Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Предположим что вы добрый король генерик фентезийного королевства , и вам приспичило повоевать с соседями (злой магократической деспотией с некромантическим уклоном)

Ваши вассалы гипотетически обязаны выставить суммарно 1329 рыцарей не считая прочего военного люда , однако большинство из них предпочло откупиться

оставив вас с 3 миллионами золотых на которые надо бы снарядить армию. 

Несколько ограничений

1) Вы добрый король доброго королевства в котором очень влиятельна добрая церковь - если что нибудь что вы хотели бы сделать не одобрит LG клерик условного Пелора то вы не можете этого делать.

2) Самый могущественный кастер вашего королевства это жрец 16 уровня, и нет, этот старенький святой отец не пойдёт лично громить супостата , но всячески одобряя ваше начинание может сотворить чудо-другое. Если же вообще брать всех кастеров (считая бардов) то грубо говоря 15 человек 11-15 лвл , 80 человек 7-10, 190 человек- 3-6, и около 400 человек 1-2. Большинство из которых жрецы , потом идут барды, и в следовых количествах (10-15% от общего числа) сорки и визарды. Они все готовы вам помогать но не за бесплатно. Соответственно если хотите маг шмоток то их надо крафтить наличным персоналом (купить в условном Сигиле нельзя)

3) Нанять солдатни вида Warrior 3 вы в принципе можете столько сколько надо держа в уме что такой бравый парень стоит 1 золотой в день +еда , профессионалы типа Fighter 3 стоят уже 5 золотых в день , на что то большее рассчитывать массово не приходится

4) Конклав добрых церквей готов выделить под ваше начинание 100 клериков 1 ур и 50 -3 ур и 8шт-9 уровня- эти воители света готовы непосредственно сражаться в рядах вашего войска забесплатно , и поступают экипированными (см NPC codex ) но можно и переэкипировать.

5) Благородные и прочее джентри таки выставит 150-200 рыцарей жаждущих славы вида Cavalier 5, с оруженосцами (по 3 штуки на рыцаря вида Warrior 3) и с лошадками но переэкипировать их нельзя.

6) Воевать предполагается с городом государством (Метрополис на 80к населения) которое которолирует окретсности гдето 80х80 миль
с ещё двумя мелкими городами (7 и 5 тыс соотвественно) и тучей деревень - всё скопом гдето 400 тыс населения.
Предполагается что население, если его сильно не грабить встретит с цветами освободителей от гнёта магократии.

7) Времени на подготовку 1 год.

Что купим? Кого наймём? Что скрафтим?

Известная информация о противнике
1) Злобные деспоты широко используют нежить вида troll sceleton привязанную к death head talisman - общее количество оценить сложно но речь идёт о порядка 1000

2) Злобные деспоты имеют тенденцию выпускать бродячую неконтролируемую нежить на путях армии (или коммуникациях) вида apocalypse zombie в больших количествах (общим числом за раз до 200 группами по 10-20)

3) Злобные деспоты имеют тенденцию применять летающие каменные форты вида animate object collosal в которых сидят лучники числом порядка 20

4) У злобных деспотов есть гвардия вида juju zombie hobgoblin fighter 3\Ranger 1 - числом ровно 100 -  обычно выступают как командиры тупой нежити (через талисманы)

5) У злобных деспотов есть элитная гвардия (лазурная гвардия) числом 30 - вида juju zombie fighter 7 умеющие делать дим дор 3 раза в день и обладающие dimensional agility

6) Злобные деспоты широко применяют конструктов можно смело говорить о 300 Graven guardian

7) Злобные деспоты демонстрировали возможность поднять до 200 HD juju zombie  за день.
 

Ссылка

Автор Тема: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?  (Прочитано 14150 раз)

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #270 : Ноября 25, 2015, 13:50 »
Резонный вопрос - а нет ли ангелов\.., которые более заточены под Seek&Destroy и менее могуществены? Сначала выбить поштучно более мелкие угрозы, потом можно планетаров как МБР вызывать.
А вилкоцизы это оружие террора в населенных пунктах. Они используются в середине конфликта

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #271 : Ноября 25, 2015, 13:52 »
Цитировать
толщина стен нигде не меньше 10 метров,

Такие стены в зависимости от вординга можно за 2 минуты снести.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #272 : Ноября 25, 2015, 13:54 »
Такие стены в зависимости от вординга можно за 2 минуты снести.
Можно наверно, можно и быстрей
Идея не в том что это ультимативная защита- а в том чтобы получить время на реакцию. Mage Sanctum скастовать например.

