Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Господа и Дамы... вот и вышел в широкие массы талмуд Эссенции. Четыре класса представлены нашему вниманию.
   У кого будут какие восторги, непонимания, критика, может быть брать в адрес разработчиков?


Начну пожалуй... Сразу же убил меня Клирик с его теперь врождённым бесплатным Воскрешением (дальше мат). Как-то не думал что разработчики прямо таки с 8-ого уровня обесценят смерть...

Ссылка

Автор Тема: Обсудим Heroes of the Fallen Land  (Прочитано 29321 раз)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #210 : Ноября 07, 2010, 19:44 »
Скупость слов наводит на эту мысль.... Хотя он знатный интриган - я чувствую как он питается чужим любопытством, выпивая его словно нектар из наших вен... :vamp:

Оффлайн GoozzZ

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #211 : Ноября 08, 2010, 05:45 »
Я что-то не очень понял - эта серия эсеншлс отличается по базовым правилам от базовой триады? Вроде бы визарды кричали что это полностью совместимая вещь. Если все-таки есть сильные различия надо бы список составить, чтобы такие невежды типа меня могли быстро понять что к чему.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #212 : Ноября 08, 2010, 05:55 »
По правилам - немногим. А классы очень отличаются по стилистике.

Каждый класс собирается по своим правилам (пусть и похожим на старые), а не по стандартным.

Например маг имеет несколько атвиллок, несколько энкаунтеров и дейлик как и в 4ке.
Файтер имеет пару стоек (атвилл) и один единственнй энк (мощный удар позволяющий добавить куб оружия к урону).
Вор имеет пару приемов похожих на приемы монаха немного. Они все мув экшены - прошел и получил какой то бонусец.
А клирик тоже похож на мага, но разные клирики различаются спеллами, а маги спецухами.
Ассасин в свою очередь имеет кучу атвильных приемов каждый под специфическое оружие и яды которые юзает как дейлики.

Страйкеры обычно имеют какой-то бонус к базовой атаке. Скажем губитель воин добавляет ловкость к урону. Хилы лечение, а танки ауру защиты (которая действует как будто все вокруг них все время помечены.

Также классы теперь некоторые полностью различные - то есть два бильда файтера губитель (боец) и рыцарь (танк) похожи только по стилю, а некоторые различаютяс несколькими особенностями: маг иллюзионист и маг энчантер отличаются лишь небольшой спецухой, но ценность этой спецухи какбэ намекает нам, что стоит брать спеллы из этой школы.

Ну и классы рефлаворены: рейнджер состоит из двухоружейного бойца чарджера и стрелка контроллера (как сикер). воин из двуручного бойца губителя и щитоносца рыцаря. Паладины получили лошадь, варлоки - стали ведьмаками с мечами и темными силами. Друиды жевотное имеют различное.

Оффлайн GoozzZ

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #213 : Ноября 08, 2010, 06:22 »
Забавно. Мне нравятся новые изменения с твоих слов. Что-то более принципиально новое чем очередной класс/парагон.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #214 : Ноября 08, 2010, 07:44 »
Маленькая поправка - паладины не получили лошадь.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #215 : Ноября 08, 2010, 07:51 »
Азалин... так что с Тестом Эссенции-то?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #216 : Ноября 08, 2010, 22:15 »
Clever Shot - охотника из Эссенции.
ПОЛНЫЙ ДЕЦ! Совсем офигели Визарды!!! Страх потеряли...
Атака с лука и так черти насколько далеко шмаляет.... так еще и 3 эффекта на выбор! Хоть под любую ситуацию подведи - Один павер = трем по сути. да еще одни из эффектов Замеделние (спас-бросок) - Визардский морозный луч кажется просто шелухой из под ногтей:))

Только я чешу репку по этому поводу?

