Здравствуйте, Гость

Автор Тема: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ  (Прочитано 28671 раз)

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
"Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« : Марта 17, 2010, 02:40 »
Вынесено из темы "Ночная Ведьма №7"

Бред, пожалуйста:) Но надеюсь это скорое будущее наступит еще при моей жизни. ;) Про то что последние 10 процентов работы занимают 90% времени я уже писал...
Тут скорее надо учесть, что этот опыт для всей команды, которая делала Бехолдер первый. Практически ни у кого не было опыта в создании журналов или хотя бы каких-то печатных изданий.
Понимаю, ехидство в нашу сторону. Такие большие сроки, которые мы взяли, были связаны как раз с тем, что вся команда делающая журнал была полностью не опытна, сроки даже примерно не представляли. К тому же сама работа не была на коммерческой основе, и делалось всё тогда, когда было свободное время. Соответственно создание макета, утверждение его, работа с редактирование статей и всё остальное заняло очень много времени. Ещё больше времени съело различные общие решения. Но вот уже сейчас, оглядываясь назад могу точно заявить и обещать, что журнал будет выставлен к концу марта. :)
Каждый из нас получил некоторое удовольствие над работой. Мы откровенно не спишили (кроме d1-d5, который всех тормашил). Но это прекрасный опыт. Если и возьмёмся за второй выпуск, то он теперь будет сдела быстрее. Это я тоже могу обещать. :)
Очень надеюсь, что вы получите тоже удовольствие, что и остальные проверяющие журнал на наличие ошибок. Пока все говорят, что формат журнала очень хорош. И надеюсь, мы составим вам добросовестную конкуренцию. ;)
Ну и разумеется у нас тоже будут ошибки, во многом потому, что у нас нет опыта работы. Но ещё раз повторюсь, надеюсь, вы получите удовольствие. А мы учтём все критические замечание в наш адрес.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2010, 03:37 от Zkir »

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативный журнал о НРИ
« Ответ #1 : Марта 17, 2010, 02:49 »
Пока все говорят, что формат журнала очень хорош. И надеюсь, мы составим вам добросовестную конкуренцию. ;)
Ну и разумеется у нас тоже будут ошибки, во многом потому, что у нас нет опыта работы. Но ещё раз повторюсь, надеюсь, вы получите удовольствие. А мы учтём все критические замечание в наш адрес.
А вам не кажется, что установка на то, что у вас будут ошибки, несколько не верна в своей сути? Может, стоит надеяться на то, что вы обойдетесь без них?

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативный журнал о НРИ
« Ответ #2 : Марта 17, 2010, 02:53 »
А вам не кажется, что установка на то, что у вас будут ошибки, несколько не верна в своей сути? Может, стоит надеяться на то, что вы обойдетесь без них?
Друг мой, это не установка. Всего лишь реальность. Не все проверяющие могут отсечь все ошибки. Многие тяжелы в восприятии. Как говаривал мой отец: надейся на лучшее, готовься к худшему. Но надо отметить, что данная надежда не приносит результативной пользы (да и вообще надежда без действий в общем имеет мало пользы). Надо просто делать, либо не делать (в нашем случае искать, исправлять, дополнять, совершенствовать).

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативный журнал о НРИ
« Ответ #3 : Марта 17, 2010, 03:03 »
Надо просто делать, либо не делать (в нашем случае искать, исправлять, дополнять, совершенствовать).
О чем я и говорю. Просто имеется такая тенденция — раз "первый блин комом", то и особо бороться за качество этого блина не стоит. Посмотрим, что выйдет у вас, и будем надеяться, что выйдет хорошо.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативный журнал о НРИ
« Ответ #4 : Марта 17, 2010, 03:11 »
О чем я и говорю. Просто имеется такая тенденция — раз "первый блин комом", то и особо бороться за качество этого блина не стоит. Посмотрим, что выйдет у вас, и будем надеяться, что выйдет хорошо.
Мне на секунду показалось, что говорим мы о разных вещах (я о том, что надежда бесполезна в этом вопросе; а Вы в свою очередь в необходимости надеяться), но не суть. Главное, что мы сделали некоторые нестанадртные решения, которые выделят нас из основной массы. Посмотрим как это будет выглядить на практике. :) Надеюсь, он будет лучше ночной ведьмы, чтобы составить конкуренцию на уровне.

