Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
До слоупочного меня, наконец, доползли слухи о том, что долгожданный момент близок идет сбор подписей о выходе части штатов из состава федерации. Был дан пруфлинк : https://petitions.whitehouse.gov/petitions/all/0/2/0/ (сайт Белого Дома, насквозь официальный). С большим отрывом там лидирует Техас (70+ тыс. подписей), но петиции поданы для 20+ штатов и продолжают поступать новые.

Собственно, вброс вопрос к местному населению : насколько все это достоверная информация? Буря в стакане воды? Такое уже происходило на прошлых выборах? Ну и кто даст какие прогнозы, тоже интересно.

Ссылка

Автор Тема: Слухи о распаде США  (Прочитано 14818 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #90 : Ноября 27, 2012, 10:47 »
Краткий ликбез приведет к писанине на 4 листа. Честно говоря, лень писать. Можешь сходить на сайт к Хазину (например), у него есть статейка как эти товарищи свои цифры получают и почему официальная статистика США снабжает окружающих искаженными цифрами.

Давай начистоту. Хазин, конечно не дурак, но его авторитет в среде финансистов ну мягко скажем находится под сомнением. Всему причиной его бессмысленный и беспощадный алармизм, на котором у него, похоже, рвет крышу.
Примеры:

2008 год
http://www.nr2.ru/incidents/201179.html

снова 2008 год
http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/562422-echo/

2009 год
http://rutube.ru/video/402d0d6cd16006d348d1820529b68f90/#.ULRhT-TZb0c

2010 год
http://rutube.ru/video/fc79b5c1f190c5761e105f3162d26774/

Ну и так далее. Так что ничего удивительного, что его может тянуть к таким же подвижникам-алармистам, как и он сам. Доверять таким товарищам? Ну дело каждого. Вон некоторые к цыганкам ходят же.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #91 : Ноября 27, 2012, 11:15 »
Что такое киберпонедельник?
Черная пятница это распространенный на западе термин.
http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Friday_%28shopping%29
Что характерно, на той же странице упиминается киберпонедельник.
http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Friday_%28shopping%29#Cyber_Monday

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #92 : Ноября 27, 2012, 11:18 »
ShopperTrak не учитывает покупки, сделанные через интернет (киберпонедельник), которые в этом году выросли на ~26%.

http://business.financialpost.com/2012/11/26/black-friday-online-sales-top-us1-billion-for-first-time/

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #93 : Ноября 27, 2012, 16:05 »
Не знаю насчёт статистики, но к сожалению, Нью-Йорк сейчас действительно выглядит несколько хуже, чем в предыдущие годы, и я не говорю о последствиях урагана. С другой стороны, люди говорят, что это мэр Нью-Йорка приворовывает.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #94 : Ноября 27, 2012, 16:36 »
Блумберг? Что-то сомневаюсь.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #95 : Ноября 27, 2012, 16:40 »
Это же сколько надо воровать, чтобы изменить жизнь столь громадного мегаполиса?  O_o

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #96 : Ноября 27, 2012, 17:23 »
Предыдущий мэр до него (или какой-то до него, я не знаю), напротив, за считанные годы переменил жизнь мегаполиса к лучшему с помощью принципа нулевой терпимости к нарушениям. А чтобы Нью-Йорк выглядел хуже, нужно всего лишь, например, экономить на починке дорог и уборке мусора.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #97 : Ноября 27, 2012, 17:25 »
>Давай начистоту. Хазин, конечно не дурак, но его авторитет в среде финансистов ну мягко скажем находится под сомнением.
Учитывая, какими методами наши финансисты борются с кризисами и повышают эффективность производства - это Хазину комплимент.

