Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Самый галимый экспириенс  (Прочитано 10661 раз)

Оффлайн stromfels

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Самый галимый экспириенс
« : Октября 29, 2013, 06:44 »
Бывает и так - играешь-играешь, качаешь скиллы, разведываешь данжены, прорабатываешь внутреннюю мотивацию перса - а потом раз и ДМ делает нечто очень непотребное, после чего охота играть конкретным персом пропадает.

Бывало такое?
 

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #1 : Октября 29, 2013, 08:19 »
Бывало, да. Как правило, это непотребство — смерть, но бывает, что смерть очень даже крутая или в тяжёлом бою. А бывает такое, что...

Цитировать
Продолжаем добрую традицию небольших отчётов, посвящённым нашим сыгранным партиям.
Итак, за последнюю неделю я принял участие в игре по Дневнику авантюриста в сеттинге Nosgoth (мир из серии игр Legacy of Kain). Почему Дневник? Мастер не знает других систем в большей части ознакомлен именно с ней, а также составил большое количество всякой игромеханики, включая расы, черты и прочее-прочее. Не всё из этого входит в рамки логики системы, но тем не менее.
У нас была странная группа (здоровяк-мутант, дампирка-жрица и ваш покорный в роли монаха), объединённая целью привести в порядок дела вокруг. Эпоха была одна из последних предложенных, не просто после развала столбов, а после развала империи Каина. Герои путешествовали по местности, выполняя различные поручения и сталкиваясь с различными союзниками и врагами. Так мы повстречали клан Дюма, Малакия, посетили Серафанский город, потолковали с одним из личных убийц Каина, позанимались расследованием дела, связанным с магическими артефактами, а затем разделились и вайпнулись как по сюжету. Впечатления ну очень смазанные. С одной стороны мне понравился образ монаха и его игромеханическая реализация (черта Совершенного кунг-фу подсмотрена в Deadlands + суперсилы из книги), понравилось взаимодействие с сопартийцами, а также интересные задатки сюжета. Но с другой стороны, пиксельхантинг в путешествиях, случайность некоторых встреч и просто неодолимые противники испортили картину.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #2 : Октября 29, 2013, 10:18 »
Было как-то, не со мной, но при мне. Тогда мастер сначала заявил проведение игры по шаблону Hero's Journey, хотя я тогда таких умных слов и не знал. Игра дошла уже до Night Sea Voyage, когда мастер просто взял и вставил секцию из подземелий, мяса, лута и финальной битвы с ББЕГ. Офигев от такого, игрок "главной роли" разразился двухчасовой лекцией, по поводу устройства Hero's Journey и почему всё сделано именно так. В итоге, эта лекция оказалась интересней самой игры.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #3 : Октября 29, 2013, 12:01 »
2 года играл в днд как в одном известном роллике - когда приносишь с собой на сессию несколько чарактер листов (мой рекорд смертности - 3 чара за 5часовую сессию), всегда заходишь первого левела, экспу получаешь только за комбат и только если нанес дамаг. однажды я 3 месяца не получал экспы вообще, выживал только за счет того, что был покусан крысой-оборотнем в рандом энкаунтере (и имел др 10 от нонмагик атак). Заходить 1левела в партию с 6-7 чром в целом - незабываемые ощущения.

некоторые мастера откровенно издевались над моими паладинами - все вокруг им грубили, провоцировали на влекущие за собой потерю плюшек действия и творили прочие непотребства. Им противостояли заведомо более сильные противники, и в ситуациях, когда вся партия сваливала от проблем подальше, несчастные паладины вынуждено оставались один на один с какой-нибудь сранью типа личлорда и закономерно гибли.

однажды у мафиозной группировки в провинциальном американском городке оказалось превосходное армейское снаряжение, включая ракеты земля-воздух. Произошла бойня, персонаж чудом спасся, но играть тогда расхотелось, да.

