Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 133685 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #120 : Мая 17, 2013, 21:15 »
У Навального есть одна большая проблема. Нет, даже две. Во-первых, он юрист, а значит, его нельзя допускать к рулю. Второе, он жадный буржуй. И это жадность его подвела. Сейчас у него найдут финансовые грешки (а они у него безусловно есть), а потом долго и нудно будут топить. Долго и нудно. Чтобы каждый тормоз в РФ понял, что борец с ЖиВ сам ЖиВ.

Герой, типа Навального, должен быть бесхитростным фанатиком, к которому невозможно придраться по причине тотального яростного аскетизма. А Навальный не такой. Он не живет на 15 т.р. и это его огромная проблема.

Что касается приватизации, то тут Н. сливает по всем статьям. Ему физически сложно произнести простые слова "Отнять и национализировать", что мгновенно бы обеспечило ему поддержку левых. Нет, он заигрывает с нежизнеспособными правыми, ведя себя на убой.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #121 : Мая 17, 2013, 21:33 »
Вообще по хорошему после выборов надо выкатывать два варианта результатов. Один из них тот, который был на самом деле, а другой уже "исправленный". Так и избиратели будут чувствовать себя причастными и политикам будет не обидно, так как результаты всё равно будут браться из "исправленного" списка.
Жалко, что твоему совету не последовали в декабре 2011. Глядишь, и вышел бы миллион.

Финансовые грешки Навального настолько безусловны, что его сейчас приходится громко судить за то, что он коварно украл полтораста вагонов леса (отгруженного руками самих потерпевших), после чего, чтобы замаскировать своё злодеяние, безвозмездно переслал потерпевшим сумму денег, равную среднерыночной стоимости похищенного.

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #122 : Мая 17, 2013, 22:07 »
физически сложно произнести простые слова "Отнять и национализировать"
Упаси Боже. Кстати, а разве Лимонов или тот же Зюганов про нацианализацию недр и прочей промышленности не говорят регулярно? А почему тогда они не в Кремле?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #123 : Мая 17, 2013, 22:45 »
А у тебя чего, есть информация, что люди шли в монахи исключительно, чтобы посодомитствовать в уединении, да  O_o ?
Ну, как мне видится, тот факт, что как начинали бороться с гомосексуализмом, так начинали разгонять монастыри, говорит сам за себя. ;-)

А может, я один такой неправильный, а остальных русских людей как раз сексуально привлекают бороды, лысины и волосатые мужские ноги, ну, тогда я даже не знаю?
Я гарантирую, что среди русских есть статистически репрезентативное количество мужчин, которым нравятся бороды и волосатые ноги.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #124 : Мая 17, 2013, 22:48 »
У Навального есть одна большая проблема. Нет, даже две. Во-первых, он юрист, а значит, его нельзя допускать к рулю.
Это вообще извиняюсь за выражение бред

Второе, он жадный буржуй. И это жадность его подвела. Сейчас у него найдут финансовые грешки (а они у него безусловно есть), а потом долго и нудно будут топить.
Вот ещё одна жертва пропаганды проправительственных СМИ.
Посмотрел бы ей богу что нибудь кроме первого канала или постов проплаченных блогеров-говнометов

Нет ни одного факта указывающего на грешки, дело по Кировлесу которое сейчас идет - вообще полная ересь с кучей нарушений.

Герой, типа Навального, должен быть бесхитростным фанатиком, к которому невозможно придраться по причине тотального яростного аскетизма.
Жизнь это не рпг в которой можно выбирать героя, работаем с тем что имеем.

А Навальный не такой. Он не живет на 15 т.р. и это его огромная проблема.
Опять же какие то домыслы. Всю его деятельность и собственность перелопатили вверх дном. Провели множество обысков у него и у его родственников, конфисковали всё что можно.
И каков результат? Всё что мы имеем на сегодняшний момент это несколько судебных исков, одно глупее другого.

Вообще на самом деле сложно разобраться что будет лучше для Навального:
Сесть по сфабрикованному делу или постоянно от них отбиваться.

