Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Как оно работает? Давно мучает этот вопрос. Этот скилл вкачивается "в общем" или надо отдельно для каждой "локации" выбирать?
Если первое, то как это вообще работает? Я вот местный воришка, который как рыба в воде тут, в своём городе, как мне этот опыт поможет где-то в степях опознать особенности каких-то тамошних эндемичных гуманоидов?
Ежели второе, то где ж столько скилл-поинтов найти?! И опять же, как тогда работает тот же Knowledge Devotion? Ну и прочие чеки про опознание и способности гуманоидных существ?

Ссылка

Автор Тема: Knowledge (Local).  (Прочитано 6242 раз)

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #60 : Августа 06, 2019, 07:05 »
При чём здесь вообще Kn(local)??? Вот в этой конкретной фразе.

Локи, пиши развернуто.

А то это выглядит каким-то лютым оффтопиком.

Извините.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #61 : Августа 06, 2019, 14:32 »
Локи, пиши развернуто.
Могу только вернуть тебе это пожелание:
В трёхе можно кидать GI, можно отыгрывать. По выбору. Но не Kn(local).

Что ты имел ввиду в последней части своей фразы ("Но не Kn(local).") не ясно от слова "совсем".


И я так понимаю, по остальным пунктам тебе возразить нечего?

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #62 : Августа 07, 2019, 07:37 »
И я так понимаю, по остальным пунктам тебе возразить нечего?

Сначала, надо понять что там не бред.

Что ты имел ввиду в последней части своей фразы ("Но не Kn(local).") не ясно от слова "совсем".

Я имел в виду, что в том виде, который Вы используете для Kn(local), то есть: "Скилл который позволяет знать расположение сил в городе где раньше не был", этот скилл использоваться не может. Я сейчас совсем для дебилов и троллей объясняю, но скилл существует, используется для другого, а использоваться для этого не может, потому что это другой скилл.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #63 : Августа 07, 2019, 12:45 »
Я имел в виду, что в том виде, который Вы используете для Kn(local), то есть: "Скилл который позволяет знать расположение сил в городе где раньше не был", этот скилл использоваться не может.

Как это можно было понять из фразы:
В трёхе можно кидать GI, можно отыгрывать. По выбору. Но не Kn(local).



Я сейчас совсем для дебилов и троллей объясняю, но скилл существует, используется для другого
Для чего? Конкретно. Кроме определения статов гуманоидов.

Я имел в виду, что в том виде, который Вы используете для Kn(local), то есть: "Скилл который позволяет знать расположение сил в городе где раньше не был", этот скилл использоваться не может.
Хм. Смотрим в PHB:
Цитировать
Local (legends, personalities, inhabitants, laws, customs, traditions, humanoids)
Хм... Это очень похоже на "кто в этом городе глава гильдии воров?"

И отдельно хотелось бы выяснить, кто эти самые мифические "Вы".

Сначала, надо понять что там не бред.
То есть ты не смог прочитать, или тебя не хватило на осмысление?
И Пигмеич, ещё пара таких выражений и я попрошу тебя покинуть этот тред. Одно дело полемический запал, и другое дело оскорбления. Для меня набором чуши выглядят твои "идеи", но я как-то сдерживаюсь.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2019, 12:47 от LOKY1109 »

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #64 : Августа 07, 2019, 13:32 »
Хм... Это очень похоже на "кто в этом городе глава гильдии воров?"
Только похоже. Правильнее было бы "какие атрибуты характеризуют главу гильдии воров согласно местному общественному мнению"

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #65 : Августа 07, 2019, 13:49 »
Только похоже. Правильнее было бы "какие атрибуты характеризуют главу гильдии воров согласно местному общественному мнению"
Почему? Я считаю, что и прямо-таки ФИО главы гильдии воров через это можно узнать, как и его пристрастия в еде и постели. Главное - выкинуть сложность, которая для данного знания будет оооочень большой в связи с тайной данного знания.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #66 : Августа 07, 2019, 16:08 »
Почему?
Потому что загугли define:personality и прочитай описание Knowledge skills.

То, что ты называешь "ФИО" - это person а местами таки даже personal details. А Personality - это либо "индивидуальность, самость" в смысле психологии, либо Celebrity, т.е. "широко известная фигура". При это навык Knowledge у наc не является общеупотребительным Knowledge, а represents a study of some body of lore. Lore, в свою очередь - это НЕ факт, а a body of traditions and knowledge on a subject or held by a particular group, typically passed from person to person by word of mouth. Т.е. в буквальном прочтении Knowledge (local) позволяет тебе узнать то, что думает какая-то достаточно широкая группа людей, скорее всего, достаточно широкая, чтобы иметь традиции, о какой-то достаточно известной фигуре.

Т.е. грубо говоря, Knowledge(local (Citadel Space)) дает возможность узнать, что такое Серый Посредник и почему его боятся, но не дает возможность узнать его ФИО и точный домашний адрес. Причем совершенно не факт, что то, что ты узнаешь, будет правдой.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #67 : Августа 07, 2019, 16:18 »
Потому что загугли define:personality и прочитай описание Knowledge skills.