другой вопрос, что несмотря на то, что во время описываемых событий я был разъярен, оскорблен, возмущен, прожигал стулья и ,громко хлопнув дверью, покидал некоторые из этих партий, сейчас с удовольствием все это вспоминаю. Значит это все же был не фейл и время не потеряно зря :)


Так что, пожалуй, самый мерзкий экспириенс доставляли соигроки - типичная ситуация: начат кампейн, я сделал героя, играю, радуюсь. прихожу на 3-4 сессию и обнаруживаю, что асилили прийти только я и мастер, а у остальных Очень Важные Дела. занавес... :nya:

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #4 : Октября 29, 2013, 12:44 »
Так что, пожалуй, самый мерзкий экспириенс доставляли соигроки - типичная ситуация: начат кампейн, я сделал героя, играю, радуюсь. прихожу на 3-4 сессию и обнаруживаю, что асилили прийти только я и мастер, а у остальных Очень Важные Дела. занавес... :nya:

Вот это раздражает и меня очень, если вдруг случается. Если договорились собраться - то надо собираться, а не играть в игру "ахаха, как я ловко прокинул посонов и не пришел"


Хотя в любом случае всегда надо искать золотую середину. Иногда бывает форс-мажор.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #5 : Октября 29, 2013, 12:58 »
2 года играл в днд как в одном известном роллике - когда приносишь с собой на сессию несколько чарактер листов (мой рекорд смертности - 3 чара за 5часовую сессию), всегда заходишь первого левела, экспу получаешь только за комбат и только если нанес дамаг. однажды я 3 месяца не получал экспы вообще, выживал только за счет того, что был покусан крысой-оборотнем в рандом энкаунтере (и имел др 10 от нонмагик атак). Заходить 1левела в партию с 6-7 чром в целом - незабываемые ощущения.
Завидую, тебе удалось поиграть практически в "тру днд"
Цитировать
некоторые мастера откровенно издевались над моими паладинами - все вокруг им грубили, провоцировали на влекущие за собой потерю плюшек действия и творили прочие непотребства. Им противостояли заведомо более сильные противники, и в ситуациях, когда вся партия сваливала от проблем подальше, несчастные паладины вынуждено оставались один на один с какой-нибудь сранью типа личлорда и закономерно гибли.
Раз "палладины" во множественном числе- тебе это судя по всему нравилось раз ты делал новых.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2013, 13:14 от astion »

Оффлайн FutureIsStupid

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 119
  • Dungeon Master
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #6 : Октября 29, 2013, 13:33 »
самый галимый опыт - это когда я пытался водить, не подготовившись к сессии, не читая рулбуков и не имея в голове ни малейшего плана. мне было лет 15 и игроками были два моих одноклассника

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #7 : Октября 29, 2013, 13:44 »
некоторые мастера откровенно издевались над моими паладинами - все вокруг им грубили, провоцировали на влекущие за собой потерю плюшек действия и творили прочие непотребства. Им противостояли заведомо более сильные противники, и в ситуациях, когда вся партия сваливала от проблем подальше, несчастные паладины вынуждено оставались один на один с какой-нибудь сранью типа личлорда и закономерно гибли.
Это выглядит так, как будто мастер плохо относился конкретно к тебе, а не к паладинам. Вообще-то в стандартный типовой набор плюшек паладинов входит всеобщее уважение.
То, что партия сваливала, оставив паладина одного - тоже ничего хорошего о твоих соигроках не говорит.

Никак не могу привыкнуть, что у большинства игроков другой алайнмент, чем у меня, и если я не сделаю себе игрового персонажа принципиальным воякой со здоровенным паладильником, то "алайнмент" партии непременно скатывается в "мерзкие негодяи, уничтожающие города и убивающие маленьких девочек". Отчего плохой экспириенс, мне надоедает их водить и игра разваливается.

Оффлайн Rodoluba

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 18
  • Матуш
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #8 : Октября 29, 2013, 15:08 »
Да, помнится когда мы компанией играли по ДнД одними и теми же персами около года ( кстати круто было, хорошо ракачались = )) мастер подкинул подлянку - плохо им разработааную многоступенчатую ловушку. Билась моя персонажка рог 16 лвла сней около 2х суток. В итоге все прошла, предмет захвачен, но выбраться она не смогла. Там благополучно с напарником и подохла. А как выяснилось потом, мастер тупо не помнил как все отключается и придумывал все лету... обидно было оочень.....

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #9 : Октября 29, 2013, 19:38 »
Раз "палладины" во множественном числе- тебе это судя по всему нравилось раз ты делал новых.
их было ровно 2 штуки - у 2 разных мастеров. и да, я получил свою долю фана от игры - хотя, конечно, в полной мере понимание этого пришло позднее. У одного из тех дмов (он наиболее преуспел в доведении паладина до ручки) так страдали все, кроме 1 любимого игрока, так что я не чувствовал себя особенным  :lol: Кампашка сопартийцев была еще та, ага - набор персонажа проводился не с учетом целей партии, а с учетом необходимости защищать свой шмотЪ, лутЪ и жизнь от посягательств сопартийцев. Примерно раз в полгода я отдыхал от них месяцок-другой, что б не избить кого-нибудь :) . Впрочем, удивительно, но в этом было свое очарование, все эти злодеи очень редко пропускали сессии, а главное постоянная внутрипартийная угроза развила у меня здоровые зачатки повербилдерства и параною. Потом, в настольных варгеймах, очень пригодилось.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2013, 19:44 от Uchenikkk »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #10 : Ноября 01, 2013, 23:00 »
Я делал такое для игроков и не раз.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #11 : Ноября 02, 2013, 09:42 »
Я делал такое для игроков и не раз.
у astion`а все еще есть шанс отведать настоящего днд :)

