Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Однажды был удивлен количеством gaymer'ов на сайте одной игры. С некоторых пор, мне стало интересно, насколько широко представлена ЛГБТ аудитория на нашем сайте.

Спасибо!

Ссылка

Голосование

Вы не гомосексуальны?

Нет, я гомосексуалист(-ка).
33 (20.9%)
Да, я не гомосексуалист(-ка).
98 (62%)
Пока еще не знаю.
27 (17.1%)

Проголосовало пользователей: 146

Автор Тема: Не гомосексуальны ли Вы?  (Прочитано 103760 раз)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #330 : Августа 10, 2013, 15:21 »
ну как бэ для того, чтобы тебя избили, обоссали и сняли всё это на камеру, не обязательно быть геем... мне, собственно, отвратительны любые радикалы. но вот если человек в открытую признаётся в чём-то, что мягко говоря несоотносится с понятием нормы и морали у других людей, какой реакции он ожидает от них? тем более, от людей, которым вообще плевать кого избивать и унижать? у каждого есть свои заморочки и странные потребноси, но вот зачем об этом знать всем подряд? 

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #331 : Августа 10, 2013, 15:26 »
Это не "странные потребности" - это базовые потребности. Сразу после пищи и безопасности.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #332 : Августа 10, 2013, 15:30 »
ну как бэ для того, чтобы тебя избили, обоссали и сняли всё это на камеру, не обязательно быть геем...
Да, но тут это происходит именно из за того, что ты гей. И то, что ты гей резко повышает шанс того, что тобой это произойдет.

мне, собственно, отвратительны любые радикалы. но вот если человек в открытую признаётся в чём-то, что мягко говоря несоотносится с понятием нормы и морали у других людей, какой реакции он ожидает от них?
Оправдывает ли это преследования и насилие? Выше по треду я писал про дискриминацию русковоговорящей диаспоры в странах Балтии – оправдывает ли её поддержка большинства? Думаю нет.

тем более, от людей, которым вообще плевать кого избивать и унижать? у каждого есть свои заморочки и странные потребноси, но вот зачем об этом знать всем подряд?
Это не вопрос "признания" - мы все живем на в вакууме. Близкие отношения между двумя людьми (которые никак не являтся "странной потребностью") на начинаются и не заканчиваются в спальне - и жизнь устроена так, что из значительная часть существует на виду сообщества.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #333 : Августа 10, 2013, 15:34 »
вот просто у нас у всех разные понятия о странных и базовых потребностях. вот у меня нет в списке базовых потребностей необходимоси секса с представителем моего пола. у кого-то есть. но вот кто прав, а кто нет решает общественное мнение. собственно я готов подчинится любому результату, так, я полагаю, демократия и работает.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #334 : Августа 10, 2013, 15:36 »
а вообще мне так же интересно, когда мы уже начнём обсуждать правомерность заключения браков наподобее: дяденька+три маленьких девочки+немецкая овчарка? где же та граница, при которой начнут задевать эти самые права?
Да, я уверен, что немецкая овчарка Долли, которая помогает мне растить троих маленьких девочек, определённо нуждается в юридической защите, даваемой институтом брака. :)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #335 : Августа 10, 2013, 15:47 »
Если говорить по простому "в чужой монастырь со своим уставом не лезут"
Извини - это моя планета Земля, мне на ней жить, и я за то, чтобы навести на ней справедливость, даже если придётся выжечь атомным огнём целые страны, и расстрелять 99% населения. Пока вроде получается обойтись меньшими жертвами, но позволять злу совершаться - всё равно плохая идея, сколько бы народу зло не поддерживало.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #336 : Августа 10, 2013, 15:49 »
Окей. Вот смотрите, человек увлекается исключительно маргинальным хобби. Общественное мнение по поводу этого хобби настолько неблагоприятно, что некоторые обитатели этого и смежных форумах до сих пор врут родителям, чем они занимаются по выходным. И он считает, что " кто прав, а кто нет решает общественное мнение" и что "именно так демократия и работает".

