Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 132551 раз)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1080 : Августа 14, 2013, 22:21 »
И к тому же работодатель тоже в общем-то понимает, что на 20 тысяч з/п в Ашане никто не проживет, поэтому как уже было замечено - есть з/п в конвертах. А з/п в конвертах, уменьшения налоговой нагрузки.
ок, в России жить настолько плохо, что нарушение закона является общепризнанной и необходимой нормой. По-моему, это очень большой минус.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1081 : Августа 14, 2013, 22:26 »
К тому же вот вам не было бы жалко отдавать 30% от кровной зп на покупку новой хаты для Депардье или на строительство трассы Адлер - Сочи стоимостью в неск млрд долл? И слава Богу, что такая % ставка есть.
Это убойный аргумент в пользу того, что в России жить лучше, не вопрос.  :lol:

Теперь смотри. Средняя з/п в России -- примерно $840, в Германии -- $2765. После того, как среднестатистический россиянин отдал 13% на покупку новой хаты для Депардье и оплату каруселей на выборах, у него остаётся ок. $730. У среднестатистического немца, после того как он отдал 30% на поддержание системы автобанов и прочие кошерные вещи, остаётся чуть больше $2К. Даже с учётом более дорогой потребкорзины в Фатерлянде сравнение явно не в пользу России.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1082 : Августа 14, 2013, 22:28 »
Обыватель в массе своей понимает, что 13% от россиской зарплаты больше, чем 60% от американской. И что платить 60% там лучше, чем 13% тут.
Лепта, которую вносит каждый отдельный гражданин, много меньше, чем лепта, вносимая каждым отдельным министром. Поэтому я не вижу смысла всерьез о ней говорить. Ну да, если много миллионов граждан вдруг в едином порыве решат навести справедливость, мы ее, вероятно, получим. Но гораздо быстрее мы ее получим, если ее решит навести правительство.

Мммм и это причина чтобы не платить налоги?...   Тут особо гражданина правда даже не спрашивают. Он не платит потому что хозяин фирмы платит серую зарплату...

Я не спорю, что вклад министра выше вклада одного обывателя (еще бы он был ниже), но тут цепная реакция - никто не платит и я не плачу... как с легализацией ПО и прочего - никтотне платит и я не плачу... со временем это проходит (страна у нас еще молодая) 22 годика... призодит осознарие что контент нужно покупать а не пиратить - получаешь от этого больше. И с налогами придет я думаю...

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1083 : Августа 14, 2013, 22:37 »
В Ашане вряд ли в конвертах платят.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1084 : Августа 14, 2013, 22:47 »
Драма в том, что потребкорзина там дешевле во всем, не считая транспорта и ресторанов. В Германии цены в супермаркетах приблизительно в полтора раза ниже, чем в Украине на основную массу продуктов: исключением является мясо. В Украине же цены где-то в полтора раза ниже, чем в России. Следовательно?
Я честно взял данные с numbeo (возможно зря). Там по ресторанам как раз разница невелика, зато Германия заметно выше России по Grocery Price Index. Возможно, в последний они включают бензин.
По моим-то личным ощущениям, в немецком супермаркете действительно дешевле и приятнее, чем в российском. И даже насчёт ресторанов не вполне соглашусь: в Германии ты в общем случае за те же деньги получаешь более лучшую жратву. Просто там меньше процент заведений сегмента "дёшево и сердито".

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1085 : Августа 14, 2013, 22:49 »
В Ашане вряд ли в конвертах платят.

Точно НЕ платят... жена работает с ними очень тесно... есть правда премии... они налогами не облагаются...

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1086 : Августа 14, 2013, 23:05 »
Мммм и это причина чтобы не платить налоги?...   Тут особо гражданина правда даже не спрашивают. Он не платит потому что хозяин фирмы платит серую зарплату...

Я не спорю, что вклад министра выше вклада одного обывателя (еще бы он был ниже), но тут цепная реакция - никто не платит и я не плачу... как с легализацией ПО и прочего - никтотне платит и я не плачу... со временем это проходит (страна у нас еще молодая) 22 годика... призодит осознарие что контент нужно покупать а не пиратить - получаешь от этого больше. И с налогами придет я думаю...
Суть моего тезиса, который, как мне кажется, вы старательно не слышите, в том, что правительству куда проще сделать что-либо, чтобы людям захотелось платить налоги, чем людям взять и захотеть их платить.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1087 : Августа 14, 2013, 23:39 »
Если имея 60 тысяч в месяц на молодую.семью они не могут откладывать по 15 в месяц - это их проблема... значит вместо жилья есть иные приоритеты...
Кстати к вопросу строительства и накоплений... никто не мешает копить не 10 лет, а все делать поэтапно... земля, фундамент, потом мии-дом мптров максимум на 40, подводка электричества, локальная канализация, водопровод из колодца-скважины, потом постепенно наращиваете дом по принципу модулей пристроек...

