Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 133191 раз)

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #30 : Мая 17, 2013, 11:57 »
Результаты опроса убивают веру в людей.
O_o Чем же они убивают?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #31 : Мая 17, 2013, 12:01 »
Не спасает от ничтожеств вроде Николашки II :(

Ну да не панацея, но определенно повысит шанс того, что правитель будет правителем, если его с детства воспитывают и учат как правителя, а не как обывателя.

А я считаю, что править должен самый сильный вождь. Выдадим каждому по дубинекатанетопору (нужное подчеркнуть), кто остальных замочит - тот и вождь. Каждые эмм... 4 года перевыборыдраки.
Все должно быть, повторюсь, насмерть, будем транслировать в прямом эфире с онлайн обработкой картинки, чтобы кровь и кишки по-сочнее.
Я джва года жду такую политическую систему в Роиссе.

Дык щас так и происходит (как и всегда) - только вместо дубины мозги, интриги, смекалка, деньги, связи. Сила теперь просто измеряется нынче в другом. У самодержавия есть один весомый плюс - Человека правителя учат как ПРАВИТЬ (по крайней мере шансы этого определенно выше), а не как ДОБИТЬСЯ власти. А когда он оную получает, тык и не понятно а чего с ней делать то?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #32 : Мая 17, 2013, 12:15 »
Ну да не панацея, но определенно повысит шанс того, что правитель будет правителем, если его с детства воспитывают и учат как правителя, а не как обывателя.
А что делать, когда к власти приходит беспомощное нечто, и обязано там сидеть до конца жизни? Каждый раз свергать?

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #33 : Мая 17, 2013, 12:20 »
А чему должна учить, можешь разжевать?
Вероятно: что надо сидеть и терпеть, ведь нельзя менять власть! Нет, нет нет! А то сразу америкосы придут и поставят своих...
Пофиг что правительство давит оппозицию, пофиг что разворовывают, пофиг что путин сидит у власти больше десятилетия и ничего с этим не сделал.
Ну и конечно пофиг что экономический рост упал ниже плинтуса и России грозит очередной кризис.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #34 : Мая 17, 2013, 12:25 »
Цитировать
Вероятно: что надо сидеть и терпеть, ведь нельзя менять власть! Нет, нет нет! А то сразу америкосы придут и поставят своих...
Пофиг что правительство давит оппозицию, пофиг что разворовывают, пофиг что путин сидит у власти больше десятилетия и ничего с этим не сделал.
Ну и конечно пофиг что экономический рост упал ниже плинтуса и России грозит очередной кризис.
:facepalm:

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #35 : Мая 17, 2013, 12:26 »
:facepalm:
Аналогично по отношению к твоему заявлению

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #36 : Мая 17, 2013, 12:28 »
А что делать, когда к власти приходит беспомощное нечто, и обязано там сидеть до конца жизни? Каждый раз свергать?
На самом деле, каждый раз свергать - это тоже не так плохо.
По крайней мере, до тех пор, пока остаётся пул людей обученных на правителя. Если всё хорошо - братья/сёстры могут давать правителю советы или управлять чем-то поменьше страны, если плохо - есть кем заменить правителя.
Главная проблема - кто будет решать, когда пора свергать правителя, и по каким признакам.

Берт, да, именно так выглядят со стороны люди, которые говорят, что противодействовать текущему состоянию дел - плохо. Именно как описывает Нанакано.
Ну или временами они выглядят как слабаки и трусы, не готовые пролить ни капли крови ради того, чтобы жить стало лучше.
А чему по-твоему учит история?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #37 : Мая 17, 2013, 12:29 »
К какому моему заявлению? Я пока не делал заявлений кроме капитанства что история не учит ничему.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #38 : Мая 17, 2013, 12:30 »
К какому моему заявлению? Я пока не делал заявлений кроме капитанства что история не учит ничему.

История не учит ничему только тех, кто ее не учит.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #39 : Мая 17, 2013, 12:30 »
Берт, серьезно, можешь ответить на вопрос, чему должны учить цветные революции?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #40 : Мая 17, 2013, 12:31 »
Дык щас так и происходит (как и всегда) - только вместо дубины мозги, интриги, смекалка, деньги, связи. Сила теперь просто измеряется нынче в другом. У самодержавия есть один весомый плюс - Человека правителя учат как ПРАВИТЬ (по крайней мере шансы этого определенно выше), а не как ДОБИТЬСЯ власти. А когда он оную получает, тык и не понятно а чего с ней делать то?

