Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Да я последний из колхозных могикан. А можь найду хоть одного из старых знакомых  (Прочитано 3909 раз)

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля

Мнда, новый форум, много новых людей. Прошло уже 12 лет, но меня всё ещё тянет сюда. Знаете, те кто меня помнят, если таковые ещё остались на форуме, мне действительно было очень интерестно с вами зависать и водить. Жизнь распорядилась по другому. Но вот, решил объявиться на форуме. Может найти старых приятелей (ей, Демон, Даргот, Диабла, Завхоз. Дориан, Сестра Каталина, Варда) Отзовитесь. Вот. тянет меня сюда и всё. Ну а раз так то нужно зайти. Заходите к нам на огонёк "Come and sit by dancing merry flame. Violins voice full of love and so gentle. I come here alone, heart feels dull pain. I am wet from rain. Pour some branntwein"

Ну всегда буду рад не только найти старых приятелей, но и завести новые знакомства...

Всем привет из далека и далёкого прошлого...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Многие из тех кого ты ищешь, давно ушли и уже никогда не вернутся в наш некрополь.

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Жаль конечно. Ну ушли так ушли. Я тоже ушёл на 12 лет. Но вот как Карлсон - вернулся. С криками "Ну что, ХХХХди, не ждали?". Жаль конечно что сиих уж нет, а те уже далече. Ну значит можно завести новых знакомых. Типа "Молодой Кракадил, хочет завести себе друзей". Но рад тебя видеть:-). Надеюсь у тебя всё хорошо. Обещаю хорошо себя вести, хотя мой характер ты знаешь:-).
Чем смогу - помогу с переводами. Благо с английским и Русским у меня проблем нет. Разве что с пунктуацией и синтаксисом. Но меня простят. Ну, если что может получиться водить по Скайпу. Благо уже всё написанно и перенаписанно. Расписание на работе абсолютно сволочное, то бишь работаю в выходные по вечерам. Играть в реале возможностей ноль. А вот когда у ВАС там день и вечер у меня аккурат утро. Так что по скайпу, если комманду соберу, смогу водить. Ну, и разумеется продолжаю переводить:-) сам знаешь моё хобби.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Так видишь ли, я 6 лет уже переводами не занимаюсь. Сначала мои книги в типографии пошли, а потом переводы коммерциализировались, да и старые сеттинги молодое поколение уже не помнит.

Мир за эти годы сильно поменялся. Мы теперь - динозавры. Дориана можешь найти в контакте, он там иногда бывает. Остальные не знаю где.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2018, 10:36 от Mr.Garret »

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Да уж. Тут тоже РПГ постепенно уходят. Все хотят играть с солдатиками и маленькими пластиковыми танчиками. В миниатюрки. Аж смех разберает. Мы с пацанами пластиковых солдатиков и танчики у пушке по картам и песочницам передвигали лет в 8-10. И даже модельки делали:-), и раскрашивали их:-). И битами по моделькам стреляли. Даже в играх было. Такие пластиковые диски сужающиеся к кромке, один ложешь на карту, другим по нему давишь и он улетает. Попал во вражескую "миниатурку" или нет:-).  А старые сеттинги. да. Классные были. Смотришь что сделали с этими мирами "творческие личности" и рука сама к Штурмгеверу тянется. А это "новые наборы правил", это же раскрутка лохов на бабки. Каждые пару лет - новое издание Д&Д, а все твои старые книжки - макулатура. Да пошли они к Бениной маме с таким лохотроном. Забил я на это. Балуюсь теперь практически исключительно старым Миром Тьмы и Возвышенными. Я тут кампанию написал. Хочу прокрутить...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Я полностью на вархаммер перешел. Только мы то деды, на нас сейчас никто не ровняется. Молодежь в лайт системы и нарративки играет, но это все не то, конечно. Нет там искры Божьей.

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Пыталься играть в Вархаммер 40К. Ну вообще не зацепило. Католичесий бардак с замашками на Рейх, в космосе перемешанный с Обителью Зла. Хотя потроллил нашего ДМа. Написал Марш Гвардейцев. Получил докуя экспы. ДМ был в восторге. Интерестно, узнаешь что это?

The soldier's health is good.
We are doing what we should
And dust of thousand planets, yeah
Its' clinging to our boots
Without ever stopping
Without changing pace
Our bayonets are shining
Like emperors own grace

Through this forsaken planet
Steely eyes and steady arms
Thus marching to the Vicotry
The Emperor's own guards.