Гхм.
60 тыр на двоих - это, все-таки, немного. Откладывать с этого даже 15 тыр - тяжело. И самое главное - это не гарантирует результат, см выше про инфляцию. Или гарантирует многонервотрепки с заключением всех договоров.



Ожидание чуда когда жилье будет копеечным для всех хорошо, но и сейчас естььварианты как организовать свою крышу над головой в своей собственности...

Да я в общем не спорю - есть, и даже реальные, собсно, в этом мой пойнт и есть. Просто это не ситуация 'хорошо', а ситуация 'не вот прям п-ц как плохо'.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1088 : Августа 14, 2013, 23:43 »
60 тыр на двоих - это, все-таки, немного. Откладывать с этого даже 15 тыр - тяжело. И самое главное - это не гарантирует результат, см выше про инфляцию. Или гарантирует многонервотрепки с заключением всех договоров.
С чего это немного? Это средняя зарплата сейчас. Даже выше.

Оффлайн GrayStranger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1089 : Августа 15, 2013, 00:04 »
Цитировать
С чего это немного? Это средняя зарплата сейчас. Даже выше.
Раз копят на свою квартиру/дом, значит скорее всего ещё и снимают.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1090 : Августа 15, 2013, 00:19 »
Раз копят на свою квартиру/дом, значит скорее всего ещё и снимают.
Вопрос с чего это зарплата 30 тыс на человека вдруг стала "немногой"?
если это средняя зп, то все равно должно оставаться на съем жилья.
иначе тогда получается что те у кого ниже на улице должны жить?

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1091 : Августа 15, 2013, 00:20 »
Я подскажу:
прожиточный миниум 7000. 

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1092 : Августа 15, 2013, 00:29 »
Насчёт "и у них проблемы" мне запомнилось впечатление, которое на меня произвел эмигрантский квартал в Антверпене, который у них там позор города и т.п.  Так вот, он на фоне остального города выгляит ужасным, грязным, недружелюбные люди, собаки какие-то бегают - в общем, точь-в-точь как обобщённый спальный район у меня в городе, только лица другие.
В России проблема есть в том, что справедливого суда, гарантий безопасности, нормальной общественной инфраструктуры - в общем, всего того, что в Европе доступно практически всем, уж среднему классу-то точно, - в Россси не купишь ни за какие деньги. У меня вон недалеко есть улица, застроенная настоящими дворцами. Сама улица при этом разбита до щебня. Или вот у нас недавно обнесли квартиру председателя суда, ни малейшего успеха в расследовании не предвидится. Но можешь радоваться низкому НДФЛ, чо.

Хотя в большинстве развитых стран он более-менее прогрессивный, и чаще всего с медианной руссой зарплаты не платится вовсе. Да и вот это для без пяти минут кандидата тоже странновато звучит, кстати:
Цитировать
[...] Сборы и прочие зарплатные налоги платит работодатель...
Цитировать
Полностью согласен.

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1093 : Августа 15, 2013, 01:13 »
Исходя из того что квартира в городе хороший товар - так называемый Актив - его берут. Пока его БЕРУТ по такой цене - его будут продавать по такой цене. Будет коррупция или не будет - не играет роли. Цена - это то за что продавец готов продать, а покупатель купить. И к себестоимости цена в этом контексте вообде не относится... и до тех пор пока покупатели берут за Эти деньги - шибко снижать ценник никто не будет. Будет падать спрос - будет падать цена...

Эмм... Есть такая вещь как базовые потребности. Если за новый Porshe покупатель выкладывает шестизначную сумму недеревянной валюты, то столько авто и стоит. Если человек меняет золото на буханку хлеба, то это значит только то, что ему нечего жрать. Риторический вопрос: однушка в спальном районе к какой категории ближе?

какие к лешему таможенные тарифы и акцизы? На что? НДС на что? Бедный россиянин в разрезе чего его платит?
Ндфл 13 % от зарплаты. И только в том случае, если она белая, что сейчас не частое явление. Сборы и прочие зарплатные налоги платит работодатель...

Какая разница кто платит налог? Ну, кроме того, что при текущем работяга не видит, какие деньги с него сдирает государство.