Оффлайн Мэлфис К.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 145
  • Друид из дикого лесу
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #5 : Марта 17, 2010, 04:10 »
Понимаю, ехидство в нашу сторону. Такие большие сроки, которые мы взяли, были связаны как раз с тем, что вся команда делающая журнал была полностью не опытна, сроки даже примерно не представляли. К тому же сама работа не была на коммерческой основе, и делалось всё тогда, когда было свободное время. Соответственно создание макета, утверждение его, работа с редактирование статей и всё остальное заняло очень много времени. Ещё больше времени съело различные общие решения. Но вот уже сейчас, оглядываясь назад могу точно заявить и обещать, что журнал будет выставлен к концу марта. :)
хмм... мы тоже как бе работаем не для удовлетворения своих корыстных целей, а для души. И профессионалов среди нас тоже нет. И макеты тоже делаем сами. Короче всё тоже самое.
Кстати - я точно не ехидничаю, мне интересно поглядеть что у вас получилось. Тем не менее, говоря месяц, а выдавая через три... ну того, это порождает здоровый пессимизм.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #6 : Марта 17, 2010, 04:31 »
три? помоему еще и двух не прошло.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #7 : Марта 17, 2010, 04:45 »
хмм... мы тоже как бе работаем не для удовлетворения своих корыстных целей, а для души. И профессионалов среди нас тоже нет. И макеты тоже делаем сами. Короче всё тоже самое.
Кстати - я точно не ехидничаю, мне интересно поглядеть что у вас получилось. Тем не менее, говоря месяц, а выдавая через три... ну того, это порождает здоровый пессимизм.
Три месяца+ прошло с того времени, как была открыта тема, в которой вообще было предложена подобная идея.

Оффлайн Мэлфис К.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 145
  • Друид из дикого лесу
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #8 : Марта 17, 2010, 04:45 »
Сейчас март... Впервые идея о журнале появилась в конце декабря... Счастливые часов не наблюдают:)

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #9 : Марта 17, 2010, 04:54 »
Сейчас март... Впервые идея о журнале появилась в конце декабря... Счастливые часов не наблюдают:)
Специально написал "три месяца+...". В любом случае не суть. Мы избрали путь Blizzard, которые делают медленно, но верно. :)
Сразу предупрежу, если вдруг произойдёт что-то не предвиденное или мы посчитаем, что нужно вообще всё переделать, мы так и сделаем, а следовательно отложим все сроки. Не буду лукавить, журнал (пилотный) уже готов и проходит тестирование на ошибки. Но если выяснится некая серьёзная ошибка, то обязательно отложим ещё на 100500 месяцев (нет, ну шутка конечно, выпустить мы его обещали, значит выпустим рано или поздно).
Также расскрою секрет, мы отложили свой выпуск из-за 7-ого номера Ведьмы, хотя могли выбросить и тогда. :)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #10 : Марта 17, 2010, 04:59 »
Мэлфис, золотце, если ты не различаешь время открытие темы "обсуждения возможностей создания журнала" и время начала работы над этим самым журналом, то спешу тебе разъяснить - это совершенно разные даты.
Цитировать
Также расскрою секрет, мы отложили свой выпуск из-за 7-ого номера Ведьмы, хотя могли выбросить и тогда.
тем самым благородным жестом, дали вам фору  ;)


картинка для рассказа. вроде норм?
« Последнее редактирование: Марта 17, 2010, 05:03 от Гримуар »

