Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Гибриды  (Прочитано 14636 раз)

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Гибриды
« : Марта 20, 2010, 11:58 »
Давайте пообсуждаем гибридов из последней пыхи. Совмещение каких классов на Ваш взгляд будет интересным и эффективным?

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #1 : Марта 20, 2010, 12:33 »
Я занимался культивированием следующих гибридов:
 - Paladin / Sorcerer, на мой взгляд лучше драгонборн. В результате у нас высокие дефенсы и высокий дамаг, возможность баффать пати на десерт
- Warlock / Paladin, высокие дефенсы, d10 на курсе, хороший дамаг, бафф и хил партии. Полную расписку давал на старом форуме.
- Warlock / Wizard, фактически мой первый персонаж в 4-ке (был варлок с МС визарда). Гайд по его написанию в процессе, может выложу на следующей неделе.
- Fighter/ Barbarian - брутально! :)

Оффлайн olkam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #2 : Марта 20, 2010, 13:37 »
Paladin / Sorcerer - тоже бы расписку бы.... :(

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #3 : Марта 20, 2010, 14:26 »
Цитировать
Paladin / Sorcerer - тоже бы расписку бы
Потом можно и его.

Оффлайн Братец Ежик

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #4 : Марта 20, 2010, 17:10 »
бр... мешать Дивайн класс с Арканом... это по мне как мешать Life с Death Source аля некромант с целителем жизни в одном флаконе, то ли ты лич то ли нет. К тому-же нафига, в латы ты мага его все равно не засунешь, только общее для обоих классов оружие и бронь. 

Оффлайн CasH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Mindflayers United
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #5 : Марта 20, 2010, 17:14 »
Paladin|Warlord может сработать как хил-машинка в броне. (если особо ничего не изменили)
Wizard|Swordmage - тоже доставляет. даже без Белого Лотуса доставляет.
Barbarian|Ranger  -  такая связка позволяет метать versatile оружие с дополнительным уроном от метки охотника и после этого как free action брать другое такое-же в две руки и чарджевать, например, с варварским Howling Strike, при этом иметь возможность Rampage'а +)
Barbarian|Sorc Тоже забавен =)) Просто забавен.


2 Братец Ежик:
Оружие, как раз-таки НЕ общее, а от обоих классов складывается.
А вот бронь - общая. Только Hybrid Talent позволяет взять броню вышеупомянутую.

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #6 : Марта 20, 2010, 17:42 »
Warlock|Swordmage - хорошенький телепортер
Warlock|Warlord - довольно забавный фейчарджер
Warlock|Fighter - неплохой контроллер на Глефе.

а вообще гибриды почти все довольно интересные ^_^

DeFiler, а маго-лок случаем не в блад магуса идет? а то у меня тоже такое перс был....так что было б интересно поподробнее взглянуть :)
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 17:45 от koxacbka »

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #7 : Марта 20, 2010, 18:33 »
Цитировать
   бр... мешать Дивайн класс с Арканом... это по мне как мешать Life с Death Source аля некромант с целителем жизни в одном флаконе, то ли ты лич то ли нет. К тому-же нафига, в латы ты мага его все равно не засунешь, только общее для обоих классов оружие и бронь. 
  Палосорк крайне эффективная комбинация, которая к тому же не противоречит ролеплею.     
Цитировать
   DeFiler, а маго-лок случаем не в блад магуса идет? а то у меня тоже такое перс был....так что было б интересно поподробнее взглянуть
  Изначально шел, но там все стандартно: блад пулс+зоны из разных источников+харроусторм и катание по зонам. После мартовской эрраты остались только зоны, но в принципе получается неплохо. Но есть вариант огненный варлок/визард, который использует исключительно огненные спеллы :)
Но очень было интересно взяглянуть на ваш бильд :)
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 18:48 от DeFiler »

Оффлайн Братец Ежик

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #8 : Марта 20, 2010, 18:37 »
пуф, не я все-таки противник как мультикласса  так и гибрида.  Просто так теряется индивидуальность отдельных классов и их разнообразие. Нам и так дали в нагрузку туеву кучу парагонов...
Все-же при недостатке партийцев интересней выбирать отдельный класс, чем делать универсальную мясорубку на все случаи жизни. Но это есть сугубо мое ИМХО.   

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #9 : Марта 20, 2010, 18:50 »
Согласен при гибридах теряется индивидуальность классов. но все же с помощью гибридов можно создавать фактически новый класс, что тоже весьма интересно.

