Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 133260 раз)

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #690 : Июля 20, 2013, 16:57 »
@Dragomir:А чем это принципиально отличается от того, что делает Навальный?
Тем, что люди делают это IRL, а не в ЖЖ.

Лайками бы они долго своих прав добивались.

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #691 : Июля 20, 2013, 16:57 »
Если коротко: организовывать партию (в РФ если не ошибаюсь сильно облегчили процесс)

Ошибаешься. По крайней мере Пиратская Партия долго и безуспешно пытается отстоять своё право на регистрацию через суд.

http://pirate-party.ru/content/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%B4-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B0

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #692 : Июля 20, 2013, 16:59 »
Если коротко: организовывать партию (в РФ если не ошибаюсь сильно облегчили процесс), избираться депутатами горсоветов, сельсоветов и вести полезную работу среди населения (ставить урны, столбы освещения, детские площадки и будки городовых), принимать участие в комитетах и собраниях, оттуда положительно влиять на ситуацию с городским транспортом, жкх детскими садами и местным самоуправлением. Набираться опыта руководящей и хозяйственной работы. Использовать полученую базу и накопленый опыт как трамплин для прохода на должности префектов, мэров и губернаторов. Оттуда уже в думу. При должной сноровке и хорошей организации за 5-7 лет можно потеснить ЛДПР, КПРФ и начать реально влиять на ситуацию в стране.
Только вот это скучнее и сложнее, чем постить в твиттеры и клеить стикеры, но результат намного более весомый. Вот только, видимо, ныть о том что это невозможно и лайкать в социальных сетях оно легче. Равно как и балотироваться на мэра сразу столицы не имея ни опыта руководящей работы, ни опыта хозяйственной деятельности ни поддержки достаточной для победы.
Если коротко - муниципальный фильтр, забраковки подписей, снятие с выборов, 90% мэров, сумевших выиграть выборы у кандидата власти отстранены от должности. Пробуйте, избирайтесь

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #693 : Июля 20, 2013, 17:04 »
Весьма правильная позиция, к стати. Я бы таки смотрел из менее аффилированных источников, например: http://kirovfacts.ru/
Достаточно просмотреть по диагонали чтобы найти ошибки. Даже с моим не великим пониманием юридической кухни.

Советую хорошо изучить все доводы защиты, а уже потом искать в интернете всякий мусор псевдо независимые СМИ и экспертизы.
Контраст будет заметен сразу.

На мой взгляд, попытка с коррупцией бороться так, как это делает Навальный - это попытка лечить насморк зажиманием носа. Помогать - помогает, но качественно от этого ничего не меняется.
Что за клиническая безграмотность???
Навальный не имел и не имеет никакой гос должности для борьбы с коррупцией.
Его власть не поддерживает, а игнорирует и топит в черном пиаре. В расследованиях и обысках.
Навальный сделал очень много с учетом этого.

человек вообще без опыта хозяйственной деятальности.
Ага, а Собянин с очень большим опытом.
Опытом роспила, например на том же озеленении.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2013, 17:07 от nanacano »

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #694 : Июля 20, 2013, 17:11 »
Альтернатива - делать всё то же самое вне зависимости от того что там делает или не делает Навальный; одобряет он это или нет.
То есть надо просто быть не Навальным, я понял.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #695 : Июля 20, 2013, 17:14 »
Достаточно просмотреть по диагонали чтобы найти ошибки. Даже с моим не великим пониманием юридической кухни.
А на мой взгляд всё-таки необходима соответствующая квалификация.

Советую хорошо изучить все доводы защиты, а уже потом искать в интернете всякий мусор псевдо независимые СМИ.
Советуете человеку урезать кругозор? Как в анекдоте про электростанцию, которую нет. "Вы бы вместо того чтобы по городам всяким таскаться лучше бы газетку почитали бы". Верной дорогой движетесь, товарищи. :)

Что за клиническая безграмотность???
Попытки привнести в наше обсуждение демагогию и личные выпады вас не красят. Держите себя в руках, мы не в ЖЖ.

Навальный не имел и не имеет никакой гос должности для борьбы с коррупцией.
Это верно. А как же его общественная инициатива? Предположим, что он не борется с ней. Что тогда? Какие остаются варианты. Он её поддерживает? Или игнорирует?

Его власть не поддерживает, а игнорирует и топит в черном пиаре. В расследованиях и обысках.
Я не спорю. Но это не делает его автоматически идеалом.

