Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Вспоминая старые деньги варгеймов и убежав в последствии оттуда, с неким недоумением смотрю на добавление типичных варгейм механик в ролевые игры. Подобные поступки превращают нри не в увлекательное отыгрывание миров и персонажей, а в игры стиля ролплеер и one man army. Понятно, что выставить миниатюры это антуражно и вообще круто, но тем не менее это выглядит, как скирмиш.

Одним из самых странных и дрянных приемов это нри по варгеймам или околоваргеймовые нри типа данжа.

Warhammer. Игра с многолетней историей. Имеет 3 ред. GW продает миниатюры в первую очередь и флафф в позициях компании с 4 редакции 40к и 6 редакции FB меняется и упрощается в угоду варгейму. Для примера вампиры во 2 редакции WHFB рпг разделены на линни крови. В варгейме на данный момент такого нет. Как будет писаться флафф под 4-ку не ясно.

Warmachine. Здесь мы видим круг, как из днд вылез варгейм, а из варгейма вылезло нри. Миниатюры роляют и там, и там.

Малифе. Стимпанк скирмиш варгейм с карточной механикой также обзавелся нри. Минечки и карты обязательно.

И многие мне неизвестные игры также не гнушаются пользоваться пододными приемами. ДнД и Патфиндер из их числа. Заб историю днд не удивительно.

Что это, упрощение или усложнение механик, дополнительные пиастры без мученических дум создания новых детальных миров или попытка свести в кучу разные тусовки и подходы?

Ссылка

Автор Тема: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?  (Прочитано 10419 раз)

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #60 : Сентября 12, 2014, 19:12 »
Он турнирный игрок, ставленник етц и видел все изнутри. Раньше все играли- своя фракция против чужой фракции, теперь есть апок и таблица союзов от которой хренеют все старые игроки. Это также отразилось на турнирах. Также это отражается на миниатюрах. Как с ними работать, из чего они делаются. Покраска, сборка и прочее. Также  важен факт, что драфт выходит каждые полгода, а некоторые армии по 8 лет не имеют новых правил. Это тебе не 3-х томник издавать. Визарды еще мотыгу двигают кстати.

Купи форжу и охреневай от дыр сиди.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 19:15 от SleepingShaman »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #61 : Сентября 12, 2014, 19:22 »
визарды вообще ко мне никакого отношения не имели. мой друг купил 3 книжки + 2 допмонстрятника и на этом мои отношения с визардами завершились - для игры все нужное было. гв вынуждали меня покупать ненужные мне наборы. когда компания кладет в коробку 1 мельту, 1 плазму и 1 гранатомет, добавляет 5 уродливых игешников и продает по цене в 1000+ рублей, не давая мне возможности просто купить, скажем 10 плазм - нужных мне для игры, да, это и есть неуважение. Прикинь, тебе пришлось бы покупать системный блок ЦЕЛИКОМ из-за неисправности в одном из хардов?
Он десант, у них чики пики всегда было.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #62 : Сентября 12, 2014, 19:35 »
гв вынуждали меня покупать ненужные мне наборы. когда компания кладет в коробку 1 мельту, 1 плазму и 1 гранатомет, добавляет 5 уродливых игешников и продает по цене в 1000+ рублей, не давая мне возможности просто купить, скажем 10 плазм - нужных мне для игры, да, это и есть неуважение. Прикинь, тебе пришлось бы покупать системный блок ЦЕЛИКОМ из-за неисправности в одном из хардов?

Ты меня просто удивляешь  :) У меня когда возникла потребность в дополнительных мельтах и плазмах, я, будучи далеко не таким пряморуким моделистом как ты, обратился к другому игроку, дал ему пакет зелёнки и он наклепал мне 5 того и 5 другого, и еще полпакета оставалось. После этого я вобще не парился насчёт специфических битцев, бо у меня их оставались тонны, я их горстями раздавал. Последние наборы, которые я брал, сразу шли в самой эффективной закачке со всеми опциями плюс дополнительные (например рапторы - куча когтей осталась на конверсии).

И с чего ты взял, что ГВ не даёт возможности купить как раз мельты и плазмы отдельно?

Оффлайн Shuriken

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 241
  • Para bellum!
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #63 : Сентября 12, 2014, 19:49 »
Цитировать
нет такой коробки как "спецоружие имперской гвардии"
Есть маринские плазмаганы, как минимум. Плюс форджа)

Оффлайн Shuriken

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 241
  • Para bellum!
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #64 : Сентября 12, 2014, 19:54 »
Цитировать
вы всетаки фанбои
Я - да. И мне всё нравится.
За Mormon'а отвечать не стану)

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #65 : Сентября 12, 2014, 22:45 »
если кто-то не способен отдохнуть за кустарным литьем полусотни плазмаганов (или сбором оных по друзьям, или залепливанием пузырей в форжовой смоле)

Я на всякий случай ещё раз повторю, что спецоружие продаётся отдельно на офф сайте ГВ. И кто говорит про пиратство и какое-то кустарное литьё, зелёнка для таких целей и продаётся - для копирования мелких деталей. В коробке есть всё для оснащения подразделения, если ты хочешь максимальный павер под соревнования и тебе нужно вдвое больше деталей - конверти, это часть хобби.

