Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Геометр Теней

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257
61
Если брать за основу старый антисоветский анекдот "что такое КПСС? Набор глухих согласных", то если роль верховного законодательного органа крутить головой и выдавать "Угу! Угу!" - то весьма функционально...

62
SU - Strix Union, USSR - Unspeakable ... ?

63
Мало кто знает, что совомед (owlbear) назван в честь советской медицины...

64
Все эти рассказы про злодейства инквизиции - это не просто чёрный пиар эпохи секуляризации. Сожжение ведьм совершалось не из любви к красочным эффектам, а чтобы заряженный злом пепел разнесло по как можно большей территории с восходящими потоками воздуха.

В наши дни это вылилось в планы ядерной войны и расчёты ядерной зимы. Климатические изменения - это прикрытие, сказка. Но вот удары по гнёздам порока и попадание частиц пепла в стратосферу приведут к тому, что через месяц-полтора злом будет равномерно заражено всё полушарие. Применение ЯО приведёт к кровавым из-за пыли рассветам, восстанию мертвецов и прочим радостям.

Цитировать
Осталось только разработать план, как безопасно подвести принца к кайдзю, чтобы оно его не раздавило.
К счастью, у нашего заокеанского гостя есть решение: он готов предоставить нам Кинг-Конга нетрадиционной ориентации, который утащит принца и затащит его на вершину небоскрёба. Если это сработает, то после поцелуя у нас останется только проблема с Кинг-Конгом... 

65
Это как у персов, которые решения принимали во хмелю, а обсуждали трезвыми, либо наоборот. Эта палата - чтобы решения были достаточно безумны. Кстати, избирать туда должны городских сумасшедших, авторов утопических проектов и жалоб в Спортлото. В разных учреждениях, обязанных отвечать на кляузы, таких сочинений - килограммы, и адреса авторов они предоставят с радостью.

А мне нынче снился, почему-то, Мурманск (в котором я никогда не был). Холодное серое море, пронизывающий ветер, моряки и местные жители, выпученными рыбьими глазами недружелюбно глядящие на гостей города. Над обшарпанной трёхэтажкой у порта в такое же серое небо поднимались аршинные буквы "ГЛАВКРАФТ". В этом сне я догадался, что точка после "Г" на обложках книг - это маскировка. И проснулся - надо думать, до того, как началось самое интересное.

66
Цитата: Михаил Царёв
Сейчас в центре Белграда видела как военные с мрачными лицами грузят в тачку деревянные колья. Довольно длинные, штук двадцать, со стальными острыми наконечниками, осина или нет я без понятия как определить.
Не хочу вас пугать, но молчать считаю неправильным.
До границы с Румынией около 100 км. и возможно у сербского правительства уже есть какая-то информация.

Цитировать
ВЫСОКОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ марксизм-аутизм!
Кто осилил "Капитал", тот другим навеки стал!

67
Марксизм-аутизм.

68
Борода была роскошная. Она обещала чудеса, просто кричала о них. И не потому, что была густой - просто она была заплетена невозможной, немыслимой косой, отрицающей геометрию. Если мистически настроенные искатели приключений не слетались на неё, как мотыльки на свет, то только потому, что люди невнимательны. А ещё из-за лица мистического старца: никто не ожидает посланца чуда с таким кислым и усталым лицом. И жёлтыми, прокуренными зубами.

- Сынок, подумай хорошенько. Мы не обещаем тебе славные спуски в подземелья за славой и богатством. Это просто работа - последнее слово было выделено голосом, в котором читалось, что выращивание репы - это ведь на редкость увлекательное занятие. - Мы эшеровская инспекция, а не тайное общество или рыцарский орден - инспектор покачал головой и принялся выбивать трубку, краем глаза следя за кандидатом. Убедившись, что тот всё ещё тут, он вздохнул. - Понимаешь, в нашу эпоху, когда мегаподземелий всё больше и больше, а с тестированием всё хуже и хуже, все эти топологически невозможные комбинации возникают то тут, то там. И кому-то ведь надо их отлавливать, пока не... 

