Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Собсно, компиляция из нескольких адаптаций D6-системы, в частности, участвовали D6 Fantasy, D6 Adventure, D6 Space, SW D6 и несколько других материалов в открытом доступе по открытой лицензии. Всё на русском. Есть косяки, но материал в процессе постоянной доработки по результатам игр.
В качестве стартового материала не применялось.
апд: добавлен файл правил в формате pdf в виде многотомного архива, добавлен генератор персонажа в формате exel в виде архива.

ЗЫ: движок сайта не позвовляет размещать файлы больше определённого размера, поэтому архив разбит на две части. Чтобы разархивировать требуется. чтобы обе части архива были в одной папке.

Ссылка

Автор Тема: Рабочая универсальная система Open D6 (update)  (Прочитано 12905 раз)

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #90 : Августа 26, 2018, 07:17 »
"Ящитаю" что если человек желает критики, то он лезет на форум и делится своим творением.
Если же человеку критика не нужна, то он создает журнал в каком-нибудь ЖЖ, выкладывает свое творение и может уже дальше методичто слатьь на трибу и банить всех кто к нему лезет с критикой.
Так, кстати, поступают многие современные любители пописать литературу.

Но если уж ты выложил на ресурс типа этого и лезешь сюда за фидбеком, то будь добр есть что дают.
Вот именно поэтому вы, рано или поздно, окукливаетесь посредством анального огораживания, как на имаджинарии. Вы, ребята, с людьми общаться разучились. Вы, в массе своей, забыли, что такое быть игроком. "Мастер всегда прав" - и ниипёт)

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #91 : Августа 26, 2018, 07:18 »
И в крайнем случае, если "Это говно!" ответ недостаточно подробный, всегда можно попробовать задать уточняющие вопросы.
По сути реакции в них не было необходимости. Я же по реакции вижу, что человек, максимум, быстро пробежал глазаме. Зачем мне время тратить на перелаивание?

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #92 : Августа 26, 2018, 07:20 »
Кстати, всем спасибо за реакцию.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #93 : Августа 26, 2018, 07:27 »
А что тогда за атрибуты "метафизика", "магия", "чудеса"?
Это дополнительные атрибуты, так называемые "сверхъестественные атрибуты". Они не являются базовыми, их можно приобрести дополнительно при составлении персонажа, либо в течении игры. Разумеется не бесплатно.
Допустим, магия - персонаж совсем необязательно составлялся магом, но, например, в ходе повстречал некое мифологическое существо (бога, ангела, демона), который наделил его магическими способностями.
И, самое главное - категорически не советуется одним персонажем приобретать более одного сверхъестественного атрибута, в начале ли игры, либо в течении.
Кстати, огромное спасибо за ваши вопросы.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #94 : Августа 26, 2018, 07:29 »
Цитировать
Геометр, я 23 года в ролёвках, что такое дружественный серпентарий мастеров - знаю прекрасно, как знаю и стремительную тягу к анальному огораживанию подобных ресурсов. Так что я к вам никак не отношусь, как и к вашему обо мне мнению...
Гарр, на это отвечать мне не нужно (тем более ощутимо воображаемому мне). То сообщение - вообще-то обсуждение с Некрозом, Бетом и Локи (и призыв к вежливости).  :)

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #95 : Августа 26, 2018, 07:30 »
Разрешите украсть на другой ресурс? Чисто ради иллюстрации финального тезиса.
Финальный тезис так себе. Кстати, даже бизнес уже давно отошёл от принципа "клиент всегда прав", это только на просторах Mother Russia сохранилось, как детская болезнь дикого капитализма.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #96 : Августа 26, 2018, 07:31 »
Гарр, на это отвечать мне не нужно (тем более ощутимо воображаемому мне). То сообщение - вообще-то обсуждение с Некрозом, Бетом и Локи (и призыв к вежливости).  :)
Раз обсуждение коснулось меня - не могу не отреагировать) А впрочем, учту.