Before us is the land of life
Behind - just burning grass
Don't think, my friend
We have a man who will decide for us.
Rejoiced and little bit fatigued
We come to our world
Our price - our beautiful young brides
Their hair shines like gold.

It all will come but right now
Steely eyes and steady arms
Thus marching through this dying world
The Emeperor's own guards.

Оффлайн SaveIn

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Прочел и стало как-то грустно. За тебя, дорогой ТС.
Любопытно, всех ли нас ждет такая незавидная судьба в будущем или этого можно как-то избежать?
Как избежать старческого брюзжания и унылой ностальгии, становясь старше?
Как поддерживать в себе огонь любви к НРИ, невзирая на постоянные изменения на этом поприще?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
2 SaveIn


Тебе сколько лет? Может быть ты еще молод и у тебя 10-15 лет РПГ удовольствий впереди, а ты вон как далеко заглядываешь.

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Прочел и стало как-то грустно. За тебя, дорогой ТС.
Любопытно, всех ли нас ждет такая незавидная судьба в будущем или этого можно как-то избежать?
Как избежать старческого брюзжания и унылой ностальгии, становясь старше?
Как поддерживать в себе огонь любви к НРИ, невзирая на постоянные изменения на этом поприще?


Понимаешь, тут дело не совсем в РПГ. История долгая. Я вернулся в Россию из США в 2001 году. Потому что хотел вернуться. Потому что США это моральный и духовный рак и смерть. Потому что США мне надоели хуже горькой редьки. Чужая страна, чужые люди, чужой дух. Причём всё это становится всё более извращённым с толерастностью и либерастностью которая как рак подтачивает США. Ну аккурат по "Арии". Я вернулся. В никуда. И когда я увидел эти многоэтажки, как та в которой я вырос. Я понял что я ДОМА. И меня приняли тут как своего. Я завалился на встречу форума. Меня там никто не знал. Я просто писал на форум, умудрился устроить нехилый рифмосрач с Иллитидом. Но встретили меня как своего. Будто знали 10 лет. Помогли с работой. Абсолютно незнакомые люди именно с этого форума. Однако после 4х лет в России приехали родоки и сказали "Дима. Ты у нас единственный сын. Мы стареем. Не бросай нас пожалуйста.". И что на такое ответить? А ничто. Пришлось возвращаться в США. Да, я тут, в США живу богаче чем жил в России. Да, я взял с собой свою жену. Да, я рядом с родоками. Кстати и у отца и у матери в этом году удалили раковые опухоли, так что сейчас за ними ухаживаю, и я и жена. Родоки пошли на поправку, врачи говорят что 100% выздоровеют.. Но только я не могу сказать что я тут, в США счастлив. Тут... трудно объяснить. И моё "старческое брюзжание:, это не столько жалобы на ту фигню которая твориться в РПГ, это просто грусть по тем великолепным 4м годам которые я провёл в России. По приятелям которые, в большинстве своём разлетелись кто куда. Контакты потерялись. Демон, Даргот, Завхоз, Варда, Дориан, Зельдер, Рэтогр (которого я называл Крысочудиком), Диабла Чан. Кстати у нас с Демоном и Диаблой Чаном был круговорот фингалов. Сперва на дрыномахании мне в глаз засветил Демон. Нехило так, я за ним по лесу гонялся пол часа. Не поймал. А потом во время спарринга я засветил в глаз Диабле. После чего Демон начал бегать от Диаблы так как рассудил что по круговороту фингалов сейчас прилетит ему от Диаблы (а диабла, не сзнаю видел ли ты его), диабла - здоровенный качок с внешностью викинга. А демон, мелкий юркий парень. Вот брюзжание моё именно за этим. За классными приятелями. За тем как зависали каждые выходные. Как всем шоблом поехали на Волгу. И там 3 дня в палатках жили. Более чем за всем остальным. Тут, в США ни так дружить, ни так классно проводить время просто не умеют...