Что касается приватизации, то тут Н. сливает по всем статьям. Ему физически сложно произнести простые слова "Отнять и национализировать", что мгновенно бы обеспечило ему поддержку левых. Нет, он заигрывает с нежизнеспособными правыми, ведя себя на убой.
Какая разница левые или правые?
Навальный поддерживает правильные с его точки зрения идеи и инициативы. И не важно к какому цвету эти инициативы принадлежат.
Мне кажется эта позиция достаточно грамотной.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 22:51 от nanacano »

Оффлайн GrayStranger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #125 : Мая 17, 2013, 23:01 »
Цитировать
Навальный поддерживает правильные с его точки зрения идеи и инициативы. И не важно к какому цвету эти инициативы принадлежат.
Мне кажется эта позиция достаточно грамотной.
Это позиция грамотная и хорошая, но работает только для людей с пулемётами обычно.

Подлый человек, который поддерживает идеи и инициативы не заботясь об их правильности обычно выигрывает в таких случаях (когда пулемёта нет)

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #126 : Мая 18, 2013, 00:03 »
А у тебя чего, есть информация, что люди шли в монахи исключительно, чтобы посодомитствовать в уединении, да  O_o ?
Зачем так преувеличивать, какая-то группа естественно шла туда из более "благих соображений". И естественно многим нравилось  и в большой компании.
Ну, и ещё, где именно в православном богословии присутствует термин "духовность" и что именно он обозначает, не подскажешь, а то я с ходу найти не могу?
Нашел с ходу)
http://azbyka.ru/dictionary/05/chto_takoe_pravoslavnaja_duhovnost-all.shtml
Напоследок, следующее наблюдение: я вот, например, русский, и меня не возбуждают (сексуально, сексуально, я проверял  :) ) бороды, лысины, волосатые мужские ноги, а наоборот возбуждают женские лица (молодые, молодые, без морщин и безо всякой растительности под носом и подбородком), обнажённые женские ноги (опять же без растительности на оных) и женские груди.
Всего два вопроса:
1) Мммм... а как вы того этого, как бы это сказать эээ... проверяли возбуждает вас это или нет. Опишите сам процесс пожалуйста. :)
2) А собственно зачем вы сие делали? И часто ли думаете об этом? :)
« Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 00:05 от Nekros »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #127 : Мая 18, 2013, 00:12 »
Про Сашу Грей было интереснее

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #128 : Мая 18, 2013, 00:28 »
Кому как.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #129 : Мая 18, 2013, 08:52 »
Хочется спросить сторонников Навального и прочих адептов Белой Ленты? А вы так уверены, что придя к власти они не станут теми же ЖиВ? Пока видится, что они точно так же ЖиВят, врут, и т.п. Второй вопрос: а где репрессии? Винтилово 6 мая? Или надо было как в цивилизованных странах: водометами, резиновыми пулями, газом? Или как в демократической России образца октябрь 1993 года - танками, БТРами? Что телеканал Дождь или Эхо Москвы закрыты, а их руководители превращены в студень в подвалах ФСБ?
Из всех представленных вариантов альтернативы Путину не вижу.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #130 : Мая 18, 2013, 10:08 »
Хочется спросить сторонников Навального и прочих адептов Белой Ленты?
Я сторонник только Навального, за другими не следил

А вы так уверены, что придя к власти они не станут теми же ЖиВ? Пока видится, что они точно так же ЖиВят, врут, и т.п.
Как раз таки до этих пор нет ни одного факта говорящего о недобросовестности Навального. Он не ЖиВит и не врет.

Второй вопрос: а где репрессии? Винтилово 6 мая? Или надо было как в цивилизованных странах: водометами, резиновыми пулями, газом? Или как в демократической России образца октябрь 1993 года - танками, БТРами?
Во первых массовых беспорядков не было.

Массовые беспорядки — преступление против общественной безопасности, заключающееся в организации и участии в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти.

Единственный ущерб который получили сотрудники МВД за весь митинг это сколотая зубная эмаль.
http://lenta.ru/news/2012/11/16/fedin/
Во вторых столкновение с толпой было спровоцировано властью. Они изменили схему и маршрут. Это факт.
http://top.rbc.ru/society/22/04/2013/854973.shtml


Что телеканал Дождь или Эхо Москвы закрыты, а их руководители превращены в студень в подвалах ФСБ?
Из всех представленных вариантов альтернативы Путину не вижу.
26 человек сидят в СИЗО за выдуманные "массовые беспорядки", этого мало?

