Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Предположим что вы добрый король генерик фентезийного королевства , и вам приспичило повоевать с соседями (злой магократической деспотией с некромантическим уклоном)

Ваши вассалы гипотетически обязаны выставить суммарно 1329 рыцарей не считая прочего военного люда , однако большинство из них предпочло откупиться

оставив вас с 3 миллионами золотых на которые надо бы снарядить армию. 

Несколько ограничений

1) Вы добрый король доброго королевства в котором очень влиятельна добрая церковь - если что нибудь что вы хотели бы сделать не одобрит LG клерик условного Пелора то вы не можете этого делать.

2) Самый могущественный кастер вашего королевства это жрец 16 уровня, и нет, этот старенький святой отец не пойдёт лично громить супостата , но всячески одобряя ваше начинание может сотворить чудо-другое. Если же вообще брать всех кастеров (считая бардов) то грубо говоря 15 человек 11-15 лвл , 80 человек 7-10, 190 человек- 3-6, и около 400 человек 1-2. Большинство из которых жрецы , потом идут барды, и в следовых количествах (10-15% от общего числа) сорки и визарды. Они все готовы вам помогать но не за бесплатно. Соответственно если хотите маг шмоток то их надо крафтить наличным персоналом (купить в условном Сигиле нельзя)

3) Нанять солдатни вида Warrior 3 вы в принципе можете столько сколько надо держа в уме что такой бравый парень стоит 1 золотой в день +еда , профессионалы типа Fighter 3 стоят уже 5 золотых в день , на что то большее рассчитывать массово не приходится

4) Конклав добрых церквей готов выделить под ваше начинание 100 клериков 1 ур и 50 -3 ур и 8шт-9 уровня- эти воители света готовы непосредственно сражаться в рядах вашего войска забесплатно , и поступают экипированными (см NPC codex ) но можно и переэкипировать.

5) Благородные и прочее джентри таки выставит 150-200 рыцарей жаждущих славы вида Cavalier 5, с оруженосцами (по 3 штуки на рыцаря вида Warrior 3) и с лошадками но переэкипировать их нельзя.

6) Воевать предполагается с городом государством (Метрополис на 80к населения) которое которолирует окретсности гдето 80х80 миль
с ещё двумя мелкими городами (7 и 5 тыс соотвественно) и тучей деревень - всё скопом гдето 400 тыс населения.
Предполагается что население, если его сильно не грабить встретит с цветами освободителей от гнёта магократии.

7) Времени на подготовку 1 год.

Что купим? Кого наймём? Что скрафтим?

Известная информация о противнике
1) Злобные деспоты широко используют нежить вида troll sceleton привязанную к death head talisman - общее количество оценить сложно но речь идёт о порядка 1000

2) Злобные деспоты имеют тенденцию выпускать бродячую неконтролируемую нежить на путях армии (или коммуникациях) вида apocalypse zombie в больших количествах (общим числом за раз до 200 группами по 10-20)

3) Злобные деспоты имеют тенденцию применять летающие каменные форты вида animate object collosal в которых сидят лучники числом порядка 20

4) У злобных деспотов есть гвардия вида juju zombie hobgoblin fighter 3\Ranger 1 - числом ровно 100 -  обычно выступают как командиры тупой нежити (через талисманы)

5) У злобных деспотов есть элитная гвардия (лазурная гвардия) числом 30 - вида juju zombie fighter 7 умеющие делать дим дор 3 раза в день и обладающие dimensional agility

6) Злобные деспоты широко применяют конструктов можно смело говорить о 300 Graven guardian

7) Злобные деспоты демонстрировали возможность поднять до 200 HD juju zombie  за день.
 

Ссылка

Автор Тема: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?  (Прочитано 14146 раз)

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #240 : Ноября 25, 2015, 02:37 »
Я предлагаю тебе описать как они это сделают.