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #97 : Августа 26, 2018, 11:48 »
Вот именно поэтому вы, рано или поздно, окукливаетесь посредством анального огораживания, как на имаджинарии. Вы, ребята, с людьми общаться разучились. Вы, в массе своей, забыли, что такое быть игроком. "Мастер всегда прав" - и ниипёт)
А судьи кто?
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #98 : Августа 26, 2018, 13:46 »
Ну давайте уже я все же напомню, что OpenD6 появилась благодаря главе Westend Games Эрику Гибсону, что лицензия у нее не СС, а OGL, что обложка украдена у книги Mini Six от Antipalladin Games и нарисована Paul Boutros, а потом покорежена шаловливыми ручками в фотошопе. А "авторский" логотип действительно принадлежит настоящим авторам open D6.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #99 : Августа 26, 2018, 14:20 »
Цитировать
Разумеется, что я делаю её для игроков. Но первыми высказали своё мнение далеко не игроки)
Я сейчас тебе мозг взорву, Мастера для создателя системы, они тоже игроки, причем они тебе как автору системы куда более важны. Именно им ты продаешь свою систему. И в момент когда ты выставил свою эту систему на прилавок ты выставил её чтоб мастера пришли и посмотрели какие игры они могут с этой системой вести, какие интересные механики в ней есть, что она делает лучше других систем и где её сильные стороны и чем в этой системе они смогут заинтересовать игроков. И их мнение важно. Им её водить. Им её продавать своей игровой группе. И вот твоё поведение на форуме тебе твою систему продать мягко говоря не помогает.

Цитировать
И вот это вот "Кроме того никто и никогда тебе фидбек не обязан аргументировать, это твоя работа как разработчика, и не побоюсь этого слова, геймдизайнера получив фидбек и сделать выводы." - говно аргумент. Даже в ресторане повару аргументируют, почему блюдо не нравится, иначе он попросту не сможет его изменить или доработать. Это называется "суть претензий".
Никто не обязан тебе ничего объяснять, последние люди которые были это обязаны делать это были твои преподаватели в школе и высшем учебном заведении. Как бы обидно это не звучало но если хочешь чтоб тебе давали объяснения (выполняли работу) оплачивай её - или собственным трудом (трать усилия и время на социализацию с сообществом и общение) или финансово, в этом нет ничего постыдного, платные бетатестеры in a long run и выгоднее и фидбек дадут качеством получше.

И если уж так нравится эта аналогия. Если повару нужно аргументировать что его его еда плохая - он на кухне случайный человек. Если повар готовит плохо, в его ресторан просто перестают ходить. Никто ему не обязан объяснять что его котлеты недожарены, а рыба тухлая. Могут, по доброте душевной в порядке личной инициативы, а могут зажимая ладошками рот убежать в уборную и оттуда сразу с криками на улицу. И кстати в таких ситуациях в приличных ресторанах повар не только деньги возвращает, но еще и в зал выходит извиняться.

Тут как водится, тому кому фидбек нужен не на словах, он любой фидбек будет вертеть в руках и пытаться выжать из него пользу. Кому фидбек нужен был только на словах, будет на каждый фидбек находить повод почему этот фидбек плохой и его нужно игнорировать.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #100 : Августа 26, 2018, 14:57 »
А судьи кто?
Спойлер
[свернуть]
Общаться с людьми - моя профессия. Само собой, меня точно так же не обошёл стороной этот личностный перекос. Но нюанс в том, что я его вижу и, потому, успешно борюсь.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #101 : Августа 26, 2018, 15:08 »
Я сейчас тебе мозг взорву, Мастера для создателя системы, они тоже игроки, причем они тебе как автору системы куда более важны. Именно им ты продаешь свою систему. И в момент когда ты выставил свою эту систему на прилавок ты выставил её чтоб мастера пришли и посмотрели какие игры они могут с этой системой вести, какие интересные механики в ней есть, что она делает лучше других систем и где её сильные стороны и чем в этой системе они смогут заинтересовать игроков. И их мнение важно. Им её водить. Им её продавать своей игровой группе. И вот твоё поведение на форуме тебе твою систему продать мягко говоря не помогает.
Никто не обязан тебе ничего объяснять, последние люди которые были это обязаны делать это были твои преподаватели в школе и высшем учебном заведении. Как бы обидно это не звучало но если хочешь чтоб тебе давали объяснения (выполняли работу) оплачивай её - или собственным трудом (трать усилия и время на социализацию с сообществом и общение) или финансово, в этом нет ничего постыдного, платные бетатестеры in a long run и выгоднее и фидбек дадут качеством получше.

И если уж так нравится эта аналогия. Если повару нужно аргументировать что его его еда плохая - он на кухне случайный человек. Если повар готовит плохо, в его ресторан просто перестают ходить. Никто ему не обязан объяснять что его котлеты недожарены, а рыба тухлая. Могут, по доброте душевной в порядке личной инициативы, а могут зажимая ладошками рот убежать в уборную и оттуда сразу с криками на улицу. И кстати в таких ситуациях в приличных ресторанах повар не только деньги возвращает, но еще и в зал выходит извиняться.