Низкий НДФЛ не значит, что мы крутые, а значит, что люди все таки немного понимают, что платить 13% лучше, чем 50%. Если бы ввели НДФЛ хотя 30%, сколько бы процентов уклонистов от налога бы появилось?

Если бы ввели прозрачный НДФЛ, революция началась бы уже вчера. А так многие до сих пор уверены, что наш суд самый гуманный суд в мире у нас самые низкие налоги.

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1094 : Августа 15, 2013, 01:15 »
Как вам такой критерий:
В стране всё плохо, когда на нижних этажах на всех окнах решётки.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1095 : Августа 15, 2013, 01:35 »
Вопрос с чего это зарплата 30 тыс на человека вдруг стала "немногой"?
если это средняя зп, то все равно должно оставаться на съем жилья.
иначе тогда получается что те у кого ниже на улице должны жить?
Они живут либо в социальном, либо в родительском жилье, а то и просто в общаге (иногда служебной).

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1096 : Августа 15, 2013, 07:17 »
Эмм... Есть такая вещь как базовые потребности. Если за новый Porshe покупатель выкладывает шестизначную сумму недеревянной валюты, то столько авто и стоит. Если человек меняет золото на буханку хлеба, то это значит только то, что ему нечего жрать. Риторический вопрос: однушка в спальном районе к какой категории ближе?

Какая разница кто платит налог? Ну, кроме того, что при текущем работяга не видит, какие деньги с него сдирает государство.

Если бы ввели прозрачный НДФЛ, революция началась бы уже вчера. А так многие до сих пор уверены, что наш суд самый гуманный суд в мире у нас самые низкие налоги.

Нет БАЗОВОЙ потребности - жить в мегаполисе, где дорогие квартиры. Это раз.
Недорогое жилье можно организовать... свой дом в ближайшем пригороде, квартира в таком же ближайшем пригороде... таунзаус в ближайшем пригороде... Получить СОЦИАЛЬНОЕ жилье. От государства по очереди если вы еще им не обеспечены были (что вряд ли).
Получавствовать в программе гос.поддержки для приобретения жилья.
Начать работатл в гос,сферах, работников которойй государство обеспечивает жильем (например: военных. Многие в нашей стране господа со статусом лейтенант запаса).

Вы полагаете в другиз государствах Нет налогов которые косвенно платит потребитель? Зря.

Прозрачно распределяемый НДФЛ? Это значит возможность отслеживать куда ушли 30 рублей Васи Пупкина с точностью до семьи или сантиметра коммуникаций и пр... реализация этого потредовала бы мягко говоря оченььсерьезной финансовой нагрузки. И раздувание административного аппарата, который и так раздут. А смысла в этом нет для рядового пользователя по сути.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1097 : Августа 15, 2013, 07:18 »
Как вам такой критерий:
В стране всё плохо, когда на нижних этажах на всех окнах решётки.


Ну значит в нашей стране хорошо?:-)))

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1098 : Августа 15, 2013, 07:37 »
Суть моего тезиса, который, как мне кажется, вы старательно не слышите, в том, что правительству куда проще сделать что-либо, чтобы людям захотелось платить налоги, чем людям взять и захотеть их платить.

Ну уже имеет место быть... правительство должно стимулировать к добросовестной выплате... но и граждане должны понимать, что заплатив 13% от 6 тысяч много в соц сферу не упадет.... но я с вами согласен - на муниципалах ответсвенность выше! Этотих работа. Но я просто ответсвенность гражданина не отрицаю...

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1099 : Августа 15, 2013, 07:43 »

Гхм.
60 тыр на двоих - это, все-таки, немного. Откладывать с этого даже 15 тыр - тяжело. И самое главное - это не гарантирует результат, см выше про инфляцию. Или гарантирует многонервотрепки с заключением всех договоров.



Да я в общем не спорю - есть, и даже реальные, собсно, в этом мой пойнт и есть. Просто это не ситуация 'хорошо', а ситуация 'не вот прям п-ц как плохо'.


ГэРезультата не гарантирует вообще ничего... но это вполне рабочая схема. Пусть откладывают по 15 на банковский счет, чтобы смягчить удар инфляции. Чаще реализуют сумму на вложение... учатся выполнять ряд работ руками - будь то ремонт в квартире или в работы в постройке дома...
Это при том, чтотв априори у каждого Есть жилье. Практически. Вот у кого нет крыши над головой где он прописан? Много ли среди нас уникальных кто прописан в восьмером в однушке?