ЕМНИМ кастеры разгоняют Spell Pen на +20..+30, плюс кастер левел у них минимум 10, плюс кубик. Так что, даже если не заморачиваться, шанс довольно большой, ну а если иметь специально заточенного на пробивание SR мага, да с переброской кубика... Да и то, это еще если такой плащ можно будет скрафтить.

P.S. Это PF-Only, в 3.5 есть и более вкусные вещи, тот же Assay Spell Resistance еще +10 за свифт.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2015, 02:51 от Theodorius »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #241 : Ноября 25, 2015, 02:40 »
Необязательно использовать именно этот способ, это лишь иллюстрация того, что в 3.5 НИКОГДА не было проблемой обойти именно этот формальный запрет правил, раз уж вы вдвоем его упомянули.

А что смущает с точки зрения флаффа? Это же зомби, они не устают, им не нужно валяться на траве между рытьем окопов, и некроманты постоянно, каждую секунду имеют армию в боевой готовности.

Когда начинается бой (когда кидать инициативу) решает ДМ.
У ДМа, который решает кинуть инициативу основываясь на дерущихся зомбях я играть бы не рискнул.

С точки зрения флаффа же смущает то, что если рядом дерутся зомби охрана разом становится эффективнее.

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #242 : Ноября 25, 2015, 03:24 »
И еще скелеты-лучники могут быть вооружены такими стрелами, 360гп за штуку:
http://www.d20pfsrd.com/magic-items/magic-weapons/magic-weapon-special-abilities/phase-locking

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #243 : Ноября 25, 2015, 07:51 »
Судя по всему, Астион пал жертвой своей репутации. Ему надо нормальную по флаффу для доброго короля армию, которую с определенным трудом разберут его приключенцы, а вы ему даете оптимизацию в духе астион-верса - армию, которую бы собрал убер-оптимизатор король, если бы жил в мире, где правила днд всем известны и являются непреложными законами. Видать, люди не верят уже, что Астион играет не по Астион-версу. Ну и да, в качестве мести за тред про пришельцев вообще норм чттается, повторюсь.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #244 : Ноября 25, 2015, 08:04 »
Судя по всему, Астион пал жертвой своей репутации. Ему надо нормальную по флаффу для доброго короля армию, которую с определенным трудом разберут его приключенцы, а вы ему даете оптимизацию в духе астион-верса - армию, которую бы собрал убер-оптимизатор король, если бы жил в мире, где правила днд всем известны и являются непреложными законами. Видать, люди не верят уже, что Астион играет не по Астион-версу. Ну и да, в качестве мести за тред про пришельцев вообще норм чттается, повторюсь.

Ну, КМК, очень сложно жить в мире, в котором тактика типа "Приключенцы нагибаэ" работает ультимативно и не знать об этом.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #245 : Ноября 25, 2015, 08:41 »
Да легко. Жанровая слепота. Было бы желание.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #246 : Ноября 25, 2015, 09:21 »
Ну где ты это вычитал, скажи мне!
Many purrodaemons welcome the opportunity to do battle and lead troops upon the Material Plane, finding most inhabitants both easy and satisfying to slaughter, while still being challenged in unique ways by the occasional cunning mortal opponent.

Personification of Death: Battle or warfare.

