Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Sorrow

Команда энтузиастов пишет нэт-бук (ролевая книжка распространяемая по сети), написано уже более 20000 слов (130 000 знаков с пробелами). Полностью готовы части 1 и 2.
На данном этапе разработки требуется художник (не обязательно уровня Рембранта, достаточно умелого новичка) и человек разбирающийся в днд 3.5. Сам я геймдизайнер и автор лит вставок, и прочего флавора.
Работы не много, художник нужен чтобы нарисовать персонажей, а знаток днд чтобы оцифровать престижи, персонажей и бестиарий.
В качестве поощрения: моя искренняя благодарность), место на титрах и возможность добавить этот проект в свое портфолио. Более чем возможно что проект окажется на "дунгеон.ру", "сером кардинале" и сайте «вечного ордена», что значит хоть минимальную но известность в РФ и ближнем зарубежье.
Ниже более развернутое описание домена и глав. Если кратко в двух словах - то это Равенлофтовский домен времен ренессанса, атмосферой и сюжетом напоминает (но не повторяет!) события "маски красной смерти" Эдгара Алана По.
==========
Книга посвящена одному из доменов туманной тюрьмы Равенлофт, домен представляет из себя земли находящиеся в позднем средневековье, и плавно переходящие в эпоху ренессанса. Основные темы домена – алхимия, прошлое и власть над чужой волей и жизнями.
Основной сюжет – противостояние фанатичной секты (хаотично-злого мировозрения) и дарклорда (законно-злого мировозрения), игрокам выпадает возможность помочь одной из сторон/уничтожить всех и захватить мир))/просто не вмешиваться в чужие разборки и пытаться выжить. В общем нестандартный выбор меньшего зла. + небольшая лав-стори)
Неосновные сюжеты – на данный момент в книге более десятка story hook, т.е сюжетных зацепок.
Персонажи выписаны неплохо, много исторических персон вроде J.T.Rippera, дочки Арсена Люпена, наемницы из семейства отравителей Медичи.
История домена весьма глобальная, сам домен появляется примерно в 666 году по календарю Баровии, и ранее на месте домена находился ад (что внесло свои коррективы), сам граф бессмертен и очень умело этим пользуется заводя врагов, например он умудрился убить мэршу БлэкбурнКроссинга, и чуть не отправил на тот свет Дракова и натворил еще кучу дел пройдясь по множеству доменов Ядра прежде чем получить свою уютную «камеру», в царстве страха. Персонаж отчасти трагический, что впрочем, не мешает ему быть безжалостным головорезом.
Домен ориентирован прежде всего на взрослых читателей и игроков, со сложившимся мировоззрением и умеющим четко видеть грань между вымыслом и реальностью, в домене очень сильны мотивы бдсм и подобных девиаций.

Книга планируется из 5 частей:

1 - Домен (Дописан)
Описывает местность домена и местных жителей.
2 - Религии и тайные общества. (Дописан)
Повествует соответственно о религиях и тайных обществах домена.
3 - Локации
Описывает основные здания деревни и комнаты замка.
4.1 - Персонажи
Повествует о главных персонажах домена.
4.2 - Прочая игровая информация.
Престиж-классы, навыки, заклинания.
5 - Модуль
Небольшое приключение, повествует о столкновении интересов дарклорда и его "друзей" из тайного общества. За кого именно будут в этой ситуации выступать герои, им предстоит решить самим.

если останется место:
0 - Бестиарий
Если книга будет не слишком "толстой", то в ней будет бестиарий, часть черновиков тварей вы могли видеть на страницах этой темы.
00 - Всякая мелочевка. Идущая бонусом к основной книге.

Ссылка

Автор Тема: Sorrow - net book  (Прочитано 91356 раз)

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #210 : Апреля 20, 2010, 18:20 »
Да, мы тут с котом временно вышли из творческого запоя, в знак чего и предъявляем. В приложении располагается. Засим опять скрываемся в творческий запой.

[Вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2010, 18:48 от Mr.Garret »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #211 : Апреля 20, 2010, 23:01 »
У меня наконец открылся форум...
4 новости:


1 - наконец дописал локации подвала.

2 - Дядя - н неоднозначно. за старание 5, за результат 2. Нарисовано неплохо, но это вообще не то. (хотя молодой весьма забавно смотрится, он  мне порчему то Локи напоминает из скандинавской мифологии, не знаю правда почему).
Лицо нужно немного иначе, примерно вот так:


3 - вот эскиз обложки)
по идее на каждой части, на обложке будет своя пара.
на первой: Марта и Стефан
на второй: новый лорд и Алексис
на третьей: Имфеор (ну тот падший бог, в честь которого создали секту) и брутальная девка в доспехах)))

4 - эскиз Эмиллины Дарк


Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #212 : Апреля 21, 2010, 08:26 »
за старание 5
Кот смеялся.

Нарисовано неплохо, но это вообще не то. (хотя молодой весьма забавно смотрится, он  мне порчему то Локи напоминает из скандинавской мифологии, не знаю правда почему).
Лицо нужно немного иначе, примерно вот так:
А какое то? Ну, кроме того, что оно онэме. Мы с котом не рисуем онэме. Вам, наверное, за онэме лучше к другим личностям обращаться.

3 - вот эскиз обложки)
по идее на каждой части, на обложке будет своя пара.
на первой: Марта и Стефан
на второй: новый лорд и Алексис
на третьей: Имфеор (ну тот падший бог, в честь которого создали секту) и брутальная девка в доспехах)))

4 - эскиз Эмиллины Дарк
Нарисовать предлагаете?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #213 : Апреля 21, 2010, 10:18 »
Цитировать
А какое то?
ну я уже привел пример парой сообщений выше.
Цитировать
Нарисовать предлагаете?
нет.
просто оценить

Дядя - есть мнение и не только мое, что оставшихся персов лучше нарисовать в стиле онэме, остаются еще монстры. Вот где пригодиться ваш реалистичный подход...
Возьметесь монстриков рисовать?


Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #214 : Апреля 21, 2010, 12:22 »
Вообще, рисовать в анимэ стилистике дело не сложно. Сам этим баловался одно время. Вывешивать на форуме не буду, так как нельзя теперь. Берется любой мануал из серии how draw manga и поэтапно осваиваются базовые приемы рисования лиц. Фигуры копируются из мультиков, игр или с деревянного болванчика.

2 Дядя Пирог
Мне, кстати, парни понравились. Лица у них конано-бандитские, но что в них есть... что-то есть...
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2010, 12:24 от Mr.Garret »

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #215 : Апреля 21, 2010, 12:42 »
2 Гримуар:
ну я уже привел пример парой сообщений выше.
Мнэ.... Э?

нет.
просто оценить
А... Оценить... Ну, онэме, да.

Дядя - есть мнение и не только мое, что оставшихся персов лучше нарисовать в стиле онэме, остаются еще монстры. Вот где пригодиться ваш реалистичный подход...
Возьметесь монстриков рисовать?
Есть мнение и не только мое, но озвучивать его в приличном обществе нельзя (если хочется, можно посмотреть на него здесь, но там с матом). ИМХО, мешать в одну кучу огурцы с простоквашей не следует и иллюстрации делать надо в едином стиле. Потому есть рациональнейшее предложение наши с котом безобразия оставить где лежат, а книжку наполнить нячной и кавайной онэмой. Тем более, что онэмешные монстры, они внушают, да.

2 Mr.Garret:
Я ничего не имею против онэме и мнение о том, что изображать такое нетрудно, поддерживаю. Но, по моему мнению, плохоньких онэме-картинок в рунете понарисовано слишком много, чтобы класть это в книжку.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #216 : Апреля 21, 2010, 12:46 »
Мне, кстати, парни понравились. Лица у них конано-бандитские, но что в них есть... что-то есть...
Спасибо, конечно, нам с котом приятно, но парни со всех сторон кривые и ублюдочные. Особенно ужасает нас полнейшее отсутствие анатомии. Оправдываться не будем, ибо и так понятно, что делалось все это в состоянии изряднейшего послевчерашнего.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #217 : Апреля 21, 2010, 15:15 »
Дядя - че за фатализм? ясно же было сказано что хорошие у вас рисунки. но конкретноэто трио вышло плохо. блин, да даже не плохо, а хорошо, но не так как надо.
сравните лицо чувака в центре, потом лицо онимешное из картинки с белым фоном - какая больше похожа на лицо с моей аватары?

монстры нужны не няшные, а брутальные. Хотите брутальных монстриков порисовать?