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #11 : Марта 17, 2010, 05:02 »
благородным жестом, дали вам фору  ;)
Ну тут тоже лукавить не надо. Мы решили проанализировать журнал НВ, чтобы возможно сделать лучше свой. Специально для этого потратили время d1-d5. ^_^

Оффлайн Мэлфис К.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 145
  • Друид из дикого лесу
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #12 : Марта 17, 2010, 05:12 »
Мэлфис, золотце, если ты не различаешь время открытие темы "обсуждения возможностей создания журнала" и время начала работы над этим самым журналом, то спешу тебе разъяснить - это совершенно разные даты.тем самым благородным жестом, дали вам фору  ;)

Спасибо за то, что вы меня так цените, но, человеку который отказывается даже от своих слов о причастности к какому-либо журналу вообще, да и "тыкает" незнакомому в общем-то человеку, трудно возражать, ввиду непостоянства натуры.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #13 : Марта 17, 2010, 05:30 »
Цитировать
человеку который отказывается даже от своих слов о причастности к какому-либо журналу вообще, да и "тыкает" незнакомому в общем-то человеку, трудно возражать, ввиду непостоянства натуры.
я вольный художник. а следовательно я не ограничиваю себя рамками. кстати разве я отказывался от причастности к эл. изд.? ну что-вы. Я лишь пояснил что лично я никаких своих журналов не имею. Учитесь читать слова собеседника, а не чужие фразы на эти самые слова. Иначе мы так очень далеко зайдем)

а насчет тыкает, не будьте вы таким серьезным. Интернет это вещь где выканьи и тыканьи это все условности.

а насчет непостоянства натуры - согласен, грешок есть) но мне очень трудно всегда было придерживатьяс одной социальной роли. Это Кракен может клоуничать постоянно, Геометр читать умные лекции, Гаррет звать народ на баррикады и спасать РИ сообщество России, а Б.Яга писать исключительно фольклорные теста.
А же не привык ограничивать себя рамками и всегда перескакиваю с одной волны на другую. Но если этого стало причиной чтобы прекратить мне возражать - вы рано сдаетесь монсеньор, солнце еще в зените.

Цитировать
Мы решили проанализировать журнал НВ, чтобы возможно сделать лучше свой. Специально для этого потратили время d1-d5. ^_^
то что он потртил вреям я верю. Но хотелось бы прочесть о его награде за аццкий труд. А именно как прошла его инсайдерская разведка и добыл ли он огонь трением... тьфу, т.е добыл ли он хорошей/годной информации?

Оффлайн Мэлфис К.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 145
  • Друид из дикого лесу
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #14 : Марта 17, 2010, 05:36 »
Но если этого стало причиной чтобы прекратить мне возражать
Возражать, значит доказывать свою точку зрения. А причин кому-то что-то доказывать, я не вижу.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #15 : Марта 17, 2010, 05:37 »
Очень прошу вас здесь не развязывать войны на пустом месте. Был бы признателен. Тема не о том. :)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #16 : Марта 17, 2010, 05:49 »
Мелфис
не желаете доказывать, ваше право.
Бред
ок. но мы вроде и так вполне мило беседовали. никакой агрессии по крайней мере не было замечено, как и оскорблений всяческих и прочих неприятностей форумных.

Да кстати. Надеюсь мои статьи в 1 номер понравились, потому что у меня уже около 20 готово, и примерно столько же в черновиках) да знаю, я порой увлекаюсь.

Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #17 : Марта 17, 2010, 06:51 »
Можно вопрос?

Я понимаю, что занудство и что красота требует жертв... Но почему из довольно длинного списка монстров, для названия журнала был выбран тот, которого по закону нельзя употреблять в названии?