Оффлайн Hesko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #12 : Ноября 05, 2013, 21:23 »
В каждой игре получаю долю "самого галимого экспиренса". Ибо там есть игрок, который создает постоянно одинаковых персонажей. У него что полу-орк-варвар будет в бешенстве колотить лицо лежащего врага, пока кулак не упрется в землю, что полу-эльф бард. Вспыльчивость его к опасным последствиям приводит. Как следствие страдает партия.
Считаю что в днд, да и не только в днд а вообще по жизни, надо хотя бы немного думать о других и как отнесется к твоим действиям партия. Посоветоваться что ли. Особенно когда последствия могут быть ну очень непредсказуемы.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #13 : Ноября 13, 2013, 20:05 »
Было такое, но даже хуже: не ДМ, а другой игрок.

Дело было так: в ДнД 3.5 (freeport adventure) был любовно проработан и создан персонаж типажа хипстера обыкновенного студента вольнодумца оболтуса (rogue 1). При этом на словах он был лев толстой, а на деле... на деле он был весьма трусоват и несколько подл. При этом были в общих  чертах продуманы возможные способы эволюции персонажа под воздействием более жёсткой, чем он привык действительности, с возможностями либо полностью избавиться от совести, морали и прочих человеческих качеств или перековаться в достойного человека.

Вся партия сойдя на берег встретила свой первый энкаунтер в виде 6(8?) головорезов, который мой любовно сделанный "Эльзац" начал со слов: "Парни в атаку", и сам храбро спрятался за бочки.

При этом один из персонажей-сопартийцев (игрок видел превозмогание) решил устроить внутрипартийную разборку и разборку на уровне игроков (почему ты такого-сякого создал). Разборку (сначала в реале, потом и в партии) удалось свести на нет, но желание играть персонажем отпало напрочь (тем более, что выходом, который мой Эльзац видел для себя на тот момент было прирезать "Джонни" ночью и смыться).
Эту игру доигрывать не стал.
Вот такой грустный опыт.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #14 : Ноября 13, 2013, 20:47 »
И чего устраивать разборки?
Это совершенно нормально для персонажа, созданного боевиком, вытягивать весь бой на себе, и не ожидать, что от всяких социальщиков будет польза.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #15 : Ноября 13, 2013, 21:27 »
Более того, это халявный спотлайт за счет принимающего мало участия в драках сопартийца.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #16 : Ноября 13, 2013, 21:33 »
Забавен и обратный эффект, когда социальщик обламывает бой, завязывая переговоры.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #17 : Ноября 13, 2013, 23:01 »
Недавно было.
Собираемся поиграть в игру. Долго пытаю двух опытных игроков о том, что они хотят увидеть в игре, как хотят поиграть, что ожидают увидеть, может быть какие-то свои наработки есть, которые я мог бы сделать в игре. В итоге они мне тезисом: "Ты Мастер давай решай сам". Удаётся выяснить, что им хочется чего-то эпического, играть персонажами, которые обладают: один сверх мощью в разработке самых разнообразных систем, общение с машинами без подсоединения и т.п., второй с не раскрытыми возможностями.
Думаю, что офигенно подойдёт совет из GURPS про богов и мифические истории, где фактически всё сводится к словеске. Провожу первую игру. Все в восторге, долго идём обсуждаем игру, вдохновляю одного из игроков поводить нечто подобное. Потом всю неделю уговаривают перевести это всё на "полные правила", я сообщаю, что будут большие проблемы, персонажи будут не уравновешенные, станет скучно играть, так как вселенная такого уровня challenge не сможет поддержать, надо будет на ходу вписывать туда совершенно новые организации персоны. Так как персонажи игроков получаются куда сильнее персонажей героев этой вселенной, а игроки вообще не знают системы от слова "ничего". Уговорили. Создали вместе персонажей с ними, объяснил как всё работает. Первые же две сцены показывают, что в такой игре надо знать правила и понимать их принципы работу. Захотели при этом играть онлайн (это был мой первый раз, онлайн :D)
Вбрасывают тезис: "Система дерьмо, ничего не понятно, играть бессмысленно, развития не будет". Я согласился и перестал играть. Впервые такой негативный момент, когда как-то не захотелось объяснять и пытаться. :С