Preferred Sacrifice: Five or more sentient mortals ordered to slay themselves or each other by a superior, with their souls collected in the aftermath.
Цитировать
Может быть вот это ты воспринимаешь как "с радостью"? А после слова "but" прочитать пробовал?
welcome the opportunity to do battle and lead troops upon the Material Plane
Цитировать
Ну давай я тебе еще кину цитатку.
Довольно логично если учесть что он 19HD
Цитировать
Мне больно читать это издевательство над бэком, над которым все-таки трудились, старались, писали различия между аутсайдерами. Но у нас все просто - всем норм, когда нужно, или всем не хочется работать когда не нужно.  :facepalm:
Хомяк ты если слабо знаком с бэком даемонов то так и скажи а не лезь в бутылку.
Цитировать
...планетар используя свой demigod-like 33 INT делает троллфейс и телепортируется, оставляя даунов со своим обкастом, который свалится через условные 10 минут за уровень.
Но деспоты со своим 34 INT это предусмотрели...
Цитировать
Когда это у вас ready action разрешили делать до броска инициативы?
С тех пор как это стало special initiative action
Цитировать
У него есть импрувед граппл? Сначала он ловит допу, затем получает штраф на CMB равный нанесенному урону. Но даже в идеальных условиях у него CMB +31 против нашего CMD 46. Короче, шансы настолько призрачны, что это даже не смешно.
У него нет, но внезапно грапллить может не он а у планетара нет комбат рефлексов.
Цитировать
Я прошу цитату в студию где описано игромеханическими терминами, что есть какие-то модификации к существующим правилам спеллов.
Такой цитаты нет, а выше приведённые ограничения моя интерпритация флаффа problems?
Цитировать
О, я тут смотрю про некоторые смешные моменты (типа реди до боя) тебе уже указали.
Реди можно заявить до боя если ты знаешь об оппоненте
Классический пример "стреляю как только он зайдёт в комнату"

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #247 : Ноября 25, 2015, 09:22 »
Да легко. Жанровая слепота. Было бы желание.

Не то чтобы я не мог с подобным приёмом смириться, но не могу сказать, что он даёт игре какие-то ощутимые плюсы.


Цитировать

Когда это у вас ready action разрешили делать до броска инициативы?


С тех пор как это стало special initiative action
И каким образом это помогло?


Цитировать
Реди можно заявить до боя если ты знаешь об оппоненте
Классический пример "стреляю как только он зайдёт в комнату"

Нельзя.
Твой "классический пример" это либо сюрпрайз, ежели заходящий не в курсе, что его ждут, либо обычный первый раунд, если в курсе/прокинул перцепшн.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2015, 09:29 от LOKY1109 »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #248 : Ноября 25, 2015, 09:32 »
Не то чтобы я не мог с подобным приёмом смириться, но не могу сказать, что он даёт игре какие-то ощутимые плюсы.

И каким образом это помогло?


Нельзя.
Твой "классический пример" это либо сюрпрайз, ежели заходящий не в курсе, что его ждут, либо обычный первый раунд, если в курсе.


А ну если мы настолько буквоедствуем то
Step 1 Планетар колоиться о дверь Все кидают инициативу
Step 2 Заявляем реди

Так лучше?

Просто на мой взгляд это классический пример RAWизма головного мозга приводящего к commoner railgun и нанобот билдам.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #249 : Ноября 25, 2015, 09:38 »
А ну если мы настолько буквоедствуем то
Step 1 Планетар колоиться о дверь Все кидают инициативу
Step 2 Заявляем реди

Так лучше?

Просто на мой взгляд это классический пример RAWизма головного мозга приводящего к commoner railgun и нанобот билдам.

Если дверь заперта забарикадирована (что не очевидно из написанного ранее) и чтобы её преодолеть планетару надо потратить какое-то время (дольше раунда) и это заметно для находящихся с той стороны, то вполне можно.

И никакого RAWизма. Это вполне отвечает и духу правил тоже.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #250 : Ноября 25, 2015, 09:56 »
Цитировать
У него нет, но внезапно грапллить может не он а у планетара нет комбат рефлексов.
Так же как и у вичфаеров нет витал страйка...

Ну и еще раз повторю, что зал с запертыми дверьми, в котором сидят деспоты в реди с заготовленным суммоном и демон с кольцом антимагии, планетаром штурмуется после того, как все остальное некрокоролеаство уже лежит в руинах.
И, если уничтожение всего королевства, но неуничтожение деспотов (нескольких почти эпик кастеров) не приводит к победе в этой теоретической игре - значит победить в ней невозможно в принципе.

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #251 : Ноября 25, 2015, 10:09 »
Так же как и у вичфаеров нет витал страйка...

