Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 132535 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1020 : Августа 14, 2013, 19:02 »
Я не очень понял коммент про жир, поскольку я совершенно честно ответил на вопрос одного из. С моей точки зрения дела в россии идут не хорошо, но и не очень плохо, я бы даже сказал - сносно для нетребовательного обывателя.

То есть ты сознательно, видимо по идеологическим соображениям, игнорируешь потребность обывателя в безопасности?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1021 : Августа 14, 2013, 19:02 »
Ты давно не был в магазине! Овощи и фрукты есть и дешевле... бананов :-) не шибко но все же :-)
Я вот не видел таких (кроме картошки) шоб на них встречалась цена в 15-20 рублей.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1022 : Августа 14, 2013, 19:03 »
Тебе намекнуть на среднюю зарплату учителя в Московской области или нагуглишь сам?  ;)

Молодой учитель, который едет учительствовать на село получает миллион просто за то что несколько лет будет там учителем. Там же жилье бесплатное и само собой зп...
Понятно что не всякая зарплата хороша...
А военные получают квартиру муниципально и натвремя службы военную квартиру.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1023 : Августа 14, 2013, 19:03 »
То есть ты сознательно, видимо по идеологическим соображениям, игнорируешь желание обывателя в безопасности?
я не очень представляю, о чем ты, т.е. что ты вкладываешь в понятие 'безопасность'.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1024 : Августа 14, 2013, 19:04 »
Молодой учитель, который едет учительствовать на село получает миллион просто за то что несколько лет будет там учителем. Там же жилье бесплатное и само собой зп...
Понятно что не всякая зарплата хороша...
А военные получают квартиру муниципально и натвремя службы военную квартиру.

Я прям как советсткую газету прочитал перед сном. Посмеялся бы, если бы не было все так грустно.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1025 : Августа 14, 2013, 19:05 »
я не очень представляю, о чем ты, т.е. что ты вкладываешь в понятие 'безопасность'.

Ну как тебе объяснить-то. Ну личная физическая безопасность, безопасность и неприкосновенность имущества, защита основных прав и свобод.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1026 : Августа 14, 2013, 19:08 »
Ну как тебе объяснить-то. Ну личная физическая безопасность, безопасность и неприкосновенность имущества, защита основных прав и свобод.
Хомяк -). Физическую безопасность обывателю, равно как и безопасность имущества обеспечивается незначительностью этого самого имущества. Он просто никому не нужен +) чтобы его целенаправленно притеснять. А виртуальные права и свободы оставь пожалуйста для прекраснодушных идиотов - этого нигде нет, отклонишься от линии партии - дадут по шее что в штатах, что в нидерландах, и за все нужно платить.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1027 : Августа 14, 2013, 19:11 »
Хомяк -). Физическую безопасность обывателю, равно как и безопасность имущества обеспечивается незначительностью этого самого имущества.

Расскажи это пацанам, которые убивают за косарь в глубинке. Ну или жителям Кущевской.

Он просто никому не нужен +). А виртуальные права и свободы оставь пожалуйста для прекраснодушных идиотов - этого нигде нет, отклонишься от линии партии - дадут по шее что в штатах, что в нидерландах.

Ну конечно, линчуют, линчуют. Сам видел.

У тебя ведь нет автомобиля, да?  :))

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1028 : Августа 14, 2013, 19:11 »
Муж зарабатывает примерно столько же, если не меньше. И если речь зашла о муже, то надо вспомнить и о спиногрызе.А, пардон, обсчитался. Но все равно процесс займет лет 5 - поскольку еще на строительство уйдет где-то лям.


Ну простите какой спрос? У вас маленькая ЗП - сами выбирайте ребенок сначала или жилье...

5 лет или 10 не такой срок уж учитывая, что денег вы не зарабатываете... вы не находите? Или получая мало вы мечтаете в одночасье на свое личное комфортабельное жилье не имея даде начального капитала на него? Интересно девки пляшут :-)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1029 : Августа 14, 2013, 19:12 »
Я прям как советсткую газету прочитал перед сном. Посмеялся бы, если бы не было все так грустно.

А чего грустите? Ипервое и второе примеры живые из жизни знакомых... не газетные утки...

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1030 : Августа 14, 2013, 19:15 »
А чего грустите? Ипервое и второе примеры живые из жизни знакомых... не газетные утки...