Оффлайн Luthien

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Тогда уж, я присоединюсь к части твоих душевных страданий, ТС, привет из Германии. Моя проблема лишь в том, что мне возвращаться некуда, разве что в развалины, да и страшновато думать о возвращении-то, глядя на то, что там за фигня происходит (Ну и мне толерантность людей разве что проблем не вызывает). Но очень присоединяюсь к словам о том, что люди другие, отдыхают и видят мир по другому, что может приносить неудобства в общении. В общем, присоединяюсь к тебе, ТС, и желаю удачи :)

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Я вообще практически ни с кем не общаюсь разве что с людьми определённых политических взглядов (мы кстати пересылали бабло в Германию и для партии АЛьтернатива для Германии и организации Солдаты Одина). и с металлюгами (что зачастую одни и те же круги). А их немного. А несчастную Германию мне искренне жаль. Право же, они не заслужили то что их правительство с ними делает. У  меня знакомый, мы с ним на круизе "70000 tons of metal", встретились. Он полицейский из Германии. Он говорит что то что вытворяют "несчастные беженцы" так мы не видим и одной десятой части, того что они творят и как они себя ведут, так как СМИ боятся быть обвинёнными в нацизме. А несколько ребят из разных Хеви Метал груп из Германии, на том же круизе, открыто говорили что Германия должна проснуться и очистить себя, иначе немецкой культуре и цивилизации - хана. Кстати, у вас в Германии и металлюг и рок груп просто намного больше. Тебе везёт. У тебя есть возможность видить вживую те рок группы увидеть которые вживую я могу только мечтать.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Комментарий модератора Я хочу напомнить, что политика все еще является оффтопиком, поэтому завязывайте.

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Комментарий модератора Я так же очень рекомендую прочитать правила, особенно правило 3.

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Короче. Если не найду старожилов которые ещё меня помнят, буду рад новым знакомствам. Повторяю, хотел бы собрать компашку и водиЦЦа по Скайпу.


Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Рэтогр тут почти не бывает. Ищите его во вконтабе, благо там он появляется достаточно регулярно.

Цитировать
Как избежать старческого брюзжания и унылой ностальгии, становясь старше?
Не зацикливаться на чем-то одном, изучать и играть в разные игры, водить и играть с разными коллективами.

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Рэтогр тут почти не бывает. Ищите его во вконтабе, благо там он появляется достаточно регулярно.

Огрик уже нашёлся. :-)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Огрик уже нашёлся. :-)

Скинь вконташку его мне в личку. :)

Оффлайн Luthien

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Тебе везёт. У тебя есть возможность видить вживую те рок группы увидеть которые вживую я могу только мечтать.

Обратная зависть - я мечтаю попасть на концерты дезерт-рок групп и побывать на какой-нибудь тусовке the Sword.
А политоту, кстати, действительно трогать не стоит. Вдруг, кто-то кушает?

Оффлайн Karel.Wintersky

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 308
  • Теплый, добрый, пушистый
    • Просмотр профиля
Любопытно, всех ли нас ждет такая незавидная судьба в будущем или этого можно как-то избежать?
Как избежать старческого брюзжания и унылой ностальгии, становясь старше?
Как поддерживать в себе огонь любви к НРИ, невзирая на постоянные изменения на этом поприще?

Очень просто. Постоянно играть, как можно чаще водить, не бояться экспериментировать. Не давать себе погаснуть.

Иначе, сделав перерыв в N лет, ты вернешься в родные пенаты брюзжащим стариком. И трава была в твои годы забористее, и кубики правильнее, и игры круче.

Да нет, все так же было. Это ты изменился. Сравниваешь все настоящее с тем, что было когда-то, включаешь синдром утёнка на полную катушку... и получаешь закономерный результат.

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Между прочим у меня из знакомых амеров хватает людей которые вернулись в ДнД после 20-него перерыва

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Между прочим у меня из знакомых амеров хватает людей которые вернулись в ДнД после 20-него перерыва
"Вот что Пятёрка животворящая делает!"

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Очень просто. Постоянно играть, как можно чаще водить, не бояться экспериментировать. Не давать себе погаснуть.

Иначе, сделав перерыв в N лет, ты вернешься в родные пенаты брюзжащим стариком. И трава была в твои годы забористее, и кубики правильнее, и игры круче.

Да нет, все так же было. Это ты изменился. Сравниваешь все настоящее с тем, что было когда-то, включаешь синдром утёнка на полную катушку... и получаешь закономерный результат.