Ненене, я хочу шоу, крови и насилия. Мне не интересны подковерные интриги и я не хочу чтобы мною правил человек у которого есть мозги, интриги, смекалка, деньги и связи. Я хочу настоящего воина, который доказал право управлять мной в честной простой схватке 1 на 1.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #41 : Мая 17, 2013, 12:38 »
К какому моему заявлению? Я пока не делал заявлений кроме капитанства что история не учит ничему.
Не "история", а "история цветных революций ничему не учит в контексте выбора за кого голосовать". Это конечно не полноценное заявление, а огрызок.
Но опровергать огрызок гораздо проще, чем бравировать не высказанным знанием гуру.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 12:41 от nanacano »

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #42 : Мая 17, 2013, 12:42 »
[Злобно хихикает] А зачем тебе знать политические взгляды форумчан, если они итак известны: вон, например, Hallward Путина ненавидит, а Аваллах любит Путина яростной, противоестественной любовью  :D ? Или тебе, Azallin, лавры Egalor'a покою не дают?

Кстати, раз уж Mr. Garret спрашивает, почему нет Удальцова и Лимонова (о да, певца гомосексуальной любви и в президенты России  O_o ), а Аваллах удивляется отсутствию в списке Кадырова, то мне тоже хочется повысить накал, а потому спрашиваю, а почему в списке Сталин Иосиф Виссарионович отсутствует, он был бы наилучшим кандитатом, по моему мнению, и почему в списке Депардье Жерара (не помню как его по батюшке величают) нет - он всяко не хуже тех же Лимонова, Навального, Кадырова да и того же Путина будет?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #43 : Мая 17, 2013, 12:44 »
А что делать, когда к власти приходит беспомощное нечто, и обязано там сидеть до конца жизни? Каждый раз свергать?

  Зачем? Монархия-то явно будет не абсолютной, а конституционной. Имперская семья в жизни не состояла из ОДНОГО наследника (крайние случае не рассматриваем). Всегда есть братик, сестричка, племянник, дядя которые "на замену" - люди не идеальны, к тому же смертны. История России подтверждение - различные наследники имеются. Да будут тоже подковерные игры, яд, заговор.... но разборки будут на уровне людей ОБУЧЕННЫХ править, а не на уровне обывателей, с возможно профильным образованием.
  Но конкретные механизмы рассматривать нужно уж точно не в рамках "пятиминутки".

Ненене, я хочу шоу, крови и насилия. Мне не интересны подковерные интриги и я не хочу чтобы мною правил человек у которого есть мозги, интриги, смекалка, деньги и связи. Я хочу настоящего воина, который доказал право управлять мной в честной простой схватке 1 на 1.

 :) Не, я бы тоже конечно позырил, как наших чиновников нарядят в гладиаторские доспехи и выпустят на арену... И тоже хотел бы утопической жизни в племени, где самый лучший вождь - это сильный, волевой воин... Но реальность все время дает мне подзатыльник... возвращая трезвость сознанию, понимающему что сие увы уже невозможно...

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #44 : Мая 17, 2013, 12:46 »
Пофиг что правительство давит оппозицию,
А что правительство должно с ней делать ?
Цитировать
пофиг что разворовывают,
Если пофиг зачем закон об аукционах приняли?
Цитировать
пофиг что путин сидит у власти больше десятилетия и ничего с этим не сделал.
"Чёрт я слишком крут- сказал себе Путин, и сделал с собой что-то"
странный вы человек- что он должен делать со своим пребыванием у власти ну кроме того что продлевать оное? в плане продления он довольно успешен
Цитировать
Ну и конечно пофиг что экономический рост упал ниже плинтуса и России грозит очередной кризис.
Если у РФ экономический рост ниже плинтуса - что же тогда у Германии или там англии? Всё бездна и апокалипсис?
PS
Сдаётся мне вы креакл...

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #45 : Мая 17, 2013, 12:48 »
Hallward Путина ненавидит,
Старается не думать о том что было между ними раз появились такие чувства
Цитировать
а Аваллах любит Путина яростной, противоестественной любовью  :D ?
Ещё сильнее старается не думать.


Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #46 : Мая 17, 2013, 12:49 »
На самом деле, каждый раз свергать - это тоже не так плохо.
И таким образом, мы получаем современные выборные системы. ;)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #47 : Мая 17, 2013, 12:51 »
Дык щас так и происходит (как и всегда) - только вместо дубины мозги, интриги, смекалка, деньги, связи. Сила теперь просто измеряется нынче в другом. У самодержавия есть один весомый плюс - Человека правителя учат как ПРАВИТЬ (по крайней мере шансы этого определенно выше), а не как ДОБИТЬСЯ власти. А когда он оную получает, тык и не понятно а чего с ней делать то?

