Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - RIG

1
Википереводы / А вот кто-бы перевел...
« : Декабря 17, 2013, 10:09 »
Создал в википереводах раздел для Hacking Diaspora to Mass Effect:
http://trans.rpground.ru/index.php?title=Hacking_Diaspora_to_Mass_Effect_v2_0_2
Если бы нашлись желающие перевести - было бы очень хорошо.
Сам-то точно перевод не потяну, а тема интересна.

2
А по какой бы системке* товарищи форумчане рекомендовали играть киберпанк?

*Учитывая свое знание английского, рассматривать буду только русскоязычные варианты, но иных интересующихся обижать не хочется, посему при указании своего варианта прошу указывать в скобках язык, на котором данный мануал доступен. Так же хотелось бы, вкратце прочесть о предложенной системе. Универсальные системы интересуют только при наличии соответствующих приложений.

3
Вопрос такой: существует ли список вопросов для мастера и/или игроков подобранный с целью создания сеттнга для предстоящей игры? Немного упрощу задачу и скажу, что сеттинг будет фантазийный.
Если такого опросника в природе нет, то может мы его по-быстрому накидаем? Дело-то нехитрое. Тем более, что не должен он быть длиннее разумных пределов, что бы игроки не начали зевать еще до начала игры.

4
Из размышлений о мышлении ксеносов плавно перешел в размышления о культурной стороне фантазийных народов. Как выяснилось, тема не лишена актуальности, т.к. наблюдается общее снижение внимания к данному вопросу среди знакомых мастеров-игроков.

Отсюда:
1. Насколько актуально это для читающего?
2. Что бы такого перелопатить, да бы повысить качество отображения? К рассмотрению принимаются ссылки на игровую и художественную литературу на русском языке.

5
Общий форум по НРИ / Star wars d6
« : Октября 30, 2012, 17:07 »
Вопросы касаемо системы:
1. Предпринимались ли поптыки перевода данной версии на русский язык?
2. Есть ли среди форумчан счастливчики, которым довелось играть/мастерить по данной системе? Что можете о ней сказать?

6
Общий форум по НРИ / Метро 2033
« : Октября 15, 2012, 17:25 »
Задался целью накидать сеттинг по метро 2033. В данный момент застрял на прописке монстров. Может знает кто-нибудь, где взять ТТХ монстров из компьютерной игры? Может еще какой справочный материал есть на примете?

7
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / [L5R] Дописываем сюжет
« : Октября 01, 2012, 16:26 »
Суть мероприятия следующая - я (или кто-то еще) закидываю начало истории, которая ложится в основу приключения, а соучастники действа предлагают свои варианты сюжета: в какую ситуацию вылилось предложенное начало истории и что предстоит сделать персонажу (персонажам) что бы навести хоть какую-то иллюзию порядка. Естественно проделывать это все будем в рамках сеттинга L5R, либо максимально приближенно к нему.

8
СЫЩИК / GUMSHOE на русском языке
« : Сентября 16, 2012, 16:45 »
А может знает кто-нибдь что-нибудь по этому поводу? Может есть информация про переводы, может - про печатные издания на русском языке?

9
Сбор информации - может кто-то что-то знает.

10
"Итак, сидите вы в таверне..." Многие так начинали свои игры. Свойственно это, по моим наблюдениям, для первых игр начинающего мастера. А что дальше? Вот сейчас кто как начинает свои игры? Какое начало можно считатть наиболее интересным и что в нем выходит на первый план... Ну и вообще, какие у кого мысли по этому поводу?

11
Жду предложений. Цена договорная - в щависимости от состояния издания.

12
d20 Системы / D20 на русском
« : Марта 23, 2012, 17:31 »
Кто что видел? У кого какие переводы есть? Есть ли информация о группах, занимающихся переводами?

13
Копилка ужасов - с каждого по ужастику. Не хотелось бы видеть банальности: кровь, кишки, зомби-скелетов и т.п. Хотелось бы что-то в духе классики ужасов типа Кинга и компании. Кто первый?

14
Представляю на суд общественности свою систему. Надеюсь, что она не настолько ужасна, как это обычно бывает с самодельными системами. Чуть погодя я выложу более полный пост, в котором постараюсь описать как, что и почему я делал. Сейчас хотелось бы узнать мнение форумчан "с чистого листа". Вобщем жду.

15
Так с чего же начинается сессия? Хотелось бы узнать интересные приемы, облегчающие раскачку и переключение внимания в начале сессии.
ПС: Насколько мне известно, данный вопрос еще не поднимался.

16
Сел я как-то и стал думать: а чем может отличаться мир магический от мира немагического? Ведь не только же огненными шарами и молниями. Как-то должна была мания изменить сам путь развития мира, уклад жизни... На вскидку придумал пару примеров, о которых раньше не задумывался:

1. Отправление правосудия.  Простейшее заклинание может провести четкую границу между правдой и ложью, а это значит что поиски правых и виноватых несколько упрощаются. Нет больше необходимости в долгих судебных разбирательствах и судах с присяжными - нужно только место, где человек будет нести ответ перед уполномоченными людьми... Вобщем лично я остановился на храме правосудия со всеми вытекающими.

2. Безопасность караванов. Во множестве книг опсывается ситуация, когда люди нанимаются в охрану торгового или еще какого каравана, а ведь все может быть несколько проще. Не надо каждый раз платить жалование толпе охломонов, кормить их, оплачивать постой... можно просто тащить в сумке помимо прочего свиток вызова существа (или еще какую шмотку), которое способно отпугнуть охотников за легкой наживой. При определенном соотношении цен на услуги охраны и цен на магию данное решение оказывается вполне выгодным, т.к. свиток может не использоваться на протяжении нескольких переходов, а охране нужно платить каждый раз.