Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Будущие релизы  (Прочитано 113491 раз)

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #420 : Апреля 27, 2011, 15:38 »
В рамках здорового эгоизма, надеюсь, что да. Эссенциальные классы откровенно скучны малым количеством опций.


А что у вас отняли обычные? Или публикация эссенциального барда (к примеру) запретит вам использовать обычного. Я вот в ближайшей игре скорее всего забаню все классы, кроме эссенциальных. За очень редким исключением.

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #421 : Апреля 27, 2011, 15:46 »
Нет, не отняли, но печально, что выходит скучный материал ;)

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #422 : Апреля 27, 2011, 16:02 »
Господа, кстати, нет желающих перевести индекс ритуалов?..

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #423 : Апреля 27, 2011, 16:08 »
Может быть займусь. Только вот отчет о последней кампании сделаю.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #424 : Апреля 27, 2011, 16:44 »
Будут ещё Monster Vault: Threats to Nentir Vale и Heroes of Feywild, как-никак :)
И вообще, на то это всё и называется supplement'ами, чтобы поддерживать игру и добавлять опции ;)

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #425 : Апреля 27, 2011, 22:36 »
Обзор The Shadowfell: Gloomwrought & Beyond.
Перевод
Оригинал

А какие есть еще колоды наподобие представленной здесь Колоды Отчаяния? И где можно взять их сканы? Тот же вопрос по енкаунтерам.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #426 : Апреля 27, 2011, 22:57 »
А какие есть еще колоды наподобие представленной здесь Колоды Отчаяния? И где можно взять их сканы? Тот же вопрос по енкаунтерам.


Ну скан Колоды Отчаяния пока негде взять, думаю. А вот Fortune Cards в обменнике пробегали.
А есть еще Drama Cards - тоже замечательная штука.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #427 : Апреля 27, 2011, 23:14 »
Цитировать
Не знаю как ты смотришь, но последняя книга четвёрки вышла 19го апреля...
Просто уточняю - какая? Я что-то пропустил, или ты о HoS, который таки не 4-ка?

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #428 : Апреля 28, 2011, 00:21 »
CTPAHHUK
Пруф?

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #429 : Апреля 28, 2011, 10:21 »
Ну на ней это не написано (как и ожидалось от ВотКов, усердно делающих вид, что это одна редакция), но во врезке "About This Book" написано:
Цитировать
Player's Option: Heroes of Shadow™ is a DuNGEONS & DRAGONS® game supplement designed for players who are already familiar with the game through books such as Rules Compendium and Heroes of the Fallen landsTM or Heroes of the ForBotten KinBdoms™. This book presents the rules you need to make characters who use shadow magic. You'll need to refer to Rules Compendium for all the details on how the game works.

Как могут убедиться маловеры, речь идёт о линейке Essentials. Книги из не-Essentials (а точнее, "the various Monster Manual") упоминаются только в контексте "а там можно посмотреть монстров".

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #430 : Апреля 28, 2011, 10:36 »
Ииииииии? Что из этого делает HoS не четвёркой?
Принадлежность к четвёрочной линейке Essentials? Хм... Вижу логику. Её так много.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #431 : Апреля 28, 2011, 10:40 »
Ну на ней это не написано (как и ожидалось от ВотКов, усердно делающих вид, что это одна редакция), но во врезке "About This Book" написано:
Как могут убедиться маловеры, речь идёт о линейке Essentials. Книги из не-Essentials (а точнее, "the various Monster Manual") упоминаются только в контексте "а там можно посмотреть монстров".


Собственно логично. Неужели они будут ссылать на РНВ? "Player's Handbook and tons of errata you can download from our site" :)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #432 : Апреля 28, 2011, 10:48 »
Да, логика присутствует. Если я вижу книжку, в которой написано "Эта книга для тех игроков, которые знакомы с механикой игры по книгам PHb и DMG ДнД 4.5. В книге PHb 4.5 - всё, что вам нужно для игры.", то я буду считать, что эта книга принадлежит к редакции 4.5.

