционеров, а в том, чтобы не допустить беспорядков или, если они уже произошли, локализовать их. Провоцировать беспорядки, перекрывая маршрут шествия, не входит в задачи полиции.
Там было два или три ряда оцепления: первый мог позволить себе отступление, чтобы не допустить столкновений и выпусть людей на согласованный митинг.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 22:33 от vsh »

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #200 : Мая 19, 2013, 22:26 »
Вы так говорите, как будто революции происходят внезапно на фоне стабильного поступательного развития.

Да, сегодня, через десять лет после "революции роз", у Грузии значительный государственный долг.

Но памятуя, с какими активами Грузия вошла в 2000-е, я бы не поручился за то, что не случись "революции роз", у Грузии сегодня было бы хоть что-то, к чему можно было бы применить прилагательное "государственный".

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #201 : Мая 19, 2013, 22:29 »
У Казахстана и Белоруссии госдолг тоже немаленький, кстати.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #202 : Мая 19, 2013, 22:54 »
Цитата: Не_Берт_Любое_Сходство_Случайно
Вижу, что власть с 2000 года ничего не изменила к лучшему, только наоборот и пою об этом.
Вижу, что текущий режим выносит во власть политических авантюристов и воров, пою об этом.
Вижу, что эти люди нарушают закон и пою об этом тоже.

За нашу и вашу свободу. Так победим!

Ну вот как-то так.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #203 : Мая 19, 2013, 23:01 »
Цитировать
За нашу и вашу свободу. Так победим!
:nya:

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #204 : Мая 19, 2013, 23:22 »
Все смотреть и раскапывать времени у меня нет, пройдусь по случайной тройке:
Посмотри все видео. Происходящее на них это нормальная практика в западных демократиях. И вообще везде.

Цитировать
Увидел только газовые, в прессе пишут то же.
Оранжевые приклады означают что оружие заряжено нелетальным боеприпасом. В данном случае резиновыми пулями. С 5.30  слышно и видно как стреляют. На 6.14 видно как полицейский перезаряжает карабин.

Цитировать
Я уже писал, сколько было задержанных 6-го мая. Если сможешь, найди, сколько из американских 400 уже просидели год в тюрьме (наши чуть меньше года сидят, но и тамошнее столкновение произошло раньше). Также будет мило, если ты найдешь, сколько из них под арестом по обвинению в массовых беспорядках (а не в вандализме и т.п.).
Из 409 - 12 остались под арестом и были обвинены по куче буржуйских статей. Процитирую про одного из них, потому что это прекрасно иллюстрирует:

Цитировать
“The police threw tear gas. I just have these.” And in his hand he had a cluster of seedpods – the dark brown, lightweight, spherical type of seed-holders that fall from sweetgum trees.

As the police hurled tear-gas canisters into the crowd, Govinda threw these one-inch-round seed pods at the line of shielded riot cops.

“It would have been like throwing popcorn,” said Sweet Grass. “They hardly weigh anything, and can’t travel very far.”

For this gesture, Govinda is facing eight felony charges. None of the seedpods had made contact with an officer, but eight officers “felt assaulted.” Each of the eight wrote up a separate felony indictment for the same act, along with a misdemeanor charge for wearing a black bandanna around his head.

Officers refused to identify themselves on paper, choosing instead to sign each individual citation as “John Doe.” An officer has written across each indictment form the word “SERIOUS.”

“Where’s the evidence? Where’s the accuser? There’s something so rotten in Denmark in this,” Sweet Grass said.

The bail resulting from these eight felony charges has been set at $50,000 each. All told, that leaves the bail for Govinda – whose full name is Ahimsa Govinda Wind-Thunder – at a staggering $400,000. Eight separate charges for the same accusation.
Дотянулся проклятый Путин. Как из душа окатило.

Цитировать
Также ты забыл упомянуть, что в Окленде люди пытались штурмовать мэрию с помощью в том числе самодельной взрывчатки, а России безоружные прорывали цепь поперек согласованного маршрута марша. Сравнение как-то не
Там это сказано. Равно как и утверждение самих оккупаеров что не они первые начали. Не могу же я цитировать вам сюда каждое видео поминутно.

Цитировать
Смысл, в общем, в том что 6-го мая были самые обычные, даже довольно мягкие, столкновения с полицией, которые в западных демократиях проиходят раз по двадцать в год (что, кстати, твои ссылки великолепно демонстрируют). Иногда на них стреляют из водометов и резинострелов. Иногда после них арестовывают с десяток человек за хулиганство и еще что-то вроде, иногда делают выговоры полцейским, иногда и то и другое: но не раздувают из этого попытки переворота и национального масштаба дела.

Так никто и не раздувает. Согласно твоим же словам
Цитировать
Иногда после них арестовывают с десяток человек за хулиганство и еще что-то вроде
именно то что и происходит. Только прошу заметить что перед этим никого водомётами не смывали и резиновыми пулями не поливали.