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #18 : Ноября 13, 2013, 23:17 »
Собираемся поиграть в игру. Долго пытаю двух опытных игроков о том, что они хотят увидеть в игре, как хотят поиграть, что ожидают увидеть, может быть какие-то свои наработки есть, которые я мог бы сделать в игре. В итоге они мне тезисом: "Ты Мастер давай решай сам".
О да, это главная проблема.
Я-то точно знаю, чего я хочу как мастер: играть, а не водить! Более того, у меня есть хорошее представление о том, во что я хочу играть.
Начинаешь в итоге водить то, что сам хотел бы сыграть. А в результате никто больше не хочет это водить, потому что у тебя наигрались в это. >_<

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #19 : Ноября 14, 2013, 11:46 »
И чего устраивать разборки?
Это совершенно нормально для персонажа, созданного боевиком, вытягивать весь бой на себе, и не ожидать, что от всяких социальщиков будет польза.
Игрок (это была девушка, но играли в форумку) был жёстко нацелен на "преодоление" "пафос" "тру превозмогание" и т.п. но не донёс это до остальной партии, в частности меня. В результате его ожидания от игры очень сильно не совпали с действиями моего персонажа, до того сильно, что конфликт в игре перелился в личные наезды.


Цитировать
некоторые мастера откровенно издевались над моими паладинами - все вокруг им грубили, провоцировали на влекущие за собой потерю плюшек действия и творили прочие непотребства. Им противостояли заведомо более сильные противники, и в ситуациях, когда вся партия сваливала от проблем подальше, несчастные паладины вынуждено оставались один на один с какой-нибудь сранью типа личлорда и закономерно гибли.
Есть такой алигмент паладинов как "лоуфул ступид" (во всяком случае в нашей компании его называют так), так вот при появлении паладинов именно такого мировоззрения над ними начинают издеваться все (начиная от ДМ-а и заканчивая другими игроками (метагеймовые уши начинают торчать изо всех щелей)).

Так вот играли мы в одну компанию (АДнД) по противодействию Томасу Торквимаде Архиепископу Этлау (ближайший аналог). В которой паладин был заявлен именно лоуфул ступид. Поэтому если была необходимость партийным вору и воину добыть информацию из побеждённых врагов хм... силовыми методами, то паладин просто "выходил покурить вместе с магом", а когда возвращался -- довольствололся объяснением, что пленные "сами себе запихали иголки под ногти" (это несколько утрированная аналогия).

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #20 : Ноября 14, 2013, 11:57 »
Есть такой алигмент паладинов как "лоуфул ступид" (во всяком случае в нашей компании его называют так), так вот при появлении паладинов именно такого мировоззрения над ними начинают издеваться все (начиная от ДМ-а и заканчивая другими игроками (метагеймовые уши начинают торчать изо всех щелей)).
Это заведомо некорректное поведение со стороны этих "всех". Нужно либо договориться, что паладин будет более приемлемым с точки зрения остальной группы образцом добра и закона, либо играть с таким, какой есть, без метагейма.