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #273 : Ноября 25, 2015, 13:54 »
Можно наверно, можно и быстрей
Идея не в том что это ультимативная защита- а в том чтобы получить время на реакцию. Mage Sanctum скастовать например.
А можно статы летающих фортов?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #274 : Ноября 25, 2015, 13:56 »
А можно статы летающих фортов?
http://www.d20pfsrd.com/bestiary/monster-listings/constructs/animated-object/animated-object-colossal

На 6 CP куплены Флай, Фастер, Стоне, - ну а дальше вариации - у некоторых ещё бурровинг, у некоторых рейндж атака

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #275 : Ноября 25, 2015, 13:58 »
http://www.d20pfsrd.com/bestiary/monster-listings/constructs/animated-object/animated-object-colossal

На 6 CP куплены Флай, Фастер, Стоне, - ну а дальше вариации - у некоторых ещё бурровинг, у некоторых рейндж атака

Стоимость самого форта сколько получилась? Я так вижу 19 тыс голды это только зачарование. А стоимость самого форта может и под 100к выйти. (Кингмейкер - 24 БП = 96 тыс)

Мелкий форт из даунтайма - и то 6к. Но он реально мелкий.

Fort
Create 136 Goods, 25 Influence, 124 Labor, 1 Magic (6,050 gp)
Rooms 2 Armories, 1 Bedroom, 2 Bunks, 1 Cell, 1 Common Room, 1 Courtyard, 3 Defensive Walls, 1 Dojo, 2 Fortifications (in the Common Room and Gatehouse), 1 Gatehouse, 1 Infirmary, 1 Kitchen, 1 Lavatory, 1 Office, 1 Storage, 1 War Room
A fortified outpost for bandits, mercenaries, soldiers, or dangerous humanoids.

Рассчитан человек на 10.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2015, 14:00 от Palant »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #276 : Ноября 25, 2015, 14:05 »
Стоимость самого форта сколько получилась? Я так вижу 19 тыс голды это только зачарование. А стоимость самого форта может и под 100к выйти. (Кингмейкер - 24 БП = 96 тыс)

Мелкий форт из даунтайма - и то 6к. Но он реально мелкий.

Fort
Create 136 Goods, 25 Influence, 124 Labor, 1 Magic (6,050 gp)
Rooms 2 Armories, 1 Bedroom, 2 Bunks, 1 Cell, 1 Common Room, 1 Courtyard, 3 Defensive Walls, 1 Dojo, 2 Fortifications (in the Common Room and Gatehouse), 1 Gatehouse, 1 Infirmary, 1 Kitchen, 1 Lavatory, 1 Office, 1 Storage, 1 War Room
A fortified outpost for bandits, mercenaries, soldiers, or dangerous humanoids.

Рассчитан человек на 10.


Нисколько их забесплатно выращивают стоун воллом цельно каменными.  Ну и это всё 2 Armories, 1 Bedroom, 2 Bunks, 1 Cell, 1 Common Room 1 Infirmary, 1 Kitchen, 1 Lavatory, 1 Office, 1 Storage, 1 War Room
нежити не нужно.
По сути это каменная коробка с бойницами и дверью 1 шт -
Зачарование форта стоит 16к гп (для большинства все 6 цп не выбирались) - куда уходило ещё 2 тысячи я так на вскидку не скажу, может что и на дверь - но в целом уложится в 18к мне представляется вполне возможным.
Да даже если 20 -это ничего не меняет в общем порядке вещей.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #277 : Ноября 25, 2015, 14:15 »
А вилкоцизы это оружие террора в населенных пунктах. Они используются в середине конфликта
Вопрос не только и не столько в них. Разумные андеды, которые держат камушки управления нежитью, тоже валидная цель, как и кастеры среднего звена.

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #278 : Ноября 25, 2015, 14:41 »
Я все еще жду рецепт.