Как это не понятно- очевидно наслаждаться, зачем она ещё?
PS
Единственное преимущество монархии что меньше и реже чехарда с передачей власти ... и всё. Всё это приучение к власти дало стране Павла 1, Николая 1 и 2го

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #48 : Мая 17, 2013, 12:57 »
Берт, серьезно, можешь ответить на вопрос, чему должны учить цветные революции?
Ну если кратко.
История цветных революций должна учить, что на плечах протестующих в правительство вкатывает толпа разношерстных популистов, которые, первым же делом начинают грызню между собой за куски пирога и портфели, что приводит к политическим и парламентским кризисам (Украина, Киргизия, Грузия) и принятию популистских решений (Украина и Грузия), переделу собственности (Украина, Грузия), стремительному накоплению внешнего долга (Грузия) и превращению в политических трупов лидеров протеста (Ющенко, Саакашвили, Бакиев) и ухудшением внутри и внешнеполитического, а так же экономического положения страны.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #49 : Мая 17, 2013, 13:00 »
И что характерно ощущения что их на..бали у большинства протестовавших формируется довольно быстро.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #50 : Мая 17, 2013, 13:01 »
А так при любых революциях происходит не только при цветных, в качестве бонуса- с пострелушками!

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #51 : Мая 17, 2013, 13:01 »
И что характерно ощущения что их на..бали у большинства протестовавших формируется довольно быстро.

Как не вспомнить путч 91го...

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #52 : Мая 17, 2013, 13:03 »
А что правительство должно с ней делать?

Мочить в сортире, естественно. Так победим!

Если пофиг зачем закон об аукционах приняли?

И не говори, это же отличный закон, который разом устранил все коррупционные схемы при госзакупках. А те антипатриоты, что критиковали закон, они ведь на госдеп все работают все равно, им же только Роиссю развалить.

странный вы человек- что он должен делать со своим пребыванием у власти ну кроме того что продлевать оное? в плане продления он довольно успешен

И не говори, всякие там Биллы Клинтоны, Буши и Саркози явно неудачники на фоне нашего Отца Нации. Нет бы были такими же успешными, ан нет, неудачники просто. Чувствовал бы гордость за страну, но все омрачает Батька Лукашенко, который смотрит на нашего как на говно.

Сдаётся мне вы креакл...

Креативный класс - это, знаете, довольно престижное название, хотя и глупое. Попахивает пеной изо рта Пургиняна. Хотя в любом случае, лучше уж быть креативным, чем унылым, да.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #53 : Мая 17, 2013, 13:06 »
А что правительство должно с ней делать ?
Как там оно, "я могу быть не согласен с вашим мнением, но я готов отдать жизнь за ваше право его высказывать" или что-то в этом роде.

Если пофиг зачем закон об аукционах приняли?
Закон они может и приняли, но это ничего не значит. Всё ещё нет никаких ограничений, которые бы помешали чиновнику закупить для служебного пользования "чугунный чайник с инвентарным номером таким-то, который лежит у моего кума на чердаке, максимум за миллион долларов".
Это конечно преувеличение, но создание заказа под одну конкретную фирму и один конкретный набор предметов, который вряд ли кто-то ещё успеет подготовить пока никто не отменил.
Более того, достаточно легко найти заказы такого вида. Но хоть один чиновник за это ответил?

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #54 : Мая 17, 2013, 13:07 »
А что правительство должно с ней делать ?
Правительство давит незаконно. Что в предложении "правительство действует незаконно" вам не понятно?

Если пофиг зачем закон об аукционах приняли?
Если закон об аукционах такой значимый то почему факты коррупции продолжаются, чиновники к ответственности привлекаются очень редко? Вон пехтин ушел из госдумы добровольно и под аплодисменты. Подумаешь незадекларированную собственность в Америке нашли. Он же герой, сам ушел... и в другой гос аппарат пойдет скорей всего.

"Чёрт я слишком крут- сказал себе Путин, и сделал с собой что-то"
Путина поставили на пост с многочисленными нарушениями закона, так же как и ЕР. Так что не Путин должен что то делать, а народ, который обманывают.

странный вы человек- что он должен делать со своим пребыванием у власти ну кроме того что продлевать оное? в плане продления он довольно успешенЕсли у РФ экономический рост ниже плинтуса - что же тогда у Германии или там англии? Всё бездна и апокалипсис?
PS
Сдаётся мне вы креакл...
Ты бы хоть минут пять подумал прежде чем всякую чушь писать.