Ну и еще раз повторю, что зал с запертыми дверьми, в котором сидят деспоты в реди с заготовленным суммоном и демон с кольцом антимагии, планетаром штурмуется после того, как все остальное некрокоролеаство уже лежит в руинах.
И, если уничтожение всего королевства, но неуничтожение деспотов (нескольких почти эпик кастеров) не приводит к победе в этой теоретической игре - значит победить в ней невозможно в принципе.
Вилкоцизы тем временем уничтожают доброе королевство. Взаимная аннигиляция, бро

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #252 : Ноября 25, 2015, 10:12 »
Цитировать
Step 1 Планетар колоиться о дверь Все кидают инициативу
Step 2 Заявляем реди


Если дверь заперта забарикадирована (что не очевидно из написанного ранее) и чтобы её преодолеть планетару надо потратить какое-то время (дольше раунда) и это заметно для находящихся с той стороны, то вполне можно.

И никакого RAWизма. Это вполне отвечает и духу правил тоже.
Зачем планетару колотиться в дверь, когда у него телепорт эт-вилл?

Цитировать
Вилкоцизы тем временем уничтожают доброе королевство. Взаимная аннигиляция, бро
Я знаю. И я про это еще вчера писал (пост 215) =)

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #253 : Ноября 25, 2015, 10:21 »
Вилкоцизы тем временем уничтожают доброе королевство. Взаимная аннигиляция, бро
А кто мешает тому же уберпланетару телепортироваться к оным вилкоцызам?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #254 : Ноября 25, 2015, 11:03 »
А кто мешает тому же уберпланетару телепортироваться к оным вилкоцызам?
тем что их намного больше чем уберпланетара и тем что их сначала надо найти.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #255 : Ноября 25, 2015, 11:04 »
Зачем планетару колотиться в дверь, когда у него телепорт эт-вилл?
Затем что к нормальным магическим деспотам нельзя взять и телепортироваться?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #256 : Ноября 25, 2015, 11:29 »
ЕМНИМ кастеры разгоняют Spell Pen на +20..+30, плюс кастер левел у них минимум 10, плюс кубик. Так что, даже если не заморачиваться, шанс довольно большой, ну а если иметь специально заточенного на пробивание SR мага, да с переброской кубика... Да и то, это еще если такой плащ можно будет скрафтить.

P.S. Это PF-Only

Я все еще жду рецепт.

Цитировать
welcome the opportunity to do battle and lead troops upon the Material Plane

Как это отменяет фразу про то, что в конце этого всего дела они кушают спеллкастеров их призвавших? Нет, я прекрасно знаком с феноменом избирательного чтения, но это уже финиш.

Цитировать
Хомяк ты если слабо знаком с бэком даемонов то так и скажи а не лезь в бутылку.

 :lol:

Цитировать
С тех пор как это стало special initiative action

Астион, это уже даже не троллинг, я не знаю как это назвать.

Цитировать
Special Initiative Actions
Here are ways to change when you act during combat by altering your place in the initiative order.

Цитировать
У него нет, но внезапно грапллить может не он а у планетара нет комбат рефлексов.

С нетерпением жду, кто же будет его грапплить, с учетом того, что они оба с даэмоном должны выиграть инициативу у планетара.

Цитировать
Такой цитаты нет, а выше приведённые ограничения моя интерпритация флаффа problems?

Да, problems, потому что ты утверждаешь, что это дескать такие правила сеттинга, что на самом деле откровенная ложь.