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1100 : Августа 15, 2013, 08:40 »
Цитировать
Нет БАЗОВОЙ потребности - жить в мегаполисе, где дорогие квартиры.
Поддерживаю. Высокие цены на жилье в той же Москве - реально выступают барьером, чтобы ограничить приток населения из других городов и стран.

Только я вот все равно не понимаю, что вам в житье в России не нравится? Пашешь себе пашешь, а тут приезжает Путин на мерседесе и вырывает последний кусок хлеба из рук? Кто последний раз из здесь сидящих пал жертвой коррупции или подвергся чиновничьему беспределу? Не всё тут так плохо, можно решить многое законным путем.

Хотя конечно сборная так и не научилась играть :( завел трактор, нашел Барселону на навигаторе

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1101 : Августа 15, 2013, 09:02 »
Вообще, я частно встречаю точку зрения про то, что народ плохой. Я считаю ее невалидной, потому что народу - огромному монстру - трудно координировать свою деятельность, поэтому то и были созданы государственные органы, которые должны быть мобильнее и эффективнее народной самоорганизации. Требовать эффективной работы от миллионов человек куда сложнее, чем от пары десятков, составляющих кабинет министров. Так что при прочих равных их ответственность за происходящее никак не меньше, а значительно больше, чем у народа. (Ну или, как вариант, равна народной, просто в народе она распределяется по многим миллионам, а в правительстве по десятку - сами считайте, насколько средний министр более ответственнен, чем средний россиянин)
Официальные лица её очень любят. Даже обожают. Те, от которых что-то зависит. Да и частные тоже.

Просто это удобный демагогический приём, этакая "проблема в тебе", только с официальных позиций.

Юмор ситуации в том, что те, кто народ направляют, по своим должностным обязанностям должны не оценивать его качество (этим занимается статистика, да и то, исключительно для обратной связи), а работать с тем, что дали. Как это и происходит в государствах, которые как правило приводят в качестве примера.

Ну и кроме того, как бы странно это ни звучало, но когда государственные мужи толкают речи о том, что народ вроде как сам виноват, это, на мой взгляд, прямое способствование всяческим экстремистам и дестабилизация обстановки в стране.

К примеру, всем нам известный Гитлер строил власть не только на репрессиях и других чисто "тоталитарных" штуках, но и на повышении материального благосостояния среднего немца. И, в особенности, на решении продовольственной проблемы и безработицы. Ясное дело, что было не всё так просто, но факт остаётся фактом. Так и сейчас, разглагольствуя о том что вроде как "сами виноваты", официальные лица закладывают отличный фундамент для прихода к власти любого, кто пообещает не говорить, а менять суитацию, будь он экстремист или нет.

То же самое, но коротко: Франклин говорил "как хотелось бы", а Маслоу - "как есть".
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 13:59 от Dragomir »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1102 : Августа 15, 2013, 09:12 »
>Только я вот все равно не понимаю, что вам в житье в России не нравится?
А чего тут может нравиться? Была нормальная страна, построенная 2 поколениями предков. Пришли комсомольские активисты/агенты КГБ, все продали, всех предали, приватизировали (за копейки) государственную собственность, а потом еще начали учить нас патриотизму и как правильно жить. Сам факт того, что власть в стране состоит из подобной публики, заставляет готовиться к силовому решению конфликта в духе позднего Робеспьера.

>Высокие цены на жилье в той же Москве - реально выступают барьером, чтобы ограничить приток населения из других городов и стран.
В Москву народ ломится потому, что там выше уровень зарплат. Этак в 2-3 раза относительно среднего по стране. Если Москва не начнет в ближайшее время делится с субъектами федерации баблом, а уровень цен на нефть упадет, субъекты тупо начнут восставать. Потому как они без Москвы прожить могут, а Москва без них - нет.

P.S. Для спасения России Москву вообще следует деурбанизировать и превратить в город-музей.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 09:21 от Mr.Garret »

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1103 : Августа 15, 2013, 09:12 »
Нет БАЗОВОЙ потребности - жить в мегаполисе, где дорогие квартиры. Это раз.
Недорогое жилье можно организовать... свой дом в ближайшем пригороде, квартира в таком же ближайшем пригороде... таунзаус в ближайшем пригороде... Получить СОЦИАЛЬНОЕ жилье. От государства по очереди если вы еще им не обеспечены были (что вряд ли).
Получавствовать в программе гос.поддержки для приобретения жилья.
Начать работатл в гос,сферах, работников которойй государство обеспечивает жильем (например: военных. Многие в нашей стране господа со статусом лейтенант запаса).