Из жизни знакомых. Окай.жпг

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1031 : Августа 14, 2013, 19:18 »
Цитировать
А) высокий или низкий НДФЛ сам по себе не может быть плох или хорош, его таковым делает огромное количество прочих обстоятельств. Нужно быть хорошим экономистом, чтобы рассуждать более-менее свободно на эту тему, а нам, простым обывателям, ее трогать незачем.
Б) опять таки экономический вопрос, далекий от обывателя.
Г-н, Некроз, вынужден огорчить) к сожалению я не простой обыватель и от экономических вопросов не далек) благо, кандидатская в следующем году
Цитировать
какие к лешему таможенные тарифы и акцизы? На что? НДС на что? Бедный россиянин в разрезе чего его платит?
Ндфл 13 % от зарплаты. И только в том случае, если она белая, что сейчас не частое явление. Сборы и прочие зарплатные налоги платит работодатель...
Полностью согласен. И к тому же работодатель тоже в общем-то понимает, что на 20 тысяч з/п в Ашане никто не проживет, поэтому как уже было замечено - есть з/п в конвертах. А з/п в конвертах, уменьшения налоговой нагрузки.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1032 : Августа 14, 2013, 19:19 »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1033 : Августа 14, 2013, 19:21 »
что на 20 тысяч з/п в Ашане никто не проживет, поэтому как уже было замечено - есть з/п в конвертах. А з/п в конвертах, уменьшения налоговой нагрузки.

И сколько по-твоему, по-кандидатски, "докладывают в спецконверты" в Ашане?  :lol:

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1034 : Августа 14, 2013, 19:22 »
Цитировать
Ты наверное в американской глубинке без ствола был? Таксист это увидел, и решил тебе его продать, потому что как можно жить в американской глубинке без ствола? соседи же засмеют!
а при всем сарказме сего сообщения, ты вобщем-то почти угадал) ;)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1035 : Августа 14, 2013, 19:26 »
Из жизни знакомых. Окай.жпг

Ну а ваши контр аргументы и опыт на чем строятся? Или вы ожидали доказательств предоставлпния жилья военным и подьемных сельским учителям в виде видеозаписей и сотни свидетельских показаний?:-)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1036 : Августа 14, 2013, 19:27 »
Ну а ваши контр аргументы и опыт на чем строятся? Или вы ожидали доказательств предоставлпния жилья военным и подьемных сельским учителям в виде видеозаписей и сотни свидетельских показаний?:-)

Ну хотя бы близких родственников и друзей, которые всегда говорят только правду.

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1037 : Августа 14, 2013, 19:27 »
Цитировать
И сколько по-твоему, по-кандидатски, "докладывают в спецконверты" в Ашане?  :lol:
50/50 обычно

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1038 : Августа 14, 2013, 19:30 »
50/50 обычно

А, то есть реально на руки кассирши в подмосковных Ашанах получают 40к? Окай.жпг

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1039 : Августа 14, 2013, 19:33 »
Ну хотя бы близких родственников и друзей, которые всегда говорят только правду.

Про военных пример из своей жизни. Я из семьи военных. Была чтотназывается квартира как военная, так и по очереди семья получила. Также у друга закончившего военную академию в прошлом году. По распределению получил в пользование жилье пока служит и поставили на очередь за муниципальной квартирой...
По учителям также почти - знакомый правда не такой близкий поезал в лен.область получил свой лям... но должен несколько лет отпахать ьам. Да скучно на селе, зато подьемные...

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1040 : Августа 14, 2013, 19:34 »
Цитировать
Е) то есть вы не ущемлены, потому что живете в прекрасной стране, не то, что бедные французы. И каких же прав лишен белый гетеросексуальный француз?
А вот представь себе, что ты владелец обычной такой французской кафешки. Честно работаешь, продаешь кофе с круасанами, и тут в одну прекрасную ночь у твоей кафешки перебиты витрины и разбита вся мебель. Ой! Это же новоприбывшие мигранты, которых злое французское правительство внезапно попросило выйти на работу, и они решили немного побеспределить) думаешь французское правительство возместит тебе ущерб? Или арабская диаспора? Возместит может быть страховая компания, но они конечно это сделают далеко не за просто так, и далеко не 100% ущерба.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1041 : Августа 14, 2013, 19:34 »
Расскажи это пацанам, которые убивают за косарь в глубинке. Ну или жителям Кущевской.
Гм. Ни разу такого не видел, особенно в районах обываетелей.


Ну конечно, линчуют, линчуют. Сам видел.
О господи.
Вот вот скажи мне, входит ли в понятие твоих прав и свобод тайна личной жизни? А то, что твой интернет и телефонный трафик мониторится госконторами что в Штатах, что в России (это достаточно официально признано и там, и там) - соответствует этой тайне?