Так вот играли мы в одну компанию (АДнД) по противодействию Томасу Торквимаде Архиепископу Этлау (ближайший аналог). В которой паладин был заявлен именно лоуфул ступид. Поэтому если была необходимость партийным вору и воину добыть информацию из побеждённых врагов хм... силовыми методами, то паладин просто "выходил покурить вместе с магом", а когда возвращался -- довольствололся объяснением, что пленные "сами себе запихали иголки под ногти" (это несколько утрированная аналогия).
То, что ты описал - это не лоуфул ступид. Это откровенно метагеймовая договорённость, согласно которой пункт социального контракта "конфликтов в партии нет" ставится выше правдоподобного отыгрыша. Конечно, более правильно было бы отказаться от пыток, несмотря на якобы необходимость.
Ну или игрок отыгрывал паладина как ханжу, какими были священники и инквизиторы IRL.
Лоуфул ступид - это когда паладин, увидев иголки под ногтями у пленных, решает убить воина и всё-таки сдать вора властям, чтобы он ответил за свои преступления.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #21 : Ноября 14, 2013, 12:03 »
Есть такой алигмент паладинов как "лоуфул ступид" (во всяком случае в нашей компании его называют так), так вот при появлении паладинов именно такого мировоззрения над ними начинают издеваться все (начиная от ДМ-а и заканчивая другими игроками (метагеймовые уши начинают торчать изо всех щелей)).
есть. в нри вообще много чего бывает. в частности, среди некоторых ролевиков бытует мнение, что если ты получил галимый экспириенс в игре, то сам себе злобный идиот и никто, кроме тебя, в этом не виноват. но ведь мы не будем портить эту тему такими постулатами, правда? ;)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #22 : Ноября 14, 2013, 12:04 »
Цитировать
Ну или игрок отыгрывал паладина как ханжу, какими были священники и инквизиторы IRL.
Лоуфул ступид - это когда паладин, увидев иголки под ногтями у пленных, решает убить воина и всё-таки сдать вора властям, чтобы он ответил за свои преступления.
Да ты прав, тут метагеймовое поведение лоуфул ступид и партии, уже после того, как игрок пообжигался и не раз.

Т.е. если бы персонаж "увидел, как иголки суют" -- убил бы воина и сдал бы властям вора (или наоборот), что переводило некоторые эпизоды кампании на уровень сложности HELL.
Поэтому после какого-то момент игроками был достигнут компромис (причём без сговора): персонажи игроков джентльмены, а как известно "джентльмены верят друг-другу на слово".

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #23 : Ноября 14, 2013, 12:22 »
Цитировать
есть. в нри вообще много чего бывает. в частности, среди некоторых ролевиков бытует мнение, что если ты получил галимый экспириенс в игре, то сам себе злобный идиот и никто, кроме тебя, в этом не виноват. но ведь мы не будем портить эту тему такими постулатами, правда? ;)
Напишу сразу и прямо: строить обороты в стиле "моя тонкая душевная организация 3-я постами выше могла бы быть задена, если бы... но надеюсь это не так..." я умею, но в общении куда больше ценю прямоту и открытость, поэтому  сильно надеюсь что ты не собираешься на меня обижаться (т.к. обида будет необоснованной) и прочтение твоего напомнило (в контексте темы) про опыт игры с лоуфул-ступид паладинами. О чём и написал.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #24 : Ноября 14, 2013, 12:31 »
надеюсь что ты не собираешься на меня обижаться
да ты что, это же рунет. как тут вообще можно на кого-то обижаться :)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #25 : Ноября 14, 2013, 13:12 »
Хуже того в том примере ещё и мастер метагеймит. Тк игрок то ладно "типо верю" - а боженька бы всё равно электричество отключил и ходил бы такой паладин за атонементом
Лоуфул ступид - это когда паладин, увидев иголки под ногтями у пленных, решает убить воина и всё-таки сдать вора властям, чтобы он ответил за свои преступления.
Не убить а обезвредить и отдать на справедливый суд\перевоспитать - он же палладин, даже демонов в плен берёт если те сдаются.

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #26 : Ноября 14, 2013, 13:49 »
Когда перешли с Темной ереси на Ascension, мастер водил по принципу "раньше играли за аколитов, поэтому ездили по сюжетным рельсам и убивали еретиков. Теперь вы могучие агенты трона и поэтому ездите по сюжетным рельсам и убиваете великих демонов". В потом мастер использовал на партию талант веры " потрать очко судьбы и убей всех у кого есть корапт", что учитывая специфику асеншена равнялось немедленному ТПК и отпрвил партию  шляться по каким-то пустошам с неопределенной целью. По моим впечатлениям, мастер хотел чтобы ИП страдали, особенно формальный лидер партии, вот только заставить страдать биоманта/телепата/телекинета с 70-й волей и 6-м пси рейтингом очень сложно. Так что со стороны это наверно выглядело комично.

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #27 : Ноября 18, 2013, 12:11 »
У меня запылал пукан, когда сюжетную изрезанную эльфийку тупо изнасиловали . Там игрок еще выкинул двадцатку с криком "Критическое удовольствие!". Их я больше не водил.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #28 : Ноября 18, 2013, 12:13 »
сюжетную изрезанную эльфийку
это как O_o

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #29 : Ноября 18, 2013, 12:25 »
У меня запылал пукан, когда сюжетную изрезанную эльфийку тупо изнасиловали . Там игрок еще выкинул двадцатку с криком "Критическое удовольствие!". Их я больше не водил.

За LG небось играли, да?  :lol: