Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Вспоминая старые деньги варгеймов и убежав в последствии оттуда, с неким недоумением смотрю на добавление типичных варгейм механик в ролевые игры. Подобные поступки превращают нри не в увлекательное отыгрывание миров и персонажей, а в игры стиля ролплеер и one man army. Понятно, что выставить миниатюры это антуражно и вообще круто, но тем не менее это выглядит, как скирмиш.

Одним из самых странных и дрянных приемов это нри по варгеймам или околоваргеймовые нри типа данжа.

Warhammer. Игра с многолетней историей. Имеет 3 ред. GW продает миниатюры в первую очередь и флафф в позициях компании с 4 редакции 40к и 6 редакции FB меняется и упрощается в угоду варгейму. Для примера вампиры во 2 редакции WHFB рпг разделены на линни крови. В варгейме на данный момент такого нет. Как будет писаться флафф под 4-ку не ясно.

Warmachine. Здесь мы видим круг, как из днд вылез варгейм, а из варгейма вылезло нри. Миниатюры роляют и там, и там.

Малифе. Стимпанк скирмиш варгейм с карточной механикой также обзавелся нри. Минечки и карты обязательно.

И многие мне неизвестные игры также не гнушаются пользоваться пододными приемами. ДнД и Патфиндер из их числа. Заб историю днд не удивительно.

Что это, упрощение или усложнение механик, дополнительные пиастры без мученических дум создания новых детальных миров или попытка свести в кучу разные тусовки и подходы?

Ссылка

Автор Тема: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?  (Прочитано 10277 раз)

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #30 : Сентября 12, 2014, 17:21 »
А все просто. Мини хорошеют, флафф катится в говно.

Лучше уж так, чем наоборот. Уродство среднего пошиба покупать и коллекционировать точно никто не будет, даже если флафф на высоте.

я армии почти распродал уже

Бывших алкоголиков и любителей крэка Вархаммер не бывает, я ремиссии больше 5 лет не наблюдал ещё.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 17:24 от Mormon »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #31 : Сентября 12, 2014, 17:38 »
представь себе :) в игру от геве лично мне и моим друзьям играть в какой-то момент стало тяжело, а миньки от геве последних лет... нет, конечно, классные поляки любую какаху распишут под хохлому, они это умеют, но у меня эти миниатюры вызывают тоску, зачастую проще заново слепить, чем гевешное переделывать. А играть ими во что-то, кроме ворхамира, крайне затруднительно.
Поляки метал значит без поз в хохлому превращали, что хотелось купить говно драконов и варп пауков. Не знал, не знал. Правда через 2 года засилье маринов надоело этим заниматься.

И вообще баланс там, когда десант проигрывает ;)
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 17:42 от SleepingShaman »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #32 : Сентября 12, 2014, 17:44 »
и его тоже. но, замечу, людей, способных придать сборному гвшному пластику динамическую позу, где-то 2-3% от общего числа потребителей оного. металл харизматичен.
Знаешь, когда кодекс на 4 вышел эльдарский вышел аж обрадовался модельному ряду. Имел бонесингера, деда и снайпера. Тогда еще не знал какую парашу мне втутили. флафф там супер крутой,

А кто считает, что  флафф там супер крутой, то  почитайте армибуки 8 ред фб и последние кодексы 40к. риторика там примерно такая- этот отряд супер и ваще, зис арми кул энд стронг.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 17:49 от SleepingShaman »

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #33 : Сентября 12, 2014, 17:50 »
в игру от геве лично мне и моим друзьям играть в какой-то момент стало тяжело

Я так и понял, обычно это и есть истинная причина недовольства работой корпорации ГВ, которая выражается на форумах как "неправильный флафф", "ГВ уроды испоганили игру" и т.д.  Когда ты живешь в UK, где клубов что пабов - на каждом углу, играть в Вархаммер интересно и не напрягает. Когда в твоём городе такого клуба нет, остаётся только гадать, почему у тебя не так всё радужно, как на фото в White Dwarf.

