Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения

Хочется узнать у общественности, изменилось ли что-нибудь за полтора года моего ИНРИНРЯ моратория? Просто у меня сложилось такое ощущение, что новых самобытных русских ролевых книг, как не было так и нет, а активые деятели у нас ушли в тотальный перевод западных инди-материалов. Все ли так плохо на самом деле, или мне только кажется? Спасет ли нас Пингвин или впереди только  армагеддон?

Хотелось бы узнать развернутое мнение проголосовавших.
 
 Если вы считаете, что индустрии у нас нет, то в чем по-вашему корень сложившихся проблем? Почему не бежит жираф, не взлетает самолет, хотя издатели появились, а у людей в карманах все еще звенят нерастраченные пиастры?
 
 Опрос обращен, как к игрокам, так и к «профессионалам».

Ссылка

Голосование

Есть ли в РФ индустрия настольно-ролевых игр?

Да, она состоялась.
15 (19.5%)
Была, но уже нет.
2 (2.6%)
Нет и не было.
42 (54.5%)
Нет, но скоро будет.
18 (23.4%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Есть ли в РФ индустрия настольно-ролевых игр?  (Прочитано 48651 раз)

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Тезис 1.Принято считать, что в экономике России есть два основных направления: продажа нефти и разворовывание доходов от продажи нефти. Соответственно, если нефть станет дешевле, денег в России не останется, и все станут бедные, как негры в африке.

Тезис 2. ....в магазинах, кроме продуктовых, полки заняты в основном иностранным товаром, по улицам ездят иномарки и так далее.

Тезис 3. ....В этом треде был озвучен прогноз, что в этом постапокалипсисе не будет интернета, и поэтому нужно запасаться настольными ролевыми играми, а лучше - целой индустрией по их производству.

Логический вывод русского ума по Павлову: Если подумать - это звучит даже бредовее, чем запасаться солью и спичками.

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Нужно уйти в тайгу и сделать там своё индустриальное ролевое поселение на русском языке

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Нужно уйти в тайгу и сделать там своё индустриальное ролевое поселение на русском языке
А разве таких еще нет?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Логический вывод русского ума по Павлову: Если подумать - это звучит даже бредовее, чем запасаться солью и спичками.
"Звучит бредовее" - это конкретно про необходимость запасаться ролевыми играми, а лучше их индустрией. Это не относится к оценкам вероятности перебоев с деньгами и наступления в России постапокалипсиса.
Если вы считаете, что такой постапокалипсис может наступить со значимой вероятностью - есть более первоочередные вещи, которыми нужно запасаться. Например, солью, спичками, патронами, консервами, убежищами, знаниями...
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 09:41 от flannan »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Эх, народ так и жаждет погонять не с пластиковыми автоматами, а с настоящими и жаждет постапока. :lol:

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Те, кто действительно жаждет, уже вовсю гоняют.

Цирк

  • Гость
И жалоб на
а) Реализм боевой системы
б) Кривую генерёжку персонажа
в) Хреновый список инвентаря
г) Убогий перевод
с их стороны не поступает.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
На в) регулярно вижу жалобы.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Некоторые постоянно ныли, что GM им плохо подыгрывает.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
...и, в числе прочего, отключит интернет, например...

Цитировать
В КНДР наблюдается серьезный сбой в работе интернета. Как сообщает корреспондент Би-би-си, по данным некоторых экспертов, отмечено практически полное отключение интернета по всей стране.

Ранее власти США заявили, что намерены дать ответ на кибератаки на компанию Sony Pictures, которая должна была выпустить в прокат фильм "Интервью", в пародийной манере повествующий о покушении на северокорейского лидера Ким Чен Ына.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/12/141222_rn_north_korea_internet_outage

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
В КНДР наблюдается серьезный сбой в работе интернета
1056 IP на страну - такое и школьники заддосить могут.
PS
Собственно я и говорил - оттуда отключть могут- дураки там и свои есть.
Наши не будут- незачем и даже вредно.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Думается мне, что в 2015 году русскоязычных ролевых проектов будет совсем мало.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Думается мне, что в 2015 году русскоязычных ролевых проектов будет совсем мало.

А есть вообще те, кто планирует выпустить что-то.... кроме меня ?:-) Авось не так и мало...

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Тут втмчик на русском выпустить. Кто это будет покупать не знаю.

Сейчас не пишу, соавтор тоже. Да и концепт поменялся.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Тут втмчик на русском выпустить. Кто это будет покупать не знаю.

Сейчас не пишу, соавтор тоже. Да и концепт поменялся.