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #218 : Апреля 21, 2010, 16:56 »
Дядя - че за фатализм? ясно же было сказано что хорошие у вас рисунки. но конкретноэто трио вышло плохо. блин, да даже не плохо, а хорошо, но не так как надо.
сравните лицо чувака в центре, потом лицо онимешное из картинки с белым фоном - какая больше похожа на лицо с моей аватары?
Э, на, какой фатализм? Мы-ж с котом чего говорим-то: не рисуем мы онэме. Если вы хотите как на аватаре — так мы его вам не нарисуем. А поскольку из ваших же постов следует, что в книжке будут онэме-иллюстрации, мы предлагаем иллюстрации, существенно по стилю отличающиеся, в одну кучу не мешать и книжку наполнить исключительно онэме. Если-же вы таки хотите замесить попадью со свиным хрящиком, так месите б-га ради.

монстры нужны не няшные, а брутальные. Хотите брутальных монстриков порисовать?
Не, не хотим. Мы сейчас ничего не хотим — мы после вчерашнего. Вы кладите описания — мы когда проспимся и отдохнем может чего и породим.

[Вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2010, 17:07 от Дядя Пирог »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #219 : Апреля 22, 2010, 22:28 »
Дядя
ок.

==================

значит смысл такой. прообразом книги стала одна игра.
а там была ситуация что у семьи глазлодея сперва придумали дочь, а после уже жену.
т.е получилось что цвет волос у дочери был белый, а у матери рыжий.
т.е волосы чей цвет опр доминтнми генами был неправилен в люьом случае, ибо отец - брюнет

т.е доминанта АА (черный) и рецесивная аа (рыжая)
дают в первом поколении 100% черный цвет волос
однако в поколении два, шанс прояв рецесивных генов = 3 к 1
т.е в F2 цвет волос может стать рыжим
иначе говоря никакой блондинки нет в принципе

однако эксперименты с горохом пров Менделем выявили что порой прояв промежуточное наследвоание.
иными словами горох чей доминант красный, а рецесив белый. могут образовывать промежуточный ген - розовый
т.е черный + рыжий под действием промежуточной наследовательности могут дать белый?

но судя по цветовому спектру не могут (или могут?)
вот как вы считаете - белый цвет в принципе возможен?
или наукой это не объяснить и придется все сваливать на сильное колдунство?)

Пока опрошено три человека: художница - которая заявила что у нее в книгах и не такое бывает; д1 - который вообще не понял о чем я); и биохимик - который оперируя третьим законом Менделя решил что либо дочь от соседа либо доминанта передана через поколения от какой-либо пробабки.

а вы как думаете?

« Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 08:59 от Mr.Garret »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #220 : Апреля 23, 2010, 16:17 »
Применимо к людям или "вообще"? Дело в том, что цвет волос - не строго наследуемый признак, кажется. Пусть меня поправят биологи - но он кодируется, вроде, целым "букетом" генов (как и цвет глаз) и тесно связан с другими вещами (например, со структурой тех же волос). Четыре основных гена, которые приводятся в пример популярных источниках, не определяют (кажется) полностью цвет. Потому варианты "комбинация" и "через эн поколений" там не исключаются до конца в принципе. Вот что, например, удалось нарыть от специалистов про рыжие волосы:

Цитировать
Про рыжий цвет вообще
Наследование рыжего цвета волос
Наследование рыжего (англо-сакс. вариант - red) цвета волос несколько отличается от классических менделевских моделей наследственной передачи признаков. Дело в том, что любой (в том числе - и "рыжий") цвет волос в основном представляет собой результат "работы" меланиновой "системы" организма - так же, как и пигментация кожи. Главным продуктом вышеозначенной системы является меланин - естественный пигмент черного (эумеланин) или красного (феомеланин) цвета, вырабатываемый определенными клетками человеческого организма (меланоцитами) под контролем специализированных центров мозга, секретирующих особые гормоны. В свою очередь, вышеозначенные гормоны-тропины (мелоцит-стимулирующий гормон, например) для своего взаимодействия с меланоцитами требуют наличия специальных белков-рецепторов - таких, в частности, как меланокортиновый рецептор-1 (MC1R). Для того, чтобы человек был рыжеволосым, его меланиновая система должна производить в больше феомеланина, чем эумеланина - в то время, как у преобладающих среди европеоидов шатенов меланиновая система "делает" все как раз наоборот.