Бывают и другие случаи, когда чел собирает армию, играет ею один-два раза и распродаёт, потому что его жестоко уделывают более опытные игроки. Проигрывать неприятно, ГВ виновато однозначно, плохой баланс  :lol:
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 17:52 от Mormon »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #34 : Сентября 12, 2014, 17:52 »
смысл последнего псто от меня ускользнул, извини.
В стрелковом рульбуке поллиста идет далеко, а что стреляет хорошо запихано супорт. Играй, как хочешь.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #35 : Сентября 12, 2014, 17:52 »
Адепт спортхаммера в треде. Блаженен играющий в рпг вархаммер, ибо истина ему не ведома.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 17:59 от SleepingShaman »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #36 : Сентября 12, 2014, 18:01 »
Я так и понял, обычно это и есть истинная причина недовольства работой корпорации ГВ, которая выражается на форумах как "неправильный флафф", "ГВ уроды испоганили игру" и т.д.  Когда ты живешь в UK, где клубов что пабов - на каждом углу, играть в Вархаммер интересно и не напрягает. Когда в твоём городе такого клуба нет, остаётся только гадать, почему у тебя не так всё радужно, как на фото в White Dwarf.

Бывают и другие случаи, когда чел собирает армию, играет ею один-два раза и распродаёт, потому что его жестоко уделывают более опытные игроки. Проигрывать неприятно, ГВ виновато однозначно, плохой баланс  :lol:
Нормальные пацаны играют давно в Сагу и в ФОВ. ;)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #37 : Сентября 12, 2014, 18:05 »
Я так и понял, обычно это и есть истинная причина недовольства работой корпорации ГВ, которая выражается на форумах как "неправильный флафф", "ГВ уроды испоганили игру" и т.д.  Когда ты живешь в UK, где клубов что пабов - на каждом углу, играть в Вархаммер интересно и не напрягает. Когда в твоём городе такого клуба нет, остаётся только гадать, почему у тебя не так всё радужно, как на фото в White Dwarf.

Бывают и другие случаи, когда чел собирает армию, играет ею один-два раза и распродаёт, потому что его жестоко уделывают более опытные игроки. Проигрывать неприятно, ГВ виновато однозначно, плохой баланс  :lol:

Я ради интереса побывал в паре UK клубов / магазинов и был шокирован местным контингентом: бухарики, толстяки нурглинских размеров, заморыши в очках, стекла у которых были толще, чем окошко в башке глубоководного скафандра. Вся эта толпа странно хихикала, двигала по столу миниатюры и даже не пыталась играть. Когда я вошел в зал, они на меня ОЧЕНЬ СТРАННО посмотрели. Рекомендую заглянуть в вархаммер лавочку на оксфорд стрит, там чудной народ обитает, похлеще продавцов из соседнего Harmony.

Я это к тому, что от подобной публики хочется бежать, с ней совсем не хочется играть, несмотря на то, что они англичане.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #38 : Сентября 12, 2014, 18:07 »
прошу, не заставляй меня хвастаться и перечислять список выигранных мною и моими друзьями-манчкинами моковских турнироф и постить фоточки обуенно покрашенных мною минег. Я бросил эту игру из-за того, что компания, ее производящая, на мой взгляд, нетактично ведет себя со своими потребителями. Файнкаст, необхожимость покупать кучу одинаковых коробок для сбора отрядов с одинаковым спешал вепоном (вкупе с невозможностью приобрести его отдельно), дырявые правила, дрянные миньки, производимые ныне с помощью кондового 3д-принтинга, а не ламповой лепки. Мой тонкий художественный вкус возмущен, моя коллекция некрашенного снятого с производства гвшного митола позволит возиться с ним до глубокой старости. Поскольку мои товарищи далеки от идеи распродажи своих огромных классно покрашенных армий, мы всегда можем погонять с ними в некромунду и мордхеймЪ.
Все правильно, а еще на металле можно учиться красить, моя его каждый раз.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #39 : Сентября 12, 2014, 18:12 »
Я это к тому, что от подобной публики хочется бежать, с ней совсем не хочется играть, несмотря на то, что они англичане.