Ну если кратко.
История цветных революций должна учить, что на плечах протестующих в правительство вкатывает толпа разношерстных популистов, которые, первым же делом начинают грызню между собой за куски пирога и портфели
Это многие и так знают.
Но если объединить сказанное тобой в этом посте и в первых, то явно формируется мысль, что Навальный и есть тот самый  популист/американский агент.
Если это объединение имеет место то я не согласен с ним.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 13:09 от nanacano »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #55 : Мая 17, 2013, 13:12 »
Мочить в сортире, естественно. Так победим!
Мда.. тогда не доработочка, но вроде товарищи работают в этом направлении
Цитировать
И не говори, это же отличный закон, который разом устранил все коррупционные схемы при госзакупках. А те антипатриоты, что критиковали закон, они ведь на госдеп все работают все равно, им же только Роиссю развалить.
Это отличный закон который позволил предотвратить ущерба на многие миллиарды рублей и сделал процесс много более прозрачным- чего ещё хотет от закона , это же не Wish
Цитировать
И не говори, всякие там Биллы Клинтоны,
Слил Развал СССР - в чём сам себе отдавал отчёт
Цитировать
Буши
Первый -Не сумел предотвратить балканизацию быв СССР хотя пытался - накакал в бюджет.
Второй- начал две не нужных войны , засрал бюджет насмерть- великий политик чо там.
Цитировать
и Саркози
Вообще дело завели :)
Цитировать
явно неудачники на фоне нашего Отца Нации. Нет бы были такими же успешными, ан нет, неудачники просто.
Угу
Цитировать
Чувствовал бы гордость за страну, но все омрачает Батька Лукашенко, который смотрит на нашего как на говно.
Не это наш смотрит как на говно, финт Отдал власть->Забрал обратно лукашенко не потянет. Да и в плане экономики беларусь того, оральна.
Цитировать
Креативный класс - это, знаете, довольно престижное название, хотя и глупое. Попахивает пеной изо рта Пургиняна. Хотя в любом случае, лучше уж быть креативным, чем унылым, да.
А кто говорил что это плохое, негодное название? оно просто характеризует.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #56 : Мая 17, 2013, 13:12 »
И что характерно ощущения что их на..бали у большинства протестовавших формируется довольно быстро.
Но правительство становится гораздо смешнее после всего этого переворота!
И даже мордобой есть, правда не до смерти. А зря - они же депутаты, их не посадят.

Во всяком случае, это не так опасно, как слишком сильная центральная власть.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #57 : Мая 17, 2013, 13:16 »
Правительство давит незаконно. Что в предложении "правительство действует незаконно" вам не понятно?
Если незаконно подайте на него в суд.
Цитировать
Если закон об аукционах такой значимый то почему факты коррупции продолжаются, чиновники к ответственности привлекаются очень редко?
Потому что людям (не исключая креаклов кстати) нравится получать что то за другой счёт. Закон не волшебный людскую натуру не меняет.
Цитировать
Вон пехтин ушел из госдумы добровольно и под аплодисменты.
Ушёл ведь
Цитировать
Подумаешь незадекларированную собственность в Америке нашли. Он же герой, сам ушел... и в другой гос аппарат пойдет скорей всего.
Всего лишь незадекларированная собственность в Америке- ну не глупость а? Навального вон вообще на содержании у госдепа считают- и ничего.
Цитировать
Путина поставили на пост с многочисленными нарушениями закона, так же как и ЕР.
Есть судебное решение о нарушении закона?
Цитировать
Так что не Путин должен что то делать, а народ, который обманывают.
Но вы же говорил что путин...
Цитировать
Ты бы хоть минут пять подумал прежде чем всякую чушь писать.
Вы открыли мне глаза- спасибо.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #58 : Мая 17, 2013, 13:19 »
Цитировать
Но если объединить сказанное тобой в этом посте и в первых, то явно формируется мысль, что Навальный и есть тот самый  популист/американский агент.
Если это объединение имеет место то я не согласен с ним.
Да вобщем не важно какой именно популист придет к власти в результате цветной революции. Важно что люди не понимают к чему это приведет.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #59 : Мая 17, 2013, 13:20 »
А я считаю, что править должен самый сильный вождь. Выдадим каждому по дубинекатанетопору (нужное подчеркнуть), кто остальных замочит - тот и вождь. Каждые эмм... 4 года перевыборыдраки.
Все должно быть, повторюсь, насмерть, будем транслировать в прямом эфире с онлайн обработкой картинки, чтобы кровь и кишки по-сочнее.
Я джва года жду такую политическую систему в Роиссе.

Прям Царь Леса :)

У Фрэзера кстати описывается потрясающая монартия какого-то племени, где царь заперт в условной "башне" и руководит оттуда. Если плохо руководит (например в стране засуха) - царю перестают класть в корзину еду.