То, что ты называешь "ФИО" - это person а местами таки даже personal details. А Personality - это либо "индивидуальность, самость" в смысле психологии, либо Celebrity, т.е. "широко известная фигура". При это навык Knowledge у наc не является общеупотребительным Knowledge, а represents a study of some body of lore. Lore, в свою очередь - это НЕ факт, а a body of traditions and knowledge on a subject or held by a particular group, typically passed from person to person by word of mouth. Т.е. в буквальном прочтении Knowledge (local) позволяет тебе узнать то, что думает какая-то достаточно широкая группа людей, скорее всего, достаточно широкая, чтобы иметь традиции, о какой-то достаточно известной фигуре.

Т.е. грубо говоря, Knowledge(local (Citadel Space)) дает возможность узнать, что такое Серый Посредник и почему его боятся, но не дает возможность узнать его ФИО и точный домашний адрес. Причем совершенно не факт, что то, что ты узнаешь, будет правдой.
На всякий случай, напомню, что ДнД - фентезийная игра, написанная цветастым языком. Я бы не придирался к слову "lore".
Но да, глава гильдии воров - это обычно широко известная в узких кругах фигура, и хорошие местные знания могут о нём что-то сказать. Если не адрес, то хотя бы контактный телефон палантир его секретаря.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #68 : Августа 07, 2019, 16:28 »
Если не адрес, то хотя бы контактный телефон палантир его секретаря.
Вот последнее, если такой палантир в принципе есть - скорее всего да, хотя я бы подокапывался о том, как персонаж об этом могу узнать. А вот адрес - очень вряд ли.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #69 : Августа 07, 2019, 17:27 »
Т.е. грубо говоря, Knowledge(local (Citadel Space)) дает возможность узнать, что такое Серый Посредник и почему его боятся, но не дает возможность узнать его ФИО и точный домашний адрес. Причем совершенно не факт, что то, что ты узнаешь, будет правдой.
И способ с ним связаться. А при пробросе каких-нибудь эпических DC можно и предположения о домашнем адресе получить. Хотя для GI DC будут менее эпические, это да.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #70 : Августа 07, 2019, 23:25 »
И способ с ним связаться.
Скорее, общеизвестный способ выйти на его организацию и сделать заказ. И то, потому что он особо не скрывается.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #71 : Августа 08, 2019, 07:55 »
И Пигмеич, ещё пара таких выражений и я попрошу тебя покинуть этот тред.

Вы уже получили модераторские полномочия?

Как это можно было понять из фразы:

Очень просто: прочитать её в контексте первой страницы обсуждения. Но чукча не читатель, чукча—писатель, я понимаю.

По остальному, то есть цитате из PHB:

Это относится к правильному использованию скилла, то есть по одному скиллу на каждую область (я это объяснял на первой странице, на которую Вы писали, но не читали.)

Почему один скилл Kn(local) не работает на весь мир, я объяснил выше. Читать не будете?

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #72 : Августа 08, 2019, 08:41 »
Вы уже получили модераторские полномочия?
Советую ознакомиться с Правилами форума, а именно с пунктом 1.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #73 : Августа 08, 2019, 09:07 »
Это относится к правильному использованию скилла, то есть по одному скиллу на каждую область (я это объяснял на первой странице, на которую Вы писали, но не читали.)
Хорошо нам в GURPS - там любой подходящий по смыслу скилл можно использовать, и они запросто перекрываются.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #74 : Августа 08, 2019, 10:46 »
Хорошо нам в GURPS - там любой подходящий по смыслу скилл можно использовать, и они запросто перекрываются.

Нет, Фланнан, тут пользуясь терминами Гурпс, дело в том, что скилл ветвящийся (вроде там был такой термин.)

Поэтому Kn(Waterdeep) на Kn(Neverwinter) использовать нельзя, либо можно если относится к общим фигурам, но с повышенным DC.

Об этом писалось на первой странице темы.

Советую ознакомиться с Правилами форума, а именно с пунктом 1.

Я подожду решения лиц обладающих модераторскими полномочиями.

А то может быть меня наконец забанят, и я обрету лишние полчаса в день.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #75 : Августа 08, 2019, 13:00 »
Почему один скилл Kn(local) не работает на весь мир, я объяснил выше. Читать не будете?
Во-первых, работает. По правилам. Это было выяснено ещё на первой странице. Ты её читал?
Если мы не в FR.

Это относится к правильному использованию скилла, то есть по одному скиллу на каждую область
Даже пусть так. Пусть это конкретная местность, про которую конкретный скилл прокачан, а мы играем по Фаэруну. Что, по твоему, получается Знание (Местное - Вотердип) позволяет узнать домашний адрес главы воровской гильдии Вотердипа?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #76 : Августа 08, 2019, 13:18 »
"Всю контрабанду делают в Вотердипе, на Малой Фаэрунской улице..."

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #77 : Августа 08, 2019, 14:57 »
"Всю контрабанду делают в Вотердипе, на Малой Фаэрунской улице..."

Вот да, это Новледж или как? На GI не похоже, ибо ни с кем разговоров по кабакам 1d4+1 часов не было.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Knowledge (Local).
« Ответ #78 : Августа 08, 2019, 15:06 »
Вот да, это Новледж или как? На GI не похоже, ибо ни с кем разговоров по кабакам 1d4+1 часов не было.
Это как раз ноледж, имхо.
А как он был получен... Возможно, что месяц назад ты это слышал от своего собутыльника, когда пьянствовал неделю. Или же ты разбирался с каким-то некачественным товаром в прошлом году. Или сам контрабандил немного на прошлой неделе... Это уже флаворное описание результата броска.
Тогда, в прошлом, это было GI. Сейчас же - это ноледж.