Вы полагаете в другиз государствах Нет налогов которые косвенно платит потребитель? Зря.

Прозрачно распределяемый НДФЛ? Это значит возможность отслеживать куда ушли 30 рублей Васи Пупкина с точностью до семьи или сантиметра коммуникаций и пр... реализация этого потредовала бы мягко говоря оченььсерьезной финансовой нагрузки. И раздувание административного аппарата, который и так раздут. А смысла в этом нет для рядового пользователя по сути.

Есть базовая потребность жить на разумном удалении от работы. У меня был опыт ежедневных двухчасовых поездок на учёбу и двухчасовых обратно - долго так не протянуть. Варианты "в общаге" и "с родителями" после него кажутся практически роскошью.

Вот я и предлагаю сравнивать весь пакет, а не прикрываться фиговым листиком тринадцати процентов.

Прозрачный в плане того что работнику видно очевидно, какая часть от выделяемых на него работадателем денег попадает непосредственно в карман.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1104 : Августа 15, 2013, 09:32 »
Только я вот все равно не понимаю, что вам в житье в России не нравится? Пашешь себе пашешь, а тут приезжает Путин на мерседесе и вырывает последний кусок хлеба из рук? Кто последний раз из здесь сидящих пал жертвой коррупции или подвергся чиновничьему беспределу? Не всё тут так плохо, можно решить многое законным путем.
Мои претензии к власти по больше части этические. Но вообще я лично регулярно (примерно раз в год-полтора) сталкиваюсь и с коррупцией, и с нарушением законов чиновником, притом что мои контакты с государством вообще довольно редки.

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1105 : Августа 15, 2013, 09:35 »
Цитировать
Сам факт того, что власть в стране состоит из подобной публики, заставляет готовиться к силовому решению конфликта.
3-е силовое свержение власти меньше, чем за 100 лет, проблему не решит. Не надо забывать, что время тех, кто, так скажем, поднялся в 90-е, постепенно подходит к концу. К власти приходят более молодые люди? То, что они едристы и пропутинцы есть не хорошо? Да, не очень хорошо. Но, имхо, они сами отвалятся. Потому что те, кто дал им эту идеологию также исчезнут. Потому что такие люди не смогут дать ничего, что приживется в душе, и что захочется поддерживать.
Цитировать
Если Москва не начнет в ближайшее время делится с субъектами федерации баблом
не совсем понял. Что значит делиться? Есть Федеральный бюджет, в котором решается, какой субъект, сколько получит, грубо говоря. И Москва вроде даже как в нем не на 1-ом месте (помним про Сочи и Чечню). А если ты про массовый перевод инвестиций в регионы, то это быстро сделать в любом случае не получится.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1106 : Августа 15, 2013, 09:52 »
Как таковой, идеологии у нынешней власти нет. Есть План Путина и другие малопонятные абстракции, есть вялотекущие попытки что-то совместно делать, но ясно очерченной идеологии нет.

Сложно сказать, хорошо это или плохо.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1107 : Августа 15, 2013, 09:53 »
Ну уже имеет место быть... правительство должно стимулировать к добросовестной выплате... но и граждане должны понимать, что заплатив 13% от 6 тысяч много в соц сферу не упадет.... но я с вами согласен - на муниципалах ответсвенность выше! Этотих работа. Но я просто ответсвенность гражданина не отрицаю...
С одной стороны - ответственность гражданина имеет место быть. А с другой стороны к обсуждаемой теме она относится так же, как и шарообразность земли. Ну то есть фактам соответствует, но к теме не относится. А является просто демагогией на уровне "посмотрите на этого убийцу - каждый из нас несет ответственность за то, что он убил!"

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1108 : Августа 15, 2013, 10:27 »
3-е силовое свержение власти меньше, чем за 100 лет, проблему не решит.
В принципе нормальной бархатной революции бояться не надо, ничего такого уж страшного в ней нет. Хотя лучше без неё, конечно, но на это надеяться особо не стоит.

Цитировать
А если ты про массовый перевод инвестиций в регионы, то это быстро сделать в любом случае не получится.
Нормальная проблема нормальных государственных масштабов, такие задачи и должно решать правительство. Кое-что (очень много на деле) можно сделать в масштабе одного-двух лет, да и путинское правительство у власти уже дюжину лет.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1109 : Августа 15, 2013, 10:28 »
Сложно сказать, хорошо это или плохо.
Ясное дело, что плохо, потому что непредсказуемо. Непонятно, что он ещё выкинет в отчаянной погоне за рейтингом.