Навальный сделал очень много с учетом этого.
Я не спорю что он сделал. Моё сомнение вызывает не благость уже имеющихся фактов его деятельности, а его намерения и эффективности их реализации. То, что он хочет победить коррупцию - молодец. Какой его личный интерес во всём этом? Тут уже вопрос интересный; и неоднозначный. А вот насколько эффективно он это делает - тут уже его действия вызывают у меня сомнение.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #696 : Июля 20, 2013, 17:16 »
А вот насколько эффективно он это делает - тут уже его действия вызывают у меня сомнение.
А что в данной ситуации будет более эффективно?

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #697 : Июля 20, 2013, 17:17 »
То есть надо просто быть не Навальным, я понял.
Для этого необязательно быть Навальным или его последователем.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #698 : Июля 20, 2013, 17:18 »
Нет, я в смысле "сделать процессор, который на большинстве представительных (general perpous) задач...."
...
Ну и я думаю тебе не надо объяснять отличие между подходами: "Родина дала ХХХ голда и сказала сделайте" и "Родина поставила приоритетную задачу....". Первое это необходимое (но не достаточное) условие для второго.
Т.е. вы готовы обойти Интел на поле gp-процессоров даже без денег, как только родина скажет? Шапками закидаете?

Цитировать
факты говорят о том, что США ставит вопрос так:
[...]
Для человека, который так громко обличает домыслы, ты очень много говоришь цитатами из пропаганды. Россия давно не враг США, и уж не тем более не главный геополитический противник, а концепция внешней политики США предусматривает в ближайшие десятилетия смену гегемонии (которую невозможно сохранить) на партнерство (на вторых ролях, конечно, но всё равно) со всеми, кто готов партнерствовать. Собственно, этот процесс уже довольно давно начался.

Цитировать
По т-платформам других причин, кроме как "компания вышла на международный ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ рынок, можно её заткнуть и нам за это ничего не будет" пока не видел.
Это же домыслы. Я лично оцениваю вероятность того что Т-Платформа через цепочку посредников собирала что-нибудь для, например, Ирана, как высокую.
Цитировать
по cortex a9 мне пока непонятно зачем принят strong ordering (как я понял его поддержка опциональна)
Известная беда: чем больше функций перекладывать с харда на софт, тем дороже получается софт. С сильной моделью памяти софт несколько дешевле в разработке.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #699 : Июля 20, 2013, 17:19 »
А что в данной ситуации будет более эффективно?
Смещать акцент с ЖЖ на IRL; с показухи на результат.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #700 : Июля 20, 2013, 17:22 »
А на мой взгляд всё-таки необходима соответствующая квалификация.
Мое суждение основано на фактах и законах, а не веры.

Советуете человеку урезать кругозор?
Я не сказал забыть старое и принять на веру доводы защиты.
Я сказал изучить.
Вы знаете в чем разница этих слов или вам определения из википедии скопипастить?


Это верно. А как же его общественная инициатива? Предположим, что он не борется с ней. Что тогда? Какие остаются варианты. Он её поддерживает? Или игнорирует?
ЛОЛШТОА???

Я не спорю. Но это не делает его автоматически идеалом.
Причем здесь идеал?
Ты написал что он борется неэффективно.
Я написал что это не так с учетом тех условий в которых он действует.

Я не спорю что он сделал. Моё сомнение вызывает не благость уже имеющихся фактов его деятельности, а его намерения и эффективности их реализации.
Тоже самое что и выше

То, что он хочет победить коррупцию - молодец. Какой его личный интерес во всём этом? Тут уже вопрос интересный; и неоднозначный. А вот насколько эффективно он это делает - тут уже его действия вызывают у меня сомнение.
Вот тут мы опять приходим к тому что надо изучить дело Навального, чтобы точно судить о его мотивации.
Но ведь лень ваша непобедима.
Проще потратить на форум несколько часов вместо того чтобы напрячь мозги.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #701 : Июля 20, 2013, 17:24 »
Смещать акцент с ЖЖ на IRL; с показухи на результат.
Право же, на данный момент Навальный сделал для борьбы с коррупцией больше, чем кто-либо еще в этой стране. А вы говорите, что надо делать больше. Я бы понимаю, были бы какие-то реальные альтернативы.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #702 : Июля 20, 2013, 17:24 »
Цитировать
Цитировать
    Ну и я думаю тебе не надо объяснять отличие между подходами: "Родина дала ХХХ голда и сказала сделайте" и "Родина поставила приоритетную задачу....". Первое это необходимое (но не достаточное) условие для второго.

Т.е. вы готовы обойти Интел на поле gp-процессоров даже без денег, как только родина скажет? Шапками закидаете?
Что такое "необходимое условие" и почему твой вопрос про "даже без денег" некорректен объяснять надо?