Цитировать
По работе ОМОНовцев у меня особых претензий не было: претензии к начальникам. Если бы оцепление стояло как на изначальном плане или подалось назад после первых столкновений, это была бы профессиональная работа, а так получилась совершенно бессмысленная драка.
Это как-то оправдивает задержанных
Цитировать
с десяток человек за хулиганство и еще что-то вроде
?

Вот кстати, познавательное.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 23:24 от Берт »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #205 : Мая 19, 2013, 23:26 »
:nya:
А ви такi за Тягнибока?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #206 : Мая 19, 2013, 23:32 »
Цитировать
С 5.30  слышно и видно как стреляют. На 6.14 видно как полицейский перезаряжает карабин.
Можно посерьезней ссылку? В денверских СМИ пишут, что это газовое оружие, которое стреляет перцовыми шариками.
Согласно твоим же словам  именно то что и происходит. Только прошу заметить что перед этим никого водомётами не смывали и резиновыми пулями не поливали.
Извини, но "арестовать" и "держать в тюрьме до суда почти год, клеймить на всех государственных и сочуствющих каналах и фабриковать обвинения" это не одно и то же. И это еще суда не было. Много можно про западную полицию написать, но того факта, что у нас оккупай абай разогнали, а у них оккупаи до сих пор стоят, это не меняет.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #207 : Мая 19, 2013, 23:42 »
А ви такi за Тягнибока?

Ну во первых меня поразила восхитительная двусмысленность плаката. Во вторых я имел дело с некоторыми "поклонниками" нашей партии власти. Дедов/бабушек жалко, но их просто купили за еду. "Афганцы" на самом деле в большинстве своем к Афганистану никакого отношения не имеют. Так что надпись на плакате абсолютно верна в обоих смыслах.
Во вторых: нет, я бы хотел увидеть у власти несколько иных людей. Но можете меня отнести к сочувствующим.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #208 : Мая 19, 2013, 23:43 »
Это уже какой-то совсем уж полный вперёд! То есть, беды гомосексуалистов в Грузии в том, что там православную Церковь недодавили турки или коммунисты, видимо, это уже не важно. И чтобы гомосексуалисты в Грузии чувствовали себя вольготно и привольно, нужно передавить православных священников, дабы они своим видом гомосексуальную идиллию не нарушали, а на мнение православных мирян плевать, ибо они только прогрессу мешають, кулюторному, и вообще они какие-то все не креативные и айфона пятого, или шестого, или седьмого у них нет. Либерализьм овладеваэ?
Церковь и её пропаганда - источник застоя. Только когда религии будут уничтожены человечество сможет прийти к правильным решениям. Только когда ему не будут мешать ошибки мертвецов двухтысячелетней давности.

У нас уже давно есть холодильники. Но люди всё ещё следуют религиозным запретам на поедание скоропортящегося мяса свинины, которые имели смысл только в жарких пустынях малой азии до появления современных технологий! Наши технологии позволяют получить еду с любой точки земного шара и хранить её годами, но люди всё ещё соблюдают пост, связанный с ритмом сельского хозяйства в средние века!

Да, мне наплевать на мнение "православных". Да, они только мешают прогрессу.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #209 : Мая 19, 2013, 23:45 »
Цитировать
Можно посерьезней ссылку? В денверских СМИ пишут, что это газовое оружие, которое стреляет перцовыми шариками.
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2055243/Occupy-Denver-Police-use-rubber-bullets-pepper-spray-protesters.html
Цитировать
About eight officers scuffled with a group of protesters, according to The Denver Post, and police confirmed to the newspaper that they used pepper spray and rubber bullets or pepper balls to break up the crowd.
Применяли и то и то.
Цитировать
Извини, но "арестовать" и "держать в тюрьме до суда почти год, клеймить на всех государственных и сочуствющих каналах и фабриковать обвинения" это не одно и то же. И это еще суда не было.
Парень который бросал в полици seed pods просидел два месяца в одиночной камере в super max (надеюсь не надо пояснять что это?) прежде чем был суд и его оправдали.

Цитировать
Много можно про западную полицию написать, но того факта, что у нас оккупай абай разогнали, а у них оккупаи до сих пор стоят, это не меняет.
Цифра после города это количество аррестов.
9/27/2012    San Francisco    39    Downtown S.F. says adios to Occupy camp
                    Bloomington    3    Bloomington mayor rethinks allowing Occupy camp
                    Buffalo            1    Second Occupy Camp Raided
                    Berkeley            2    Police use batons, nearly clear Occupy camp
12/10/2011    Boston            47    Police arrest 47 as Boston Occupy camp is broken up
12/7/2011    San Francisco    70    S.F. police raid Occupy camp, arrest 70
                    Riverside            3    3 arrested when police clear Occupy camp
                    Berkeley            2    Police clear Occupy Cal encampment
11/9/2011    Berkeley          39    Cops arrest dozens of Occupy Cal protesters

« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 23:47 от Берт »