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #337 : Августа 10, 2013, 15:55 »
это маргинальное хобби порицается, как сексуальное  извращение?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #338 : Августа 10, 2013, 15:57 »
В отдельных кругах порицается не меньше :)

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #339 : Августа 10, 2013, 16:05 »
Цитировать
Хотелось бы во-первых, чтобы меня беспричинно не называли извращенцем, а во-вторых, вести иметь нормальную личную жизнь, не боясь насилия, оскорблений и преследований.
Между прочим исторический момент, первый комингаут в истории МРИ!
Цитировать
я полагаю и те и другие. ну хорошо, значит что мы имеем... получается если одна группа изращенцев жаждет получить право гордится своим извращением мы обязаны признать, что быть извращенцем этой группы хорошо и правильно? а что мы будем делать с остальными группами изврщенцев?
Спасибо за аргумент в копилочку "сегодня разрешаем геев, а завтра педофилов кококо". Меж тем есть принципиальная разница между геем, которому не требуется нарушать ничьих прав и педофилом, которому без этого никак не реализовать своих потребностей. Но когда виртуальная реальность позволит, почему нет?
Цитировать
несоотносится с понятием нормы и морали у других людей
У меня язык не поворачивается назвать моралью убеждения людей, которые считают, что гомосексуалисты должны быть поражены в правах.
Цитировать
так, я полагаю, демократия и работает.
Нет, не так. Демократия не равна вседозволенности. 

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #340 : Августа 10, 2013, 16:07 »
Ня ^_^ http://youtu.be/2NlayCtujlU


Вообще некоторая нелогичность в словах присутствует - раз мыло варить нельзя, то зарывать прах в родной земле-матушке как-то не хорошо. Надо бы забивать в пушку и стрелять на запад.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 16:18 от Ymir »

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #341 : Августа 10, 2013, 16:08 »
вот просто у нас у всех разные понятия о странных и базовых потребностях. вот у меня нет в списке базовых потребностей необходимоси секса с представителем моего пола. у кого-то есть. но вот кто прав, а кто нет решает общественное мнение. собственно я готов подчинится любому результату, так, я полагаю, демократия и работает.

А потребность секса с противоположным полом имеется?
Тогда ты должен быть в курсе, что такое базовая потребность.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #342 : Августа 10, 2013, 16:16 »
но вот кто прав, а кто нет решает общественное мнение. собственно я готов подчинится любому результату, так, я полагаю, демократия и работает.
То, что вы описываете, называется “охлократия”, то есть власть толпы. Демократия (особенно в том смысле, в котором это слово применяется к современным политическим укладам) включает в себя ряд механизмов, при помощи которых различные меньшинства могут заявить о своих правах и быть услышанными.

И я еще раз повторюсь -
Выше по треду я писал про дискриминацию русковоговорящей диаспоры в странах Балтии – оправдывает ли её поддержка большинства? Думаю нет. А вы как думаете?

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #343 : Августа 10, 2013, 16:43 »
 ну если это хобби в действительности не является сексуальным извращением, то я не вижу смысла его порицать и преследовать, если конечно оно не включает в себя приченение умышленнного вреда здоровью окружающим. если же вы считаете себя униженным и оскорблённым, вы можете устраивать пикеты, писать об этом в твиттере... привлекать внимание к этому вопросу, просвещать население(в рамках закона конечно... но кого это нынче волнует?), собрать петицию, в конце концов(это сейчас популярно, кстати). и возможно вы даже сможе склонить чашу весов в свою сторону.
я разве упоминал о ущемлении чьих-то прав? я лишь отметил, что я вообще не наблюдаю этого самого ущемления в правах.
Цитировать
Меж тем есть принципиальная разница между геем, которому не требуется нарушать ничьих прав и педофилом, которому без этого никак не реализовать своих потребностей.

думаю найдутся люди готовые поспорить с этим утверждением. но их принято осуждать и преследовать повсеместно.
Цитировать
Выше по треду я писал про дискриминацию русковоговорящей диаспоры в странах Балтии – оправдывает ли её поддержка большинства? Думаю нет. А вы как думаете?