Создание проекта не подразумевает создание Платного коммерческого проекта я думаю... хотя к коммерческому авторы подходят более ответственно, как показывает практика. Но мой точно будет бесплатный.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Я хочу выпустить Агни, но не знаю, что из этого получится. Ибо Мизулина и Набибулина делают все возможное для того, чтобы уничтожить ИНРИНРЯ.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Думаю это бомба не только под инря, а вообще.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
 :offtopic:
Я хочу выпустить Агни, но не знаю, что из этого получится. Ибо Мизулина и Набибулина делают все возможное для того, чтобы уничтожить ИНРИНРЯ.
А "Декады террора"? А то сейчас про низкорослого императора жостко доминирующего зажравшихся олигархов из Директории и разящего внешнего врага может быть интересно.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Декады и Кланвилль используют одну и ту же ролевую систему, вследствие чего Вторая редакция Декад могла бы появится после КIII. Однако, из-за войны в Новоросии, один из проектов пришлось скипануть, так что Декады вполне могут занять его место.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Политпарралели. Да, ассасин крид не работает, хотя сам поставил высокие автоматом, вся надежда на Гаррета.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Второй заход.
и, в числе прочего, отключит интернет, например.

Цитировать
"Нам нельзя "проспать" молодежь. Нам необходима консолидация государства и общества на основе ценностей, привитых нашей историей. Нам необходим патриотический тренд в общественном сознании", - говорится в заявлении на сайте РВИО, председателем которого является Мединский.

"Нужны фильмы, книги, выставки, современные видеоигры, нужен патриотический интернет, патриотическое радио и ТВ. Против нас - а значит, против правды, - начался новый блицкриг. Мы должны выступить в поддержку президентского курса и перейти в идеологическое контрнаступление по всему фронту - в этой войне за умы", - отмечается на сайте РВИО.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
В свете недавних проблем с кнопкой для голосования отечественной делегации в ПАСЕ, жизнеутверждающая новость 2012-го года про ММОРПГ в Иране:

Цитировать
Iranian gamers have been shut out of the hugely popular online role-playing game World of Warcraft. Publisher Activision Blizzard has said that it is complying with US trade sanctions on the country. Last week, Blizzard's online message boards began to receive messages from disgruntled players in Iran, complaining that they could no longer access the game's servers. Eventually, the company posted a statement explaining the situation.

"What we can tell you is that United States trade restrictions and economic sanction laws prohibit Blizzard from doing business with residents of certain nations, including Iran," it said."This week, Blizzard tightened up its procedures to ensure compliance with these laws, and players connecting from the affected nations are restricted from access to Blizzard games and services."
http://www.theguardian.com/technology/2012/aug/29/world-of-warcraft-iran-us-sanctions

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
А здесь уже упоминали эту статью?
http://angrydm.com/2014/09/dear-wotc-why-do-you-suck-at-selling-games/
Поможет ли она НРИ на просторах нашей родины?

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
А здесь уже упоминали эту статью?
http://angrydm.com/2014/09/dear-wotc-why-do-you-suck-at-selling-games/
Поможет ли она НРИ на просторах нашей родины?
Прочитал несколько экранов, обратил внимание на относительное смещение полосы прокрутки, закончил читать.

Можно тут выжимку в двух параграфах?

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Можно тут выжимку в двух параграфах?
1. Автор очень любит говорить о себе.
2. Автор считает, что разработчики ДнД понимают хуже, чем он, как именно продавать их игру.
3. Идея автора в том, что надо написать годные боевые уставы молодого ДМа и бесплатно внедрить их в массы, т.к. нет ДМа - нет игры - нет новых ДМов - нет продаж книжек.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Прочитал несколько экранов, обратил внимание на относительное смещение полосы прокрутки, закончил читать.
Ты несколько поспешил, потому что большую часть полосы прокрутки составляют комментарии.
Если коротко - главная мысль в том, что основная пробка на пути попадания в НРИ - это люди, которые должны всё объяснить. То есть если тебя не позвал кто-то играть с ними в НРИ - тебе очень трудно будет начать играть в НРИ. И такие книги, как книга игрока или книга мастера от ДнД не помогают, и вообще написаны для человека, который уже знает, что такое НРИ и что с ними делать.
Я пока не дочитал до того момента, где он предлагает, что с этим делать, но возможно если эту проблему решим мы, а не WotC, у нас есть шанс обогнать и перегнать америку. Или даже сравниться с более популярными хобби для той же целевой аудитории.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Дочитал его предложения. В целом - это ряд предложений о том, как снизить порог вхождения в игроки и особенно в ГМы.
И он не говорит, что лучше разбирается в маркетинге. Он говорит, что прежде, чем маркетинг что-то продаст, нужно сперва сделать что-то, что можно продать человеку "с улицы". А уж дальше маркетинговые люди его наверняка продадут.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
... продать человеку "с улицы"...

И тут должен появиться +Denis Antonov весь в белом и выдать пару рекламных слоганов Ролекона.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
И тут должен появиться +Denis Antonov весь в белом и выдать пару рекламных слоганов Ролекона.
Ролекон - это здорово, когда он у тебя в городе. Несмотря на то, что мне больше не надо пересекать государственные границы, чтобы туда попасть, он всё ещё неблизко и недёшево (я не знаю, есть ли там плата за вход или участие, но ей можно пренебречь по сравнению с транспортными расходами).

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Я пока не дочитал до того момента, где он предлагает

А он ничего толком и не предлагает. Так что пожалуйста, скорее обгоняйте Америку, я хочу хотеть быть ДМом  :)