вот кстати ещё интересная новость в тему: Пять ударов в сердце признали самоубийством
http://www.gazeta.ru/auto/2013/05/16_a_5324525.shtml
СКР: Питерский водитель Григорий Кочнев в ходе дорожного конфликта зарезал себя пятью ударами в сердце, поэтому уголовное дело закрыто

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #131 : Мая 18, 2013, 12:05 »
Цитировать
Во первых массовых беспорядков не было.
Протестующие не нападали на ОМОН и не бросали предметы в оцепление?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #132 : Мая 18, 2013, 12:13 »
Знаешь nancano, кто-кто а Гаррет, жертвой правительственных СМИ быть не может.

Я на митинги тогда еще ходил, когда ты ходил пешком под стол. Посмотри разгон студенческой демонстрации в Екатеринбурге в конце 90-ых и проникнись. Нам там досталось больше, чем всем белоленточным за всю историю их существования. Так что все эти митинги с болтологией для меня - пустая трата времени и давным давно пройденный этап.

Теперь про Навального. Нам нем 4 уголовных дела. Учитывая доход этого парня, я более чем уверен, что весь конфликт кончится очередным условным сроком, но долгим. Очень долгим. Чтобы всегда знал - одна ошибка и тюрьма. После этого Навальный как полит фигура кончится.

>Навальный поддерживает правильные с его точки зрения идеи и инициативы. И не важно к какому цвету эти инициативы принадлежат.
Надо бы вовремя определиться, что ты за зверь, что ты за птица.
Коммунисты и левые за навальным не пойдут. Он представитель враждебного класса. Правые не пойдут тоже, он не фашист и с кем навальный останется. С 10 тысячами белых лет против брутальной и стремительно уходящей в полит. экстрим России?

>Упаси Боже. Кстати, а разве Лимонов или тот же Зюганов про нацианализацию недр и прочей промышленности не говорят регулярно? А почему тогда они не в Кремле?
Лимонов - как уже писали выше, имеет "или мысленно имел", очень странные пристрастия, которые народ помнит. Так что он маяк лишь для ультра-левой интеллигенции.
Зюганов тотально себя дискредитировал. Мало того, что он социал-демократ, так он еще и трусливый социал-демократ.
Левым нужен новый молодой лидер, который пойдет к власти под означенным выше лозунгом. Капиталистов придется смять конечно, в РФ у них нет исторического будущего.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #133 : Мая 18, 2013, 15:44 »
Под снять, я, конечно, имел в виду отстранить от власти.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #134 : Мая 18, 2013, 17:03 »
Да, есть люди, которым просто не нравятся капиталисты.

Бывает.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #135 : Мая 18, 2013, 18:31 »
Протестующие не нападали на ОМОН и не бросали предметы в оцепление?
1) Во первых. Определение массовых беспорядков:
Преступление против общественной безопасности, предусмотренное ст. 212 УК РФ, объективную сторону которого составляет: а) организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти; б) участие в указанных выше массовых беспорядках; в) призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами.
http://www.vedomosti.ru/glossary/lower/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B8

Чтобы классифицировать произошедшее как массовые беспорядки необходимо иметь ущерб - соженные автомобили, раненые сотрудники мвд, разбитые витрины.

А что мы имеем по факту: сбитая зубная эмаль у одного омоновца (!!!), погнутая ограда, потерянный инвентарь омоновцев (дубинки и прочее) и ещё по мелочи.
На счет бросаемых предметов: http://www.gazeta.ru/politics/2013/03/28_a_5120733.shtml
Бабульку привлекают за бросание пустых бутылок. Видимо обидно омоновцам за поруганную бутылками честь (ибо ранить кого либо пустой пластиковой бутылкой  - это надо постараться).

То есть с точки зрения ущерба произошедшее на болотной это не массовые беспорядки.
2) Во вторых. Сейчас привлечено примерно 26 человек. Большая часть обвинений подозреваемых строится на показаниях сотрудников мвд: мол он видел как подозреваемый избивал/ломал/нападал.
Других доказательств за исключением показаний полицейских и омоновцев нет. На видео и фото сьемке подтверждений преступлений нет, за некоторыми исключениями вроде бабульки кидающей пустые бутылки.