ну насколько мне известно, русскоязычная диаспора в прибалтии не является таким уж меньшенством.
понимаете в чём дело... я просто видимо очень закостенелая личность с очень чёткими взглядами и я не вижу общей линии между этими двумя вопросами. для меня существует разница между претеснением иностранным государством граждан моей страны и попыткой моей страны сохранить взгляды которые я поддерживаю. так же я искрене ненавижу фашизм и крайне негативно отношусь к людям придерживающихся этой идеологоии.
Цитировать
Нет, не так. Демократия не равна вседозволенности.

подумайте над этим, на досуге.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 16:45 от Ssslash »

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #344 : Августа 10, 2013, 16:52 »
так же я искрене ненавижу фашизм и крайне негативно отношусь к людям придерживающихся этой идеологоии. 

"Я ненавижу негров и нацистов!" :good:

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #345 : Августа 10, 2013, 16:57 »
нет я ненавижу любых нацистов, как белых, так и чёрных, так и жёлтых. нацистов-евреев я тоже нелюблю, это да... я, в известном смысле итернационалист. можете осуждать меня за мои взгляды, пикетов обещаю не устраивать.   
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 17:03 от Ssslash »

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #346 : Августа 10, 2013, 17:05 »
Увы, не могу принять участие в споре из-за острой боязни конфликтов и отсутствия близкого знакомства с обсуждаемой тематикой (хотя многих последнее, похоже, не останавливает), поэтому просто тихо скажу, что мне лично очень приятно видеть, что хотя бы на этом форуме более, чем хватает здравомыслящих людей, способных грамотно и аргументированно изложить свою позицию по данному вопросу, да так, что при прочтении дискуссии (относительно) неангажированным наблюдателем становится вполне ясно, кто прав, а кто неправ. Не побоюсь сказать - это даже вселяет небольшую надежду на будущее. Респект.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #347 : Августа 10, 2013, 17:08 »
я разве упоминал о ущемлении чьих-то прав? я лишь отметил, что я вообще не наблюдаю этого самого ущемления в правах.
А оно есть, поверьте моему опыту. Ну, или приобретите свой, если не страшно.
попыткой моей страны сохранить взгляды которые я поддерживаю
И вас не смущает, что эти взгляды оправдывают и поощряют насилие, унижение и прочие вещи? А что будете делать, если, например, ваш сын окажется геем? Выгоните его из дома, как часто делают?
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 17:49 от Арсений »

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #348 : Августа 10, 2013, 17:12 »
После этого мне стало интересно - если спросить напрямую тех, кто этот закон вводил, они бы тоже ответили циклической логикой, пустой логикой, неподкрепленными пруфами примерами и субьективными наблюдениями?

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #349 : Августа 10, 2013, 17:15 »
"Я ненавижу негров и нацистов!" :good:
Нет негров, нет расизма. Из старого.
:D

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #350 : Августа 10, 2013, 17:24 »
нет я ненавижу любых нацистов, как белых, так и чёрных, так и жёлтых. нацистов-евреев я тоже нелюблю, это да... я, в известном смысле итернационалист. можете осуждать меня за мои взгляды, пикетов обещаю не устраивать.   

Да, я тебя только что назвал фашистом и лицемером.
Это я тонко намекнул, для кого именно характерна агрессивная позиция в отношении тех или иных меньшинств на основании более или менее надуманных критериев, показушная религиозность и/или традиционализм, одобрение насилия.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #351 : Августа 10, 2013, 17:30 »
Цитировать
думаю найдутся люди готовые поспорить с этим утверждением. но их принято осуждать и преследовать повсеместно.
Повсеместно принято смешивать педофилов и растлителей малолетних.
Цитировать
подумайте над этим, на досуге.
Я правильно понимаю, что у вас тоже нет никаких других аргументов в поддержку тезиса "геев надо притеснять", кроме "народу нравится"?