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #703 : Июля 20, 2013, 17:26 »
Для этого необязательно быть Навальным или его последователем.
А кто говорит иначе?

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #704 : Июля 20, 2013, 17:31 »
Смещать акцент с ЖЖ на IRL; с показухи на результат.

IRL это как в Сирии? Может лучше не надо?

Если серьёзно, то у нас тут два ключевых момента.
1. У Навального по факту нет ни административного, ни даже денежного ресурса. Какие именно свершения ты хочешь от него увидеть?
2. ЖЖ/вк/твиттер/... это практически единственная возможность заявить о себе, т.к. все сколько-нибудь крупные оффлайновые сми "слегка" заангажированы. А без народной известности будь ты хоть сто раз гениальным, харизматичным и идеалистичным политиком, Путина с трона тебе не потеснить.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #705 : Июля 20, 2013, 17:35 »
Цитировать
К стати просвети, что там реально было-то?
С покровительства, разрешения и денег правительства Ангстрем договорился о покупке старой линии AMD. Насколько мне объяснили, правительство как бы дало кредит, а как бы и не дало, то мычало, то телилось на протяжении нескольких лет, продавец ждал денег, а оборудование как лежало в Европе, так и лежит (вот это устаревшая информация, может, уже ввезли). Ну и вот.
Ну меня тогда ещё не было. Исходя из того, что я знаю ситуация такая: увёл и железячников и компиляторщиков(немного OS-ников ) про силуляторщиков просто не в курсе. При этом железячники уехали в США, а прогеры остались в отделении Intel в России (может отсюда ноги у этой инфы?).
Более-менее оттуда, да.
Цитировать
а по поводу бабаяна факты таковы: посредственный менеджер переходит в бОльшую компанию, на лучшую (по окладу\подчинённым) должность, сразу авансом получая высшую почётную степень компании. За что?
Да и ещё есть маленький фактик, он привёл с собой из другой компании человек эдак 100 молодых специалистов самого "работоспособного" возраста. Что ещё надо? Грамота прямым текстом "спасибо, что на посту ген.директора компании ХХХ блюли наши интересы и переманили к нам в УУУ человек"?
Нет, с этим всё понятно. Я вот только не пойму, где тут продажа родины. Обычная драма на рынке труда. Я к Бабаяну без особой приязни отношусь, но твоё невысказанное желание его расстрелять меня пугает. (В скобках замечу, что железячники и программисты это не рабы, Бабаян их не мог "увести", если бы Интел не предложил лучшие условия)

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #706 : Июля 20, 2013, 17:36 »
Цитировать
Я всё-таки про "требуют власть" спрашивал, нет?
Мы буквоедством заниматься будем? Мне не кажется что нужно доказывать амбиции несистемной оппозиции на предмет власти. Если это не кажется кому-то очевидным, могу только пожать плечами и признать наивность этого взгляда.

Цитировать
Если коротко - муниципальный фильтр, забраковки подписей, снятие с выборов, 90% мэров, сумевших выиграть выборы у кандидата власти отстранены от должности. Пробуйте, избирайтесь
Еще раз. Нужно не сразу идти в Мэры, нужно создать базу и отталкиваться от неё. Муниципальный фильтр это не стена, это подписи депутатов с занятия должностей которых я и предлагаю начинать. Нужно просто работать в направлении а не искать оправданий в нытье о муниципальных фильтрах, бракованых подписях и том что власть почему-то не несёт должности на блюдечке.
Энивей, свой метод влияния на политику в стране я озвучил.

Цитировать
Ага, а Собянин с очень большим опытом.
Смотрим биографию Собянина.

Был Депутатом окружной думы.
Был руководителем Налоговой Инспекции.
Был Главой Администрации города.
Был Губернатором области.
Был депутатом и председателем Думы округа.
Был руководителем Администрации Президента.
Был Мэром столицы.

Да, Собянин с опытом руководящей и хозяйственной деятельности.

Смотрим биографию Лехаима, какие должности он занимал, где руководил, чем отличился?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #707 : Июля 20, 2013, 17:38 »
Что такое "необходимое условие" и почему твой вопрос про "даже без денег" некорректен объяснять надо?
Неправильно прочитал, пардон. Но всё равно звучит смешно. Как вы собрались Интел обгонять, если вам даже библиотеки для дизайна чипов не продают - выше моего понимания.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #708 : Июля 20, 2013, 17:40 »
Мое суждение основано на фактах и законах, а не веры.
Вы имеете юридический базис или знаете факты нарушения законности в изложении Навального? Если первое - то я за вас рад. Если второе - вы вполне можете стать объектом чьей-то манипуляции.