Оффлайн CasH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Mindflayers United
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #10 : Марта 20, 2010, 19:17 »
Гибриды по-сути и нужны, когда нужно создать что-то, что не укладывается в концепцию классов. Например образ какого-то литературного героя. Либо если персонаж родился в голове, но он не вписывается опять-же в один класс.

Гибриды несут определенную долю негатива в плане того, что иногда игрок начинается гнаться за оптимизированием. И рождаются не совсем разумные гибриды. Но в общем и целом - гибриды придают большой % гибкости. Который многого стоит, ИМХО.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 19:19 от CasH »

Оффлайн Братец Ежик

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #11 : Марта 20, 2010, 20:13 »
процент гибкости дает численное количество этих самых классов (коих уже по четверке море на любой вкус и цвет, хотя мне хватает и описанных в 3 Пыхах+Эйберон) плюс всякие извраты в парагонах...
Вот у меня еще не возникало ситуации когда надо было скрестить орла с носорогом. В пределах раса+класс можно столько наворотить, мало не покажется. Ладно завершаю холивар, не думаю что среди адептов нагибательства найду много сторонников моей веры :D ...

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #12 : Марта 20, 2010, 21:34 »
Братец Ежик,

Цитировать
бр... мешать Дивайн класс с Арканом... это по мне как мешать Life с Death Source аля некромант с целителем жизни в одном флаконе, то ли ты лич то ли нет. К тому-же нафига, в латы ты мага его все равно не засунешь, только общее для обоих классов оружие и бронь. 

Палосорки популярны ещё с тройки  :)

CaSH,

Цитировать
Гибриды несут определенную долю негатива в плане того, что иногда игрок начинается гнаться за оптимизированием. И рождаются не совсем разумные гибриды.

В смысле, "не совсем разумные"?

koxacbka,

Цитировать
Warlock|Fighter - неплохой контроллер на Глефе.

Есть ещё прикольный Wizard|Swordmage - Glaive + Polearm Momentum + Thunderwave  :D


Оффлайн olkam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #13 : Марта 20, 2010, 22:08 »
Есть ещё прикольный Wizard|Swordmage - Glaive + Polearm Momentum + Thunderwave  :D

И в коронал гарды его!

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #14 : Марта 20, 2010, 22:31 »
варлок/файтер лучше. т.к. у него будет элдритч страйк.(соответственно уже есть БМА со слайдом)

а в качестве парагона - Iron Vaguard

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #15 : Марта 20, 2010, 22:40 »
варлок/файтер лучше. т.к. у него будет элдритч страйк.(соответственно уже есть БМА со слайдом)

а в качестве парагона - Iron Vaguard

А как они сочетаются? Файтеру STR нужна, а варлоку ЕМНИП CHA или CON...

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #16 : Марта 20, 2010, 23:08 »
Цитировать
Revenant Dragonborn Glaive Warlock|Fighter, Iron Vanguard Level 16: 


STR 18 CON 22 DEX 16 INT 11 WIS 15 CHA 9
Feats: Polearm Momentum, Dragon Soul(cold), Arcane Admixture, Draconic Spellcaster, Hybrid Talent, Curse of Io's Blood, Arcane Implement Prof, Focused Expertise, Polearm Gamble, Draconic Arrogance


Eldritch Strike(cold) with +3 Staggering Glaive: +23 to hit (6 stat, 2 expertise, 8 level, 3 bonus, 2 draconic spellcaster, 2 proficiency), 2d4+2d6+28(4 armbands, 3 bonus, 6 CON, 4 STR, 6 CON(PP), 5(Curse of Io's Blood)), slide 5, knock prone.

ну например так)

Оффлайн Братец Ежик

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #17 : Марта 20, 2010, 23:38 »
  Палосорк крайне эффективная комбинация, которая к тому же не противоречит ролеплею.       
Это как? Если мне не изменяет склероз Дивайн сурс это боги, Аркан - примодалы и прочие не божественные силы...
Служить 2 господам еще и враждующим друг с другом, по мойму перебор.
Я еще понимаю скрещивать Визарда с Варлоком или Война с Рогой но это, как одновременно юзать магию жизни и смерти.
Если уж скрещивать то в пределах одного сурса, благо вариантов много...
Впрочем это моя ИМХА, не более того.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 23:41 от Братец Ежик »

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #18 : Марта 20, 2010, 23:56 »
koxacbka, да, здорово вышло :D