Тут как водится, тому кому фидбек нужен не на словах, он любой фидбек будет вертеть в руках и пытаться выжать из него пользу. Кому фидбек нужен был только на словах, будет на каждый фидбек находить повод почему этот фидбек плохой и его нужно игнорировать.
Это я тебе сейчас мозг взорву: ваш ресурс игрокам неинтересен от слова "вообще". Разумеется, что они тут присутствуют в следовых количествах (от 3 до 10%), однако стараются своё мнение не высказывать, поскольку такие, как ты (впрочем, как и подавляющее большинство обитателей местных катакомб), моментально обглодают их до костей. Я конкретно тут подобное неоднократно наблюдал, поэтому замечание не голословное. Думаю, что в жизни вы вполне общительные и дружелюбные люди...ну, в большинстве своём...ну, иногда). Единственное, что может вас подвигнуть к конструктивному диалогу (далеко не всех) - это провокация, которую я провернул ценой своего бана.
ЗЫ: впрочем, твоё мнение давно перешло на обсуждение личностей, а с очередным клоном никсельпиксель (фидбеки, фичи, кранчи) мне общаться неинтересно. Я знаю, что я плохой и вас обижаю. Но, мне плевать. Пока только один человек (огромная ему благодарность) подошёл к выложенному аргументированно.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #102 : Августа 26, 2018, 15:11 »
Ну давайте уже я все же напомню, что OpenD6 появилась благодаря главе Westend Games Эрику Гибсону, что лицензия у нее не СС, а OGL, что обложка украдена у книги Mini Six от Antipalladin Games и нарисована Paul Boutros, а потом покорежена шаловливыми ручками в фотошопе. А "авторский" логотип действительно принадлежит настоящим авторам open D6.
О, боже мой, как я люблю беседы на тему "украл" с не очень умными любителями копирайта)
Итак, дружище, раз я украл обложку, то её, соответственно, у Mini Six больше нет?) Я ведь тебя верно понял?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #103 : Августа 26, 2018, 15:14 »
Гарр продолжает скакать за нами, чтобы сообщить нам, как мы ему безразличны.
Цитировать
Это я тебе сейчас мозг взорву: ваш ресурс игрокам неинтересен от слова "вообще".
Как там это называется... "отучаемся говорить за всю сеть"?
Цитировать
Общаться с людьми - моя профессия
Тогда твоя профпригодность вызывает серьёзные сомнения. Вообще твоя манера общаться вызывает подозрения, что из курса психологии (если ты действительно его проходил) ты вынес только то, что если говорить всем, кто смеют с тобой не соглашаться, что у них маленький член, ты будешь победителем в любом споре.

(Извините)

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #104 : Августа 26, 2018, 15:18 »
И вот это вот "Кроме того никто и никогда тебе фидбек не обязан аргументировать, это твоя работа как разработчика, и не побоюсь этого слова, геймдизайнера получив фидбек и сделать выводы." - говно аргумент. Даже в ресторане повару аргументируют, почему блюдо не нравится, иначе он попросту не сможет его изменить или доработать. Это называется "суть претензий".
Тебе говорят "не обязаны аргументировать", а ты в ответ "нет, надо аргументировать".
Как твоё "нет, надо" опровергает "не обязаны"?

И нет, Берт абсолютно прав, повару почти никто не аргументирует.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2018, 15:27 от LOKY1109 »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #105 : Августа 26, 2018, 15:21 »
По сути реакции в них не было необходимости. Я же по реакции вижу, что человек, максимум, быстро пробежал глазаме. Зачем мне время тратить на перелаивание?
Не, ну если у тебя в штате разработчиков есть гадалка и телепат, то тебе вообще фидбек не нужен.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #106 : Августа 26, 2018, 15:26 »
О, боже мой, как я люблю беседы на тему "украл" с не очень умными любителями копирайта)
Итак, дружище, раз я украл обложку, то её, соответственно, у Mini Six больше нет?) Я ведь тебя верно понял?
Серьёзно? О_о
Я давно не слышал такого упоротого аргумента в пользу плагиата и неправомерного использования интеллектуальной собственности.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #107 : Августа 26, 2018, 15:27 »
Гарр продолжает скакать за нами, чтобы сообщить нам, как мы ему безразличны.Как там это называется... "отучаемся говорить за всю сеть"?Тогда твоя профпригодность вызывает серьёзные сомнения. Вообще твоя манера общаться вызывает подозрения, что из курса психологии (если ты действительно его проходил) ты вынес только то, что если говорить всем, кто смеют с тобой не соглашаться, что у них маленький член, ты будешь победителем в любом споре.