Цитировать
Реди можно заявить до боя если ты знаешь об оппоненте
Классический пример "стреляю как только он зайдёт в комнату"

Госспади, да откуда вас таких берут-то. Ну казалось бы, системе уже не первый год, уже все должны были прочитать правила, но нет, мы все равно продолжаем жрать г.
Нет, нельзя брать реди экшон вне боя, а знаешь почему? Потому что когда оба врага знают друг о друге УЖЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, что они готовы действовать сразу как только у них есть такая возможность. Именно это понимается под броском инициативы, которая, внезапно, и определяет кто же был быстрее в разрешении взимоисключающих заявок "а я стреляю как только открывается дверь", "нет это я кидаю в комнату гранату, как только открывается дверь".
Ну серьезно, ну просто не могу уже это читать, уже весь экран в крови.  :facepalm:

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #257 : Ноября 25, 2015, 11:52 »
Господин Флим, уже спрашивал, но всё таки. Задача поставлена в рамках системомеханики Pathfinder или D&D 3.5? А то неясно, можно ли в рамках решения задачи привлекать инструменты из 3.5, благо поломов для Армии Добра там значительно больше.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #258 : Ноября 25, 2015, 12:00 »
И такой вот у меня вопрос.
Как злые кастеры, запершиеся за дверью, собираются бороться против ну скажем десятка Earthquake? Я уже молчу о том, что ломать дверь будет конечно же не сам планетар, а орды призванных существ с Summon Monster VIII или Summon Monster VII

Или вот еще, наш любимый планетар может обложить всю область своего вторжения такой штукой как Spellscar, что даст нашему глюпому порродаэмону 50% шанс сактивировать вместо Antimagic Field с кольца такую штуку как Primal Magic Event, с такими, например, эффектами:

шторм энергии (рандомный элемент) накрывает радиус 17*5 = 85 футов, наносит 17*2=34 урона в раунд, сложность 27 на рефлекс, длится 17 раундов
суммонятся враждебные элементали общим CR 17
рандомное число (до 17) существ должны сделать Will save DC 27 или впадают в confusion

Как-то так.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2015, 12:03 от Мистер Хомяк »

Оффлайн jes490

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 381
  • coding
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #259 : Ноября 25, 2015, 12:09 »
Цитировать
Такой цитаты нет, а выше приведённые ограничения моя интерпритация флаффа problems?
Цитировать
Да, problems, потому что ты утверждаешь, что это дескать такие правила сеттинга, что на самом деле откровенная ложь.
А про какой флафф идет речь? Просто вроде я тоже где-то в ISG видел описание того, что с дивинациями все плохо и вообще проблемы, но насколько помню, это касалось только священников Aroden'a (или, как минимум, вопросов, связанных с Aroden'ом; т.к. боги сами ничего об этом не знают)? Ведь и Age of Lost Omens названа так, собственно, в честь него (если можно так сказать), остальные-то боги на месте, и в вопросах житейских почему бы им не помочь?
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2015, 12:12 от jes490 »

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #260 : Ноября 25, 2015, 12:29 »
тем что их намного больше чем уберпланетара и тем что их сначала надо найти.
Locate Creature+Телепорт, несколько раундов, продолжаем.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #261 : Ноября 25, 2015, 12:46 »
Locate Creature+Телепорт, несколько раундов, продолжаем.
Да ну что за глупость 400фт+40\лвл - те всего то в радиусе 1040 футов- вы их и так найдёте персепшеном если в радиусе 1000 футов окажитесь

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #262 : Ноября 25, 2015, 12:49 »
Господин Флим, уже спрашивал, но всё таки. Задача поставлена в рамках системомеханики Pathfinder или D&D 3.5? А то неясно, можно ли в рамках решения задачи привлекать инструменты из 3.5, благо поломов для Армии Добра там значительно больше.
В принципе можно и 3.5 но лучше PF

И да задача найти не полом а интересную армию.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #263 : Ноября 25, 2015, 13:00 »
Как это отменяет фразу про то, что в конце этого всего дела они кушают спеллкастеров их призвавших? Нет, я прекрасно знаком с феноменом избирательного чтения, но это уже финиш.
Там нет такой фразы