Дело не в том, чтоб тебе лично хотелось с ними играть, главное чтоб им друг с другом хотелось играть (ну или притворяться, что они играют).

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #40 : Сентября 12, 2014, 18:12 »
Цитировать
моя коллекция некрашенного снятого с производства гвшного митола позволит возиться с ним до глубокой старости.
У тебя некронов или какой-нибудь хаосни не будет часом? Могу купить немножко. И да, смысл этой темы от меня ускользает все дальше и дальше.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #41 : Сентября 12, 2014, 18:14 »
можно, верно :)
Ну вот баньши теперь файкаст.  O_o а когда-то это был металл. Заканчивая это дело хочется добавить. Ребята играем во 2 ред ФБ рпг. Тогда был хороший флафф.

This boxed set contains six Eldar Harlequins. These models are finely detailed resin cast miniatures. They are supplied as 14 separate components and come with six 25mm Round Bases. These miniatures are supplied unpainted and require assembly - we recommend using Citadel Super Glue and Citadel Paints.
 O_o O_o O_o O_o O_o O_o
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 18:16 от SleepingShaman »

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #42 : Сентября 12, 2014, 18:16 »
Я бросил эту игру из-за того, что компания, ее производящая, на мой взгляд, нетактично ведет себя со своими потребителями.

Дада, я это уже не раз слышал.  :)  И не только по отношению к Вархаммер, на форумах ММО каждый второй недоволен компанией и бросает игру, потому что его не уважали.  :)

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #43 : Сентября 12, 2014, 18:19 »
Дада, я это уже не раз слышал.  :)  И не только по отношению к Вархаммер, на форумах ММО каждый второй недоволен компанией и бросает игру, потому что его не уважали.  :)
Вы играли в данный варгейм длительное время?

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #44 : Сентября 12, 2014, 18:22 »
мне кажется это вполне естественным ходом, или нет? у нас тут, знаешь ли, страна развалилась пару раз на протяжении какой-то сотни лет из-за того, что людей не уважали :nya:
Ребят. столько людей из гв сделало хороших игр и миниатюрами не счесть. Ну развалится гв и что. И вообще. они закрыли Man O War, Мордхейм, Battlefleet Gothic, а выдали апокалипсис(больше купи минь) и шторм магии всякий.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 18:25 от SleepingShaman »

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #45 : Сентября 12, 2014, 18:30 »
Я отыграл всю пятую редакцию, сейчас перерыв. Не могу сказать, что я большой фанбой ГВ, но и обвинять их в какой-то там неправильной политике и тем более называть это основной причиной, по которой я решил взять перерыв не буду, потому что предпочитаю правду надуманным отговоркам.

Как спорт я Вархаммер никогда не рассматривал, исключительно фрэндли плэй. Меня всегда больше привлекали два формата - кампейны и апокалипсис.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #46 : Сентября 12, 2014, 18:33 »
Я отыграл всю пятую редакцию, сейчас перерыв. Не могу сказать, что я большой фанбой ГВ, но и обвинять их в какой-то там неправильной политике и тем более называть это основной причиной, по которой я решил взять перерыв не буду, потому что предпочитаю правду надуманным отговоркам.

Как спорт я Вархаммер никогда не рассматривал, исключительно фрэндли плэй. Меня всегда больше привлекали два формата - кампейны и апокалипсис.
Когда тебе твой кодекс не переиздают 8 лет и ты проигрываешь в говно из-за системы это о чем-то говорит. ИТы сидишь в жопе, а десантура шикует как всегда

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #47 : Сентября 12, 2014, 18:33 »
они закрыли Мордхейм

Тебе ГВ запрещает играть в Мордхейм  :)

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #48 : Сентября 12, 2014, 18:35 »
Тебе ГВ запрещает играть в Мордхейм  :)
Они не делают бфг.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #49 : Сентября 12, 2014, 18:37 »
и ты проигрываешь в говно из-за системы это о чем-то говорит

Когда я проигрываю (а стратег из меня никакой и проигрывал я намного чаще) мне это говорит только об одном - мой противник играет лучше меня. (потому что я играл как раз ванильным десантом)

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #50 : Сентября 12, 2014, 18:42 »
Когда я проигрываю (а стратег из меня никакой и проигрывал я намного чаще) мне это говорит только об одном - мой противник играет лучше меня. (потому что я играл как раз ванильным десантом)
Ванилью по 5. ну вы даете.