Это говорит о чем?
Думаю выводы каждый может сделать сам. Как и покопаться в источниках.

Знаешь nancano, кто-кто а Гаррет, жертвой правительственных СМИ быть не может.
Может, я как то сам считал, что дыма без огня не бывает и что Навальный в чем то, но замешан. И считал я так очень долгое время – спасибо пиару проправительственных СМИ. И многие люди так считают, потому что первый и второй каналы смотрят по всей России. И очень многие верят тому что говорят в новостях. Если сказали что были «массовые беспорядки на болотной» значит так оно и есть. Если сказали что Навальный это коррупционер, который борется с коррупцией значит это правда.

Я на митинги тогда еще ходил, когда ты ходил пешком под стол. Посмотри разгон студенческой демонстрации в Екатеринбурге в конце 90-ых и проникнись. Нам там досталось больше, чем всем белоленточным за всю историю их существования. Так что все эти митинги с болтологией для меня - пустая трата времени и давным давно пройденный этап.
При всем уважении к твоему почтенному возрасту ты сам себя дискредитировал сказав, что юристы это поголовно лживые подлецы, которым нельзя доверять.
Я не знаю кто в здравом уме может это утверждать.

Теперь про Навального. Нам нем 4 уголовных дела. Учитывая доход этого парня, я более чем уверен, что весь конфликт кончится очередным условным сроком, но долгим. Очень долгим. Чтобы всегда знал - одна ошибка и тюрьма. После этого Навальный как полит фигура кончится.
Какие доходы?
Откуда эти домыслы?
Вот что было на самом деле:
Навальный нашел незадекларированную собственность у главы следственного комитета  Бастрыкина в Чехии (на самом деле нашел Хинштейн, но он не развил идею)
http://lenta.ru/news/2012/07/26/accuse/

В ответ Бастрыкин поинтересовался у своих подчиненных «почему дело о кировлесе закрыли?»
http://slon.ru/fast/russia/bastrykin-podchinennym-vy-zachem-delo-navalnogo-zakryli-807628.xhtml
(Дело о кировлесе было закрыто ранее из-за отсутствия состава преступления.)
Но дело состряпали по новой (добавилось ещё 3). Собрали следственную группу численностью больше чем по делу Сердюкова. И сейчас каждый может прочитать что из себя представляет этот фарс.

Если Навального посадят за настолько очевидно сфабрикованное дело то …
Как минимум рейтинг доверия к судам и к правительству упадет очень существенно.

>Навальный поддерживает правильные с его точки зрения идеи и инициативы. И не важно к какому цвету эти инициативы принадлежат.
Надо бы вовремя определиться, что ты за зверь, что ты за птица.
Коммунисты и левые за навальным не пойдут. Он представитель враждебного класса. Правые не пойдут тоже, он не фашист и с кем навальный останется. С 10 тысячами белых лет против брутальной и стремительно уходящей в полит. экстрим России?
Навальный занимает беспартийную позицию, плюс поддерживает не определенную сторону, а определенные идеи и вопросы.
Имхо в этом есть логика, потому что как отдельная фигура он более весомый и «прозрачный».
В каждой позиции есть плюсы и минусы.
Возможно поддержать левых было бы лучше, чем оставаться без партийным. Не мне судить.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 18:36 от nanacano »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #136 : Мая 18, 2013, 19:44 »
Учитывая доход этого парня

О, а чо, он так много зарабатывает? Не знал.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #137 : Мая 18, 2013, 20:03 »
законность\не законность это вопрос трактовки закона- кто имеет последнее слово в трактовке закона? Суд. Следовательно если суд признаёт N законным- оно законно (в прецендентном праве-вообще законно, в не прецендентном законно в данном конкретно случае).

Если ты или кто то ещё не согласен с такой трактовкой или считает суд коррумпированым- он в праве аппелировать к этому решение в плоть до конституционного суда или международных инстанций. Но если вам конст суд говорит что это законно - значти оно законно.
PS
Мне кажется многие путают, здравый смысл, собственное мнение о, "правильность" с законностью -это таки разные вещи
В этом сообщении мы можем наблюдать практически эталонное, годное для ПМиВ заблуждение (или, в случае намеренности, демагогию). Потому что полностью опущен вопрос о том, чем должен руководствоваться судья, принимая решение о том, как трактовать закон - звонком вышестоящего чиновника, тем, был ли у него ночью секс, своим представлением о справедливости или же общественным запросом. Мы все опытные джедаи и способны, я надеюсь, реконструировать общества с разными вариантами ответа на данный вопрос.