2 EvilCat

Зато Джулиани не одобрял Макса Пэйна и, скорее всего, имел точную информацию о планируемом подрыве высоток.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #98 : Ноября 27, 2012, 21:58 »
.
Предыдущий мэр до него (или какой-то до него, я не знаю), напротив, за считанные годы переменил жизнь мегаполиса к лучшему с помощью принципа нулевой терпимости к нарушениям. А чтобы Нью-Йорк выглядел хуже, нужно всего лишь, например, экономить на починке дорог и уборке мусора.
Ну преступность поборола всё-таки полиция, увеличил которую еще Динкинс, а не Джулиани. Но да, сочетание политики "разбитых окон" и большого полицейского корпуса дало прекрасный PR-эффект.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #99 : Ноября 28, 2012, 00:06 »
Скорее уж РФ распадётся, чем США  :P

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #100 : Ноября 28, 2012, 11:17 »
РФ как распадется, так и соберется (опыт сборки/разборки, вставания с колен больше чем у кого-либо в мире), а вот США уже нет. Ибо исторический фундамент у страны - ничтожный.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #101 : Ноября 28, 2012, 12:17 »
Честно говоря, не уверен, зачем нужен "исторический фундамент", чтобы собираться и вставать с колен.
Хотя России не помешало бы встать с колен, а то у неё как обычно всё плохо. Видимо, крепко стоять на ногах у неё почему-то не получается.
Впрочем, у нас на Украине не лучше. А общего исторического фундамента и вовсе нет. Давно пора разваливаться, а то украинский язык засиделся в наших краях.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #102 : Ноября 28, 2012, 12:53 »
Честно говоря, не уверен, зачем нужен "исторический фундамент", чтобы собираться и вставать с колен.
Хотя России не помешало бы встать с колен, а то у неё как обычно всё плохо. Видимо, крепко стоять на ногах у неё почему-то не получается.
Впрочем, у нас на Украине не лучше. А общего исторического фундамента и вовсе нет. Давно пора разваливаться, а то украинский язык засиделся в наших краях.

slowpoke.jpg

Паг'ни, паг'ни, а г'азве Г'оссия уже не встала с колен? Я вот слышал давеча, что встала!

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #103 : Ноября 28, 2012, 12:56 »
Мне всегда было смутно интересно, с чьих именно колен она встает.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #104 : Ноября 28, 2012, 13:23 »
Ребята, кончайте развивать данную тему. См. про эмоциональную заряженность и лозунги.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #105 : Ноября 28, 2012, 13:35 »
Мне всегда было смутно интересно, с чьих именно колен она встает.
Отлично, запишу в свою книжечку.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #106 : Ноября 28, 2012, 14:16 »
>А общего исторического фундамента и вовсе нет.
Скорее всего получится, что восток отойдет к РФ Empire, а запад к Речи посполитой III. На том история "независимости" Украины и кончится.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2012, 14:18 от Mr.Garret »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #107 : Ноября 28, 2012, 14:27 »
Я не увидела большой разницы между устроенностью в США и России сейчас. Сужу по Нью-Йорку, Вашингтону, Москве, Ростову-на-Дону, Пензе, и можно ещё Харьков добавить. Россия подтянулась, США осунулась, увы... В итоге - очень близко друг к другу, в среднем то же самое.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #108 : Ноября 28, 2012, 14:31 »
В итоге - очень близко друг к другу, в среднем то же самое.

Забавный у тебя взгляд на нашу действительность.  :D

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #109 : Ноября 28, 2012, 14:37 »
По-моему даже из Москвы выезжать далеко не надо, чтобы "увидеть разницу налицо".
Впрочем, каждый смотрит на мир как хочет, ес-но.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #110 : Ноября 28, 2012, 14:39 »
Аваллах, скатайся в американское захолустье %) Или можно сравнить провинцию с провинцией. Могу сравнить миланский аэропорт (MXP) с ростовским вокзалом. Особой разницы нет.

Сегодня вычитала хорошую историю, согласующуюся с моими впечатлениями.

А в Воронеже, если я не ошибаюсь, пять игровых студий работают.

