Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Последнее время на ролемире часто стали подниматься весьма и весьма странные темы. Кому-то не нравится Арсений, кому-то Дориан, кому-то Ордос -  и вот уже создается соответствующая тема. Поэтому и я позволил себе написать то, что написал.

Ресурс, поднятый на на голом энтузиазме, такими же энтузиастами и обслуживается. Не за деньги, рейтинг, репутацию - нет. Просто некоторые готовы бескорыстно потратить свои время и силы, и создать какой-то конструктив. Этим людям - честь и хвала.

Ресурс, цель которого - общение, живет только до тех пор, пока есть те, кто на нем общается. И это понимает любой адекватный человек. Но - каждый общается по-разному. И поэтому мы нагружаем наших энтузиастов еще больше - они следят за тем, что бы общение одного не мешало общению (пусть и пассивному) сотни.

И эти люди со своей задачей справляются. Они весьма мягко просят тех, кто неприятен/мешает большинству, сменить тон или выйти из конкретного обсуждения. И более того, после выполнения своих волонтерских миссий, они еще и вынуждены прилюдно доказывать провинившимся в том, что те - провинились.

Поэтому и обращаюсь к жалобщикам и скандалистам - господа, коллеги, товарищи, друзья, господа - имейте совесть. Хотя бы до конца Ролекона подождите. 

Ссылка

Автор Тема: О модераторах и модераторстве  (Прочитано 25836 раз)

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #150 : Августа 08, 2011, 16:11 »
Лично у меня складывалось мнение о том, что администрация форума порой бывает излишне либеральной (по примеру того же Гримуара), а как оказалось она наоборот слишком тоталитарна.
Я подпишусь под следующим высказыванием:

Цитировать
Когда администрация этично просила пользователей вести себя прилично,   пользователи или лезли в личку с вызовом "а чего сразу я?", или забивали   на подобные просьбы. Как только начали наказывать, сразу начались   разговоры о том, что администрация не оправдывает надежд, имеет плохую   репутацию и т.д.

Азалину высказывались предупреждения. Он на них забил и был справедливо наказан. И сразу получил статус "жертвы". Вспомнился наконец-то забаненный Гримуар - "жертва и творец", хотя про его "тоталитарную модерацию" и "копипаста как творчество" разумеется забыли.

Для меня проблем нет. В и-нете можно найти сотню ресурсов где банят сразу и надолго, а степень адекватности модеров стремится к 0 (смотрим АГ.ру Сенка и т.д.)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #151 : Августа 08, 2011, 16:15 »
На форуме всегда существовал закрытый модераторский раздел, где и кипят все страсти. Так было всегда, и никто не предполагал, что кому-то захочется порыться в грязном белье админки.

Почему решения и обсуждения администрации - грязное бельё? Например, Википедия и большинство вики-энциклопедий строятся на полной открытости действий каждого участника, в том числе полных логах модерации. Меня, признаться, сильно смущают эти "на сходке", "за пивом", "решили в личке"...

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #152 : Августа 08, 2011, 16:17 »
Цитировать
Да... на месте администрации я бы в полном составе свалил из этого сообщества при таком отношении сообщества к админам.

Это отношение не всех пользователей, к счастью.

Цитировать
Но это невозможно насадить грубыми методами, при лучшем исходе получится   элитарный клуб, отношение к которому извне будет соответствующим.   Поведение авторитетных фигур сообщества гораздо ярче правил показывает   людям, что здесь допустимо, а что недопустимо.

К сожалению, опыт этого форума и его предшественников показывает, что это не так. Бесчисленные увещевания администрации в духе "живите дружно", "не надо ругаться" и "пишите цензурно" хамов и троллей так ничему и не научили.

Цитировать
но есть же функция игнора. По тому, что я видел, бан - это чересчур строго.

Очень неудобно когда в игноре 10+ человек. И почти все они у меня там за хамство, троллинг и нецензурщину и только парочка по идейным соображениям.

Цитировать
Я думаю, абсолютно все люди (ну я говорю про нормальных людей) хотят   получать больше положительных эмоций от общения, где бы то ни было

Ага, и хамство очень и очень сильно этому мешает.

Цитировать
Если серьёзно - то действительно, если вы напишете что думаете (лучше ли   стало после бана Азалина или нет, хотите вы такой позиции или боитесь)   всем будет только лучше.

Лучше.

