Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Мне кинули вот эту ссылку http://imaginaria.ru/p/u-fatal-poyavilsya-konkurent-na-russkom-yazyke.html

Это обсуждение только что\недавно вышедшей системы VTNL , (витиниэль, ВОТАНАЛ - как вам будет угодно) и это удручающее зрелище

Тред, не система, систему, я не видел, за вычетом трёх скриншотов выложенных в треде. Что характерно большинство обсуждающих тоже не видело систему.

Тред при этом представляет собой на 95% глум, говно, и слюни.

Одна группа нердов агрессивно мажет говном и слюнями другого нерда, за то что он неправильно занимается своим нердским хобби
"ОЛОЛО Броски с умножением"
"ОЛОЛО Патентованный дайсфилд"
"ОЛОЛО Нельзя Играть по одной книге"
"ОЛОЛО уже не 70е"

Однако по сути, дело то совсем не в неортодоксальной механике или излишнем буквоедстве.
 Нерды травят другого нерда сублимируя свою  зависть и глубокое чувство личной неполноценности
За то что другой нерд (в отличие от них таких гениальных и тонко разбирающихся в игростроении) ПОСМЕЛ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ
они то ничего не делают так лелеют в мечтах  , а это говно посмело взять и сделать , да ещё и издать, да ещё и с приличной полиграфией. КАК ПОСМЕЛ? АТУ ЕГО!

Потому что если бы не зависть и глубокое чувство личной неполноценности, странность предложенных решений , их "древность" , переусложнённость, не законченность и спорная мастерская позиция - вызывали бы только недоумение и возможно желание показать
как это можно сделать лучше без бросков с умножением на 10 (хотя в тойже SAGA таких бросков полно и вроде никто не страдает)

Но нет на форуме игры "сообщество" оставило всего 2 поста содержание которых сводится к  "что за херню ты посмел сделать?"

Действительно как нерд посмел что то сделать и не посоветовавшись со светочами?

0% Конструктива и 99% желания мазать говном и слюнями.

И на меня это навевает грустные мысли , в свете того как это характеризует собственно "сообщество"

Удручающее.

Дискас.

PS

Когда мне говорили: "Э, нынешний Ролекон совсем не то что первые, там ТАКОЕ повылезало"
 я был склонен не верить, ввиду определённой ангажированности говорившего. Однако после прочитанного мне начинает казаться что в этих словах была доля истинны. 


Ссылка

Автор Тема: VTNL тред на имке- как срез ролевого сообщества.  (Прочитано 12984 раз)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Ну раз пошла такая пьянка, то я к условно положительным отнесу и рецензию Аваллаха, причем, обратите внимание, эта рецензия как раз на имке.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
А реакцию сообщества я бы ещё оценил как достаточно сдержанную для нашего сегмента инета, так что жалобы и/или недоумение по этому поводу даже как-то странно выглядят =/

Это ты так завуалированно сказад "ТС чего ты ещё ждал от сборища говнарей?" или я тебя просто не понял?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Это ты так завуалированно сказад "ТС чего ты ещё ждал от сборища говнарей?" или я тебя просто не понял?
Комментарий модератора Не надо оскорблять пользователей Имажджинарии, как минимум потому что значительная их часть так же является пользователями данного форума.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Не надо оскорблять пользователей Имажджинарии, как минимум потому что значительная их часть так же является пользователями данного форума.
Я бы хотел внести ясность в свой пост выше. У меня не было цели оскорбить сообщество вообще или кого-то в отдельности (в конце концов я могу это сделать и не прибегая к обсценной лексике)

Однако я уже в который раз вижу в треде пост в духе " Чего ты ещё ждал мы всегда так делаем" и уже в который раз выпадаю от этого в осадок.

Я вообще то про это и начал топик

Вам не кажется что если сообщество каждый раз реагирует говном и слюнями ЭТО ОПРЕДЕЛЁННЫМ ОБРАЗОМ ХАРАКТЕРИЗУЕТ оное сообщество?
Которое сообщество вроде как посвящено созданию НРИ

Я собственно это и предлагаю обсудить , отчего реакция то такая, вы сами то задумывались?

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 628
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вам не кажется что если сообщество каждый раз реагирует говном и слюнями ЭТО ОПРЕДЕЛЁННЫМ ОБРАЗОМ ХАРАКТЕРИЗУЕТ оное сообщество?
Если тебе кажется, что сообщество "каждый раз" реагирует, как ты выразился, "говном и слюнями", - то "когда кажется - креститься надо".

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Я бы хотел внести ясность в свой пост выше.
Комментарий модератора Не надо вступать в переписку с модератором при исполнении. Правило 3, предупреждение.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Если тебе кажется, что сообщество "каждый раз" реагирует, как ты выразился, "говном и слюнями", - то "когда кажется - креститься надо".
Так это не мне кажется :) Это мне отвечают "что ты хочешь тут всегда так поступают"


PS
facepalm
либеральный либерал такой либеральный если дать ему даже крохотную капельку власти.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 20:29 от astion »

Оффлайн Фелкен

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
*пожимая плечами* Развернём подробнее, мне не сложно.

 Не-а, меня искренне удивляет любое удивление (тафтология, привет) по поводу данной конкретной реакции сообщества на данный кокретный предмет обсуждения (которую в данном конкретном случае я искренне считаю абсолютно нормальной, правильной и корректной исходя из своих моральных и ценностных установок, точка). Более того, у меня вообще нет никаких сомнений по поводу того что автор VTNL "сам себе злобный буратно", если по какой-либо причине он вдруг ожидал более положительной реакции.

Да, в целлом ру-коммунтити характерно несколько большая несдержанность, относительно перехода на личности, и _внезапно_ в данном конкретном случае я бы удивился тому что того что можно назвать "говном и слюнями" я практически не вижу. Так что да, твоя реакция, учитывая даже крайне толератное (для ру-сегмента) отношение к VTNL,меня удивляет, да.

А по предполагаемой теме - относительно "сообщества", да считаю что характеризует, как не страдающее избытком толератности и не собирающееся искать особо "мягкие" и "нейтральные" определения там где в этом нет никакой принципиальной необходимости. ЧТо касается предполагаемой "типичной радикальной негативной реакции" - можно с примерами пожалуйста? Я вот, к примеру не любитель там продуктов той-же Студии 101 (из-за системных предпочтений в частности), или некоторых других проектов, но вот общего аггро в их отношении я вот почему-то не вижу. Малый интерес и/или игнор - как представляется мне являются гораздо более типичной реакцией сообщества на среднюю работу, но это уже imao часто связано с большой нишевостью работ, общей "раздробленностью" и размером сообщества в целом.


Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Ну раз пошла такая пьянка, то я к условно положительным отнесу и рецензию Аваллаха, причем, обратите внимание, эта рецензия как раз на имке.
Если так сказать черри-пикать отбирать с осуждающего бора по одобряющей сосенке, я может, тоже на положительную рецензию по сабжу сподоблюсь. Но это же нельзя сравнивать! Это ж был 2013 год и где тот Аваллах теперь?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Я вот, к примеру не любитель там продуктов той-же Студии 101 (из-за системных предпочтений в частности), или некоторых других проектов, но вот общего аггро в их отношении я вот почему-то не вижу.
Так мафия же.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Если так сказать черри-пикать отбирать с осуждающего бора по одобряющей сосенке, я может, тоже на положительную рецензию по сабжу сподоблюсь. Но это же нельзя сравнивать! Это ж был 2013 год и где тот Аваллах теперь?
Прости, а откуда взяться рецензиям на пакс в... пятнадцатом году?

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Прости, а откуда взяться рецензиям на пакс в... пятнадцатом году?
"Срезал"ТМ

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Вы понимаете, что просьба "убрать негатив" - это фактически просьба хвалить или ничего не писать. И в корне отличается от просьбы "убрать закопирайченый материал из отзыва вне зависимости от содержания самого отзыва".
Если во втором случае можно еще поспорить о том, укладывается ли в добросовестное использование почти полное выкладывание "уникальных" правил и терминологии, используемых для дайсометания, то в первом - детская обида "как они смеют меня не любить". За что можно уже и послать лесом, ибо нам недостаточно платят за то чтобы мы вытирали сопли каждому дивнюку с тонкой душевной организацией и не соответствующим средней оценке сообщества ЧСВ.

Отлично. Я это у себя где-нибудь сохраню, если мне понадобиться оправдать чью-либо травлю.


update: Стороне А не нравится, что Сторона B слишком эмоционально отреагировала на VNTL. Данная реакция стороны B ни что иное, как травля. Благо РПГ сообщество более лениво, чем сообщество анонимусов, т.к. во втором случае, к автору бы уже приехали домой делать видео, с целью выложить в интернет. Поэтому все закончилось словесным высмеиванием.


Данный труд (VNTL) не читал, по скринам сделал вывод - что проект меня не интересует. Что там смешного, я так и не понял. Может прояснят.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 13:17 от Romulas »

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Конечно, в Стране Добрых Эльфов (которые не ваховские и не Пратчеттовские, а наоборот) когда кто-то приведет на базар плешивого хромого сивого мерина в дорогой сбруе и начнет продавать его как собственноручно выведеную породу арабского скакуна сначала повосхищаются крепостью зубов и блском уздечки, а потом очень-очень мягко намекнут, что "возможно ваш скакун лучше проявит себя не на ипподроме и не в конюшне султана" и еще мягче попробуют направить к мяснику.

А в реальном мире будут решать, шут это, юродивый или идиот, попутно угорая над "скоростью и ловкостью, которых не может показать даже любимый конь султана - ведь он ходит на четырех ногах" в то время как несчастная скотина, спотыкаясь, еле плетется (предварительное впечатление именно таково). Ну и конечно без пары насмешек, если не гнилых персиков, от зрителей пожестокосерднее не обойдется.


Ну и не забываем, что уздечка у блаженного называется мордодерж, а седло - спинподушка.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 15:54 от ariklus »

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Кстати, а память меня подводит или и правда добрая половина морализаторов в этом треде одобряла пару лет назад дискриминацию по признаку сексуальной ориентации?
 Upd: наверное, все же подводит, не нашел никого в том эпичном треде.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 15:45 от nekroz »

Оффлайн Фелкен

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Кех, многие пошли бы дальше простого одобрения оной дискриминиации - но зачем нам ещё один холивар?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Кстати, а память меня подводит или и правда добрая половина морализаторов в этом треде одобряла пару лет назад дискриминацию по признаку сексуальной ориентации?
Меня память тоже подводит - я помню только позицию Арсения (и он здесь не морализаторствовал). Можно было бы раскопать тот тред, но может лучше не надо его раскапывать, а то мало ли что оттуда вылезет?
И вообще - у нас же тут больше нет Аваллаха, как можно раскапывать тот тред без Аваллаха?

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Да вроде автор и не писал, что это новое слово в ролевых играх и вообще бриллиант

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Какраз сегодня вышло
А что там было? а то уже удалили.

Между тем, возможно вам будет интересен отзыв автора об его обсуждении на имке: http://vtnl.ru/56-trolls-attack
« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 23:13 от flannan »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Между тем, возможно вам будет интересен отзыв автора об его обсуждении на имке: http://vtnl.ru/56-trolls-attack
Взвешенно.

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 731
    • Просмотр профиля
Зря ты дал ссылку на его сайт, ей-богу.
Этот идиот нагло спиратил все расы из Средиземья, даже названия не поменяв (ну, в некоторых случаях исказив, да), но, судя по тому, как он их описывает, даже Сильмариллион не читал (и Хоббита, кажется, тоже).
И если Витиэнэль - это на квенья, то ударение у него стоит не правильно. И осмысленного перевода не получается.
UPD: Ближайший, из Виэ-Тиэ-Эн-Эль - "Мужественная Дорога, Вновь-Звезда", не знаю, что бы это могло значить. И все равно ВитИэнэль, а не ВитиэнЭль.
Я не спорю, что Толкина можно использовать для заимствований - но не так нагло же!
« Последнее редактирование: Октября 24, 2015, 00:15 от Ангон »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Зря ты дал ссылку на его сайт, ей-богу.
Этот идиот нагло спиратил все расы из Средиземья, даже названия не поменяв (ну, в некоторых случаях исказив, да), но, судя по тому, как он их описывает, даже Сильмариллион не читал (и Хоббита, кажется, тоже).
И если Витиэнэль - это на квенья, то ударение у него стоит не правильно. И осмысленного перевода не получается.
UPD: Ближайший, из Виэ-Тиэ-Эн-Эль - "Мужественная Дорога, Вновь-Звезда", не знаю, что бы это могло значить. И все равно ВитИэнэль, а не ВитиэнЭль.
Я не спорю, что Толкина можно использовать для заимствований - но не так нагло же!
Серьёзно?




Уже лет 15 как Толкинутые составляют незначительное меньшинство в хобби.



Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 731
    • Просмотр профиля
И так ведет речь человек, отстаивающий позиции вежливости?
Я, например, к этому, как Вы изволили выразиться, "незначительному меньшинству Толкинутых", принадлежу, и мне творчество автора Витиэнэль не нравится, в том числе, и по этой причине.

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Короче, топикстартер наглядно продемонстрировал наличие двойных стандартов, с чем его и поздравляем. Далее тред можно не читать.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
И так ведет речь человек, отстаивающий позиции вежливости?
Я, например, к этому, как Вы изволили выразиться, "незначительному меньшинству Толкинутых", принадлежу, и мне творчество автора Витиэнэль не нравится, в том числе, и по этой причине.
Позиции конструктивности , ну и заметь я тебя гавном не мазал , лишь прокомментировал не релевантность твоей претензии. А ты же сразу перешёл на личности, что характеризует.

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 731
    • Просмотр профиля
Нет, ну если такие картинки и термин "Толкинутые" не являются оскорбительными, то я даже не знаю, что и сказать.
Конструктивным твое сообщение является ровно настолько, насколько и вежливым.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Ангон, мне лично термин толкинутый не кажется оскорбительным (а меня вполне можно к ним отнести), хотя и может быть использовано в таком качестве (примерно как хипарь вместо хиппи). Шутка "толкинулся сам толкини другого" вроде бы самими толкинистами и придумана.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Зря ты дал ссылку на его сайт, ей-богу.
Этот идиот нагло спиратил все расы из Средиземья, даже названия не поменяв
Нам придётся открыть тебе неприятную правду о настольных ролевых играх...

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 731
    • Просмотр профиля
Ангон, мне лично термин толкинутый не кажется оскорбительным
Термин "толкиенист" намного более вежливый и был бы вполне уместен в данной ситуации. Картинка в любом случае является оскорбительной, а весь тон сообщения показывает, что его автору пока рановато учить других хорошим манерам.

Нам придётся открыть тебе неприятную правду о настольных ролевых играх...
Все же есть огромная разница между терминами "эльф", "орк" и "тролль", которые восходят к мифологии, хотя и прошли обработку Толкином, и терминами "квенди", "адани" и "ологи", которые, кроме легендариума Толкина и языка Квенья, ни к чему не восходят, но используются автором Витиэнэль без зазрения совести и с заметными искажениями.