Если вы тут логики не видите...  :D Ну я честно попытался её объяснить.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #433 : Апреля 28, 2011, 11:25 »
Да, логика присутствует. Если я вижу книжку, в которой написано "Эта книга для тех игроков, которые знакомы с механикой игры по книгам PHb и DMG ДнД 4.5. В книге PHb 4.5 - всё, что вам нужно для игры.", то я буду считать, что эта книга принадлежит к редакции 4.5.


Как только увидите книжку, в которой такое написано, не забудьте сообщить, договорились?

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #434 : Апреля 28, 2011, 11:27 »
На западе тоже сообщество разделилось на два лагеря? Те, кто считают Эсеншл 4.5 и те, кто "это 4, но немного другая"?

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #435 : Апреля 28, 2011, 11:41 »
Поразмыслив немного я вспомнил, что когда-то в далёких 70-80х TSR паралельно с обеими AD&D выпускала, так называемую basic D&D на основе сэттинга Мистара, причём качество исполнения этих книжек временами даже превосходило качество книжек AD&Dшных. Правила BD&D напоминали те, что использовались в OD&D, с некоторыми доработками, и были вполне совместими с AD&D. Думаю, что эссэнция повторяет этот путь ;)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #436 : Апреля 28, 2011, 11:56 »
Цитировать
Как только увидите книжку, в которой такое написано, не забудьте сообщить, договорились?
Это аналогия. Я отвечал на просьбу Коммуниздия предоставить пруф, что HoS из Эссентиалс линейки. Если вы не считаете, что Essentials - это 4.5, просто замените 4.5 на Essentials в моей фразе.

Оффлайн SHUstriK

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #437 : Апреля 28, 2011, 12:06 »
Можете мне, глупому, объяснить, в чём смысл холивара "Ессеншиал - это D&D4.5"? Почему никто не холиварил, что "PHB2 - это D&D 4.1", или "PHP3 - это D&D 4.2.3b"?

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #438 : Апреля 28, 2011, 12:48 »
Потому что PHb2 и 3 не позиционировались самими Визардами как "отдельная линейка продуктов". И персонажи из этих книг вполне могли свободно брать абилки из предыдущих (впрочем, как и наоборот). Совместимость между Essentials и генерик ДнД4 довольно слаба.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #439 : Апреля 28, 2011, 13:04 »
Совместимость между Essentials и генерик ДнД4 довольно слаба.


Да? Это каким же образом?

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #440 : Апреля 28, 2011, 13:04 »
Совместимость между Essentials и генерик ДнД4 довольно слаба.
Именно поэтому на форуме Визардов в разделе оптимизации рекомендуют основным классам брать фиты из Эссенции, а эссенциальным персонажам - из старых книг и журналов.
Да, безусловно слаба.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #441 : Апреля 28, 2011, 13:35 »
Хочу взять своему Fighter Slayer дэйли павер Brute Strike. Могу я это сделать? Гибрид между ним и, допустим, Swordmage?

Аргумент про отдельную линейку, видимо, принят. Коммуниздий, ты логику в моей аргументации о принадлежности HoS к линейке Эссентиалс видишь, или объяснить ещё раз?

Хорошо, меня убедили, что в недавно вышедшем класс компендиуме разрешили брать старые абилки. Однако всё равно сравнивать Эссенциальные книги с PHb2-3 - абсурд. PHb2 и 3 не замещали старые кор-книги полностью. А вот в приснопамятной 3.5 редакции именно так и было. Вышел новый комплект коровых книг, после которых старые стали неактуальны. И не просто эррата, как в Делюкс издании, а с серьёзными изменениями правил.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2011, 13:43 от Leeder »

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #442 : Апреля 28, 2011, 14:11 »
Для начала: в НоS есть опции и для обычных визардов, варлоков и прочих. Это факт.
Далее: почему стоило упоминать именно последние вышедшие книги Снарлз всё верно сказал. РНВ и ДМГ изрядно устарели.
Книги Эссенции не замещают старые книги ни разу, они дополняют опции классов новыми билдами. Заодно объясняя правила, в которых, между прочим, набралось уже безумное количество эррат (между прочим, сразу же появились эрраты к старым книгам, которые обновляют правила этого самого generic DnD 4ed).
Гибриды ни разу не аргумент, ибо когда вышли РНВ 1 и 2, гибридов тоже не было. Как придумают, как это сделать - сделают.