Технически я понимаю, что "Неуловимый Джо" никому не нужен, а жизнь ролевика подпольщика привлекает, но тем не менее, стоит ли так вот совсем альтернативно начинать журнал?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #18 : Марта 17, 2010, 07:26 »
Цитировать
ок. но мы вроде и так вполне мило беседовали. никакой агрессии по крайней мере не было замечено, как и оскорблений всяческих и прочих неприятностей форумных.
На всякий случай прочитаю очень короткую "умную лекцию". Мэлфис, как я понимаю, жалуется на вашу излишнюю фамильярность в общении.

Вообще, тривиальный совет. Вам ссориться не надо, тем более что с командой у нового журнала с названием которое-нельзя-произносить-без-копирайта пока что плохо.  :)

Цитировать
Очень прошу вас здесь не развязывать войны на пустом месте. Был бы признателен. Тема не о том.

А о чём? Я пока темы не вижу вообще - то есть я рад бы обсуждать оттенок шкуры неубитого бе... ой, то есть многоглазого медведя с балалайкой, но пока его нет в поле зрения - о чём тут говорить? Если бы редакторский коллектив о чём-то спрашивал, предлагал и так далее - это было бы поводом...

Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #20 : Марта 17, 2010, 08:25 »
Печальнейшее зрелище я наблюдаю, молодые люди. Со стороны эта "милая беседа" выглядит махровейшей фаллометрией, причем одной из участвующих сторон похвалиться нечем, но очень хочется.

Гримуар, я, признаться, полагал вас более адекватным юношей.

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #21 : Марта 17, 2010, 11:30 »
Вот чего я никогда не понимал, почему интереснее всего обсуждать то чего нет?

Др. Скай, а почему собственно "бехолдер" нельзя использовать как название?

Цитата: Дядя Пирог
... одной из участвующих сторон похвалиться нечем, но очень хочется.

Дядя Пирог, +1

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #22 : Марта 17, 2010, 12:16 »
А я предлагаю, давайте сначала выпустим журнал, а потом уже переименуем, если что. Тем более, что "бЕхолдер" и "бИхолдер" - это, таки, не одно и то же.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #23 : Марта 17, 2010, 12:19 »
Др. Скай, а почему "бехолдер" нельзя использовать как название? О_о

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #24 : Марта 17, 2010, 12:28 »
Вот чего я никогда не понимал, почему интереснее всего обсуждать то чего нет?
А полет воображения? У нас у каждого есть свой идеальный образ журнала, который мы сравниваем с грубой материальной действительностью. О "Ночной Ведьме" можно спорить очень долго и с разной степенью результативности, но одного у нее не отнять - она такая, как она есть - реальность, данная нам в ощущениях. И потому возможности для обсуждения резко сокращаются.

Например, мне как-то до лампочки рецензии на книги-игры - я вообще рецензии на книги читать не люблю. Гораздо интереснее было бы почитать что-то теоретическое - мысли тех же Алисаджара и blitzkrig'а. Или чем книгра отличается от сольного модуля. Однако печатаем то, что присылают, поэтому обсуждать можно только вот эти данные рецензии. То есть явное несовпадение моего идеального представления с суровой действительностью. И самое умное, что я могу сделать, это написать отечественным теоретикам книгрового движения, но уж никак не обсуждать на форуме, где они даже не зарегистрированы (и, подозреваю, Алисаджар искренне не считает книги-игры разновидностью ролевых игр, а потому ему вот этот форум на фиг не интересен).

Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #25 : Марта 17, 2010, 12:33 »
Др. Скай, а почему собственно "бехолдер" нельзя использовать как название?
Честно говоря, я не знаю, какие коллизии возникают на стыке нашего и американского законодательства, но назвать так журнал - примерно то же, что и назвать его "Чебурашка", "Гарри Потер" или "Смешарик".

Конкретно о Бехолдере есть пункт в d20 STL. Правда сейчас текст лицензии с сайта Визардов убран по причине терминации. Впрочем авторские права-то никуда не делись ;)

Еще раз - в данном случае казуальный журнал так назвать можно. Но это как-то не серьезно.

