Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Вынесено из темы "Ночная Ведьма №7"

Бред, пожалуйста:) Но надеюсь это скорое будущее наступит еще при моей жизни. ;) Про то что последние 10 процентов работы занимают 90% времени я уже писал...
Тут скорее надо учесть, что этот опыт для всей команды, которая делала Бехолдер первый. Практически ни у кого не было опыта в создании журналов или хотя бы каких-то печатных изданий.
Понимаю, ехидство в нашу сторону. Такие большие сроки, которые мы взяли, были связаны как раз с тем, что вся команда делающая журнал была полностью не опытна, сроки даже примерно не представляли. К тому же сама работа не была на коммерческой основе, и делалось всё тогда, когда было свободное время. Соответственно создание макета, утверждение его, работа с редактирование статей и всё остальное заняло очень много времени. Ещё больше времени съело различные общие решения. Но вот уже сейчас, оглядываясь назад могу точно заявить и обещать, что журнал будет выставлен к концу марта. :)
Каждый из нас получил некоторое удовольствие над работой. Мы откровенно не спишили (кроме d1-d5, который всех тормашил). Но это прекрасный опыт. Если и возьмёмся за второй выпуск, то он теперь будет сдела быстрее. Это я тоже могу обещать. :)
Очень надеюсь, что вы получите тоже удовольствие, что и остальные проверяющие журнал на наличие ошибок. Пока все говорят, что формат журнала очень хорош. И надеюсь, мы составим вам добросовестную конкуренцию. ;)
Ну и разумеется у нас тоже будут ошибки, во многом потому, что у нас нет опыта работы. Но ещё раз повторюсь, надеюсь, вы получите удовольствие. А мы учтём все критические замечание в наш адрес.

Ссылка

Автор Тема: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ  (Прочитано 28760 раз)

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #120 : Марта 26, 2010, 18:36 »
Ну, должна быть хоть какая то преемственность поколений. Ты вроде как в верстке понимаешь и можешь легко искать ошибки. Зачем нам наступать на старые грабли, о которых мы еще не знаем? Кстати, а ты можешь так проверять каждый выпуск, пожаалуйста? А вот Айв у нам помогает находить тематические ошибки.
Видишь-ли в чем дело, львиная доля отмеченных мною ошибок — следствие незнания принятых правил верстки. Это как с правилами русского языка — тебе же не требуется корректор, чтобы писать шипящие через "и" после того, как ты узнаешь о правилах их правописания? Так и с версткой — есть типовые ошибки, на них можно сразу указать и все, они больше не должны наблюдаться.

Да, отдельно всплывают вопросы композиции, организации материала и графического дизайна. Они не очень хорошо формализуются, во всяком случае, мне не известно ни одного источника с готовыми рецептами. Можно просто брать какие-то примеры и выделять из них удачные решения. Это я могу просматривать, да. Но будет лучше, если бред возьмет и ознакомится, к примеру, с Геленсоном. Или, если большую книжку читать лень, с 6-ю страницами моих пособий. Ага?

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #121 : Марта 27, 2010, 01:18 »
Простите, ребят, но честно сейчас не до книг. Дел по горло. Редко выхожу на форум, не говорю о том, чтобы вылезти в Скайп.
Всё же решил выложить такую неказистую и страшную пилотную версию журнала, так как времени на исправления, да вообще времени очень мало в силу некоторых причин. Поэтому ждите, это произойдёт раньше наступления апреля. Данное решение принял единолично, ибо не было никого онлайн в Скайпе пока это писал. :)
ОЧЕНЬ надеюсь, что не смотря на все ошибки, и местами не соответствия с истиной в некоторых местах в журнале, вам всё равно он понравится и вы захотите ещё один, но уже ОЧЕНЬ другой, более приятный и выполненный в стиле. :)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #122 : Марта 27, 2010, 05:10 »
ну давай, первый блин все равно по традиции комом.

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #123 : Марта 27, 2010, 11:14 »
И где оно?

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #124 : Марта 27, 2010, 15:16 »
И где оно?
Надо добраться до основного компа. Поэтому попросил подождать. :)

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #125 : Марта 27, 2010, 23:23 »
бред, вступление хоть вставь и можно отдавать в печать. Вообще правильно, нечего оттягивать.

Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #126 : Марта 27, 2010, 23:28 »
И где оно?
Это маркетинговый ход :)

Все ходят и спрашивают, "где Бехолдер?", или "а вы не знаете, Бехолдер уже вышел?", или "а у вас случайно нет лишнего Бехолдера?".

М-да...