Не вижу смысла расписывать, поскольку задачи оптимизировать некров не стоит, и нам неизвестно насколько они уже расписаны и насколько могут меняться, как у них со шпионами/предсказателями, сколько золота готовы потратить на укрепления против кастеров.
Способы раскачать Spell Pen в PF на +20..+30 расписаны тут http://paizo.com/threads/rzs2q2c3?Overcoming-Demonic-Spell-Resistance#18
В 3.5 способов еще больше, Assay Resistance еще +10, Spell Vulnerability еще +10-15, Arcane Mastery позволяет брать 10...
Если есть золото,

Но если задача контрить телепорты, то, как я написал, стрелы Phase Locking (PF, 360gp/шт) или Binding (3.5, 160gp/шт), распределенные скажем на 30 лучников-скелетов по 2-3 штуки, на 100,000gp можно обеспечить несколько фортов.

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #279 : Ноября 25, 2015, 14:49 »
Нисколько их забесплатно выращивают стоун воллом цельно каменными.  Ну и это всё 2 Armories, 1 Bedroom, 2 Bunks, 1 Cell, 1 Common Room 1 Infirmary, 1 Kitchen, 1 Lavatory, 1 Office, 1 Storage, 1 War Room
нежити не нужно.
По сути это каменная коробка с бойницами и дверью 1 шт -
Зачарование форта стоит 16к гп (для большинства все 6 цп не выбирались) - куда уходило ещё 2 тысячи я так на вскидку не скажу, может что и на дверь - но в целом уложится в 18к мне представляется вполне возможным.
Да даже если 20 -это ничего не меняет в общем порядке вещей.


А у них было неограниченное время на постройки? Может пора ввести шпионов и разведку для доброго короля, которые сделали закладки?

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #280 : Ноября 25, 2015, 14:50 »
Вопрос не только и не столько в них. Разумные андеды, которые держат камушки управления нежитью, тоже валидная цель, как и кастеры среднего звена.
Эти камушки могут держать коммоннеры 1...

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #281 : Ноября 25, 2015, 15:01 »
Эти камушки могут держать коммоннеры 1...
http://www.d20pfsrd.com/magic-items/wondrous-items/wondrous-items/r-z/talisman-death-s-head
Чтоа?
Альзо они в исходных вводных  прописаны были...

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #282 : Ноября 25, 2015, 15:08 »
А у них было неограниченное время на постройки? Может пора ввести шпионов и разведку для доброго короля, которые сделали закладки?

У них в бэке гдето 50 лет обустройства, но рассчитывали мы их ресурсы исходя из 3 лет времени.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2015, 15:17 от astion »

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #283 : Ноября 25, 2015, 15:17 »
http://www.d20pfsrd.com/magic-items/wondrous-items/wondrous-items/r-z/talisman-death-s-head
Чтоа?
Тоа.
Вилкоцизов раз в день канопик стоун саммонит.

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #284 : Ноября 25, 2015, 15:29 »
У них в бэке гдето 50 лет обустройства, но рассчитывали мы их ресурсы исходя из 3 лет времени.
Ну значит у них на двух зомбей три разведчика доброго королевства.
Если они не озаботились нормальной антишпионской деятельностью, то планетар уже носит им выпивку под видом дорогой шлюхи.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #285 : Ноября 25, 2015, 15:37 »
Так вот именно в них такой фразы нет.

Я тебе уже приводил все необходимые цитаты - если из них ты не можешь прочитать тот факт, что при призывае даэмонов кастеры как правило плохо кончают - то это не мои проблемы.

Цитировать
Угу и чтоб выбить дверь надо сначала кинуть инициативу.

Nyet. Выбивание двери - это не акт комбата. Кто с кем комбатится, дверь с планетаром? Кинем за нее на инициативу?
Нет, ну кто я такой, чтобы мешать вам издеваться над ПФ, я уже понял, что вы это любите и умеете.

Цитировать
Это как бы в кампаджин сеттинге написано, но мне по фиг, у меня вот так вот- фигово всё с дивинацией, у всех.

Ага, ну и рассчитывать, что Discern Location работает похоже тоже не стоит.  :lol:

Цитировать
В принципе можно, "каждый день это выигранный бой"

Давайте, давайте, издевайтесь над системой, она вам отплатит единичками.

Цитировать
Цельно Wall of Stoneная каменная пирамида с последующей обработкой поверхностей насечкой ( чтоб камень был worked ) и зачаровыванием камня (ehcanted stone), внешние стены покрыты айрон валл  толщиной 5 дюймов.  толщина стен нигде не меньше 10 метров, перекрытий как таковых нет.