Ну во первых в РПГ без политики нельзя ибо любая партия делает ВЫБОР кого поддержать. В любом сэттинге есть своя политка, а у партии есть выбор кому помочь. Например. Куча офигевший от собственного богатства и хедонизма знати пустила свою страну под откус. Коррупция, криминал, беспредел. Они теряют власть, в результате переворота. Власть берут другие, закручивают гайки. И опана - приступность в нуле, за коррупцию - жестоко карают. Закон и порядок. Естественно дворяне хотят ништяки обратно, и проплачивают всяким отщепенцам чтобы те за них воевали и вели подрывне операции, как идеологические так и физические. И вот тут интерестно - поддержи партия дворян - и те вернут власть и страна снова будет ввергнута в бардак, коррупцию и беспредел. Поддержи они другую сторону, и они станют "нерукопожатыми" в определённых кругах, но поддержат закон порядок и другие хорошие вещи. Так что в РПГ бес политики никак. В любом сеттинге. Начиная от моего любимого Мира Тьмы, и заканчивая банальным Д&Д. В тех же Забытых Королевствах, даже не знаю кто хуже - Лорды Вотердипа - все в масках, за попытку узнать кто они - вышка. Или Зентариум и церковь Бейна. Да чёрт побери, кого партия поддержит, Безвольного Короля и дворянскую вольницу (беспредел), или же министра - имперца (станут нерукопожатыми в определённых кругах)
Кстати тусовки "Sword" не знаю. А что касается груп. То моя самая любимая группа "RAGE", она же "Refuge". Видел её вживую один раз. В "Точке" в Москве. Хотя слушаю её с 1991г. В США она приезжала ОДИН раз. На фестиваль ПрогПауер. Хотя другие мои обожаемые группы из Германии - Хеллоуин, Гамма Рэй, Грейвдиггер, приезжают сюда почасще. На круизе 70000 тон метала, познакомился с группами Салтатио Мортис и Хаггард. Тоже из Германии. Немецкий Пауер Метал - это наше всё. Ну и приобщаюсь к немецкому Фолк Металлу. - Германизируюсь однака. Но твою страну и немцев мне искренне жаль.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну во первых в РПГ без политики нельзя ибо любая партия делает ВЫБОР кого поддержать.
Игра - это действительно последовательность интересных (в идеале) выборов, только почему эти выборы приравниваются к политическим? Вроде совершенно не к месту - собственно, выбор что положить в мешок: бухту верёвки, побольше еды или запас факелов, или выбор - идти через подземелья Мории али попробовать-таки штурмовать перевал, это всё свобода действия в игре, но выборы совершенно не на политические темы. Собственно, есть целые системы и сеттинги, в которых пласт вопросов "условно политических" вторичен, а то и вовсе сведён к нулю - и они остаются ролевыми играми.

Второй момент - выше-то подразумевают всё-таки не трогать политические оценки и темы, которые отличный повод устроить грызню между людьми разных взглядов, реагирующих на ключевые слова. Просто говорят про удобство общения.
Почему, собственно, темы внутриигровой политики должны иметь какое-то отношения к темам политическим? Попробуй я перетащить вполне верные внутри сеттинга Warhammer 40K политические решения по аналогии в реальный мир - и меня увезут в психушку санитары в силовой броне. В общем-то берём и разделяем...

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
 :offtopic:
Попробуй я перетащить вполне верные внутри сеттинга Warhammer 40K политические решения по аналогии в реальный мир
А Степан пробует (в мягкой форме). Сменшанные ощущения.

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
А чего пробовать. Всё и так ясно. Игры отражают реальность. Либо ты за человеческую расу, закон, порядок, мораль, нормы поведения и традиции, либо ты против. Всё очень ясно и чётко. В современном мире это либо ты за традиционную Евроазиатскую модель общества и семьи, либо против них и за "личную свободу". Стати напомнить кто стоит за призывами к личной свободе в 40К? Точно так же как и в мире тьмы, за самыми громкими призывами к Личной свободе от всей "устаревшей" морали, традиций и норм стоят либо Вирм (с Нефанди) либо Технократия с Вивером.

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Игра - это действительно последовательность интересных (в идеале) выборов, только почему эти выборы приравниваются к политическим? Вроде совершенно не к месту - собственно, выбор что положить в мешок: бухту верёвки, побольше еды или запас факелов, или выбор - идти через подземелья Мории али попробовать-таки штурмовать перевал, это всё свобода действия в игре, но выборы совершенно не на политические темы. Собственно, есть целые системы и сеттинги, в которых пласт вопросов "условно политических" вторичен, а то и вовсе сведён к нулю - и они остаются ролевыми играми.