Цитировать
С нетерпением жду, кто же будет его грапплить, с учетом того, что они оба с даэмоном должны выиграть инициативу у планетара.
Они не должны выигрывать инициативу у планетара , они должны поймать его на реди что можно сделать с абсолютно любой инициативой.
Цитировать
Да, problems, потому что ты утверждаешь, что это дескать такие правила сеттинга, что на самом деле откровенная ложь.
Ок пророков в психушки сдают из за откровенной лжи.
Цитировать
Госспади, да откуда вас таких берут-то. Ну казалось бы, системе уже не первый год, уже все должны были прочитать правила, но нет, мы все равно продолжаем жрать г.
Нет, нельзя брать реди экшон вне боя, а знаешь почему? Потому что когда оба врага знают друг о друге УЖЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, что они готовы действовать сразу как только у них есть такая возможность. Именно это понимается под броском инициативы, которая, внезапно, и определяет кто же был быстрее в разрешении взимоисключающих заявок "а я стреляю как только открывается дверь", "нет это я кидаю в комнату гранату, как только открывается дверь".
Ну серьезно, ну просто не могу уже это читать, уже весь экран в крови.  :facepalm:
Ну кинут инициативу сразу как начнёт долбиться- это что то изменит?

И такой вот у меня вопрос.
Как злые кастеры, запершиеся за дверью, собираются бороться против ну скажем десятка Earthquake?
Очевидно с презрением ведь это всего 1000 хитов урона таким даже стены несчастного вотердипа не взять (5000 хитов) не то что нормальную крепость.
Цитировать
Я уже молчу о том, что ломать дверь будет конечно же не сам планетар, а орды призванных существ с Summon Monster VIII или Summon Monster VII

Или вот еще, наш любимый планетар может обложить всю область своего вторжения такой штукой как Spellscar, что даст нашему глюпому порродаэмону 50% шанс сактивировать вместо Antimagic Field с кольца такую штуку как Primal Magic Event, с такими, например, эффектами:

шторм энергии (рандомный элемент) накрывает радиус 17*5 = 85 футов, наносит 17*2=34 урона в раунд, сложность 27 на рефлекс, длится 17 раундов
суммонятся враждебные элементали общим CR 17
рандомное число (до 17) существ должны сделать Will save DC 27 или впадают в confusion

Как-то так.

Вопервых спеллскар действует и на планетара во вторых почему нет- пусть обкладывает
Сколько говоришь у него слотов восьмого круга?
10 Землятресений раз, Спеллскары два, Холиворды три - чёт как то многовато выходит.

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #264 : Ноября 25, 2015, 13:22 »
А кто мешает тому же уберпланетару телепортироваться к оным вилкоцызам?
Об этом надо успеть сообщить. А вилкоциз бегает и кусает. В итоге здравствуй королевство ликантропов. в лучшем случае.
А вилкоцизов - 20 штук...

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #265 : Ноября 25, 2015, 13:24 »
Повторю вопрос. А можно статы летающих фортов за 18к?

А то у меня ребята в Кингмейкере сейчас пойдут их делать - всего то 5 БП.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #266 : Ноября 25, 2015, 13:28 »
Там нет такой фразы

Я тебе приводил цитаты.

Они не должны выигрывать инициативу у планетара , они должны поймать его на реди что можно сделать с абсолютно любой инициативой.

Ready Action - это standard action, который, очевидно, можно объявлять только в свою инициативу.

Цитировать
Ок пророков в психушки сдают из за откровенной лжи.

Все это дело локальные мемчики локальной страны. А еще в одной стране клериков мочат, но это никак не влияет на игромеханику спеллов.

Цитировать
Ну кинут инициативу сразу как начнёт долбиться- это что то изменит?

А почему бы им не кинуть на инициативу сразу, ну как с утра проснулись?

Цитировать
Очевидно с презрением ведь это всего 1000 хитов урона таким даже стены несчастного вотердипа не взять (5000 хитов) не то что нормальную крепость.