А какой эффект ты получаешь от того, что wall of stone стала worked? Правила по хитам стены, созданной спелом прописаны в спелле.
Итак, чтобы создать стену 10 метров шириной ты должен скастануть wall of stone (на 16 CL) 393 дюйма / 4 = 98 раз. Это мы создали стену толщиной 10 метров и размерами 16 пятифутовых квадратов, то есть грубо 10 футов в высоту и 40 в ширину. Но мы запомним, что на самом деле это 98 стен.
Каждую (!) стену чтобы зачаровать нужно иметь Craft Wondrous Items и потратить 1500 за каждый кусочек 10 на 10. Итого таких кусочков у нас 4.
Значит чтобы зачаровать все это чудо нам надо 98 * 4 * 1500 = 588 000 gp.
Мне дальше продолжать?

Значит дальше. Как ты умудрился покрыть внешние стены Wall of Iron, с учетом, что у тебя:
а) пирамида
б) wall of iron - сугубо строго vertical plane

Ну и даже сказав все, что я сказал выше, твоя 10 метровая стена даже с учетом зачаровки будет иметь 393 * 30 = 11790 хитов, что легко разрушается за 12 дней работы. Прилетел, покастил издалека Earthqueake, улетел. Прилетел, покастил, улетел. Что твои кастеры будут делать? За 12 дней они смогут восстановить (не выходя из своего укрытия) 10 метровую магическую стену? Сомневаюсь.

Цитировать
чтож в этот раз планетару повезло- сможет убежать. Может быть.

В этом случае нам не просто повезло, мы тупо убиваем пуррика, который дохнет без шансов против нашего отбаффаного планетара.

Цитировать
То есть спеллскаров максимум 4ре?

Ты знаешь как работает Pearl of Power? Вот у нас есть их 10 штук (хотя может быть и гораздо больше), мы сами выбираем какой спелл вспоминать.

Ну и на сладкое.

Цитировать
Планетар не получает бонусные за стат в чём легко убедиться посмотрев на его расписку в монстрятнике. у него 2 слота а не 3 восьмого лвл как должно было бы быть с его 26 виздой.
И это не удивительно тк он хоть и кастит как клерик но клериком не является

Астион, ну почему все так плёхо.
У планетара в базе Мудрость 25, открой монстрятник, я тебя умоляю.
И да, он не имеет классовых фич клерика, но кастует точно так же как клерик 16 уровня. И бонусные слоты получает, я просто не понимаю, откуда ты берешь эту ересь.
Ты легко это можешь заметить по любому монстру, который заявлен как "кастит как", в том числе и сам планетар. Посмотри на его слоты 1 уровня. У него их почему-то немного больше, чем 4 по базе.
Короче, еще один  :facepalm:

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #286 : Ноября 25, 2015, 15:40 »
Ну значит у них на двух зомбей три разведчика доброго королевства.
Если они не озаботились нормальной антишпионской деятельностью, то планетар уже носит им выпивку под видом дорогой шлюхи.
В смысле? Зомби пока находятся в пуле контроля безусловно лояльны.
А так вообще шпионы есть конечно- вконце концов у деспотов пусть с ограничениями но действуют некоторые добрые церкви , да и вообще как то общие развед данные были добыты. Но вот чтобы планетары им выпивку носили это не выйдет - от планетара во первых добром фонит на пол километра, во вторых мимо злых эриний охраны- фиг проскользнёшь.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #287 : Ноября 25, 2015, 15:42 »
Nyet. Выбивание двери - это не акт комбата. Кто с кем комбатится, дверь с планетаром? Кинем за нее на инициативу?
Нет, ну кто я такой, чтобы мешать вам издеваться над ПФ, я уже понял, что вы это любите и умеете.