Второй момент - выше-то подразумевают всё-таки не трогать политические оценки и темы, которые отличный повод устроить грызню между людьми разных взглядов, реагирующих на ключевые слова. Просто говорят про удобство общения.
Почему, собственно, темы внутриигровой политики должны иметь какое-то отношения к темам политическим? Попробуй я перетащить вполне верные внутри сеттинга Warhammer 40K политические решения по аналогии в реальный мир - и меня увезут в психушку санитары в силовой броне. В общем-то берём и разделяем...


Ну зависит на какой ступени стоит данное приключение. Те кто водил меня научили меня одной истине. То что делает группа приключенцев всегда меняет мир. Вот заплатил вам какой то там Барон Пампа Дон Бау или там Барон Дю Валлон Де Брасье Де Пьерфон за то чтобы группа что то сделала. Раз она что то для барона сделала то это усиливает позиции барона, а вот кого сам барон поддерживает? Каковы его цели? И потом группы наступают на грабли, особенно американские которые рвуться распостранять "личную свободу, демократию и защиту прав угнетённых". А потом получается что освободили они из тюряги не "борца за справедливость", а бандита и террориста, и в следующем теракте который он устраивает гибнут их друзья или семьи. Потому что "борец против Дарс Вейдера и злой Империи" взрывает станцию по ремонту Имерских истребителей. Гибнут рабочие и инжинеры - гражданские люди, ну а среди них друзья или родственники приключенцев. А потом вопли "А их то за что". Естественно вся информация доступна игрокам, если они захотят хакнуть базу данных. Но им заплатили, они и устроили челу побег. Отработали бабло. Ну и получили закономерный результат. Потом они правда этого "борца" отловили, привязали к столбу и сожгли из огнемёта:-).
Есть выбор - что брать с собой на дело. А есть выбор от кого принимать задания. В любом мире - даже в городе много группировок и индивидуумов. Всё что игроки делают - имеет последсвия в МИРЕ. Помогли допустим эквиваленту Ришелье, стали нерукопожатыми в некоторых кругах, но зато нет войны, так как этот министр усилил армию. Помогли раздолбаю Королю против министра. Министра отправили в отставку. Король отсыпал вам по 250 пистолей, и пошёл развлекаться и забыл о вас ну и на страну забил. Ну а через десятка полтора сессий, либо гражданская война, так как брат короля захотел на трон,  либо вторжение иностранной страны.
Я лично, как чел выросший на анти нацистских и атеистических идеях, играя в Вархаммер 40к (меня водил другой чел, я играл а не водил) Регулярно на такие грабли наступал когда играл. Ослабил империю - получи либо вторжение орков или ещё кого то (с геноцидом по всей планете) либо рассадник коррупции (с зачисткой по всей планете) а ведь начиналось всё с благих намерений.
Даже в 7м море всё далеко не так просто. Поддержал Реформаторов - получил засилье ростовщиков и сатанистские культы. Выступил ПРОТИВ Виллановы, получил ещё большее раздробление Водачче. Выступил ЗА Вилланову, получил тиранию Виллановы по Водачче.
Большинство игр, да и книг, основаны то на нашей с вами истории. Со всеми вытекающими последствиями. Некоторые миры - больше, например мой любимый Мир Тьмы. Некоторые - меньше. Например Тёмное Солнце, хотя один раз водил Тёмное Солнце которое у меня быстренько привратилось в Белое Солнце Пустыни. С басмачами и всем остальным:-). Ну а последсвия выборов группы, это зависит и от мира (Равенлофт, Мир Тьмы, Вархаммер 40К. 7е Море, Экзолтед), ну и от мастера. Те у кого я учился и у кого играл очень политизировали ВСЕ игры. Не обязательно в том что пропагандировали одну сторону или другую, а в том что социальные последствия действий игроков ВСЕГДА присутствуют. Как минимум то что после того как партия выносит какого ни будь "тирана" то во первых начинается грызня за трон, с гражданской войной и со всеми последствиями, во вторых по тупому поднимается криминал, а партия чешет репу - а почему стало хуже, мы же убили "Кровавого Тирана". А то что они убили Влада Дракулу и открыли путь Османским Туркам в страну со всеми вытекающими - до партии иногда не доходит. (Сам наступил на эти грабли, когда меня водил один любитель истории, группа вынесла "Кровагого тирана и аЦЦкого Сотониста", и получила вторжение религиозных фанатиков иной веры в страну. Нам он потом доходчиво объяснил что случилось. Когда партия геройски склеила ласты обороняя форт от янычар.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 324
    • Просмотр профиля
А чего пробовать. Всё и так ясно. Игры отражают реальность. Либо ты за человеческую расу, закон, порядок, мораль, нормы поведения и традиции, либо ты против. Всё очень ясно и чётко. В современном мире это либо ты за традиционную Евроазиатскую модель общества и семьи, либо против них и за "личную свободу". Стати напомнить кто стоит за призывами к личной свободе в 40К? Точно так же как и в мире тьмы, за самыми громкими призывами к Личной свободе от всей "устаревшей" морали, традиций и норм стоят либо Вирм (с Нефанди) либо Технократия с Вивером.
Есть большая разница между реальным миром и играми. В играх за свободу приходится сражаться пиломечом, украшенным черепами консерваторов. В реальном мире этот путь никуда не приведёт.
Это не случайность. Хорошие игровые сеттинги нарочно содержат больше конфликтов (желательно таких, которые решаются любимым в игре способом), чем надо, чтобы в них играть.

