Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения

Автор Тема: "Крылья ворона" - электронный журнал  (Прочитано 93360 раз)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #180 : Ноября 23, 2010, 17:19 »
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!! O_o O_o
Вы что с ума сошли??? Я никого не гноблю!... я вообще не позволяю себе такого.
Смысл моего поста был не зачмориhttp://rpg-world.org/index.php?action=post;topic=1104.150;num_replies=176ть-пристыдить или еще что...
Смысл поста показать, что смысл элитарности, необходимость, значимость весьма размыты.
Хотел указать, что Элитарность - это не обязательно "круто".
Это просто субъективное отнесения себя к определенной группе людей, отделение или превознесение над другими. Только если эту Элитарность нельзя как-то посчитать-измерить. Например элитарность по финансовому благосостоянию - там все ясно - этот миллионер, этот миллиардер, а этот нищий.
   А вот элита духа, творчества... это не измерить объективными цифрами...
Субъективно... никаких общих критериев отбора нет.
Это имеет право на жизнь... но не более...)

Итог - спорить о Элитарности затея весёлая, но не перспективная ибо нельзя пощупать общие критерии причисления к такой элите... Эти критерии каждый придумывает и изгибает под себя...

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #181 : Ноября 23, 2010, 17:37 »
Гаррет, меня уже некоторое время волнует один вопрос. Он, конечно, несколько провокационный, но я все равно надеюсь получить ответ.

Как я понимаю, рпгворлд – это одно из основных мест, где пиарились все три части Кланвиля. А кого из пользователей этих форумов (как настоящих, так и бывших) вы считаете своей целевой аудиторий? Считаете ли вы, что кого-то из местных обладает достаточным уровнем развития, чтобы оценить вашу работу?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #182 : Ноября 23, 2010, 19:05 »
>а почему вы в 30 лет не офицер ("пиджаки" не в счет), не служите в армии.
В самом начале 80-ых дед мой решил так. В ближайшие годы большой войны не будет, так что старший любимый внук может быть ученым или носителем другой творческой профессии.
Так оно и вышло. Я не военный, и далек от современной армии. Плохо ли это? Вопрос... Честно говоря, я не уверен, что смог бы в нее вписаться. Я бы наверное с ума сошел от диссонанса между тем что есть и тем, что должна.
Слишком уж современная армия далека от дедовских и отцовских представлений. Она вообще далека от имперских военных традиции РИ и Советского Союза, о которых я слышал с детства.
Но, то что мне дед передал (образ мысли, награды и традиции) я постараюсь донести до своих детей. Когда империи возродится, эти знания им понадобятся.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #183 : Ноября 24, 2010, 02:36 »
Цитировать
видел сетевые партии по сеттингу
можно ссылки? почитать интересно.

Цитировать
Когда империи возродится, эти знания им понадобятся.
блажен кто верует

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #184 : Ноября 24, 2010, 09:56 »
Ответы на вопрос послал по личке.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #185 : Ноября 24, 2010, 11:01 »
щас погляжу
мб поиграть у них
а то я уже давно ни в че не играю

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #186 : Ноября 25, 2010, 18:19 »
>А кого из пользователей этих форумов (как настоящих, так и бывших) вы считаете своей целевой аудиторий?
 
Всех Равенлофтовцев и любителей экспериментов. Или нужен поименный список?  :)
 
>блажен кто верует
Что мне еще остается. Впрочем, учитывая уровень знаний современных детей, подобное строительство им может оказаться не по силам.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #187 : Ноября 25, 2010, 20:59 »

Всех Равенлофтовцев и любителей экспериментов.
 

Классная аудитория  :) а говорили для "избранных", для "интеллектуалов"... а тут всё банальнее:)


Впрочем, учитывая уровень знаний современных детей, подобное строительство им может оказаться не по силам.

Ну да... это не мы плохие, это клиенты наши идиоты :)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #188 : Ноября 26, 2010, 04:53 »
Мелхиор -  ну что непонятно, человек пишет для илиты, но втайне хочет писать для масс, все правильно и не надо его подкалывать!

Гаррет - а ты уверен что это строительство хоть кому то нужно?

====

ребят... 6 номер не за горами!


Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #189 : Ноября 26, 2010, 08:12 »
Гримуар.... какие подколы? Это просто Сарказм...
Тут же вот наглядный пример того, что разработчики пытаются определить свою целевую аудиторию уже после выхода книги...
А если так, то делали её не для илиты, и ни для масс... и ни для кого другого, ибо когда делают для других - понимают для Кого.
    А тут видимо делали для себя... А дальше уже подмена цели.

    Это ни хорошо и не плохо.... это просто вот так.