Хомяк, в отличии от ситуации с броском инициативы сутречка, как проснулся, в данном случае оба решения вполне легитимные.
Мало ли, те кто внутри стрелами оф брилианс энерджи отстреливаться сквозь баррикаду начнут? Или у них есть ещё какие способы забарьерного воздействия кроме реди экшена.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #288 : Ноября 25, 2015, 15:50 »
Не вижу смысла расписывать, поскольку задачи оптимизировать некров не стоит, и нам неизвестно насколько они уже расписаны и насколько могут меняться, как у них со шпионами/предсказателями, сколько золота готовы потратить на укрепления против кастеров.
Способы раскачать Spell Pen в PF на +20..+30 расписаны тут http://paizo.com/threads/rzs2q2c3?Overcoming-Demonic-Spell-Resistance#18

Там треть тупо невалидна из-за всяких сикер сорков, ельфов и т.д. У нас некроманты.
Ну и раз пошла такая пьянка, то мы просто кастим Spell Immunity (какая там версия контрит спеллы 4 уровня?) и смеемся в лицо этим даунам, которые даже с +36 на спелл резист чеки пробивают нас где-то на 9-10+.
Но раз пошла такая пьянка и мы начали собирать штуки из нон-кор книжек (а точнее из фишек доступных путеискателям, лол), то давайте мы просто зачаруем плащ не на 45 SR (вроде так я считал), а на 65 SR, благо забустить чек spellcrafta много ума не надо, я-то был скромен, шмоточки на спеллкрафт не использовал кроме жалкой книжки +2.

Но если задача контрить телепорты, то, как я написал, стрелы Phase Locking (PF, 360gp/шт) или Binding (3.5, 160gp/шт), распределенные скажем на 30 лучников-скелетов по 2-3 штуки, на 100,000gp можно обеспечить несколько фортов.

Phase Locking (as Dimensional Anchor spell) - ну то есть сразу в сад.
Binding - я не знаю таких, увы все 3.5 выветрилось из моей головы, не могу никак прокомментировать, не знаю таких и знать не хочу.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #289 : Ноября 25, 2015, 15:52 »
Я тебе уже приводил все необходимые цитаты - если из них ты не можешь прочитать тот факт, что при призывае даэмонов кастеры как правило плохо кончают - то это не мои проблемы.

Nyet. Выбивание двери - это не акт комбата. Кто с кем комбатится, дверь с планетаром? Кинем за нее на инициативу?
Как нет когда это комбат экшен?
Цитировать
Ага, ну и рассчитывать, что Discern Location работает похоже тоже не стоит.  :lol:
Работает.
Цитировать
А какой эффект ты получаешь от того, что wall of stone стала worked?
На неё перестают работать некоторые абилки которые работают на unworked stone
Цитировать
Правила по хитам стены, созданной спелом прописаны в спелле.
Итак, чтобы создать стену 10 метров шириной ты должен скастануть wall of stone (на 16 CL) 393 дюйма / 4 = 98 раз. Это мы создали стену толщиной 10 метров и размерами 16 пятифутовых квадратов, то есть грубо 10 футов в высоту и 40 в ширину. Но мы запомним, что на самом деле это 98 стен.
Каждую (!) стену чтобы зачаровать нужно иметь Craft Wondrous Items и потратить 1500 за каждый кусочек 10 на 10. Итого таких кусочков у нас 4.
Значит чтобы зачаровать все это чудо нам надо 98 * 4 * 1500 = 588 000 gp.
Мне дальше продолжать?
Да продолжай . Пока дёшево довольно выходит.
Цитировать
Значит дальше. Как ты умудрился покрыть внешние стены Wall of Iron, с учетом, что у тебя:
а) пирамида
б) wall of iron - сугубо строго vertical plane
Ставишь вертикально, снимаешь потом (это обычная железная плита хоть краном её грузи) , располагаешь на пирамиде в нужном месте.
Цитировать
Ну и даже сказав все, что я сказал выше, твоя 10 метровая стена даже с учетом зачаровки будет иметь 393 * 30 = 11790 хитов, что легко разрушается за 12 дней работы. Прилетел, покастил издалека Earthqueake, улетел. Прилетел, покастил, улетел. Что твои кастеры будут делать? За 12 дней они смогут восстановить (не выходя из своего укрытия) 10 метровую магическую стену? Сомневаюсь.

Или ещё быстрее при помощи Disintegrate - а что делать будут- очевидно устроят засаду. Ну или ближайшей ночью польют столицу доброго королевства грин слаймом
Незнаю.. скорее всего засаду сделают.