Естественно, что особенности формирования и последующей работы практически всех звеньев меланиновой "системы" (тропины, рецепторы и др.) кодируются не одним, а многими генами - иначе говоря, рыжий цвет волос является полигенным признаком. И это обстоятельство несколько ограничивает свободную манипуляцию терминами "доминантность" и "рецессивность" применительно к проблеме пигментации волос ("рыжей", в частности) и кожи. Между вовлеченными в данные процессы генами имеется межаллельное взаимодействие, ставящее под вопрос любые теоретические прогнозы. Однако, среди множества генов, детерминирующих "рыжую" окраску волос, имеются и такие, чей вклад является наиболее весомым (т.н. "главные" гены) - и вот к ним-то определения "доминантный" или "рецессивный" все-таки применимы. К таким генам, в частности, относится уже упоминавшийся выше ген мелакортиного рецептора (MC1R). В частности, исследования показали, что рыжий цвет волос (как правило, сочетающийся со светлой, плохо подверженной солнечному "загару" кожей) нередко встречается у людей, имеющих определенные особенности строения гена MC1R ("рецессивные" мутации R160W, D294H, R142H, 86insA и др.) Вышеперечисленные мутации "обеспечивают" рыжую окраску волос человека только в гомозиготном состоянии - т.е. для того, чтобы быть "рыжим", человек должен унаследовать такие мутации одновременно от матери и от отца. Последние, в свою очередь могут быть гомозиготными по данной мутации (и тогда они тоже должны быть рыжеволосыми), либо гетерозиготными (в этом случае цвет волос родителей чаще всего бывает темно-коричневым с разной долей "рыжеватости", но может быть и почти черным; маловероятна только "блондинистость" волос одного или обоих родителей).

В то же время некоторые из мутаций в гене MC1R обеспечивают эффект, отнюдь не похожий на рецессивный - так, например, люди, гетерозиготные по таким аллелям MC1R как R151C, 537insC или V60L имеют существенные шансы быть рыжеволосыми. Конечно, данные шансы оцениваются далеко не в 100% (как это было бы в случае гомозиготности по вышеперечисленным мутациям) - но все же такая "пробивная способность" некоторых аллелей гена MC1R делает его похожим на доминантный ген с неполной пенетрантностью.

Помимо гена MC1R, располагающегося на длинном плече 16-й хромосомы, в качестве "главного" гена рыжей окраски волос может быть рассмотрен также ген RHC. Местоположение - длинное плечо 4-й хромосомы; условия проявляемости аналогичны таковым гена MC1R: детерминируемая геном RHC рыжая окраска рецессивна, но изредка отличается пенетрантностью в гетерозиготном состоянии. И это, пожалуй все, что в настоящее время о данном гене известно.

Но смешанное наследование в описанной ситуации маловероятно.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 16:26 от Геометр Теней »

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #221 : Апреля 23, 2010, 16:20 »
А также стоит учесть нарушения пигментного обмена и другие прелести. Там куча факторов на самом деле.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #222 : Апреля 23, 2010, 20:49 »

Алес

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #223 : Апреля 24, 2010, 20:53 »

эскиз обложки)

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #224 : Апреля 26, 2010, 13:53 »
Я не знаю, как там принято в онэме, но анатомия изображенных на эскизе участников нам с котом кажется очень сомнительной.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #225 : Апреля 26, 2010, 15:58 »
ну волосы пообещали перересовать.
так что с этим все норм.
какие еще косяки замечены?

пс - мне понравилась перчатка как нарисована, пацаны , это - самая клевая нарисованная перчатка что я видел. феерия!

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #226 : Апреля 26, 2010, 18:30 »
У сочной онэдевоськи отсутствуют плечи, грудь растет дюйма на два повыше своего законного места, шея не развернута, а сломана, лучезапястная кость уехала в сторону, отчего рука с телом не связана, ребер нет совсем, остальное под юбкой и это хорошо. У пылкого анимасика таже почти фигня: плечевых суставов нет, рука растет от 6-го ребра при полном отсутствии ребер нижних, локоть пропал, из-за хитровыгнутых складок на локте кисть руки явно не туда показывает, талия может канонам красоты вашим и соответствует, но так у людей не бывает даже в онэме.