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #217 : Ноября 08, 2010, 22:51 »
Я уже забил на Эссеншиал, если тебе интересно мнение. :)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #218 : Ноября 08, 2010, 22:59 »
Конечно интересно:) Думается что и азалин забил судя по его трагическому молчанию...:)

Но недоумение все равно лезет в голову. Журналы то читаю:)...
При чем ладно бы просто выстрел - так там еще если его со стойкой юзать и того круче... А Учитывая, что это Базовая атака, так на неё еще накрутить всего можно столько!!! Ну прямо как соплей на кулак под санта-барбару...:)

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #219 : Ноября 08, 2010, 23:55 »
Ну и метафоры у вас  :lol:

А если по теме - у них же дейликов нет, может и не так страшно?

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #220 : Ноября 09, 2010, 05:27 »
Конечно интересно:) Думается что и азалин забил судя по его трагическому молчанию...:)

Но недоумение все равно лезет в голову. Журналы то читаю:)...
При чем ладно бы просто выстрел - так там еще если его со стойкой юзать и того круче... А Учитывая, что это Базовая атака, так на неё еще накрутить всего можно столько!!! Ну прямо как соплей на кулак под санта-барбару...:)
Вообще то в соседней теме я раскрыл частично хомрулы новые.

А чего вы ждете? вы всерьез думаете, что бой с 6 гоблинами можно считать мощным бетотестом системы Эссеншел?
Мне пока нравиться тем, что классы простые и ненапряжные. Я уже сделал русский перевод карт и один человек распечатл мне их на цветном принтере. Таким обаразом убивается сразу две кошки:
1 - очень легко вводить новичков
2 - жестко контролируется, что игроки могут брать - я не собираюсь давать без причины силы или фиты из сторонних книг!

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #221 : Ноября 09, 2010, 05:28 »
Цитировать
глава I
Руины Красной Руки

действующие лица
боевой маг Аргус
воин храмовник Славин, сын Карлоса
анахорет хранитель ТомАс

Герои прибыли в Тепест, в деревушку Келли. Во время ужина в таверне на деревушку напали кровожадные гоблины. Героям удалось защитить от гоблинов таверну, но во время боя маг проявил свои волшебные силы и после битвы его арестовала инквизиция и обвинила в сговоре с феями.
После расследования и суда маг, Аргус был признан зачарованным феями против его воли и в обмен на принятие религии Беленуса, отказа от своего темного искусства, помощи церкви и уничтожение своей черной книги и посоха - отпущен на свободу под присмотром Томаса.
Плененный во время рейда гоблин был обращен в веру Эзры и под пытками сознался где их логово и что их вождь - могучий царь всея гоблинов называющий себя Красная Рука.
Инквизиция Тепста обратилась за помощью к анахорету Томасу и попросила его пробраться в руины замка, где устроил свое логово Красная Рука, освободить плененных жителей и вернуть захваченные реликвии, а также казнить саму Красную Руку.

--КВЕСТЫ--
Освобождение заложников (важный квест)
Вернуть захваченных жителей
торговец Костин
старушка Брионна
девица Мелисса

Похищенные реликты (важный квест)
Вернуть украденные реликты
сломанный щит
древний молот
разорванное знамя

Казнь Красной Руки
Совершить правосудие над царем гоблинов (важный квест)

--ЛИЧНЫЕ КВЕСТЫ--
Паства (малый квест Томас)
Обратить четырех в свою веру (двое обращено)

Повышение (важный квест Томас)
Получить должность выше хранителя

Получить божественное благословление (малый квест Славин)
Взять фит Послушник

Новый Паладин (важный квест Славин)
Заслужить статус паладина

Духовное единение (важный квест Аргус)
Добиться признания в какой-либо доброй религии

Месть (малый квест Виталий)
Убить инвидийского эмиссара.

Вендетта (важный квест Виталий)
Принести возмездие Малоччио Аддере, используя его мать как инструмент.
Вот краткое описание сессии если кому вдруг интересно...

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #222 : Ноября 09, 2010, 08:43 »
А зачем ему дэйлики, если все на базовой атаке?... Базовая атака накручивается очень хорошо. Фичи всякие с ней взаимодействуют... Плюс тут не все способности даже на первый уровень выложили:) еще чего придумают:)

Но все равно страшно! К таким арчерам близко и не подойдешь собственно:) Но может и зря паникую:)) Вскрытие оно ведь покажет :)

А что метафоры? Пробивает меня порой ностальгический настрой  :D

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #223 : Ноября 09, 2010, 10:48 »
2 Azalin Rex
Ривенроар?