P.S. И вообще, контент (интересность которого это вообще сугубо субъективная оценка - одним он интересен другим нет), а также длительность пребывание на форумах (а также и количество сообщений) не должно давать иммунитета или какого-либо привилегированного положения в отношении допустимого поведения на форумах.

P.P.S.
Цитировать
Например, Википедия и большинство вики-энциклопедий строятся на полной открытости действий каждого участника, в том числе полных логах модерации.

К википедии у многих достаточно пренебрежительное отношение.

P.P.P.S. И ещё - то что даже в этой теме встречается нецензурная речь, очень сильно даже не раздражает, а бесит.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2011, 16:21 от Мышиный Король »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #153 : Августа 08, 2011, 16:23 »
К сожалению, опыт этого форума и его предшественников показывает, что это не так. Бесчисленные увещевания администрации в духе "живите дружно", "не надо ругаться" и "пишите цензурно" хамов и троллей так ничему и не научили.

Грубые методы - это не когда не банят, а когда хамят при этом или сами же подводят человека под бан.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #154 : Августа 08, 2011, 16:24 »
А где это здесь такое было?

Dorian

  • Гость
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #155 : Августа 08, 2011, 16:28 »
Цитировать
Меня, признаться, сильно смущают эти "на сходке", "за пивом", "решили в личке"...
Про Вики не будем, там и так все плохо и к делу не относится. Насчет лички - мы с Костей друзья, поэтому наши личные отношения останутся личными отношениями, хорошо?


Цитировать
P.P.P.S. И ещё - то что даже в этой теме встречается нецензурная речь, очень сильно даже не раздражает, а бесит.
Я извиняюсь за мат в моих постах, но он там должен быть потому что иначе может возникнуть недопонимание. Мера необходимая, поэтому еще раз прошу прощения.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #156 : Августа 08, 2011, 16:30 »
 :facepalm: (Все еще нет времени написать развернуто.)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #157 : Августа 08, 2011, 16:30 »
А где это здесь такое было?
Например, в одной из последних тем Гримуара было, только они теперь удалены. Я не помню, получил Дориан за это РО на три дня или нет, но это обсуждалось - логи в админском разделе есть.

Dorian

  • Гость
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #158 : Августа 08, 2011, 16:32 »
Цитировать
Я не помню, получил Дориан за это РО на три дня или нет, но это обсуждалось - логи в админском разделе есть.
Получил по полной.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #159 : Августа 08, 2011, 16:33 »
Если честно, у меня ощущение, что администрацию обвиняют в том, что на видном месте лежит длинная веревка. И уже несколько человек на ней повесилось.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #160 : Августа 08, 2011, 16:36 »
Ваш, там три страницы лога. Всех вывешивать? Так было всегда, повторюсь. Будет ли теперь  публично - покажет сходка. Но предложение зафиксировано.
http://rpg-world.org/index.php/topic,2673.0.html
Почти идеальный пример подобного сообщения. Если бы в заголовке темы были слова "бан" и "Гримуар" - был бы идеальный.
Всё вывешивать не надо, только забаненных и прочие острые темы.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #161 : Августа 08, 2011, 16:39 »
Цитировать
Я извиняюсь за мат в моих постах, но он там должен быть потому что иначе может возникнуть недопонимание.

Когда я писал свое сообщение я ещё не прочел пятую страницу (случайно), так что это было не про цитаты Азалина.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #162 : Августа 08, 2011, 16:40 »
Мрак, сбавь обороты, иначе отправишься в РО до возвращения Ордоса. Я веду дискуссию со всеми сразу, а не только с тобой. Мне понятны твои требования, но хватит вертеть мир вокруг себя любимого. Я понятно выразился?

А вот это, простите, было сказано несправедливо. По крайней мере, я надеялся, что в этой теме Администратор сможет услышать, что ему говорят и попытается понять, почему ему говорят именно это. Затыкать Мрака было некрасиво.

Просто зафиксируйте на будущее, что есть больше, чем один или два пользователей форума, которым больше не о чем говорить с вами, как с Администратором МРИ и виноваты в этом только вы. При всём моём уважении, я считаю, что вам не стоит больше оставаться Администратором этого форума. Ваши чувства мешают вам действовать объективно и профессионально.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #163 : Августа 08, 2011, 16:42 »
Цитировать
Например, в одной из последних тем Гримуара было, только они теперь удалены.

