Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Кое чьи мнения уже знаю, интересно услышать остальные. Доспутим, вам нужно отыграть непися гения, к примеру, гениального военного тактика. Который при этом играет против партии. Как в таком случае его отыгрывать? Чеками на "тактику"/IQ? Очень кропотливой подготовкой до игры?

PS: Разумеется, этот вопрос актуален, когда сам мастер не гений. :)

Ссылка

Автор Тема: Отыгрыш гения  (Прочитано 7590 раз)

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш гения
« Ответ #30 : Апреля 28, 2010, 21:27 »
Потому что оба употребляют сладкое/наркотики? :P
Нет. Этот "гений" просто нагло использовал offtop игры для достижения своих целей. Злоупотребление таким приёмом приведёт к обозлению партии. Так как любое их действие "какбэ" было предусмотрено гением, хотя мастер просто услышал все заявки, всt мета-game разговоры, и фактически "корчит" из себя гения.
Да, приём. Но на мой взгляд не честный и раздражительный.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш гения
« Ответ #31 : Апреля 28, 2010, 22:51 »
Кстати о гениях, вместо широко известного Холмса я хочу отрекомендовать другого персонажа — Дюпена авторства Эдгара Аллана По.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш гения
« Ответ #32 : Апреля 29, 2010, 00:20 »
Ну кстати довольно забавен вариант гения, который предсказывает и предотвращает самые умные действия партии, но может пропустить ее откровенной глупый ход по принципу "ну не бывает же НАСТОЛЬКО круглых идиотов"....
Это вариант типичного злодея в фентези, а не гения.

Оффлайн Phoenix_Neko

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 233
  • FWR Creator
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш гения
« Ответ #33 : Апреля 30, 2010, 11:10 »
Нет. Этот "гений" просто нагло использовал offtop игры для достижения своих целей.
Какой оффтоп? Мы вообще о Десноте с Хаусом разговариваем??? о__О

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш гения
« Ответ #34 : Апреля 30, 2010, 11:42 »
Какой оффтоп? Мы вообще о Десноте с Хаусом разговариваем??? о__О
А ты не смотрел ни того, ни другого? Я как бы тоже разговариваю о них. Но там просто очевидно, что Хаус пренебрегает всеми правилами осторожности. Во многих случаях, ему просто тупо везёт, так как оказывается (почему-то даже не удивительно), что он был прав насчёт болезни, хотя вариантов было невероятное количество. Как можно назвать тыканье пальцем в небо и попадание в нужную точку закрытыми глазами? Правильно, составленный за ранее сюжет, который хочет показать его гениальность.
Death Note. Где-то L объяснял как он догадывался до определённых своих суждений? Ничто не насторожило? Почему после того как показывают определённую сцену он с наглым видом заявляет что было <только что просмотренная сцена> и потом добавляет что были ещё и другие возможности. А если сесть, подумать, то возможностей было куда больше и куда более правдоподобнее.
Про offtop я заговорил, так как переложил мультфильм и кино на игру. Как будто это была игра. Для того, чтобы раскрыть как отыгрывать подобным методом гения, как он раскрыт в Хаусе и Death Note. Так как изначально просили посоветовать как играть NPC гения.

Оффлайн The Deceased

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш гения
« Ответ #35 : Апреля 30, 2010, 12:41 »
Нет. Этот "гений" просто нагло использовал offtop игры для достижения своих целей.
:offtopic:

У Хауса просто качано Помешательство до третьей точки, и он может ставить диагноз исходя из кружения листбев в парке.

Оффлайн Phoenix_Neko

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 233
  • FWR Creator
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш гения
« Ответ #36 : Апреля 30, 2010, 17:35 »
Чтобы не засираорять эту тему.
http://rpg-world.org/index.php?topic=470.0