Я не сказал забыть старое и принять на веру доводы защиты.
Я сказал изучить.
Вы указали очерёдность, в которой следует изучать источники; между тем, для формирования именно что независимой точки зрения очерёдность не важна.

ЛОЛШТОА???
Вы ответьте на вопрос - борется он с коррупцией, поддерживает её, либо ему параллельно? Либо предложите свой вариант, если вас не устраивают эти три и не будем гадать что вы имели в виду.

Причем здесь идеал?
Ты написал что он борется неэффективно.
Я написал что это не так с учетом тех условий в которых он действует.
Он сам значительно поспособствовал тому, чтобы условия были именно такие своей работой на публику, а не на результат. Своих целей он добился - публика в экстазе, результат... ну результат изначально был вторичным. Хотел привлечь внимание - привлёк. Но не более того. Wish granted.

Вот тут мы опять приходим к тому что надо изучить дело Навального, чтобы точно судить о его мотивации.
Мотивацию Навального в изложении самого Навального и даже других людей, как сторонников, так и противников, я знаю. Я не знаю истиной мотивации этого человека по той простой причине что мои способности к телепатии не развиты. Допросов с пристрастием я ему тоже не устаривал, как вы понимаете; протоколов таких допросов в случае если они и были, у меня тоже нет.

Но ведь лень ваша непобедима.
Непобедимо ваше желание как-то увязать отсутствие моих симпатий к Навальному с моими личными качествами.

Проще потратить на форум несколько часов вместо того чтобы напрячь мозги.
См. выше.

Право же, на данный момент Навальный сделал для борьбы с коррупцией больше, чем кто-либо еще в этой стране. А вы говорите, что надо делать больше. Я бы понимаю, были бы какие-то реальные альтернативы.
Я не говорил что он не делал вообще ничего и сравнений не приводил. Я говорил что он делает это неэффективно, потому что нацелен не на результат, а не привлечение внимания. И если бы он нацелился на результат (как приведённые мной примеры), то было бы гораздо эффективнее. В разы. ИМХО, конечно.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #709 : Июля 20, 2013, 17:42 »
А кто говорит иначе?
Я просто уточнил что именно я имел в виду. Чтобы у вас не возникало ложных ассоциаций.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #710 : Июля 20, 2013, 17:44 »
Вы имеете юридический базис или знаете факты нарушения законности в изложении Навального? Если первое - то я за вас рад. Если второе - вы вполне можете стать объектом чьей-то манипуляции.
Очень люблю этот аргумент. А ты случаем не объект чей-то манипуляции, Драгомир? Точно?

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #711 : Июля 20, 2013, 17:47 »
Очень люблю этот аргумент. А ты случаем не объект чей-то манипуляции, Драгомир? Точно?
В чём именно? Виновность или невиновность Навального я не доказываю и не отрицаю; я указывал лишь на возможность существования и первого варианта, не только второго.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #712 : Июля 20, 2013, 17:48 »
В чём именно? Виновность или невиновность Навального я не доказываю и не отрицаю; я указывал лишь на возможность существования и первого варианта, не только второго.
Вот именно! Задумайся, кому это выгодно?

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #713 : Июля 20, 2013, 17:53 »
Кому может быть выгодно его посадить мы все прекрасно знаем. А вот воровал он лес или нет (так как это описано в протоколе или как-то по-другому) я лично сказать не могу. Может и да а может и нет.


Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #714 : Июля 20, 2013, 17:56 »
Кому может быть выгодно его посадить мы все прекрасно знаем. А вот воровал он лес или нет (так как это описано в протоколе или как-то по-другому) я лично сказать не могу. Может и да а может и нет.
Я вот могу только сделать вывод, что тобой манипулировали, чтобы ты приходил на форум и ронял тут зёрна сомнения.

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #715 : Июля 20, 2013, 17:59 »
Кому может быть выгодно его посадить мы все прекрасно знаем. А вот воровал он лес или нет (так как это описано в протоколе или как-то по-другому) я лично сказать не могу. Может и да а может и нет.

Это нормально и разумно. Ненормально признавать человека виновным в отсутствии убедительных доказательств и с нарушением уголовно-процессуальных норм.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #716 : Июля 20, 2013, 18:00 »
Я не говорил что он не делал вообще ничего и сравнений не приводил. Я говорил что он делает это неэффективно, потому что нацелен не на результат, а не привлечение внимания. И если бы он нацелился на результат (как приведённые мной примеры), то было бы гораздо эффективнее. В разы. ИМХО, конечно.
Пока, как я понял, ваша основная претензия к Навальному в том, что он мог бы действовать эффективнее. На что я указываю, что на данный момент более эффективных альтернатив нету, поэтому говорить о том, что это серьёзный недостаток как минимум недобросовестно.