Цитировать
В этом случае нам не просто повезло, мы тупо убиваем пуррика, который дохнет без шансов против нашего отбаффаного планетара.
А что помешает пуррику отступить?
Цитировать
Ты знаешь как работает Pearl of Power? Вот у нас есть их 10 штук (хотя может быть и гораздо больше), мы сами выбираем какой спелл вспоминать.
Знаю но очевидно что сначала ты кастил землетресенья и лишь потом всё остальное .
Цитировать
Астион, ну почему все так плёхо.
У планетара в базе Мудрость 25, открой монстрятник, я тебя умоляю.
И да, он не имеет классовых фич клерика, но кастует точно так же как клерик 16 уровня. И бонусные слоты получает, я просто не понимаю, откуда ты берешь эту ересь.
Ты легко это можешь заметить по любому монстру, который заявлен как "кастит как", в том числе и сам планетар. Посмотри на его слоты 1 уровня. У него их почему-то немного больше, чем 4 по базе.
Короче, еще один  :facepalm:
http://www.d20pfsrd.com/bestiary/monster-listings/outsiders/angel/planetar
Посчитай слоты 7 лвл
Сколько должно быть у клерика 16 лвл?  Однако всё вот так плёхо.
Насчёт мудрости ты прав она 25, ну всё равно 1 бонусный на 7 должен быть.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #290 : Ноября 25, 2015, 15:53 »
Хомяк, в отличии от ситуации с броском инициативы сутречка, как проснулся, в данном случае оба решения вполне легитимные.
Мало ли, те кто внутри стрелами оф брилианс энерджи отстреливаться сквозь баррикаду начнут? Или у них есть ещё какие способы забарьерного воздействия кроме реди экшена.

Ну вот если есть способы забарьерного воздействия - тогда и кинем.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #291 : Ноября 25, 2015, 16:02 »
Как нет когда это комбат экшен?

Хоть в ситуации с вышибанием двери я на твоей стороне, но твоя аргументация никудышная.
Move тоже комбат экшен, однако это не значит, что вне боя ходить нельзя. И двери тоже можно вне боя вышибать.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #292 : Ноября 25, 2015, 16:04 »
Ну вот если есть способы забарьерного воздействия - тогда и кинем.
Хомяк, там кастеры с 8 кругом сидят. Естественно есть. Я вообще не понимаю на кой они заперлись.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #293 : Ноября 25, 2015, 16:07 »
Как нет когда это комбат экшен?

Ладно, я не хочу даже это дальше обсуждать, это как-то не смешно уже.

Пока дёшево довольно выходит.

А ну ок, дешево так дешево.

Цитировать
Ставишь вертикально, снимаешь потом (это обычная железная плита хоть краном её грузи) , располагаешь на пирамиде в нужном месте.

Краном?  :lol:

Цитировать
Или ещё быстрее при помощи Disintegrate - а что делать будут- очевидно устроят засаду. Ну или ближайшей ночью польют столицу доброго королевства грин слаймом
Незнаю.. скорее всего засаду сделают.

В смысле засаду? Ну-ка, ну-ка, поподробнее с этого момента.
Вот прилетел планетарчик такой, я конечно не знаю где эта крепостушка стоит, но вот прямо над ней летает он в 120 футах даже, и прям как начал он колбасить ее. Бах, бах, бах, бах, бах, трясется вся, плехо все. Ну вот и остался он вот так летать. Можно ведь даже спеллы не заучивать, зачем нам быть уязвимым, просто за счет перлов, которые перезарядятся снова вспоминать и снова бах, бах, бах, бах, бах. Ну и lesser restoration / restoration, чтобы не уставать. Я жду вариантов засады.

Цитировать
А что помешает пуррику отступить?

Куда?

Цитировать
Знаю но очевидно что сначала ты кастил землетресенья и лишь потом всё остальное .

Там посмотрим как дела пойдут, я речь веду о ресурсах в нашем распоряжении, а не о порядке каста.

Цитировать
http://www.d20pfsrd.com/bestiary/monster-listings/outsiders/angel/planetar
Посчитай слоты 7 лвл
Сколько должно быть у клерика 16 лвл?  Однако всё вот так плёхо.
Насчёт мудрости ты прав она 25, ну всё равно 1 бонусный на 7 должен быть.

Да, должен быть, ты прав. Ты сам ответил на свой вопрос. Мне очень жаль, что ты не знаешь правил.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #294 : Ноября 25, 2015, 16:08 »
Хомяк, там кастеры с 8 кругом сидят. Естественно есть. Я вообще не понимаю на кой они заперлись.