69
Ребёнок с коротколапой кошкой действительно могут натворить такого, что ктулхи и политики спрячутся под кровать.

Или речь о второстепенных героях Волшебника страны Оз\Изумрудного города?

Это ведь жутко, если подумать - страна мирных жителей, которые тут безобидны, но все заняты тем, что в чужих снах рождают чудовищ (а когда выныривают в реальный мир, то получается Урфин Джюс). Неудивительно, что они жили изолированно от мира и под присмотром злой волшебницы - вряд ли добро стало бы содержать такое. И вопрос, что с ними делать - ничуть не менее важный паладинский (железно-дровосековский, хм), чем типовой вопрос "надо ли убивать небоеспособных гоблинских детей".

70
(Пионерским голосом):
- Дедушка Ленин! Ради страны
Ты в Мавзолее хранишь наши сны.
Дедушка Ленин! Мы подрастём
И по ступеней сотням сойдём.

Разума ясен над нами закон.
Чем Лэнг опаснее, чем Оймякон?
Грёзы Каркозы, сны Илек-Вад
Сносит как дымку пролетариат!

Силой рабочих мозолистых рук
Хланит разбудит молота стук!
Мы для народа откроем Кадат -
- нет для прогресса дороги назад!

71
Цитировать
Младшая сестра следит за тобой!
Сразу решает все имиджевые проблемы правительства. Можно даже передать эту роль сверхразумному ИИ, а мешки с мясом выкинуть.

И где-то в Японии, в высокотехнологичных домах, персонажи-хикки не могут выбраться из дома или высказаться против правительства, потому что тогда из телеэкрана на стене вылезет Младшая Сестра? 

72
Никогда не задумывался, что Малыш у Астрид Линдгрен в оригинале Lillebror, то есть буквально Младший брат.

Карлсон смотрит за тобой!

73
У нынешнего Богдо-гэгэна есть брат-близнец. До этого они от такого воздерживались.

Если считать, что однояйцевые близнецы - одна душа в двух телах (одно лишнее деление клеток, да), то путь дальше ясен. Через поколение его будет четверо. Через два - восемь. Помните историю про изобретателя шахмат и рисовые зёрнышки? А ведь как раз сейчас рост населения Земли замедляется. Мы завершаем демографический переход.

Этот конец света будет прост, чист и бескровен. Более грешному человечеству не хватит плоти для воплощений - отныне и навеки. Тибетцы вообще всегда умели придавать буддийскому милосердию самые кошмарные формы.

Глядя на новое воплощение верховного ламы, прислушайтесь. Вы услышите стук катящихся камушков, собирающихся в лавину.

74
Это в смысле, Арагорн забрался на Эрекский броневик (по слухам, привезённый Исилдуром из Швейцарии) и протрубил в рог?
"- Проклятьем заклеймённые, зачем вы пришли?
Голос из толпы ответил, как бы издалека:
- Сбросить Временное правительство и обрести покой"

75
Цитировать
Магистр-академик величественно спал, изредка, чисто рефлекторно, поднимая правую бровь, как бы в знак некоторого сомнения в словах докладчика. В задних рядах резались в функциональный морской бой в банаховом пространстве. Двое лаборантов-заочников старательно записывали все подряд — на лицах их застыло безнадежное отчаяние и совершенная покорность судьбе. Кто-то украдкой закурил, пуская дым между колен под стол. В переднем ряду магистры и бакалавры с привычной внимательностью слушали, готовя вопросы и замечания. Одни саркастически улыбались, у других на лицах выражалось недоумение. Научный руководитель Седлового после каждой фразы докладчика одобрительно кивал. Я стал смотреть в окно, но там был все тот же осточертевший лабаз да изредка пробегали мальчишки с удочками.