P.S. Меня также бесит, когда люди считают, что закон, порядок и мораль - совместимые понятия. Чтобы было понятнее: мораль - это когда тебя ударили по правой щеке, и ты подставил левую, рассчитывая, что другой человек одумается. Закон - это когда око за око, и зуб за зуб. А порядок - это когда тебя никто не ударил по щеке, потому что Земля превращена в ровную безжизненную пустыню.

P.P.S. "Евроазиатская модель общества и семьи"? что это за химера такая? Конфуцианская модель общества имеет очень мало общего с христианской.

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Есть большая разница между реальным миром и играми. В играх за свободу приходится сражаться пиломечом, украшенным черепами консерваторов. В реальном мире этот путь никуда не приведёт.
Это не случайность. Хорошие игровые сеттинги нарочно содержат больше конфликтов (желательно таких, которые решаются любимым в игре способом), чем надо, чтобы в них играть.

P.S. Меня также бесит, когда люди считают, что закон, порядок и мораль - совместимые понятия. Чтобы было понятнее: мораль - это когда тебя ударили по правой щеке, и ты подставил левую, рассчитывая, что другой человек одумается. Закон - это когда око за око, и зуб за зуб. А порядок - это когда тебя никто не ударил по щеке, потому что Земля превращена в ровную безжизненную пустыню.

P.P.S. "Евроазиатская модель общества и семьи"? что это за химера такая? Конфуцианская модель общества имеет очень мало общего с христианской.
В реальном мире "борьба против режима" привела к Майдану на Украине, к распаду СССР и "весёлым 90м" со всеми экономическо социальными последствиями. На ближнем востоке "борьба с режимом" привела к Игилу, религиозному фанатизму, гражданским войнам и другим "замечательным вещам". Так что Вы ошибаетесь. В реальном мире может и нет пиломеча, но есть бутылочки с зажигательной смесью (см Киев а потом Одесса). И очень многое к очень многому приводит.

Про конфуцианскую модель общества. Она с европейской имеет довольно много общего если посмотреть под шелухой. Особенно там где касается человеческих качеств и модели поведения. Уважение к родителям. Увжение к традициям. Умеренность в потребление. Удержание собственных страстей в узде. Ответсвенность перед обществом за свои дела. Стремление к самосовершенствованию. Уважение предков и семьи, так как твои действия отражаются на твоей семье, и могут принести ей как и честь так и бесчестье. Уважение к прошлому (а не война с памятниками и названиями улиц). Те человеческие достоинства которые воспевали Греки, Римляне, Скандинавы, Славяне (до Христианства, а зачастую у после), мало чем отличаются от тех же достоинств которые восхвалял Конфуций. Если посмотреть на preußische Tugenden - прусские достоинства. То они мало отличаются от тех же качеств восхваляемых в Китае и Японии и так же мало отличаются от философии Стоицизма Древней Греции и Рима. И так же мало отличаются от Морального кодекса строителя коммунизма:-).
Абсолютно противоположная тому что продвигается сейчас социальными либералами и иже с ними.


From Karel Wintersky: Я все таки, превышая свои полномочия, прошу вас, Tigerclaw, не касаться темы Украины, майдана, СССР и политики на этом форуме вообще.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2018, 20:39 от Karel.Wintersky »