Не говоря уж о том, что претензию «а могли бы работать лучше» можно предъявить к чему угодно, так как нет в жизни совершенства.

Так же меня немного смущает, что законе вы не разбираетесь достаточно, чтобы видеть грубые процессуальные нарушения в процессе Навального, но при этом достаточно разбираетесь в борьбе с  коррупцией, чтобы уверенно знать, как поднять её эффективность в пять-шесть раз.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #717 : Июля 20, 2013, 18:00 »
IRL это как в Сирии? Может лучше не надо?
Нет, всего-то навсего как в приведённых мной примерах.

Если серьёзно, то у нас тут два ключевых момента.
1. У Навального по факту нет ни административного, ни даже денежного ресурса. Какие именно свершения ты хочешь от него увидеть?
2. ЖЖ/вк/твиттер/... это практически единственная возможность заявить о себе, т.к. все сколько-нибудь крупные оффлайновые сми "слегка" заангажированы. А без народной известности будь ты хоть сто раз гениальным, харизматичным и идеалистичным политиком, Путина с трона тебе не потеснить.
У него именно что есть ЖЖ. В котором он мог бы объяснять людям как именно отстаивать свои права в свободное от Болотных время - ему ли как адвокату не знать? Но он просто вкидывает жареные факты в надежде что люди сами "дозреют" до каких-то действий. Надеяться можно долго. Акцент его ЖЖ - "как страшно жить", а вовсе не "начни с малого" и "начни уже сейчас".

Оффлайн Lyfthrasyr

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #718 : Июля 20, 2013, 18:01 »
На тему чудесного преображения страны путем партстроительства.
Отказано в регистрации: Пиратская партия России, Национал-Демократическая Партия (лидер - Крылов, один из немногих более-менее адекватных националистов), Новая Сила (лидер - профессор МГИМО, д.и.н. Соловей, один из немногих более-менее адекватных националистов, уже прорвавшийся до федеральных СМИ и собравший 100 000 подписей за визовый режим со Средней Азией), Народный Альянс (сторонники Навального).
Зарегистрированы: Партия Духовного Преображения России, Российская партия садоводов, Партия Мира и Единства.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #719 : Июля 20, 2013, 18:06 »
Нет, с этим всё понятно. Я вот только не пойму, где тут продажа родины. Обычная драма на рынке труда. Я к Бабаяну без особой приязни отношусь, но твоё невысказанное желание его расстрелять меня пугает. (В скобках замечу, что железячники и программисты это не рабы, Бабаян их не мог "увести", если бы Интел не предложил лучшие условия)
ЁПРСТ, думал ты знаешь историю подробнее:
1. МЦСТ заключает договор с Интел на работы по Итаниуму, по нему ряд сотрудников МЦСТ переводятся на пол-ставки в Интел.
2. Работы ведутся, потом договора перезаключаются (Интел -- основное место работы).
3. Потом договор заканчивается, ВНЕЗАПНО, Бабаян переходит в Интел, программисты\железячники... а их кто спрашивал, у них основное место работы теперь Интел.
4. Железячникам "предлагают" переехать в Америку (ну или сокращение штата, 2 месяца полная ЗП, всё по закону).
Смысл в том, что бабаяном был, как минимум, одобрен перевод сотрудников в Интел.

П.С.
Мы, наверное, по-разному понимаем фразу "Родина поставила приоритетную задачу" обогнать....
Для меня это значит следующее:
 - доступ к сторонним технологиям одинаков (как это обеспечить -- задача Родины, раз уж она сказала "обогнать" а не "выдать 80% перфоманса" должна дать ресурсы, имеет право требовать).
 - существенно (не в 30 раз, конечно) увеличить финансирование (донабор штата, раскачка\обучение около года)
 - в итоге у интела преимущество в наработанных технологиях (сравнение "бульдозером" с топовыми Коре-И7 даёт оценку 15-20% в зависимости от типа задач), недостаток -- надо тащить за собой всё это архитектурное хозяйство начиная с x486 (и даже 387! -- уродский ФП-стек).
Чистый остаток: за счёт архитектуры (чего Интел не может себе позволить, см. Итаниум) отыграть 15% и более.

Да, если что я считаю Интел самой высокотехнологичной, на сегодняшний день, компанией.

П.П.С.
по остальным перлам твоего поста чуть позже, лично я вижу в нём сразу 3 попытки свести диалог к димагагии. С одной вроде разобрались (недоразуменее) может быть и остальные просто немного разные "установки по умолчанию", посмотрим.