76
Александр Семёнович Шишков, несмотря на едкое осмеяние его Белинским, на посту председателя Академии Российской ввёл в оборот, однако, слова, без которых не был бы возможен прогресс будущего столетия. "Козлайтинг", "бабьюзер" и подобный свод терминов, в златую эпоху вольностей поручика Ржевского превратившую Россию в светоч европейской свободной мысли - заслуга того, над кем подтрунивал Пушкин, а современники считали чудаком. Страшно подумать, что без мощи славянского языка факел естестволюбия не вспыхнул бы в России, утонув в болоте гвардейских попоек и кутежей, а свет прогресса не перебрался бы из поддавшейся тиранам Франции в Отечество наше!

77
Конспиролог Чудик из Цветочного города начал всюду рассказывать версию, что Незнайка на самом деле не был на Луне...

78
То есть галактическая дипломатия это "смело лезть инопланетянкам туда, куда не проникала рука человека"?

79
(Задумчиво глядя на технологическое дерево одной классической игры):

Развивающееся компьютерное моделирование начала 90-ых впервые позволило охватить общественные процессы с должным уровнем надёжности. В 1991 году в институте им. Мейера был получен шокирующий результат: человечество могло построить коммунизм четыре тысячи лет назад, причём древние египтяне стояли в полушаге от этого! Правильное использование пирамид могло дать нужный скачок, но лишённые правильного понимания исторических процессов египтяне забивали микроскопами гвозди, используя пирамиды чтобы хоронить своих мертвецов. Попутно советская модель показывает результаты, обещающие колоссальный технологический прорыв: например, восстанавливаются альтернативные технологические цепочки, утерянные в трудах древних - известно ли вам, что существовал другой путь к паровой машине через погребальную церемонию и мистицизм? В общем, значение открытия трудно переоценить.

Проблема только в одном - на дворе август 1991, Советский союз рушится, до трудов учёных никому нет дела. В этих условиях энтузиасты берут дело в свои руки. М.н.с. З. Маккракенов срочно берётся мобилизовать общественность, используя свежеполученные знания (одним из результатов станет создание ГКЧП и столкновение с мировой закулисой), в то время как его знакомая, обладающая богатым опытом туристических походов Л.И. Крофт отправляется в Египет...

80
Персы ещё. Джентльмены-то с классическим образованием их бы назвали раньше, чем неведому зверюшку вампира, особенно до Байрона и Полидори, или кто там был в первопроходцах... В общем, во времена Сильвера тип в плаще и с акцентом Бела Лугоши ещё не был в мейнстриме.

Кстати, о той точке, когда персидские бессмертные сходятся с клыкастыми. Википедия вон говорит: "В Византийской империи во время правления Иоанна Цимисхия также был сформирован отряд элитной кавалерии, названный «бессмертными» ". Цимисхия, значит. Иоанна. А с платформы говорят - "соблюдайте Маскарад!".

81
Йа! Йа! Когда станции метро станут правильно, Великий Древний проснётся в назначенный час!

82
Пять раз в день служители бога воров читают священный отмаз.

83
Цитировать
это копии меча, который король Артур вытащил из камня?
Хм, только по времени не пойдёт - придётся, видимо, передвинуть на Фау-2? Или относить это к перезапуску? 

Сирены уже перестали выть, только дым поднимался над развалинами. Джеймс потерянно потряс головой и безнадёжно побрёл вокруг воронки. Взгляд его равнодушно скользнул по оперению неразорвавшейся ракеты, торчавшей из земли. "Кто вытащит эту ракету из кам... " - да какая, к чёрту, разница? Действуя в каком-то странном оцепенении, он дёрнул стабилизатор. Ни один сапёр бы не одобрил такого, только важно ли это сейчас? Что теперь вообще важно? Наверное потому он и не удивился, когда вспыхнул золотистый свет и кусок металла в его руках вдруг обернулся дорогими часами, сами собой защёлкнувшимися вокруг его запястья.
- Вас ждёт большое будущее, мистер Бонд! - промурлыкал ему в ухо голос ниоткуда. - Но сперва вам надо привести себя в чувство. Водка, мартини? 

Враги сожгли родную хату
Сгубили всю его семью.
Куда теперь идти солдату?
Теперь он станет Марти Сью.