Братец Ежик, арканники никому не служат, это...it`s magic. И с чего вы взяли что аркан сурс это магия смерти? Как же тогда барды и артифайсеры лечат сопартийцев?
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 23:58 от zerro23 »

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #19 : Марта 20, 2010, 23:57 »
Думаю вот над гибридом Fighter / Battlemind. Str / Con / Wis бильд. Броня выдаётся в количестве, так что тратиться на таланты не нужно. Марка баттлмайнда держится весь энк без проблем вообще. Если есть необходимость, остальные враги маркаются файтерскими силами. Для комбат челленджа и блурред степа неважно, каким образом был помаркан противник, и они являются разными действиями, что позволяет использовать их одновременно. Освободившийся гибридный талант можно потратить на супериорити, что позволит "залипать" противников накрепко, или баттлрейджер вигор, что сами знаете что :)

2 koxacbka, Draconic Spellcaster теперь с экспертизой не стекаются уже, так что всё похуже...
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 23:59 от CTPAHHUK »

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #20 : Марта 21, 2010, 02:35 »
ну да... точно. этот билд до эратты 2го марта)

впрочем тут главное показать как....а развить билд при желании любой сможет.

например вместо дрегонборна взять душу эладрина и добавить фейчарджера(с МС в мечемага, для ESA). или взять душу Дварфа ради Gold  Dwarf Pride... или еще кучу вариантов...

впрочем если делать чарджера...то Варлорд-файтер\мс-мечемаг\Спиральный Тактик ИМХО лучше...т.к. имеет право хотя бы один раз промахнуться.

Оффлайн CasH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Mindflayers United
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #21 : Марта 21, 2010, 05:49 »
2 Братец Ежик: Ваше представление о Магии огорчает Эльминстра (Клерик Мистры, Архимаг). И половину пантеона (боги обожают приколдовывать)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #22 : Марта 21, 2010, 16:07 »
Кстати, интересное наблюдение. Гибридный монк может кастить через любое оружие, и эта его способность передаётся любому классу, с которым его загибридить. Долой унылые имплементы для классов, ориентированных на мудрость! Кастуйте через то, что больше понравится!

Оффлайн olkam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #23 : Марта 21, 2010, 16:10 »
Кстати, интересное наблюдение. Гибридный монк может кастить через любое оружие, и эта его способность передаётся любому классу, с которым его загибридить. Долой унылые имплементы для классов, ориентированных на мудрость! Кастуйте через то, что больше понравится!

Monk/Invoker ?

Monk/cleric Tempusa?

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #24 : Марта 21, 2010, 16:15 »
Инвокер, клерик, друид... Особенно интересен авенджер (как раз Декс / Виз, пользуется оружием, и не носит брони). Клерик неплох как вариант (но у него оружейные павы от силы, так что тут всё равно хуже, хотя я о варианте Стр / Декс пока не думал). Неплохо выходит кастовать через арбалеты и луки.

Оффлайн CasH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Mindflayers United
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #25 : Марта 21, 2010, 17:42 »
К слову о неразумности:
Даже не знаю как объяснить. Но иногда гибриды дают нездоровую фигню
Druid|Shaman Revenant (Kenku Soul), дух, которого вызывало это чудо - был гигантским плотоядным зайцем..

Т.е. гибриды позволяют довести бред до апофеоза.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #26 : Марта 21, 2010, 18:45 »
Я бы не стал утверждать, что источником нездоровой фигни в данном случае является гибрид. Само по себе сочетание Друид / Шаман вполне себе гармонично, и не рушит никаких стереотипов. А вот в сочетании с остальным, конечно, тот ещё изврат :)

Оффлайн CasH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Mindflayers United
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #27 : Марта 21, 2010, 20:50 »
Но гибрит позволяет извращенцам довершать свои творения)

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #28 : Марта 24, 2010, 12:09 »
Цитировать
Это как? Если мне не изменяет склероз Дивайн сурс это боги, Аркан - примодалы и прочие не божественные силы...
Служить 2 господам еще и враждующим друг с другом, по мойму перебор.
Склероз изменяет еще как
Corellon - диети из базовых котоый дружен с магией. Да и наличие домейна Arcane как бы намекает на то, что антагонизма особого нет.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды
« Ответ #29 : Марта 27, 2010, 00:26 »
Кстати, а с кем лучше всего скрестить барда? Я тут подумал о Bard\Feylock, который будет незаметен для врагов( Eyebite  + Shadow Walk). Это можно как то развить?