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #127 : Марта 27, 2010, 23:45 »
Это маркетинговый ход :)

Все ходят и спрашивают, "где Бехолдер?", или "а вы не знаете, Бехолдер уже вышел?", или "а у вас случайно нет лишнего Бехолдера?".

М-да...
Если бы. Давно предлагал всем повесить рекламу в подпись, но и на прошлом форуме только у Гримуара и у меня была фраза "новый журнал о НРИ" :( Вообще, ваш сарказм уместен и понятен, но и нас можно понять - хочется выпустить пилотку так, что бы всем понравилось. На данный момент надо уже понимать, что именно ради времени некоторые ошибки исправлены не будут, а такой вид, который будет иметь журнал в последующих выпусках он примет ко 2ому ии 3ему выпуску.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #128 : Марта 28, 2010, 07:58 »
ребят да выйдет он, выйдет. к 1 апреля)))

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #129 : Марта 29, 2010, 08:58 »
Наконец-то добрался добрался до компьютера. Итак, выкладываю на файлообменнике deposite:
Лёгкая версия и Тяжёлая версия нашего журнала.
Сразу скажу, что хотелось написать целую тираду о том, что не смотря ни на что (а тут не смотря на страшность данного журнала, в чём я убеждён, так как увидел все свои огрехи), мы так или иначе проявили инициативу и не смотря на общую загруженность другими делами, всё же сделали это. Даже не взирая на то, что не обладаем опытом в сфере дизайна хотя бы маломальской. Но  писать я этого не буду.  :)) Читайте, всё сами увидите.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #130 : Марта 29, 2010, 09:35 »
Пробежался пока что по страницам... перед работой нет времени прочесть... но заметил сразу - Шрифт статей разного размера. Уверен конечно вы знаете это и сами... но все таки он разного размера, что ужасно раздражает, в одной статье приходится вчитываться, в другой уже "аршинные" буквы...

По мне так еще и ОЧЕНЬ УЖ маленькие пробелы между столбцами текста... (стр 14,15 например...)

Обложка же - Пиксель на пикселе и пикселем погоняет!  :) И это в тяжелой-то версии :)

Это не в упрек - это на заметку со всей добротой  :)

После работы прочитаю...

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #131 : Марта 29, 2010, 09:37 »
Пробежался пока что по страницам... перед работой нет времени прочесть... но заметил сразу - Шрифт статей разного размера. Уверен конечно вы знаете это и сами... но все таки он разного размера, что ужасно раздражает, в одной статье приходится вчитываться, в другой уже "аршинные" буквы...

По мне так еще и ОЧЕНЬ УЖ маленькие пробелы между столбцами текста... (стр 14,15 например...)

Обложка же - Пиксель на пикселе и пикселем погоняет!  :) И это в тяжелой-то версии :)

Это не в упрек - это на заметку со всей добротой  :)

После работы прочитаю...
Дядя Пирог уже многое отметил. Эта та версия, которую хотели начать переделывать, но чтобы не тянуть выложили.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #132 : Марта 29, 2010, 15:34 »
зашел в тему случайно, иначе - ни за что бы не увидел, что журнал таки вышел.
Вы бы начали что ли новую тему под заголовком "наконец-то"?)

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #133 : Марта 29, 2010, 15:38 »
зашел в тему случайно, иначе - ни за что бы не увидел, что журнал таки вышел.
Вы бы начали что ли новую тему под заголовком "наконец-то"?)
Да, уже в процессе. Просто только что пришел))

Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #134 : Марта 29, 2010, 15:50 »
Я бы предложил создать отдельный подфорум, раз.

По каждой статье/рубрике создать тему для сбора мнений/правок, два.

Ввести ограничение на количество материалов от одного афтара на номер, три.


Ну и если есть новый номер планируется, то сделать по этому поводу заявление, возможно авторы то же подтянутся :)

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #135 : Марта 29, 2010, 15:52 »
Дядя Пирог уже многое отметил. Эта та версия, которую хотели начать переделывать, но чтобы не тянуть выложили.
А зачем отмечал, спрашивается? Если ничего не изменилось.

По каждой статье/рубрике создать тему для сбора мнений/правок, два.
Какой смысл править то, что уже вышло?

Ввести ограничение на количество материалов от одного афтара на номер, три.
Оригинальных материалов и так мало, так вы предлагаете их еще урезать.

Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #136 : Марта 29, 2010, 15:58 »
Какой смысл править то, что уже вышло?
 
Я не предлагаю править журнал, я предлагаю инструмент, с помощью которого можно будет донести альтернативную точку зрения.