А Гримуара вообще надо было провоцировать на что-то разве? Впрочем не знаю конечно. Он у меня в игноре уже года два наверное...

Оффлайн m.m.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #164 : Августа 08, 2011, 16:50 »
Цитата: DeFiler
Азалину высказывались предупреждения. Он на них забил и был справедливо наказан. И сразу получил статус "жертвы". Вспомнился наконец-то забаненный Гримуар - "жертва и творец", хотя про его "тоталитарную модерацию" и "копипаста как творчество" разумеется забыли.

Для меня проблем нет.   
   
ППКС. И не надо никаких публичных осуждений с визгами обиженных и сочувствующих.
Dixi

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #165 : Августа 08, 2011, 16:58 »
Коллеги,

А откуда вообще вы решили, что кто-то тут обсуждает бан Гримуара???

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #166 : Августа 08, 2011, 16:58 »
Цитировать
А вот это, простите, было сказано несправедливо.

А чего такого несправедливого? Мне кажется (воспринимается), что Мрак уже по второму, если не по третьему кругу пошел, не в обиду ему будет сказано, об одном и том же. Все его уже услышали.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #167 : Августа 08, 2011, 17:21 »
Я хотел воздержаться от переписки между форумчанами в этой теме (только, пользователь <---> администрация), и другим советую придерживаться моей позиции.

Меня сильно расстроило то, что Дориан ни разу не захотел услышать то, что ему говорили. Игнорировать то, что ему говорят и таким образом прерывать разговор - я не могу этого понять.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #168 : Августа 08, 2011, 17:28 »
Цитировать
Я хотел воздержаться от переписки между форумчанами в этой теме (только,   пользователь <---> администрация), и другим советую   придерживаться моей позиции.

А какой в этом смысл, если у каждого пользователя своя позиция?

Цитировать
Игнорировать то, что ему говорят и таким образом прерывать разговор - я не могу этого понять.

С противоположной стороны понимания тоже не видно. Как бы высказывания в адрес конкретной личности по сути одного и того же, причем негативного плана, это не особенно способствует нормальному диалогу. А именно нормальный диалог и следует поддерживать.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2011, 22:46 от Мышиный Король »

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #169 : Августа 08, 2011, 17:47 »
Практика форума на сегодняшний день показывает то, что обсуждение чужой позиции менее конструктивно, чем только изложение собственного мнения. Мне казалось, что в этой теме, собеседником является Администрация и было бы гораздо проще, если бы диалоги велись только с ней. Иначе тема рискует вновь быть закрытой. Ты уже, я думаю, видел здесь достаточно острых выпадов.

По второму вопросу, я думаю, нам всем хотелось бы, чтобы Мрак был сдержаннее, и это в его интересах же. Но это не повод отвечать ему в таком же ключе.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #170 : Августа 08, 2011, 17:51 »
Мне видится, что как Дориан, так и ГТ услышали и прочитал всё. И несколько раз написали, что ждут грядущего возвращения Ордоса. Лишние выпада и потворение тезисов в 5-й раз бессмысленно.


И моё предложение - оставить имеющиеся правила, модерацию вести открыто и более жёстко чем либеральный подход ГТ или Грея, убрать нафиг 8 из 10 админов, оставив Ордоса и тех.админа. Кому нужно почётное место - пусть будет лычка "за москотство", кому координатора - тоже понятно.
Работа админа - политика и тех. развитие (где там Ин Ши?), работа координатора - разруливание действий модераторов, назначение их и причёсывание за ними. Модераторы - понятное дело.
Плюс пересмотреть структуру имеющуюся сейчас. "Мёртвые" разделы - слить в одну категорию и убрать старые "наследные" пустые разделы.
А, а всем желающим убрать кого-то из модеров или координаторов - пусть в Техническом разделе создают голосование с пунктами "да, нет, безразлично".

Фиркрааг, да, я пытаюсь вносить предложения Администрации, но за рёвом и ноем "Набить морду Дориану" (а такие были), их все равно не слышно, как и других предложений.  К сожалению, многим высказавшимся проще критиковать и хулить, не утруждая себя возможностью подумать или предложить что-то полезное.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2011, 17:54 от chronicler »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #171 : Августа 08, 2011, 18:18 »
vsh, пожалуйста, не пиши больше в этот тред.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2011, 18:20 от Arseny »

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #172 : Августа 08, 2011, 18:50 »
И моё предложение - оставить имеющиеся правила, модерацию вести открыто и более жёстко чем либеральный подход ГТ или Грея, убрать нафиг 8 из 10 админов, оставив Ордоса и тех.админа. Кому нужно почётное место - пусть будет лычка "за москотство", кому координатора - тоже понятно.
Работа админа - политика и тех. развитие (где там Ин Ши?), работа координатора - разруливание действий модераторов, назначение их и причёсывание за ними. Модераторы - понятное дело.