P.S. Мне кажется, у вас незамутнённое представление о загранице и устаревшее - о России.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #111 : Ноября 28, 2012, 14:47 »
Представила эдакий поединок между загаженными улицами Воронежа и загаженными улицами Нью-Йорка (даже в районах, которых бедствие не достигло, а в метро - в любое время года) %)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #112 : Ноября 28, 2012, 14:47 »
P.S. Мне кажется, у вас незамутнённое представление о загранице и устаревшее - о России.

И не говори. Ну про работу не буду, а вот касаемо личного времени. Вот ездил не так давно в загнивающую европу на машине кататься, на загнивающих европейцев смотреть так сказать в естественном ареале обитания, без галстуков и без туристических маршрутов. Все подтверждаю. В Венеции каналы страшным образом воняют. Близко подойти нельзя. И дороги у них ужасные, особенно в германии - а вот в польше хорошие, годные дороги. Вообще польские дороги - это я вам, как хомяк, авторитетно скажу - лучшее, что есть в европе. А так там - одно разложение.
В Милане так вообще одна грязь и нищие, в Вене - сплошной разврат с угнетением трехсполовиной выживших местных, в Праге пиво разбавляют. Вообщем мрак, господа.

И вот на таких контрастах сразу понимаешь, что вот в России-матушке все отлично, что не зря встали с.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #113 : Ноября 29, 2012, 11:53 »
Да вот, кстати, интересный факт, почему в Воронеже аж пять игровых контор, а в Е-бурге всего одна осталась, хотя оборот денежных средств в городах совершенно не сравним.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #114 : Ноября 29, 2012, 12:21 »
РФ как распадется, так и соберется (опыт сборки/разборки, вставания с колен больше чем у кого-либо в мире), а вот США уже нет. Ибо исторический фундамент у страны - ничтожный.
Только вот у США в активе очень развитые традиции взаимовыручки и взаимопомощи, неплохо себя зарекомендовавшая доктрина федерализма, а также плотная система хайвэев и интерстейтов.
А Россия, увы, страна агрессивных индивидуалистов с легионом несовместимых политических химер в головах своих граждан, которую один сапёрный батальон за час разрезает на две половины, не сообщающиеся друг с другом по суше.
Мне кажется, это как-то весомее, чем опыт вставания с колен, застёгивания блузки и вытирания губ, который всё равно крайне слабо подлежит передаче из поколения в поколение. Ну, и не забываем, что все эти вставания с колен каждый раз очень дорого обходились -- а ресурс не то, чтобы бесконечен.

@Мистер Хомяк: про Вену и польские дороги особенно рассмешило, спасибо.

Оффлайн Akotor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #115 : Ноября 29, 2012, 17:07 »
Только вот у США в активе очень развитые традиции взаимовыручки и взаимопомощи, неплохо себя зарекомендовавшая доктрина федерализма, а также плотная система хайвэев и интерстейтов.
А Россия, увы, страна агрессивных индивидуалистов с легионом несовместимых политических химер в головах своих граждан, которую один сапёрный батальон за час разрезает на две половины, не сообщающиеся друг с другом по суше.
Только вот у России в активе очень развитые традиции взаимовыручки и взаимопомощи, неплохо себя зарекомендовавшая доктрина федерализма, а также плотная система хайвэев и интерстейтов.
А США, увы, страна агрессивных индивидуалистов с легионом несовместимых политических химер в головах своих граждан, которую один сапёрный батальон за час разрезает на две половины, не сообщающиеся друг с другом по суше.


Короче, Америку спасут интерстейты? :huh:

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #116 : Ноября 29, 2012, 17:14 »
>у США в активе очень развитые традиции взаимовыручки и взаимопомощи
Взаимовыручка очень актуальна, учитывая, что белых в стране все меньше и меньше.

Dmitry, ты случаем не с Украины? Просто интересно.
 

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #117 : Ноября 29, 2012, 19:56 »
которую один сапёрный батальон за час разрезает на две половины, не сообщающиеся друг с другом по суше.