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #138 : Мая 18, 2013, 20:49 »
Цитировать
Зачем так преувеличивать, какая-то группа естественно шла туда из более "благих соображений". И естественно многим нравилось  и в большой компании.

А зачем было преувеличивать тебе, задавая риторический вопрос, зачем в России так много мужских монастырей было, уж не за духовностью ли туда люди уходили? Я естественно, взбеленился, ибо не люблю ни на чём не основанных обобщений, даже если сам их делаю (обобщения, в смысле), особенно если я их делаю, далее я, понятное дело, усилил накал, спросив, нет ли у тебя информации, что люди уходили в монастыри исключительно, чтобы посодомитствовать, при этом мы оба не правы: монастыри в России выполняли роль крепостей, ну не было у нас замков с владететельными сеньорами, приходилось обходиться тем, что есть, вот монастыри и пригодились, не любила Церковь, когда непонятно кто с оружием непонятно зачем по Расее-матушке с оружием взад-назад шастает, а то, что русские монастыри были комплексами двойного назначения факт вроде бы общеизвестный. Так что большое количество мужских монастырей в прошлом России вроде как и не связано ни с особой духовностью русского народа (в наличии каковой у русского народа я сильно сомневаюсь), ни с повальной содомией у него же (в чём я сомневаюсь точно также). И ещё, нужно учитывать такой момент, обычно в монахи люди шли не за чем-то, за духовностью или ещё за чем-то, а от чего-то, а именно от мира, полного грехов и мерзости. Собственно, когда разных неугодных бояр или там царевен с царевичами насильно постригали в монахи, те, кто помтрижения добивался с целью вывести постригаемого из игры, руководствовались обычно вышеозначенными соображениями.

Цитировать
Нашел с ходу)
http://azbyka.ru/dictionary/05/chto_takoe_pravoslavnaja_duhovnost-all.shtml

Ага, весьма познавательно, но заметь, что "духовность" обозначена как православная, что как бы говорит нам, что есть "духовность" и неправославная, то есть понятие явно новое и не устоявшееся, да и то, что на этот вопрос отвечают несколько священников намекает на то же самое, а рассуждения первого и вовсе напоминают рассуждения Геометра Теней так сильно, что просто отторопь берёт. Кроме того, я читал Православный катехизис (это что-то вроде Faq'a для православных христиан) в репринтном издании от 1901 года (с ятями и ерами, да), там о духовности, что православной, что нет, ни слова, ни строчки нет. Так что если люди в прошлом за чем-то и уходили в монастыри, то уж точно не за духовностью просто потому, что они о ней ничего и не знали, т.к. понятия такого не было.

Цитировать
Всего два вопроса:
1) Мммм... а как вы того этого, как бы это сказать эээ... проверяли возбуждает вас это или нет. Опишите сам процесс пожалуйста. 
2) А собственно зачем вы сие делали? И часто ли думаете об этом? 

[Смотрит мутным взглядом] Есть мозг, есть глаза, при получении мозгом зрительной информации в нём начинаются определённые химические реакции, после чего мозг посылает сигналы определённого рода в определённые части тела, всё, больше ничего не нужно.

А низачем я это не делал, оно, как бы это помягче выразиться, само собой просходит, без особого моего участия. Мне наоборот, нужно прикладывать определённые усилия, чтобы не возбуждаться. А если у тебя всё по-другому, например, тебе нужно прикладывать усилия, чтобы возбудиться, то прости мне пожалуйста, это всё мой корнугоноцентризм, всех меряю по себе  :) .

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #139 : Мая 18, 2013, 20:59 »
О, а чо, он так много зарабатывает? Не знал.

Говорят, говорят (мотороллер точно не мой  :) ), что Навальный является членом совета директоров Аэрофлота, или занимал эту должность в недавнем прошлом. А много или мало зарабатывает член совета директоров Аэрофлота - вопрос, я полагаю, дискуссионный. Наверное, Гаррет намекает именно на это.