(Извините)
1. Да без проблем. Я просто провёл опрос - а кто из моих знакомых игроков знает такой ресурс - "рпг-ворлд.орг". Результаты меня удручили. А ведь я когда-то здесь общался с интересными людьми... Можете повторить, если интересно.
2. Так себе попытка оскорбить, если честно)
3. Нет, маленький член - это фрейдизм, психоанализ, а он никакого отношения к психологии не имеет. Просто для информации.
4. Нет, я могу сто раз быть не прав, разумеется. Но как-то бы хотелось конкретики относительно темы обсуждения, а не офтопа, в виде обсуждения меня, как человека.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #108 : Августа 26, 2018, 15:28 »
Серьёзно? О_о
Я давно не слышал такого упоротого аргумента в пользу плагиата и неправомерного использования интеллектуальной собственности.
Ты реально хочешь пообщаться на тему плагиата и кражи интеллектуальной собственности?)))

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #109 : Августа 26, 2018, 15:30 »
Не, ну если у тебя в штате разработчиков есть гадалка и телепат, то тебе вообще фидбек не нужен.
Я не знаю что такое фидбек. Вот только что пролистал словарь русского языка, и такого, увы, не нашёл. Так ты, бишь, о чём глаголешь?)

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #110 : Августа 26, 2018, 15:31 »
1. Да без проблем. Я просто провёл опрос - а кто из моих знакомых игроков знает такой ресурс - "рпг-ворлд.орг". Результаты меня удручили.
Твои знакомые это конечно же репрезентативная выборка. И конечно опрос среди твоих знакомых точно позволяет сказать какой процент на данном ресурсе составляют игроки. Математик от бога. Как говорится: "Интернет опрос на сайте росстата показал, что компьютер есть у 100% россиян".

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #111 : Августа 26, 2018, 15:31 »
1) Мы тоже не знаем твоих знакомых игроков.
2) Не хочешь оффтопа в виде обсуждения тебя как человека - не устраивай обсуждений нас как неинтересной тебе целевой аудитории и нашего ресурса как "могильника". Если уж тебе наш форум неинтересен, то зачем ты снова и снова прибегаешь сюда рассказать нам об этом?

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #112 : Августа 26, 2018, 15:31 »
Я не знаю что такое фидбек. Вот только что пролистал словарь русского языка, и такого, увы, не нашёл. Так ты, бишь, о чём глаголешь?)
Хочешь прикидываться дураком - пожалуйста.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #113 : Августа 26, 2018, 15:33 »
Тебе говорят "не обязаны аргументировать", а ты в ответ "нет, надо аргументировать".
Как твоё "нет, надо" опровергает "не обязаны"?

И нет, Берт абсолютно прав, повару почти никто не аргументирует.
Ты вот сейчас реально? Да без проблем, проведи опыт - зайди в ресторан, нахами повару. Что-то мне кажется, что результаты тебя не очень устроят...)

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #114 : Августа 26, 2018, 15:34 »
Хочешь прикидываться дураком - пожалуйста.
Нет такого слова в русском. Есть "отзыв". Чем оно тебе не нравится?

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #115 : Августа 26, 2018, 15:36 »
1) Мы тоже не знаем твоих знакомых игроков.
2) Не хочешь оффтопа в виде обсуждения тебя как человека - не устраивай обсуждений нас как неинтересной тебе целевой аудитории и нашего ресурса как "могильника". Если уж тебе наш форум неинтересен, то зачем ты снова и снова прибегаешь сюда рассказать нам об этом?
Я крайне редко прихожу, и меня интересуют те 50 человек, которые скачали, и, возможно, ознакомились. Ты скачал? Ознакомился? Нет? Ну и на кой мне твоё мнение?

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #116 : Августа 26, 2018, 15:36 »
Ты вот сейчас реально? Да без проблем, проведи опыт - зайди в ресторан, нахами повару. Что-то мне кажется, что результаты тебя не очень устроят...)
Как это опровергает утверждение "тебе никто не обязан объяснять"? Нужны объяснения - приложи усилия.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #117 : Августа 26, 2018, 15:38 »
Нет такого слова в русском. Есть "отзыв". Чем оно тебе не нравится?
Всем нравится.
Встречный вопрос: чем тебе не нравится "фидбек"?
И нет, такое слово уже в русском разговорном языке есть. Язык живой, смирись.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #118 : Августа 26, 2018, 15:38 »
Как это опровергает утверждение "тебе никто не обязан объяснять"? Нужны объяснения - приложи усилия.
Я тебя ещё с первой реплики услышал. И я на неё ответил) Не трать время зря.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая универсальная система Open D6 (update)
« Ответ #119 : Августа 26, 2018, 15:38 »
Всем нравится.
Встречный вопрос: чем тебе не нравится "фидбек"?
И нет, такое слово уже в русском разговорном языке есть. Язык живой, смирись.
Кому - всем?)))