6-ой номер - это Хорошо!... это даже здорово:) В Особенности то, что скоро...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #190 : Ноября 26, 2010, 09:14 »
ну ждите тогда сороф. там илитарности поменьше, а обычного фентези побольше.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #191 : Ноября 26, 2010, 09:32 »
Я имел в виду первый Дневничок. Третий ясно-понятно, произведение не для всех, для всесьма узкой аудитории хоррор-любителей, которые его с интересом прочитают.
Про элиту вообще вроде бы Кларисса говорит, я этим термином не пользуюсь.

Что касается четкого целеполагания, то оно есть в К3.

>Мелхиор -  ну что непонятно, человек пишет для илиты, но втайне хочет писать для масс.
Для масс у меня есть компьютерные игры. В которых все ясно и понятно.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #192 : Ноября 26, 2010, 11:03 »
комп игры? значит джипрг по кланвилю всетки будет?)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #193 : Ноября 26, 2010, 12:04 »
Нет, игр по Кланвиллю не будет. Пока во всяком случае. И если я буду делать игру, то она будет ориентироваться на казуалов.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #194 : Ноября 26, 2010, 13:01 »
жаль
я бы поиграл

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #195 : Ноября 26, 2010, 13:02 »
А разве не 7-мой номер?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #196 : Ноября 26, 2010, 14:12 »
7 релизиться
8 пишется  ;)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #197 : Ноября 27, 2010, 16:16 »
в предверии ожидания вас ждет сюрприз)))
завтра выложу 1 номер МОДЕРН версии
а послезавтра второй.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #198 : Ноября 27, 2010, 19:14 »
Неко прислала перевод Граэфмонда.
А Мельхиор - склепал Агнессу. (Лейт - отбой  :nya:)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #199 : Ноября 29, 2010, 00:12 »
ребят....

7 номер грядет...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #200 : Ноября 29, 2010, 16:33 »
ребят он все больше грядет!!!
там будут кое какие изменения в дизайне и ваще... много чего нового и интересного.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #201 : Ноября 29, 2010, 21:12 »
всем еще раз привет)
номер почти закончен.
осталось тока Граэфмонд доверстать.


Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #202 : Декабря 02, 2010, 23:52 »
обновлен список материалов

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #203 : Декабря 07, 2010, 00:12 »
Началась разработка 8 номера))

Тема - Лафкрафт и все-все-все
будет много о тематике номера)
Сам номер выйдет чуть ранее  или чуть позже. Но точно не 31 декабря (хотя.. мб и выйдет как подарок к празднику  ;)) и 1 января)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #204 : Декабря 07, 2010, 03:18 »
Готово интервью с геймдизайнерской группой «Plai-Q».
Это авторы настольной игры "Woo-Doo" и авторы готовящейся настолки пиратской тематики "Screw-screw". Знаю что название звучит глуповато, но арт по настоящему профессиональней и рисован с любовью к искусству и со знанием дела. Авторы поделятся своими источниками вдохновения, процессом создания и продажи настольных игр и расскажут как могут новички присоединиться к их команде.

http://i013.radikal.ru/1012/a6/d8967a616569.jpg пикса_



























Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #205 : Декабря 07, 2010, 11:52 »
А картинки неплохие  :) :good: Особенно вторая, она могла бы стать новым символом Savage Worlds

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #206 : Декабря 07, 2010, 18:42 »
угу. это как раз пример графики скрив-скрива)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #207 : Декабря 07, 2010, 23:07 »
http://s010.radikal.ru/i314/1012/39/9834f3184582.jpg пикса


Готово интервью со "Сквирлом". Авторы карточной "мафии" делятся своими идеями по развитию и продаже карточных и настольных игр, рассказывают о своих выпущенных проектах и о новой вампирской игре "п.и.р" (аллюзия на "R.I.P" если кто не понял)))
Ну и рассказывают как можно вступить в их команду.

Также готово интервью с создателями браузерки "НьюБаттл" - браузерной карточной игры в сеттинге киберпанка. Создатель игры рассказывает как их команда с нуля подняла этот, довольно таки масштабный проект. Если вы задумываетесь о создании своей онлайновой игры, прочесть данное интервью вам будет полезно. Всетки лучше учиться на чужих ошибках)))

Планируется еще как минимум одно интервью, но пусть оно станет для вас сюрпризом) нельзя же раскрывать все карты сразу)))

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #208 : Декабря 10, 2010, 02:54 »
Ребят, как вам начало статьи???