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #352 : Августа 10, 2013, 18:00 »
А оно есть, поверьте моему опыты. Ну, или приобретите свой, если не страшно.  И вас не смущает, что эти взгляды оправдывают и поощряют насилие, унижение и прочие вещи? А что будете делать, если, например, ваш сын окажется геем? Выгоните его из дома, как часто делают?
а у нас есть закон, приписывающий уничтожать геев? я помню лишь закон согласно которому запрещается пропоганда нетрадиционных отношений среди детей и подростков. и надо только учесть что раньше её, пропаганды, особо и небыло, а помешать это никому не помешало...
так уж вышло, что я воспитан так, что не признаю насильственные действия в отношении человека, имеющего противоположные с моими взгляды(это, как я уже говорил выше не касается фашистов и педофилов). это вопрос личностных взглядов и качевств. но вот уродов, как известно, на нашей планете хоть отбавляй... считаю ли я, что таких людей нужно осуждать? естесственно.
выгоню ли я сына гея? если он курит, то неприменно :nya:
а если серьёзно, то это его личное решение. я же, не имею морально права от него отречся. однако, его решение повлечёт за собой последствия, с которыми ему придётся столкнуться. мой долг, как отца, эти последствия смягчить.
к тому же, я думаю ко времени появления гипотетического сына, проблемы просто не возникнет. рад ли я буду этому? отнюдь, но селяви...
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 18:04 от Ssslash »

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #353 : Августа 10, 2013, 18:11 »
Повсеместно принято смешивать педофилов и растлителей малолетних.  Я правильно понимаю, что у вас тоже нет никаких других аргументов в поддержку тезиса "геев надо притеснять", кроме "народу нравится"?
пожалуй это: "а я вообще говорил, что геев нужно притеснять?"
Цитировать
Это я тонко намекнул, для кого именно характерна агрессивная позиция в отношении тех или иных меньшинств на основании более или менее надуманных критериев, показушная религиозность и/или традиционализм, одобрение насилия.
да, да... это я понял, не любишь геев, значит фашист. я же отмечу, а кем же делает вас, ваша не менее агрессивная позиция?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #354 : Августа 10, 2013, 18:18 »
Секунду. Мне кажется, или вы все время как-то пытаетесь уйти от вопроса? Вот вы пишите, что к тому моменты, когда у вас будет сын, быть геем в этой стране станет безопасно, но вы этому не рады. Я верно понимаю, что сейчас вы рады тому, что за твою половую ориентацию могут избить или унизить?

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #355 : Августа 10, 2013, 18:26 »
Цитировать
я же отмечу, а кем же делает вас, ваша не менее агрессивная позиция?

"Кто-то посмел отрицательно высказаться в отношении моих высказываний, одобряющих нетерпимость? ФАШИЗМ!"


Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #356 : Августа 10, 2013, 18:27 »
Цитировать
Секунду. Мне кажется, или вы все время как-то пытаетесь уйти от вопроса? Вот вы пишите, что к тому моменты, когда у вас будет сын, быть геем в этой стране станет безопасно, но вы этому не рады. Я верно понимаю, что сейчас вы рады тому, что за твою половую ориентацию могут избить или унизить?
читайте выше и внимательней. я рад, что нетрадиционные сексуальные отношения порцаются. рад ли я тому, что геев унижают и избивают? нет, потому-что это неправильно, незаконно и лишь нагнетает обстоновку в обществе. как собственно, гей-парад, например.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 18:34 от Ssslash »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #357 : Августа 10, 2013, 18:29 »
читайте выше и внимательней. я рад, что нетрадиционные сексуальные отношения порцаются. рад ли я тому, что геев унижают и избивают? нет, потому-что это неправильно, незаконно и лишь нагнетает обстоновку в обществе.
А вы понимаете, что эти две вещи неразрывно связанны?

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #358 : Августа 10, 2013, 18:33 »
я это, кстати, прекрасно понимаю. вот только, кто виноват в проблемах увешанного мясом человека, который сам залез в клетку с голодными волками?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #359 : Августа 10, 2013, 18:35 »
я это, кстати, прекрасно понимаю. вот только, кто виноват в проблемах увешанного мясом человека, который сам залез в клетку с голодными волками?
Я боюсь, в это время дня я с недоверием отношусь к аналогиям, поэтому, если вам не трудно, раскройте её прямым текстом.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 18:41 от Арсений »