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #140 : Мая 18, 2013, 21:39 »
Мне Навальный мне не понравился совсем не после того как Хэлл выложил шаблоноразрывающую переписку (вместе с разорванными шаблонами  :) ). Совсем наоборот, просто когда человек рвёт на себе рубаху и кричит - "Я за русских! Я русский националист! Хватит кормить Кавказ!" - (кстати, что он собирается делать с Кавказом после его отделения Навальный не говорит, молчит как воды набрамши) и при этом о Гайдаре, о Егоре Тимуровиче он говорит примерно следующее:

Спойлер
[свернуть]

После такого у меня лично ощущения по меньшей мере странные (по-научному это, кажется, называется когнитивным диссонансом). Так и подмывает ему посоветовать то ли трусы надеть, то ли крестик снять. Выглядит, если честно, похлеще предвыборного ролика Жириновского с осликом (от Жириновского подобные заскоки, по крайней мере, вполне ожидаемы). Вот и всё, ничего кроме личных наблюдений и выводов из них, возможно, неправильных  :) .

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #141 : Мая 18, 2013, 22:03 »
Зарплата члена совета директоров "Аэрофлота" равна 0, потому что член совета директоров "Аэрофлота" не является сотрудником "Аэрофлота".


Размер вознаграждения, причитающегося Навальному от ОАО "Аэрофлот -- российские авиалинии" за год работы в качестве члена совета директоров, будет определен общим годовым собранием акционеров, которое состоится, насколько я понимаю, только в конце июня. В 2011 вознаграждение составляло в среднем 1,7 млн руб. на рыло; за 2012 оно, скорее всего, будет выше, так как дела у компании идут в гору. Гендиректор озвучивал цифру до 3 млн, но это было давно и умозрительно. Короче, в любом случае больше, чем зарплата стюардессы, но меньше, чем у первого пилота (вот кто главный классовый враг-то!).


У Алексея был какой-то пост, в котором почти прямым текстом называл свои доходы от адвокатский деятельности и дивидендов (дело было до избрания в СД "Аэрофлота"). Кажется всё в сумме получалось примерно 300 тыр/мес. Или 150, не помню.


@Cornugon:
Да, твои выводы неправильные. Дело в том, что слово "националист" употребляется в современном русском языке в двух почти противоположных смыслах. Навальный всегда говорил о себе как о гражданском националисте. Ни одного высказывания в ключе этнического национализма я от него не слышал. И хочется верить, не услышу.



Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #142 : Мая 18, 2013, 22:11 »
Нифига себе, да он прям богач! Надо мочить, несомненно.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #143 : Мая 18, 2013, 22:48 »
Емое. Вот уж не ожидал, что на _этом_ ресурсе кто-то _всерьез_ верит в Навального. Треш и фейспалм.

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #144 : Мая 18, 2013, 22:53 »
Вот уж не ожидал, что на _этом_ ресурсе кто-то _всерьез_ верит в Навального. Треш и фейспалм.
В кого верить нужно? В Удальцова?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #145 : Мая 18, 2013, 22:54 »
Емое. Вот уж не ожидал, что на _этом_ ресурсе кто-то _всерьез_ верит в Навального. Треш и фейспалм.
Как тебе сказать - тут даже Сашу Грей в президенты предлагали. Почему после этого тебя удивляет, что кто-то тут принимает сторону Навального? у него не самая плохая сторона.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #146 : Мая 18, 2013, 22:57 »
Емое. Вот уж не ожидал, что на _этом_ ресурсе кто-то _всерьез_ до сих пор реагирует на реплики egalor'а. Треш и псалм фей.

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #147 : Мая 18, 2013, 22:58 »
Навальный всегда говорил о себе как о гражданском националисте.
Идея гражданской нации осталась также не воспринята на этом ресурсе, как и идея нарративизма.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #148 : Мая 18, 2013, 23:01 »
Нет, ну понятно, что "А что, вы думаете, что эти, придя во власть, не станут врать и воровать?" -- это всего лишь завуалированная форма вопроса "А что, вы думаете, существует игромеханика, которая помогает ролеплею?".

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #149 : Мая 18, 2013, 23:09 »
Знаете, выбирая между Навальным и Сашей. Я выберу Сашу. Навальный обеспечит лишь новый виток нео-Ельцинского раздалбайства.