поскольку возня с миниатюрками является моей основной профессией
Кирилл, ты? или из миниатюрес ру?

я бросил днд, патамушта мне больше нравится гурпс
пишу что не люблю AW DW, днд, гурпс и инди в 100 стр. то пибегают всякие и давай " ты шо ваще шо ли"
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 18:46 от SleepingShaman »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #51 : Сентября 12, 2014, 18:47 »
вархамма - лайт варгейм. по словам самой фирмы, ее ЦА подростки от 12 до 18. Поэтому система устроена таким образом, что 10-летний мальчик может уделать матерого спорцмена, просто хорошо бросая кубы. Это, бтв, реальный случай двухлетней давности:good:
А если учесть, что ее Уэльс Герберт ввел, то устарела она давным давно.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #52 : Сентября 12, 2014, 18:51 »
уууу, нет конечно. до Еллоувана мне далековато :)
А Хрустальный Молот у вас есть? Может гдето и явно светились, раз турниры были.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #53 : Сентября 12, 2014, 18:52 »
"я бросил днд, патамушта мне больше нравится гурпс"

Никто не набежал, потому что о вкусах не спорят. Ты же не написал, что бросил ДнД, потому что Визарды тебя не уважали, или что ДнД примитивно, безвкусно, и рассчитано на детей, а не на серьёзных утончённых ролевиков.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #54 : Сентября 12, 2014, 18:54 »
вархамма - лайт варгейм. по словам самой фирмы, ее ЦА подростки от 12 до 18. Поэтому система устроена таким образом, что 10-летний мальчик может уделать матерого спорцмена, просто хорошо бросая кубы. Это, бтв, реальный случай двухлетней давности :good:
Всегда всегда забавляло. как они там с эльдарами выеживались. Они спец, надо уметь. В итоге лимит тазов. гвардианы и фарсиры. К темными тоже самое. 10 брони траснпорт. добежал на утюге до чаржа - паравозик смог. не побежал -извини. и кубы решают все. Для тех. кто не понял. Таз- это светлоэльдарский танк или транспорт. Утюг- темноэльдарскийтанк транспорт.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 18:58 от SleepingShaman »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #55 : Сентября 12, 2014, 18:55 »
Никто не набежал, потому что о вкусах не спорят. Ты же не написал, что бросил ДнД, потому что Визарды тебя не уважали, или что ДнД примитивно, безвкусно, и рассчитано на детей, а не на серьёзных утончённых ролевиков.
А что не так?

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #56 : Сентября 12, 2014, 18:58 »
и кубы решают все.

Вот кстати ещё одна классическая отмазка  :good: У меня вопрос к вам обоим, нафиг вы играли столько в Вархаммер, деньги на него тратили, если игра настолько отвратная. Мазохисты что ле?

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #57 : Сентября 12, 2014, 18:59 »
Вот кстати ещё одна классическая отмазка  :good: У меня вопрос к вам обоим, нафиг вы играли столько в Вархаммер, деньги на него тратили, если игра настолько отвратная. Мазохисты что ле?
Чем дальше в лес, чем толще павер и ясна картина.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #58 : Сентября 12, 2014, 19:01 »
[/quoteя ими могу окошечко туалетное застеклить.
Видел топы тогда, может и фотку даже. не суть. По мини вахи соглашусь. есть лучше, но скелетов у других таких нет. Правда, тогда перло. интерес был, а сейчас хочется купить галеон деревянный великой армады и мучяться с ним. Или выпустил кто модерн милитари с хорошим заделом и поддержкой я б и занялся.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 19:05 от SleepingShaman »

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #59 : Сентября 12, 2014, 19:05 »
пока нравилось - играл, перестало - бросил. че не так-то?

Так я не понял, Визарды тебя уважали пока ты в ДнД играл и тебе нравилось?