Сумрачный гений: Лавкрафт
Автор: Виктор «Гримуар» Лазарев. 2010
That is not dead which can eternal lie, And with strange aeons even death may die. – эпитафия на надгробии Лавкрафта.
Трудно недооценивать вклад Говарда Лавкоафта в мистическую литературу, подняв данный жанр на новую ступень. Своими работами он показал, что постоянная гонка за научными открытиями, может не только улучшить жизнь человечества, но и приближают его к скрытому миру - о котором человеку, лучше не ведать.
Как и многие писатели, Лавкрафт не был признан при жизни, однако оставил после себя нескольких «учеников», продолживших его дело.
Биография:
Жизнь Говарда Лавкрафта (20.08.1890 — 15.03.1937) была достаточно обыденная, короткая и полная потрясений, и хотя он был достаточно одарен, судьба то и дело посылала ему новые бедствия.
Говард родился в тихом провинциальном городке – Провиденс, в котором провел все детство и большую часть взрослой жизни. Он очень рано лишился родителей. Они оба Лавкрафта погибли в сумасшедшем доме. Его отец - Винфред Скотт Лавкрафт, сошел с ума и был помещен в психиатрическую клинику - когда Говарду было всего три. Его мать – Сара, после затяжной депрессии, оказалась в той же клинике.
Юного Говарда воспитывал дедушка Випли, который заметил интерес мальчика к книгам. Говард начал писать стихи уже в шесть лет. Дед читал ему «Одиссею» и «Илиаду», готические истории и арабские сказки. На этом коктейле из миров, культур и жанров и вырос Говард, и мотивы этих историй частенько отражались в его произведениях. Когда Випли умер в 1904 году, Говард вместе со своими тётями переехал в другой дом, менее богатый и просторный, что сильно огорчало Лавкрафта. Впрочем, сильные нервные потрясения, (видимо наследственная черта) преследовали его с детства, из-за постоянных нервных срывов, мыслей о суициде и вызванных этим состоянием болезней, он так и не закончил школу, чего будучи взрослым, сильно стыдился.
С браком также не сложилось – на собрании журналистов, он встретил Соню Грин, они поженились в 1924 и переехали в Нью-Йорк. Через несколько лет супруги расстались. Шумный многомиллионный город, разительно отличался от тихого и Провиденса - где жизнь казалось, застыла как отснятой пленке. Поскольку семья распалась и ничто более не держало Лавкрафта в Нью-Йорке, и он вернулся в свой родной Провиденс. В этом городке он и умер от рака спустя 13 лет.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #209 : Декабря 10, 2010, 09:12 »
Трудно недооценивать вклад Говарда Лавкрафта в мистическую литературу, поднявшего данный жанр на новую ступень. Своими работами он показал, что постоянная гонка за научными открытиями, может не только улучшить жизнь человечества, но и приближает к скрытому миру, о котором человеку, лучше не ведать.
Как и многие писатели, Лавкрафт не был признан при жизни, однако оставил после себя нескольких «учеников», продолживших его дело. (Да ну, что это так? Учитывая его круг общения, отнюдь не по финансам?)

Биография:
Жизнь Говарда Лавкрафта (20.08.1890 — 15.03.1937) была достаточно обыденная, короткая и полная потрясений, и хотя он был достаточно одарен, судьба то и дело посылала ему новые бедствия. (не по-русски написано предложение)
Говард родился в тихом провинциальном городке Провиденс, в котором провел все детство и большую часть взрослой жизни. Он очень рано лишился родителей. Они оба погибли в сумасшедшем доме. Его отец Винфред Скотт Лавкрафт сошел с ума и был помещен в психиатрическую клинику когда Говарду было всего три. Его мать Сара, после затяжной депрессии, оказалась в той же клинике. (Убрал лишние тире)
Юного Говарда воспитывал дедушка Випли, который заметил интерес мальчика к книгам. Говард начал писать стихи уже в шесть лет. Дед читал ему «Одиссею» и «Илиаду», готические истории и арабские сказки. На этом коктейле из мифов, культур и жанров и вырос Говард, и мотивы этих историй частенько отражались в его произведениях. Когда Випли умер в 1904 году, Говард вместе со своими тётями переехал в другой дом, менее богатый и просторный, что сильно огорчало Лавкрафта. Впрочем, сильные нервные потрясения, (видимо наследственная черта) преследовали его с детства, из-за постоянных нервных срывов, мыслей о суициде и вызванных этим состоянием болезней, он так и не закончил школу, чего будучи взрослым, сильно стыдился. (о, текст с вики)
С браком также не сложилось – на собрании журналистов, он встретил Соню Грин, они поженились в 1924 и переехали в Нью-Йорк. Через несколько лет супруги расстались. Шумный многомиллионный город, разительно отличался от тихого Провиденса, где жизнь застыла как в отснятой пленке. Поскольку семья распалась и ничто более не держало Лавкрафта в Нью-Йорке, и он вернулся в свой родной Провиденс. В этом городке он и умер от рака спустя 13 лет.
Чуть поправил мелкие предлоги, но учитывая что всё наспех, не уверен ещё во многих местах. Особенно с точки зрения стилистики предложений. К счастью, здесь текст на порядок чище, чем обычно у тебя.