Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Последнее время на ролемире часто стали подниматься весьма и весьма странные темы. Кому-то не нравится Арсений, кому-то Дориан, кому-то Ордос -  и вот уже создается соответствующая тема. Поэтому и я позволил себе написать то, что написал.

Ресурс, поднятый на на голом энтузиазме, такими же энтузиастами и обслуживается. Не за деньги, рейтинг, репутацию - нет. Просто некоторые готовы бескорыстно потратить свои время и силы, и создать какой-то конструктив. Этим людям - честь и хвала.

Ресурс, цель которого - общение, живет только до тех пор, пока есть те, кто на нем общается. И это понимает любой адекватный человек. Но - каждый общается по-разному. И поэтому мы нагружаем наших энтузиастов еще больше - они следят за тем, что бы общение одного не мешало общению (пусть и пассивному) сотни.

И эти люди со своей задачей справляются. Они весьма мягко просят тех, кто неприятен/мешает большинству, сменить тон или выйти из конкретного обсуждения. И более того, после выполнения своих волонтерских миссий, они еще и вынуждены прилюдно доказывать провинившимся в том, что те - провинились.

Поэтому и обращаюсь к жалобщикам и скандалистам - господа, коллеги, товарищи, друзья, господа - имейте совесть. Хотя бы до конца Ролекона подождите. 

Ссылка

Автор Тема: О модераторах и модераторстве  (Прочитано 25828 раз)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #180 : Августа 09, 2011, 10:53 »
Это же примеры всего лишь в кавычках...

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #181 : Августа 09, 2011, 13:00 »
Часть сообщений вынесена в отдельную тему. Опыт модерации других форумов предлагаю обсуждать там.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #182 : Сентября 22, 2011, 12:36 »
Уже заканчивается сентябрь. Чем там окончилась сходка админов, и какие договоренности были достигнуты?

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #183 : Октября 04, 2011, 09:21 »
Цитировать
баба яга отчалила.
На правах грустного оффтопика.
Последний раз была "Май 03, 2011, 22:14":
http://rpg-world.org/index.php?action=profile;u=30

С тех пор все попытки связаться  с ней провалились.
Слухи утверждают что она попала под машину. Не знаю правда это или нет.
Надеюсь что нет.
Никто не знает точнее, что с ней случилось?
 

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #184 : Октября 06, 2011, 06:20 »
Хорош, ужастики рассказывать. Человек просто занимается другими делами. Не форумом, так бывает.

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #185 : Октября 12, 2011, 23:47 »
В последенее время у меня все чаще складываься ощуения преследования со стороны Арсения.
Рад буду услышать комменты со стороны властей



Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #186 : Октября 13, 2011, 00:16 »
Комментариев по поводу твоих ощущений здесь не будет.
Если же ты не согласен с некоторыми административными решениями Арсения, перечисли их здесь.

Отдельный строкой: если речь о закрытии тем, как "потерявших конструктивность" (или в иной подобной формулировке), это потому, что они потеряли конструктивнсть. Разделов, посвященных бессодержательным беседам (т.н. "флудилен", имеющихся на некоторых других форумах), здесь не предусмотрено.
Попросить вновь открыть некую тему можно (многие, например, закрываются временно, для охлаждения пыла участников), ее актуальность будет рассмотрена командой.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #187 : Октября 13, 2011, 06:52 »
David Blane ты только что нарушил расстрельное правило 7.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #188 : Ноября 08, 2011, 18:50 »
Хочу заметить: закрытие темы об английском языке было совершенно неожиданном, не было объяснено, зато было выражено в грубой форме. Не знаю, что может означать "Спасибо, до свидания" кроме указания на дверь. Все участники дискуссии заслужили, чтобы им указали на дверь? Если да, то за что? Об этом можно только догадываться. Не представляю, чтобы у вежливого человека могла родиться в голове такая формулировка. Скорее бы следовало предложить перенести часть дискуссии в отдельную тему в раздел "Жизнь".