Очевидно потому что Астион пока не может придумать как же они могут победить планетарчика в открытом бою  :lol:

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #295 : Ноября 25, 2015, 16:19 »
Там треть тупо невалидна из-за всяких сикер сорков, ельфов и т.д. У нас некроманты.
Поэтому я и не настаиваю на +40 или +50, а говорю, что есть шанс.
К тому же раса и классы некромантов не была заявлена. А у нас год на ретрейн.

Цитировать
которые даже с +36 на спелл резист чеки пробивают нас где-то на 9-10+.
50% это мало? Да еще если с перебросом дайсов

Цитировать
Но раз пошла такая пьянка и мы начали собирать штуки из нон-кор книжек (а точнее из фишек доступных путеискателям, лол), то давайте мы просто зачаруем плащ не на 45 SR (вроде так я считал), а на 65 SR, благо забустить чек spellcrafta много ума не надо, я-то был скромен, шмоточки на спеллкрафт не использовал кроме жалкой книжки +2.
Я источники SRD не отслеживаю. Впрочем, ты можешь расписать, откуда ты получаешь цифры 45 и 65, в 3.5 например максимально прописанный плащ это 40 SR эпический. http://www.d20srd.org/srd/epic/magicItems/wondrousItems.htm#mantleofEpicSpellResistance
Плюс у меня есть сомнения, что твой вариант укладывается по времени в год. Тебе надо: 1) ретрейнить крафтеров 2) исследовать заклинание 3) собственно крафтить.

Цитировать
Phase Locking (as Dimensional Anchor spell) - ну то есть сразу в сад.
Не as DA spell, а Affected as DA spell. Спорно, но вот тут половина путеводителей считают, что раз аффектед, значит уже после всех спасов и спеллрезистов: http://paizo.com/threads/rzs2rvw1?Phase-Locking-SR-or-not

Цитировать
Binding - я не знаю таких, увы все 3.5 выветрилось из моей головы, не могу никак прокомментировать, не знаю таких и знать не хочу.
Говорят, материалы 3.0/3.5 совместимы с PF, но тоже не буду комментировать.

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #296 : Ноября 25, 2015, 16:21 »
Ребята, а давайте вы устроите срач на тему планетара в другой теме)
От темы топика ушли совсем.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #297 : Ноября 25, 2015, 16:21 »
http://www.d20pfsrd.com/bestiary/monster-listings/outsiders/angel/planetar
Посчитай слоты 7 лвл
Сколько должно быть у клерика 16 лвл?  Однако всё вот так плёхо.
Насчёт мудрости ты прав она 25, ну всё равно 1 бонусный на 7 должен быть.

А на 6 круге бонусный спелл есть.
Я лично вижу тут опечатку.
Либо в один из слотов планетар по ссылке просто не замемил ничего. Не знаю почему.

Посчитаем

8th — 2 (2+0)  :good:
7th — 3 (3+1)  O_o
6th — 4 (3+1)  :good:
5th — 5 (4+1)  :good:
4th — 4 (!) (4+1)  O_o O_o
3rd — 6 (4+2)  :good:
2nd — 7 (!) (4+2)  O_o O_o
1st — 7 (!) (4+2)  O_o O_o

Я вообще ничего не понимаю.
Единственный вариант: те два лишних спелла на 1 и 2 кругах замемлены в 4 и 7 круги.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2015, 16:23 от LOKY1109 »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #298 : Ноября 25, 2015, 16:28 »
Ребята, а давайте вы устроите срач на тему планетара в другой теме)
От темы топика ушли совсем.

Я что-то устал от темы и ада, который в ней творится. Так что я ухожу :)

Цитировать
Я вообще ничего не понимаю.

Тут много понимать не надо.
1. Бонусные спеллы за хар-ки идут однозначно.
2. В книжках есть такая штука как очепятки, которые периодически правят, но не все можно отловить.
3. Действительно могли тупо забить слоты за счет более высоких уровней. Не стоит искать оптимизацию в книгах ПФ.

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #299 : Ноября 25, 2015, 17:54 »
Я что-то устал от темы и ада, который в ней творится. Так что я ухожу :)

Давай лучше армию оптимизировать)