ЗЫ: Перчатка. Круто, да. Перчатка вам всю обложку сделает.

ЗЗЫ: No offence. При желании в наших с котом почеркушках также можно много чего найти, так что...

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #227 : Апреля 26, 2010, 18:32 »
Да, мы с котом совет дадим: все стереть и начать заново. Со скелетов.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #228 : Апреля 26, 2010, 21:15 »
Ребят а как вам рисунок Алеса? правда он лапочка?   :angel: :angel:

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #229 : Апреля 26, 2010, 23:17 »
Самая крутая перчатка у Котова.  :D

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #230 : Апреля 27, 2010, 00:02 »
Ребят а как вам рисунок Алеса? правда он лапочка?   :angel: :angel:
Он онэмешен. Кот говорит, что похож на <бранное слово>. Я думаю, что это сейчас модно. А если модно — значит кому-то понравится. Если кому-то понравится — будет профит. Так что он профитный. И онэмешный. Только у него что-то с плечевым поясом и с окрестностями четвертой чакры — там объем куда-то пропал вместе с костями.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #231 : Апреля 27, 2010, 00:09 »
стиль называется - манга.
аниме это мультики снятые в стиле манга.
Потому неподвижная картинка явно не может быть онемешной. учитывая что такого термина не сущ вовсе.

спасибо) именно это я хотел прочесть.


---

а как вам Алесовский камзол, правда клевый дизайн?
круче Дантевского?

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #232 : Апреля 27, 2010, 01:15 »
Мы с котом знаем, что есть манга. И даже смотрели аниме. Термин же онэме употребляется нами в качестве эвфемизма для обозначения творчества большей части рисующих девочек и мальчиков рунета, которые очень любят всякий Лаки Стар, Меланхолию Харуки Сузуми и прочий Фулл Метал Паник.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #233 : Апреля 27, 2010, 02:09 »
не знаю,  помое-му Алеса нарисовали очень даже хорошо, это не конвеерная рисовка, а уникальный стиль.

=======

дописал локации 2-го этажа)
я крут)

остался еще первый и третий(((
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2010, 06:08 от Гримуар »

Оффлайн Matt

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #234 : Апреля 27, 2010, 12:04 »
 :З Ну вот мы и добрались до вас, уважаемые. Для незнакомых поясню - я автор работы с вальсирующей парой.
Регестрироваться сюда, честно, не было никакого, даже малейшего, желания. Но, вынудило одно обстоятельство. Некий критик так прокомментировал творчество, что мне показалось, что этот человек из ранга элиты, рисующий на столько правильные и великолепные картины... Но, зайдя сюда, я была шокирована. Шокирована на столько яркими и видными косяками, не побоюсь этого слова, на столько не правильной анатомией, что руки опустились что-то писать.
Я хочу сказать, что вы, мой великодушный и весьма красноречивый критик, посмотрели бы сначала на свои работы, а уж потом так откровенно и оскорбляюще отзывались о других. Я не хочу вас унижать, я не буду комментировать ваши работы. В каждом рисунке есть что то свое. Но, сделайте одолжение, посмотрите на себя со стороны. Может тогда вы поймете, что ваша анатомия, ваша прорисовка ткани и прочее не могут быть названы правильным. Это очевидно.
И кстати, раз уж вы так выступаете, то нарисуйте ка сами обложку, а там уже и посмотрим, кто был прав :З
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2010, 12:12 от Matt »

Оффлайн Eule

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #235 : Апреля 27, 2010, 12:24 »
а я, сбсснна, второй автор, которому за родину друга обидно. Я даже поясню где косяки, над которыми мы с Фиником хихикали не мало-мало.
http://s004.radikal.ru/i208/1004/33/2dd4e9427c82.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1004/78/fcfea5232b1a.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1004/13/fe90da9a7975.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1004/8b/30c64b0b1d10.jpg
кстати, по поводу натуралистичной рисовки...
http://i062.radikal.ru/1004/49/eb4d8f96a3b5.jpg
http://i062.radikal.ru/1004/52/bb98c3d5a589.jpg
Заметьте, рисунки очень красивы по всем параметрам, при этом это рисовка классическая. Но разница между ними и работами, которые рисуете вы или мы - гигантская. Я не стала брать работы классиков, потому что грешно сравнивать. Есть одна большая разница между критикой и обсираловом. Критика пишется в личку, ну, по-крайней мере, ошибки в ней указываются мягко, потому что не мне объяснять вам как сложно рисовать и что каждый рисунок значит для художника. Я знаю почему вы особенно агрессивны, связано с тем, что вы сами хотели работать над обложкой. Но это уже не к Финику, это к Алесу.
Учитесь общаться с людьми.
P.S.: Финик - это Matt на вашем форуме
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2010, 12:44 от Eule »