Короче, Америку спасут интерстейты? :huh:
В общем да, американские интерстейты более устойчивы к саботажу, чем русские дороги, которые можно даже не  саботировать.

Насчёт того, у кого товарищество, а у кого индивидуализм посмешили, спасибо.  :D

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #118 : Ноября 29, 2012, 22:01 »
По поводу Хазина: Он ставит реальный сектор экономики (ну, тот, где поклейка танчегов, бибик, самолётиков, строительство, добыча нефти и газа и тому подобное) в приоритет над другими секторами (например, банковским), отсюда, собственно, я полагаю, его алармизм и проистекает. Потому как, если мы посмотрим, какая часть этого самого реального сектора экономики США наиболее хорошо себя чувствует, то это скорей всего будет оборонно-промышленный комплекс, ибо война с терроризмом, ещё надо народ Афганистана к ценностям демократии приобщать, а ещё есть Иран, КНДР, Куба и Белоруссия - весьма и весьма недемократичные режимы, угрожающие свободному миру, а посему надо бдить и железной рукой пресекать всяческие поползновения на свободу и мир во всём мире. Отсюда выходит и то, что весь изобретённый хайтек в СЩА внедряется прежде всего в оборонную промышленность, ну, прямо как в Советском Союзе 70-ых 80-ых годов, а мы помним, чем это закончилось для Советского Союза (нет, это не закончилось его развалом, а всего навсего перекосом картины мира в сознании советских граждан насчёт неконкурентоспособности советской промышленности и низкой технологичности советской армии и тому подобной лютой бредятины). Так что ничего особо страшного США в ближайшее время не грозит, всё у них будет в порядке. Дабы проиллюстрировать мысль - цитата из произведения Покровского "Бортовой журнал":

Цитировать
Здесь очень не любят доллары и США. И немец мне говорил: «Россия! Как мы хотим, чтоб вы объединились с Европой. Мы тогда покажем этой Америке! Она напечатала свои бумажки и теперь с помощью оружия заставляет всех поверить в то, что это деньги». А я ему рассказал историю о том, что когда-то был такой монгольский хан, который на кусках картона ставил свою печать и заставлял их принимать к оплате в качестве золота. А если не соглашались, посылал войска. Так что Америка – это современный монгольский хан. Мы за это выпили.

Вот где-то так.

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Слухи о распаде США
« Ответ #119 : Ноября 29, 2012, 22:53 »
 :offtopic:

Только вот у США в активе очень развитые традиции взаимовыручки и взаимопомощи, неплохо себя зарекомендовавшая доктрина федерализма, а также плотная система хайвэев и интерстейтов.
А Россия, увы, страна агрессивных индивидуалистов с легионом несовместимых политических химер в головах своих граждан, которую один сапёрный батальон за час разрезает на две половины, не сообщающиеся друг с другом по суше.

Эй-хе-хей! Dmitry Gerasimov, а тебе некто Baron fon Juntz с ныне покойных геймфорумс случайно не родственник  :) , а Кракен оттудова же? А то покров-срывающие мысли больно схожи: Россия - страна агрессивных индивидуалистов (видимо, древние традиции "священной" частной собственности сами собой прилагаются), а американцы - судя по всему, все как один ярые коллективисты, ходят строем, поют Интернационал, а на политзанятиях обсуждают голодающих в Африке и пропесочивают моральных разложенцев, а заодно строят коммунизм, ох пардон, капитализм  :lol: .

Скатайся в Воронеж или сельскую местность. Разница будет на лицо.

Я вот был в Архангельске, Костроме, Великом Устюге, Санкт-Петербурге - разницы не увидел (кроме, разве что, нет метро и водяру, сволочи, продают после 23-х часов, хотя в Питере метро есть, и разницы между ним и Москвой я в упор не заметил) - что же я делаю не так?

P.S. И последнее, когда я слышу слово духовность в контексте русской культуры, языка, вообще российской жизни моя рука сама тянется к высоко духовному ТТ, ибо, ну сколько можно, задолбали уже со своей духовностью.