То, что Эссенция - линейка по Четвёрке, я даже спорить не буду. Новый формат описания классов говорит сам за себя. Да и новый формат выхода книг.

Потому всё просто: HoS книга по Четвёрке, продолжающая традиции Эссенции, и дающая новые опции как старым так и новым классам.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #443 : Апреля 28, 2011, 14:11 »
Снарлс, а откуда такое упрямство?  :)
Ну не будут люди присваивать номер - 4.0 или 4.5, но разделение все же существует, так? На 4.0 и Ессеншл. Совместимость продуктов - одно дело. Посмотри на кучу д20-х материалов. Движок один, а разница все же чуток есть. 

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #444 : Апреля 28, 2011, 14:31 »
Коммуниздий, но ведь Эссентиалс - это отдельная линейка, как ты сам согласился. Как может книга из генерик ДнД основываться на базовых книгах Эссентиала, и при этом считаться книгой из генерик ДнД? :)

Представьте, что под конец эпохи 3.5 вышла бы книга, основывающаяся на правилах 3.5, оперирующая названиями 3.5шных сурсбуков, но при этом также предлагающая некоторые дополнения к книгам 3.0 редакции и заявляющая, что их можно смешивать! К какой редакции стоило бы отнести эту книгу? Вряд ли 3.0. То же самое получится, если заменить 3.5 на Эссеншиалс, а 3.0 на 4.0.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #445 : Апреля 28, 2011, 14:36 »
Вышел новый комплект коровых книг, после которых старые стали неактуальны.


Вот.  :good:
Именно этого мы в случае Эсеншиалс и не наблюдаем.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #446 : Апреля 28, 2011, 14:42 »
Цитировать
Коммуниздий, но ведь Эссентиалс - это отдельная линейка, как ты сам согласился.
Где?
Цитировать
Как может книга из генерик ДнД основываться на базовых книгах Эссентиала, и при этом считаться книгой из генерик ДнД?
В Эссенции нет "базовых книг". Это новый формат выпуска, книга позволяющая сделать персонажа определённой направленности. Всё.

И хватит уже говорить про 4.5. В эссенции те же базовые правила, что и в четвёрке. Да, есть новые классы, которые, как бы, являются ветвями старых. И всё. Единственное отличие от четвёрки в том, состоянии, в котором она сейчас находится.

Кстати, если Эссенция - отдельная линейка, почему правка предметов сразу же сказались на всех предметах опубликованных ранее?

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #447 : Апреля 28, 2011, 14:43 »
Снарлс, а откуда такое упрямство?  :)


Хм. Точно такой же встречный вопрос. Ну не упрямьтесь уже. Согласитесь с моим мнением да и все. ;)


Ну не будут люди присваивать номер - 4.0 или 4.5, но разделение все же существует, так? На 4.0 и Ессеншл. Совместимость продуктов - одно дело. Посмотри на кучу д20-х материалов. Движок один, а разница все же чуток есть.


Разделение существовало и между РНВ и РНВ2 и РНВ3. Предлагаю присвоить им статус D&D 4.1 и D&D 4.2 соответственно.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #448 : Апреля 28, 2011, 14:45 »
Старые ПХб, ДМГ и Монстер Мануал не стали неактуальны?  O_o я определённо чего-то не понимаю.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #449 : Апреля 28, 2011, 14:54 »
Ах, ну что ж с вами спорить-то невозможно? Как это нет базовых книг в Эссентиале? А для чего в Рулез компендиуме перепечатана вся ПХб? А в монстер ваулте - весь первый монстрятник?
Цитировать
Кстати, если Эссенция - отдельная линейка, почему правка предметов сразу же сказались на всех предметах опубликованных ранее?
Потому что вышла эррата для D&D 4, в которой появился этот момент.

Да, именно этот момент для меня и стал официальным концом 4.0 и началом эпохи Эссентиалс.

Снарлз, про ПХб2-3 я уже писал чуть выше. Ни одна из этих книг не перепечатывала базовые правила системы.