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #224 : Ноября 09, 2010, 16:44 »
Мое видение оного. С блекджеком и шлюхами.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #225 : Ноября 10, 2010, 08:37 »
Ну и как прошла игра? Тест непосредственно Эссенции... Для тебя как мастера так понимаю удобно... А насколько это со стороны интересно? Эффективно? Красочно? Или это обмен ударами как в Троечке?...

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #226 : Ноября 11, 2010, 00:59 »
Один бой с гоблинами )) Мне видиться все это удобное как минимум двумя вещами:

1) ОЧЕНЬ легко вводить новых игроков. часть людей играла впервые в днд вообще. и все играли впервые в четверку.

2) большинство сил ОЧЕНЬ очевидны (на радость кэпу прямо). то есть когда сила применяется не возникает вопроса что это за неведомаяЁХ как в случае, например, многих сил в 4ке.

3) удобный сортинг классов.

из очевидных минусов 2:

1) ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ оформление книг. я не буду покупать ничего из эссеншела лучше сделаю собственные сборки.

2) не очень забавные фиты: их мало, часть реально дизбалансные и странные.


И да со стороны это красиво благодаря камраду который распечатал цветные карточки ))

Оффлайн GoozzZ

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #227 : Ноября 12, 2010, 01:06 »
Цитировать
1) ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ оформление книг. я не буду покупать ничего из эссеншела лучше сделаю собственные сборки.
Подробнее пожалуйста, планирую скупить всю серию. Неудобно расположена информация в книге, картинки говно или еще что?

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #228 : Ноября 12, 2010, 01:32 »
Ну скачай глянь?...
Просто некрасиво подана информация.

Оффлайн GoozzZ

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #229 : Ноября 12, 2010, 02:05 »
Цитировать
Ну скачай глянь?...
Просто некрасиво подана информация.
Посмотрел. Не знаю даже, на мой взгляд все удобно.

UPD:

А эрраты для основных книг я так понял Визарды сделают после полного выпуска essentials. А то сейчас аж три актуальных апдейт документа (компиляция всех старых эррат, изменения essentials, ноябрьский апдейт)
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 02:07 от GoozzZ »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #230 : Ноября 12, 2010, 08:07 »
Имеется ввиду, что в книге вечно ссылки на другие далекие страницы (неизвестно зачем!).. у мага того же... то есть книгу нужно листать взад-вперед чтобы ознакомиться с одним классом... - не ясен мотив - на кой это сделано...
Это и не удобно... - но как говориться кому как..

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #231 : Ноября 12, 2010, 08:25 »
Ну на самом деле понятно зачем это сделано. Будут добавлять школы/домены - такая организация как раз удобнее. Описание всего класса есть и такое "гнездо" для школ/доменов. Часть в другом месте этой книги, часть в другой книге, часть в журналах и т.д. Другое дело, что все равно не так удобно, как классы из старых книг. Ну то олдскул - должно быть неудобно.  :) Чтобы, значить, не всякий мог играть, а только избранные.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #232 : Ноября 12, 2010, 19:51 »
Это-то понятно что будут и еще школы может быть... и еще домены обязательно (уже есть - домен Земли)... Но что мешало перенести ТУ ЖЕ ИНФОРМАЦИЮ в собственно сам класс.. и писать последовательно так-то и так-то... Способность это Доменная\Школьная - вот те выбор... нет нужно было написать Способность и далее гаденько - см. страницу такую-то...

Все можно было приятнее построить...

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #233 : Ноября 14, 2010, 07:40 »
Провел 2 сессию, а заодно и выложил лог партии.

http://rpg-world.org/index.php?topic=1449.0

Получилось вполне удачно, я считаю. Придумал странный метод генерации сокровищ для лоумагик мира который и выложил в разделе дом правил.