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #236 : Апреля 27, 2010, 13:56 »
Доброе утро, дорогие коллеги. :D

Очень приятно было пронаблюдать ваше здесь появление. За такие моменты мы с котом очень любим рунет. Побоище обиженных дилетантов мы устраивать не будем, хотя можно было бы разделать ваши ответы на цитаты, поотвечать на каждую по отдельности и заняться прочим циничным троллингом несчастных художников. Но это, знаете ли, занятие бесперспективное, да и времени у участников много забирает, лучше уж вы еще порисуете. Конечно, вам за ваше творчество обидно, вы художники. Попробуем вас понять, хотя это будет тяжело — свои почеркушки мы так не ценим. Наверное, потому что это исключительно наше ни на что не претендующее хобби, да и рисуем мы хреново, как вы уже успели заметить (да, откритиковать можно было и посильнее, всяко на пользу бы пошло).

Мимоходом мы с негодованием отвергнем ваши обвинения, касающиеся нашего мнимого желания работать над обложкой. При всем нашем уважении к Гримуару (или как его там у вас зовут?), нам содержание проекта не интересно чуть менее чем полностью и вписались мы сюда исключительно из желания бескорыстно помочь почеркушками игроделу-энтузиасту. А коль скоро тут и так два художника есть, мы с котом лучше займемся более интересными для нас вещами.

Всем привет и творческих успехов.

---
Дядя Пирог и Ко(т).

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #237 : Апреля 27, 2010, 13:59 »
Да, напоследок. Кот, знатный матерщинник, подлец и мерзавец, просил передать вам, девушки, очень плохих слов в избытке. Все его выражения я изложить не могу, поскольку усиленно отучаюсь разговаривать матом, могу лишь процитировать более-менее приличное "Это интернет".

Приношу свои глубочайшие,
Дядя Пирог.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #238 : Апреля 27, 2010, 14:33 »
Цитировать
нашего мнимого желания работать над обложкой
врешь шельмец - желаешь, просто признаться боишься)
Цитировать
по-крайней мере, ошибки в ней указываются мягко, потому что не мне объяснять вам как сложно рисовать и что каждый рисунок значит для художника.
ой бредддддд, запомните начинающие художницы, вы навсегда останетесь начинающими если будете лить сопли и жечь нервы над каждой критикой. Время от времени к ней нужно и прислушиваться.
хотя признаться тот что писал Дядя касательно обложки, ну про плечи там и ребра - это тот еще бред.

теперь касательно рисунков Дяди:
Димечи - все норм кроме лица, подобную губастую бабу можно увидеть либо в доме-2, либо в аншлаге. Лицо уродское, губы как блины и у меня эта картикна вызывает отвращения.
Сисястый мужик и "неверная" угловая рука спишем на близорукость критика и не понимания основ геометрии... бывает.
Эрж - шея толстая, в самом деле толстая. В целом смотрительно и покатит под пиво. 4 из 5.
Марта - критика высосана из пальца, а рисунок гениален. Но во многом благодаря омнимешному лицу, которое я попросил нарисовать.
Трио - рисунок уродский и дилетантский, подобного ацтойного арта я давно не видел и когда я его впервые открыл я был поражен с каким цинизмом Дядя изуродовал моих персонажей.

Я благодарен Дяди, хотя он конечно не далеко не Пикассо, но он помог начинающему энтузиасту писателю, а это тоже заслуга.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #239 : Апреля 27, 2010, 17:41 »
Обращаю ваше внимание, господа разработчики, что склоки внутри команды контр-продуктивны. Такие проблемы в одностороннем порядке должен решать руководитель проекта.

Это к тому, что давайте дальше без перебранки и грубого кота. Второго хэппенинга а'la Garret Vs. Kraken я не выдержу.