У тебя ведь нет автомобиля, да?  :))
5 лет или 10 не такой срок уж учитывая, что денег вы не зарабатываете... вы не находите? Или получая мало вы мечтаете в одночасье на свое личное комфортабельное жилье не имея даде начального капитала на него? Интересно девки пляшут :-)
Я-то, т.е. мои личные данные, тут при чем?

5 лет или 10 не такой срок уж учитывая, что денег вы не зарабатываете..

5 или 10 лет - это именно что срок, в основном из-за того, что на таком сроке нужно учитывать инфляцию и риски финансовых кризисов. Если бы речь шла о годе - ими можно с приемлимой точностью пренебречь.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 19:36 от Witcher »

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1042 : Августа 14, 2013, 19:37 »
Цитировать
А, то есть реально на руки кассирши в подмосковных Ашанах получают 40к? Окай.жпг
Именно так себя почувствовал)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1043 : Августа 14, 2013, 19:38 »
А вот представь себе, что ты владелец обычной такой французской кафешки. Честно работаешь, продаешь кофе с круасанами, и тут в одну прекрасную ночь у твоей кафешки перебиты витрины и разбита вся мебель. Ой! Это же новоприбывшие мигранты, которых злое французское правительство внезапно попросило выйти на работу, и они решили немного побеспределить) думаешь французское правительство возместит тебе ущерб? Или арабская диаспора? Возместит может быть страховая компания, но они конечно это сделают далеко не за просто так, и далеко не 100% ущерба.
А у нас если достаточно высокопоставленный чиновник захочет твой бизнес, то даже страховая компания ничего не возместит.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1044 : Августа 14, 2013, 19:39 »
Гм. Ни разу такого не видел, особенно в районах обываетелей.

Мне лень гуглить тебе если ты живешь под куполом и не знаешь что у нас творится - на памяти банальный мем про "Шоколада" "пацан к успеху шел, не получилось, не фортануло". Не за косарь на рыло, но порядок там такой.

О господи.
Вот вот скажи мне, входит ли в понятие твоих прав и свобод тайна личной жизни? А то, что твой интернет и телефонный трафик мониторится госконторами что в Штатах, что в России (это достаточно официально признано и там, и там) - соответствует этой тайне?

Несомненно входят. Я, правда уже приводил как-то пример с убийствами в Сомали и в Германии. Убивают там и там, только есть разница.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1045 : Августа 14, 2013, 19:41 »
Г-н, Некроз, вынужден огорчить) к сожалению я не простой обыватель и от экономических вопросов не далек) благо, кандидатская в следующем году
Ну тогда вы бы и сами должны понимать несостоятельность фразы "высокий НДФЛ - плохо, а низкий - хорошо". А то вот в Сомали, я думаю, вообще НДФЛ не платят.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1046 : Августа 14, 2013, 19:43 »

Я-то, т.е. мои личные данные, тут при чем?

5 или 10 лет - это именно что срок, в основном из-за того, что на таком сроке нужно учитывать инфляцию и риски финансовых кризисов. Если бы речь шла о годе - ими можно с приемлимой точностью пренебречь.

Обращение было не на вас направленно, а на тез бедолаг с зарплатой в 40-50 на двоих... которые не понимают как купить зоть какое-то жилье или собственность...

О годе???? С чего вдруг вы решили что купить жилье без наличия вообще каких-то активов за год ДОЛЖЕН позволить себе купить сеейный подряд который является неквалифицированной робочей единицей??? Это конечно было бы Хорошо! Но мы живем в реальном мире все таки и нигде жилье не покупается как чупа-чупс в магазине.

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1047 : Августа 14, 2013, 19:50 »
Цитировать
А то вот в Сомали, я думаю, вообще НДФЛ не платят.
в Сомали его в принципе нет. Но если сравнивать страны с "цивилизованным" хозяйством, то 13% в любом случае лучше, чем в большинстве других стран.
Цитировать
А у нас если достаточно высокопоставленный чиновник захочет твой бизнес, то даже страховая компания ничего не возместит.
Не думаю, что высокопоставленный чиновник позарится на кафешку с круасанами. Работает лишь в том случае, если от бизнеса есть соответствующий статусу чиновника output. Да, к сожалению, с этим проблема, спорить не буду.
 

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1048 : Августа 14, 2013, 19:54 »
А у нас если достаточно высокопоставленный чиновник захочет твой бизнес, то даже страховая компания ничего не возместит.

Есть неоспаримые основания полагать чтот в "цивилизованных" странах это не так? :-)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1049 : Августа 14, 2013, 19:56 »
Есть неоспаримые основания полагать чтот в "цивилизованных" странах это не так? :-)
Ну, вот как-то сложилось, что в России рейдерство - проблема, а во Франции - не проблема.