С этим согласен.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #173 : Августа 08, 2011, 20:24 »
Что до меня, то позицию ряда пользователей по поводу Дориана я услышал. Тут только вот ещё какой момент - Ин Ши, к сожалению, забил на всё, и единственным человеком, который чисто технически может поднять форум, если скажем сегодня он упадёт, на текущий момент является только Дориан. Например, у меня хватает знаний только на обращение с админкой, но вот уже в базу данных форума я не рискну полезть.
Но этот вопрос будет поднят вновь в конце августа.

Предложения chroniclerа вполне годны.

ЗЫ С Азалином - да, всё было именно так, как описано.

На этом я пока опять исчезаю.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #174 : Августа 09, 2011, 08:58 »
Попробую бросить свою копейку в этот пенящийся и расходящийся брызгами фонтан обсуждения...

1. Многочисленные упоминания о том, что администрация "подняла форум". Что имеется ввиду? Чисто технически? За это скажу спасибо каждому без исключения, в том числе и Dorian'у. Если он его единственный держит технически - двойное спасибо, действительно искреннее. НО... думается мне под эти словом понимают что-то совсем иное...

2. Я конечно за равенство и братство во всем мире, но по своей профессии я циник и прагматик - "Не все члены форума одинаково полезны" (прямо как лактобактерии). Одно дело если администрация банит никому неизвестного, ничем не занятого на форуме человека. Он исчез и лодка не покачнулась и дела никому до того нет. Или он сам ушел и о нем и не вспомнили. Однако, банить людей, которые принимаю сверхактивное участие в жизни форума - это как отрезать пальцы, руки и ноги - нужно сначала испробовать все способы спасти их.
    Это касается, например Азалина и Гримуара. Господа известные. но известные не только своими постами на форуме, как например Кракен, а своими работами, творчеством, проектами. казалось бы, убрали двух человек. И что? Стало намного меньше тем, намного меньше работ. Стало меньше шума конечно. Ну так ежели ничего не происходит - чего шуметь?
    В общем цель администрации тут не совсем ясна. Ради "комфорта общения" зарезать двух активно работающих фоумчан. И мое мнение, после этого форум стал тухлее. Может не весь конечно же, но ряд его разделов. Пошло не развитие, а упадок.

3. Вопрос относительно Предложений.
Лично от себя я бы предложил ввести раздел "Суд чести и достоинства". Дабы там, можно было решать судьбу Банов конкретных пользователей в обсуждениях. Обсуждениях администрации (открытых для чтения), либо всех пользователей. Дабы  все могли иметь доступ к достоверной информации, кого, за что обвиняют, карают, кто принимает это решение. И заодно чтобы можно было подать апелляцию что ли. Да и защитить как-то обвиняемого.

4. По повод оплаты туда администраторов. Я не считаю зазорным получать деньги от администирования форума. Но получать деньги для начала можно с рекламы, не привлекая к оплате форумчан. Существуют магазины, как реальные, так и интернет-магазины отлично сочетающиеся с нашей тематикой. Поговорите с ними, обсудите, сделайте им предложение о размещении рекламы и получите деньги и профит заодно.


И напоследок наверное обобщающее мнение обо всем.
- Мне абсолютно все равно кто конкретно стоит у руля администраторства. Я уважаю людей не за то что они говорят (бывает у кого-то нервы сдают временами), а за то что делают.
- Мне абсолютно все равно демократия у нас или диктатура. Существующий свод законов форума меня вполне устраивает. В качестве предложения смотрите пункт 3.
- Меня интересует исключительно расширение активно участвующих в обсуждениях количества форумчан и творческих проектов посвященных РИ.