Извини, я не знаю что такое Вотердип, это наверно что-то из 3.5, а мы тут вроде как ПФ обсуждаем.
За какими стенами прячутся кастеры, пожалуйста ТТХ. Материал и толщина - посчитать хиты не сложно, а также из чего сделана крыша, перекрытия и т.д. и т.п.
У каждого из этих элементов должно быть 1000+ хитов, чтобы пережить 10 Earthquake.

Цитировать
Вопервых спеллскар действует и на планетара во вторых почему нет- пусть обкладывает

Планетар может делать чек концентрации, а даэмон не может.

Цитировать
Сколько говоришь у него слотов восьмого круга?

Щас я тебе скажу. Кастит как клерик 16, это 2 базовых, Мудрость 36 - это +2 слота и у нас есть 10 Pearl of Power 8 lvl. Итого мы можем выдать в день 14 спеллов 8 уровня.

Цитировать
10 Землятресений раз, Спеллскары два, Холиворды три - чёт как то многовато выходит.

Холиворды - это спелл 7 уровня, их у нас без учета перлов по базе 5.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #267 : Ноября 25, 2015, 13:28 »
Об этом надо успеть сообщить. А вилкоциз бегает и кусает. В итоге здравствуй королевство ликантропов. в лучшем случае.
А вилкоцизов - 20 штук...
Резонный вопрос - а нет ли ангелов\.., которые более заточены под Seek&Destroy и менее могуществены? Сначала выбить поштучно более мелкие угрозы, потом можно планетаров как МБР вызывать.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #268 : Ноября 25, 2015, 13:45 »
А почему бы им не кинуть на инициативу сразу, ну как с утра проснулись?

Не, как в дверь стучать станет, уже можно. Неоднозначно, но допустимо.
А вообще, когда инициативу кидать ДМ решает.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #269 : Ноября 25, 2015, 13:47 »
Я тебе приводил цитаты.
Так вот именно в них такой фразы нет.
Цитировать
Ready Action - это standard action, который, очевидно, можно объявлять только в свою инициативу.
Угу и чтоб выбить дверь надо сначала кинуть инициативу.
Цитировать
Все это дело локальные мемчики локальной страны. А еще в одной стране клериков мочат, но это никак не влияет на игромеханику спеллов.
Это как бы в кампаджин сеттинге написано, но мне по фиг, у меня вот так вот- фигово всё с дивинацией, у всех.
Цитировать
А почему бы им не кинуть на инициативу сразу, ну как с утра проснулись?
В принципе можно, "каждый день это выигранный бой"
Цитировать
За какими стенами прячутся кастеры, пожалуйста ТТХ. Материал и толщина - посчитать хиты не сложно, а также из чего сделана крыша, перекрытия и т.д. и т.п.
У каждого из этих элементов должно быть 1000+ хитов, чтобы пережить 10 Earthquake.
Цельно Wall of Stoneная каменная пирамида с последующей обработкой поверхностей насечкой ( чтоб камень был worked ) и зачаровыванием камня (ehcanted stone), внешние стены покрыты айрон валл  толщиной 5 дюймов.  толщина стен нигде не меньше 10 метров, перекрытий как таковых нет.
Цитировать
Планетар может делать чек концентрации, а даэмон не может.
Да не сначала Планетар должен LoS получить на то место где будет бой и при этом не получить пуррика и если это удасться
чтож в этот раз планетару повезло- сможет убежать. Может быть.
Цитировать
Щас я тебе скажу. Кастит как клерик 16, это 2 базовых, Мудрость 36 - это +2 слота и у нас есть 10 Pearl of Power 8 lvl. Итого мы можем выдать в день 14 спеллов 8 уровня.

Холиворды - это спелл 7 уровня, их у нас без учета перлов по базе 5.
То есть спеллскаров максимум 4ре?
PS
Планетар не получает бонусные за стат в чём легко убедиться посмотрев на его расписку в монстрятнике. у него 2 слота а не 3 восьмого лвл как должно было бы быть с его 26 виздой.
И это не удивительно тк он хоть и кастит как клерик но клериком не является
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2015, 13:51 от astion »