Я знаю, что по нашим правилам обсуждение действий модерации на форуме не положено. Однако я использовала кнопку "Сообщить модератору" и имела короткую переписку (не с Дорианом), в которой понимания не встретила. Эта тема является подвешенным в воздухе ожиданием сообщества решения проблем модерации. Так вот, видимо, это всё ещё актуально.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #189 : Ноября 08, 2011, 19:14 »
Тема была действительно идиотская, но хотя бы весёлая.

Dorian

  • Гость
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #190 : Ноября 08, 2011, 19:34 »
Я закрыл тему. Кошке это не понравилось и она пошла жаловаться. Еще один как минимум администратор не согласился открывать тему. Тогда она пошла митинговать.

По сути это является нарушением правил и за это положено как минимум РО. Но сегодня я этого делать не буду, а несогласным предложу смириться. Если выступления митингующих продалжаться, мы перейдем к активным мерам пресечения.

P.S. Кошка, почему каждый раз, когда команда администрации вкалывает на очередном мероприятии, ты начинаешь брожения на форуме? Это уже начинает смахивать на саботаж. Кот из дома, мыши в пляс. Я последний раз предупреждаю. Уже в той теме ты и ряд выступивших заработали на две недели отпуска. Не превращай это в перманентный бан.

P.S.S. Всем остальным желающим устроить очередной митинг. 4 декабря - выборы. Идите лучше против ПЖиВ помитингуйте - полезней будет. А тут будут репрессии.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #191 : Ноября 08, 2011, 19:39 »
Уже в той теме ты и ряд выступивших заработали на две недели отпуска. Не превращай это в перманентный бан.
Я не хотела бы участвовать в форуме, где только хорошее настроение админа спасает меня отдвухнедельного бана, накручивавшегося за моей спиной и о котором я совершенно не подозреваю. Так что хочешь забанить - уж бань. (А они ещё спрашивают, почему я так не хочу на Имаджинарию %)

Нарушение правила №7 после предупреждения. РО 3 дня. Dorian
P.S. Тебе точно не стоит идти на Имажинарию.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2011, 19:45 от Dorian »

Оффлайн Меднолобый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Плюшевый орк на гусеничном ходу
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #192 : Ноября 08, 2011, 22:38 »
Мне кажется, у Дориана стоит каждую осень отбирать банхаммер и отдавать не раньше Нового Года. А то грустно смотреть, как вроде бы хороший человек превращается в мудака.

Dorian

  • Гость
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #193 : Ноября 08, 2011, 22:42 »
Цитировать
Мне кажется, у Дориана стоит каждую осень отбирать банхаммер и отдавать не раньше Нового Года.
У Doriana давно пора отобрать банхаммер, да все как-то не сподобятся. А за мудака отдельное спасибо, тем более что все, что я здесь делаю - я делаю по просьбе пользователей. И на каждое действие мне приходит не меньше трех просьб.

Но мне приятно быть средоточием зла.

UPDATE: Ордос, да сними же ты наконец с меня админство. Мы и форум другой уже завели, так что больше меня ничего здесь не держит. А жалобы и просьбы приходят. Да и вон, эти, подмостовые ропщють!
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2011, 22:47 от Dorian »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #194 : Ноября 08, 2011, 23:00 »
Что, три человека сейчас просили нахамить Кошке и на три дня её в рид-онли?
Ордос, присоединяюсь к просьбе Дориана.

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #195 : Ноября 08, 2011, 23:03 »
Цитировать
нахамить Кошке и на три дня её в рид-онли?
Да где же здесь Хамство? Хотя на три дня - много, суток бы хватило.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #196 : Ноября 08, 2011, 23:07 »
Что вы все нервные такие, полнолуние только послезавтра. Закройте базар, команда разберётся внутри себя.

Меднолобый, оскорблять тут никого точно не надо.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: О модераторах и модераторстве
« Ответ #197 : Ноября 08, 2011, 23:11 »
Закрыто на сейчас.