Оффлайн Cornelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #175 : Августа 09, 2011, 10:04 »
3. Вопрос относительно Предложений.
Лично от себя я бы предложил ввести раздел "Суд чести и достоинства". Дабы там, можно было решать судьбу Банов конкретных пользователей в обсуждениях. Обсуждениях администрации (открытых для чтения), либо всех пользователей. Дабы  все могли иметь доступ к достоверной информации, кого, за что обвиняют, карают, кто принимает это решение. И заодно чтобы можно было подать апелляцию что ли. Да и защитить как-то обвиняемого.

Полностью поддерживаю. :good: Бан все-таки штука серьезная и решать такие вопросы нужно максимально прозрачно для всех участников форума, чтоб потом не было недоразумений и взаимных претензий к друг другу. Лучше всего, чтобы решения по бану принимались не сиюминутно одним человеком, по его личному разумению, а хотя бы тремя-четырьмя людьми. Процесс обсуждения должен проходить не в личке администраторов а так чтобы его видели все пользователи (пусть и без возможности вмешательства). Свое мнение они могли бы высказывать, например, в отдельной теме, чтобы не мешать диалогу администраторов.

 Я не против диктатуры, но пусть это будет "диктатура сердца". :)

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #176 : Августа 09, 2011, 10:09 »
5000 постов и ты иммортал флеймер! Извините, не сдержался.

Повторюсь о том, что полезность это явление очень субъективное. Так для меня контент этих деятелей был вообще не интересен, и уверен, что я не один такой. Но ещё сложнее оценить интегральную полезность, которая не от прямого генерирования новых тем, но и от общего влияния на атмосферу. Нельзя узнать сколько новых (или старых) людей отваживает от форума "толльная" атмосфера (и сколько "вредных" пользователей привлекает). Одной активностью сыты не будем. Холиваров на много страниц устроить, я думаю, здесь практически никому сложности не составит.

А сюжетный иммунитет для избранных особо активных пользователей это как раз та самая элитарность в худшем смысле слова, о которой здесь уже не раз вспоминали.

P.S. И вот мне лично как-то не удается игнорировать одну часто посещающую меня идею, что каков человек таков и контент. Но это так к слову.

P.P.S. Да и предложение. Не разводить демократию.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2011, 10:19 от Мышиный Король »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #177 : Августа 09, 2011, 10:30 »
Во-первых, хотел бы сказать спасибо Ордосу за ответ.
Я бы не сказал, что он убрал вопросы, но как минимум многое прояснил. Единственно, от себя хотелось бы, чтобы вы (Администрация) обращали внимания не только на предложения, которые были самыми последними в теме. Это я опять к тому, что написал Берт еще уйму времени назад в этой теме.

P.P.S. Да и предложение. Не разводить демократию.

Кстати, вот интересная мысль пришла. Вспомнили тут Гримуара. А ведь Гримуар - это прекрасный пример. 
Вот многие юзеры в этой теме писали "нам нужна тирания" или "не нравится - убирайтесь с форума" и так далее. А ведь Гримуар в своем разделе действовал именно такими методами, но я что-то не вижу большой любви у т.н. любителей тирании к нему. Он не действовал согласно букве правил - он действовал согласно своим представлениям о том, как должно быть. Он не вел диалог с пользователями. Банил, выдавал преды - кому хотел и за что хотел только по своему разумению. Я могу долго продолжать.

Не видите аналогии, пускай все-таки в менее ярко-выраженной форме?

Тирания она конечно замечательная вещь, когда ты приближен к тирану или сам приводишь приговор в исполнение. Тогда все за тиранию. А как только появляется человек, который почему-то тиранит "не тех", то внезапно мнение меняется - но, как правило, уже поздно.

Поэтому лично я за диктатуру закона. Который один для всех - а модератор/администратор - судья, который судит по закону, а не желанию своей левой пятки или таким эфемерным понятиям как "атмосфера", которая как известно, у каждого воспринимается по-своему.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #178 : Августа 09, 2011, 10:43 »

   Вообще по хорошему стоит определится конечно, что Первично на форуме - "Комфортное общение и ни грамма эмоциональных вспышек на солнце" или "Мы крупнейший форум посвященный РИ, со множеством динамично развивающихся проектов в этой области" или еще что... а дальше от этого и плясать.
   Каково главное политическое направление форума? :) Что является первичным ?

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #179 : Августа 09, 2011, 10:51 »
Ну только переформулировать надо из этих крайностей. А то "ни грамма эмо вспышек" и "множество динамично развивающихся проектов" как-то одинаково плохо соответствуют обсуждаемому.