Цитировать
В море синем, как в аптеке,
Всё имеет суть и вес -
Кораблю, как человеку,
Имя нужно позарез.
Имя вы не зря даёте,
Я скажут вам наперёд:
Как вы яхту назовёте,
Так она и поплывёт!

UPD: Собственно для тех, кому интересно, список всех монстров на которых претендуют Визарды есть тут (второй вопрос).
« Последнее редактирование: Марта 17, 2010, 12:43 от Dr. Sky »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #26 : Марта 17, 2010, 13:11 »
The Beholder is among the most classic of all Dungeons & Dragons  monsters, appearing in every edition of the game since 1975. They are  one of the few classic Dungeons & Dragons monsters that Wizards of  the Coast claims as Product Identity.[1]

Но! Это касается только употребления как персонажа вселенной, монстра. Иначе такик конторы бы очень пострадали ввиду одержимости Хасбро авторским правом: http://www.beholderproductions.com/about.html или http://www.beholderofficial.com/old/eng/news.html, или ещё десятки других.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #27 : Марта 17, 2010, 13:43 »
Цитировать
Но почему из довольно длинного списка монстров, для названия журнала был выбран тот, которого по закону нельзя употреблять в названии?
ну во первых есть "белолдеры" тивитюнеры. а во вторых мне например название вообще не нравится. Надо было лучше назвать "дракон" или "данжен"))
Цитировать
излишнюю фамильярность
это плохо? то что я к нему как к своему...  :( :( :( чтож мне теперь ко всем как ко врагам обращаться? я так не умею. меня это огорчает  :(
Цитировать
Гримуар, я, признаться, полагал вас более адекватным юношей.
разве я давал к этому повод?  :jester:
Цитировать
Вот чего я никогда не понимал, почему интереснее всего обсуждать то чего нет?
парадоксы человечества. к тому же эффект ожидания. ведь ты ждешь чудо, истину в последней инстанции, а  в итоге перед тобой все равно будет лишь хорошо сверстанный и интересный статейным наполнением журнал... но детище простых людей. потому лучше помечтать немного, о совершенстве.
Цитировать
"бИхолдер"
би - двойной
холдер - держатель
Двойное удержание! Новый журнал о РИ "Бихолдер" - удерживает в два раза крепче чем любой другой журнал! НЕ оторваться!



Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #28 : Марта 17, 2010, 14:06 »
Но! Это касается только употребления как персонажа вселенной, монстра.
Они (TSR) это слово придумали. Это трейдмаркованный бренд. Как остальные люди договорились с правообладателем я не знаю. Обе приведенные ссылки относятся к периоду до 2000-го года, когда у Визардов окончательно сложилась лицензионная политика.

Опять же, оправдание акта воровства тем, что все вокруг воруют, не освобождает тех кто попался, от ответственности.


Впрочем охота пуще неволи :) Был бы журнал, пока разговор действительно ни о чем :(

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #29 : Марта 17, 2010, 14:16 »
А о чём? Я пока темы не вижу вообще - то есть я рад бы обсуждать оттенок шкуры неубитого бе... ой, то есть многоглазого медведя с балалайкой, но пока его нет в поле зрения - о чём тут говорить? Если бы редакторский коллектив о чём-то спрашивал, предлагал и так далее - это было бы поводом...
Не по теме: Слышу звон...
Ребята в предыдущих темах готовы были сойтись на личности, не хотел подобного.

Dr.Sky.
Существует понятие распространение лицензии на определённые виды. Честно говоря совершенно не знаком с видами лицензий на это конкретное название, но тоже не суть. Так как мы не выходи на официальный уровень, а уж тем более не претендуем на коммерческую выгоду или подобное.
В любом случае это название приглянулось большинству тех, кто занимался или принимал хоть какое-то участие в журнале.
Не по теме: воровство и пиратство -- разные вещи. Очень много картинок смешных на эту тему.