84
Цитировать
Теперь я представляю себе, как приключенцев посылают в соседнее королевство на турнир за настоящим рыцарем (чтобы спасти принцессу от дракона), и из всех участников рыцарь там только один, причем это та самая принцесса (а дракон под полиморфом - рыцарский конь)

Уже было в этой теме, кажется - female dragonborn paladin (noble background) это рыцарь, принцесса и дракон в одном лице. В результате бюрократической путаницы на имя паладина приходит квест по спасению принцессы (той же) от дракона (того же)...

85
Цитировать
Мне больше интересно, от кого должна была защитить капча. Неужели от фейских подмёнышей?

Если бы только фейских! Это же стандартная проблема короля фентезийно-сказочного королевства. Объявляешь турнир, а там, понимаешь, Зелёный рыцарь спокойно уходит с отрубленной головой, Рыцарь Серебряной Лилии обращается в лебедя и улетает, прославленный сэр Борх является аж в трёх экземплярах, причём каждый обвиняет других в том, что это допплеры, таинственные рыцари с номерами от 1 до 4 включительно отказываются поднимать забрала до полуночи, ссылаясь на разные обеты, придворный волшебник заявляет, что как минимум один рыцарь на турнире - чародейская обманка, соломенное пугало, а шпионы доносят, что кто-то в трактире рассказывал, как, заночевав по пути в заброшенном доме, видел, как три гоблина в плаще притаскивали с хихиканьем рыцарские доспехи...

86
Цитировать
  Для разблокировки чакр...
... пошлите 2000 SMS с текстом "Харе Кришна, Харе Рама" на короткий номер... или воспользуйтесь нашим сервисом с молитвенными колёсами, оформив подписку.

87
(по мотивам чата).
Цитировать
Мы думали, что способность любить делает нас людьми. А оказалось, что это способность выделять все изображения, содержащие светофоры

Ну да, в те времена, когда не было разработок ИИ, а были схоласты, было тяжелее. "Чтобы доказать, что вы человек, полюбите одну из персон на картинке". Рыцари, влюблявшиеся в прекрасных дам по портретам, на самом деле проходили капчу.
Кстати, всё сходится. "Но в замке счастливо не пожили мы с ней. Король послал в поход на сотни долгих дней... " - как раз, когда капча пройдена, король даёт задание. Интересно, кстати, против кого требовалось посылать именно подтверждённых людей?

88
Цитировать
И аль-коголиков.
(Хрипло)
Под масками аль-слоников, альфов и аль-коголиков
Однажды в ZOG зазвали меня дяди...

Вообще, даже начало представляется. (Щелчки, шуршание плёнки). "А сейчас я спою ещё одну песню. Про сторонника теории заговора, которого занесло в тайное мировое правительство. Она называется "с широко залитыми глазами". (Пара пробных аккордов). "

89
Цитировать
Пластинку "Алиса в стране чудес" здесь ещё помнят? Ту, что с песнями Высоцкого? А песенку орлёнка Эда? "Эд -- это просто вместо имён: Эдгар, Эдвард, Эдмонд, Эделаида". И вот до меня наконец-то дошло (подозревал давно, но лень было проверить), что назван он, похоже, в честь последних представителей Уэссекской династии: Эдгара Этелинга, его отца Эдуарда Изгнанника, его деда Эдмунда Железнобокого и, видимо, жены последнего Эдиты-Эальдгют (Ealdgyth). Возможно, последнее в каких-то изданиях переводили как Эделаида, кто знает? В общем, той самой династии, которую сверг Вильгельм Завоеватель, приплывший в Англию с Мышью

90
Цитировать
Вопрос - алфизики - это то же самое, что и альфы, и если нет - то в чём между ними разница?

Если я ничего не путаю, то альфы - они мелкие, мохнатые и едят кошек, а алфизики на вид вполне люди. То есть, конечно, может это и гибриды, правду о которых скрывает правительство, но это больше к той части теории заговора, где речь про теневое правительство из числа кошек и внедряемый со времён Древнего Египта культ Великого Интернет-Котика.

"И оторвал я взгляд от блудницы, в джипег и ави облачённой, и узрел зверя пушистого, выходящего из сети..."

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257