Оригинальных материалов и   так мало, так вы предлагаете их еще урезать.
Оригинальные материалы от этой практики не пострадают.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #137 : Марта 29, 2010, 16:23 »
А зачем отмечал, спрашивается? Если ничего не изменилось.
Работа прошла не бесследно. Я сделал свои выводы, также понял, что надо будет первым делом прочесть, чтобы избежать множества тех ошибок, что были. И данные ошибки, которые ты описал, мне очень помогают. Я надеюсь выход журнала не повод для тебя прекратить поставлять мне порции обоснованных замечаний по правилам вёрстки?

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #138 : Марта 29, 2010, 17:00 »
блин, ну что же вы так любите этот депозит дурной???
маленькая просьба выложить куда-то еще.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #139 : Марта 29, 2010, 17:08 »
блин, ну что же вы так любите этот депозит дурной???
маленькая просьба выложить куда-то еще.
Стрём у меня не открывался долго. Я забил положил на депозит.

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #140 : Марта 29, 2010, 20:37 »
Я бы предложил создать отдельный подфорум, раз.
После хотя бы 2х удачных выпусков Айв и Дориан обещали помочь с сайтом для журнала. А после 7 удачных могут и дать, хотя не факт.

По каждой статье/рубрике создать тему для сбора мнений/правок, два.
По каждому выпуску будет создаваться темы, в которых можно будет обсуждать статьи.

Ввести ограничение на количество материалов от одного афтара на номер, три.
Зачем?

блин, ну что же вы так любите этот депозит дурной???
маленькая просьба выложить куда-то еще.
Смотри тему по первому номеру. Я выложил на кибердиск.

Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #141 : Марта 29, 2010, 20:52 »
После хотя бы 2х удачных выпусков Айв и Дориан обещали помочь с сайтом для журнала. А после 7 удачных могут и дать, хотя не факт.
Создайте много тем (10-15) и подфорум дадут сразу, а сайт это вообще другая история.

По   каждому выпуску будет создаваться темы, в которых можно будет обсуждать   статьи.
Зачем?
Так удобнее. Хотя у меня сложилось ощущение, что качество статей вас совсем не занимает.
Это зря...

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #142 : Марта 29, 2010, 20:57 »
Создайте много тем (10-15) и подфорум дадут сразу, а сайт это вообще другая история.
Я могу зафлудить форум если вы мне как модератор обещаете, что меня не забанят :) Нет, серьезно вопросов, достойных темы реально много, но создавать их специально для получения подфорума не правильно.

Так удобнее. Хотя у меня сложилось ощущение, что качество статей вас совсем не занимает.
Это зря...
Не понял, почему?

Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #143 : Марта 29, 2010, 21:13 »
Я могу зафлудить форум если вы мне как модератор обещаете, что меня не забанят :) Нет, серьезно вопросов, достойных темы реально много, но создавать их специально для получения подфорума не правильно.
Нет не обещаю.
Но и путать причину со следствием не стоит ;)

Не понял, почему?
Это моё субъективное мнение.

Оффлайн Меднолобый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Плюшевый орк на гусеничном ходу
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #144 : Марта 29, 2010, 22:07 »
Готов взяться за корректуру и лёгкую редактуру "Зрителя".

Edit: сапожник без сапог, хе-хе
« Последнее редактирование: Марта 29, 2010, 22:14 от Меднолобый »

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #145 : Марта 29, 2010, 22:09 »
Скай, я вот про что хотел тебя как модератора спросить: возможно ли создание группы (не знаю, как это официально называется, из примеров - группа Гаррета, имеющая доступ к особняку) "Бехолдер"? Просто что бы иметь возможность отметить людей, имеющих отношение к журналу и иметь внутренний форум до появления сайта.

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #146 : Марта 29, 2010, 22:10 »
Готов взяться за кооректуру и лёгкую редактуру "Зрителя".
Спасибо, отошлю то, что уже есть.

Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #147 : Марта 29, 2010, 22:13 »
Скай, я вот про что хотел тебя как модератора спросить: возможно ли создание группы (не знаю, как это официально называется, из примеров - группа Гаррета, имеющая доступ к особняку) "Бехолдер"? Просто что бы иметь возможность отметить людей, имеющих отношение к журналу и иметь внутренний форум до появления сайта.
Да возможно. Пишешь письмо Администратору. Хотя как я понял ты общаешься с  ave в скайпе, через него это сделать еще проще.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #148 : Марта 30, 2010, 00:04 »
Насчёт группы обсужу с Дорианом. Насчёт подфорума - пока рано, а зафлуживать мой общий раздел - не дам.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #149 : Мая 06, 2010, 23:12 »
Тащемта, у меня вопрос, в какой срок ждать новый выпуск? Или об этом еще рано спрашивать?