Если тебе не нравится лепить 100500 плазмаганов, то нужно было понимать во что ты влазишь, начиная собирать ИГ  :) и готовясь к турниру на крупный формат. Покупать наборы тебя никто не заставлял, и содержимое ты знал заранее. Тем более, 50 плазмаганов - это сущая фигня по сравнению с временем, которое нужно потратить на очистку и покраску подразделений которые будут этот килограмм плазмы на себе носить.

По твоей логике ГВ не уважает людей, которым в лом красить, раз не продаёт уже собранные и раскрашенные миниатюры.

Я могу понять, когда становится неинтересно, когда находят новое - сам пережрал пафоса. Но трусить про "корпорация меня не уважает и заставляет покупать тонны ненужного пластика" это просто смешно.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #66 : Сентября 13, 2014, 11:34 »
Uchenikkk, аккаунт от форума не продавай удаляй только  :)

Раньше все играли- своя фракция против чужой фракции, теперь есть апок и таблица союзов от которой хренеют все старые игроки. Это также отразилось на турнирах.

Купи форжу и охреневай от дыр сиди.

Меняю правила - плохо, не меняют - тоже плохо. Таблицу союзов выпустили, совсем сложно теперь понять что против тебя выставят на турнире. Раньше на все пять лет одну-две павер-вариации выставляли на армию и было счастье, а теперь заново надо ультимативную комбинацию вычислять, переучиваться, думать, тестировать.

Управляющим футбольных клубов при таком раскладе давно пора уже было обидеться на UEFA и распродать всех своих игроков.

И как это апок отразился на турнирах, это всего лишь формат для игры - возможность выставить всю свою коллекцию миниатюр.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 17:03 от Mormon »

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #67 : Сентября 13, 2014, 16:30 »
Uchenikkk, аккаунт от форума не продавай удаляй только  :)
звиняй, не хочу что б еще у кого пригорело :) люди очень болезненно воспринимают критику в адрес вещей, которые им нравятся, сам не люблю.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #68 : Сентября 13, 2014, 20:23 »
Uchenikkk, аккаунт от форума не продавай удаляй только  :)

Меняю правила - плохо, не меняют - тоже плохо. Таблицу союзов выпустили, совсем сложно теперь понять что против тебя выставят на турнире. Раньше на все пять лет одну-две павер-вариации выставляли на армию и было счастье, а теперь заново надо ультимативную комбинацию вычислять, переучиваться, думать, тестировать.

Управляющим футбольных клубов при таком раскладе давно пора уже было обидеться на UEFA и распродать всех своих игроков.

И как это апок отразился на турнирах, это всего лишь формат для игры - возможность выставить всю свою коллекцию миниатюр.
Продал армию и удалил все рпг по 40к. Совершенно все равно, что они там делают. Соглашусь с Учеником, потому что серьезный подход гв неведом и обсуждать это желания более не имею.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #69 : Сентября 13, 2014, 21:05 »
серьезный подход гв неведом

Куда им до серьёзного подхода, они просто деньги делают  ;)

Оффлайн fon.kwaser

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 140
  • Просто Псих
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #70 : Сентября 13, 2014, 21:09 »
Куда им до серьёзного подхода, они просто деньги делают  ;)
Для них это как раз синоним серьёзного подхода. :)

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #71 : Сентября 14, 2014, 20:16 »
Для них это как раз синоним серьёзного подхода. :)

Мультфильм Остров сокровищ - Гротеск - Песня о Жадности
http://www.youtube.com/watch?v=eamZhfrU7ts

Песня про мальчика Бобби
www.youtube.com/watch?v=eamZhfrU7ts
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 20:22 от SleepingShaman »

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #72 : Сентября 15, 2014, 09:27 »
А что мешает просто воспринимать 40к как слабый в плане конкретно прописанных фактов, но сильный в плане флаффа сеттинг? Ну непонятно там из пяти книжек, где написано разное, есть ли у техножрецов ламповые компьютеры - и что? Все равно каждый мастер слегка перепиливает мир или показывает его с другой стороны. А рпг там как раз местами вполне играбельные.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #73 : Сентября 15, 2014, 10:07 »
А что мешает просто воспринимать 40к как слабый в плане конкретно прописанных фактов, но сильный в плане флаффа сеттинг? Ну непонятно там из пяти книжек, где написано разное, есть ли у техножрецов ламповые компьютеры - и что? Все равно каждый мастер слегка перепиливает мир или показывает его с другой стороны. А рпг там как раз местами вполне играбельные.

У 40-ка очень слабый Флафф. Там огромное количество дыр в экономической и политической составляющей. Кроме того, авторы сеттинга сами на войне не были и видимо с военными не дружат. В результате война у них какая-то совершенно не натуральная получается. Гротескно-лубочная. Это 40-катысячник очень портит. В WFRP подобные косяки в глаза не бросаются, поскольку все ветераны 30-ти летней войны давно умерли и восстановить объективную реальность той эпохи практически невозможно.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 10:16 от Mr.Garret »

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #74 : Сентября 15, 2014, 10:21 »
40-вник очень слабы в плане флаффа сеттинг. Там огромное количество дыр в экономической и политической составляющей. Кроме того, авторы сеттинга сами на войне не были и видимо с военными не дружат. В результате война у них какая-то совершенно не правдивая. Гротескно-лубочная. Это 40-катысячник очень портит. В WFRP подобные косяки в глаза не бросаются, поскольку все ветераны 30-ти летней войны давно умерли и восстановить объективную реальность той эпохи практически невозможно.
Дыры видятся в основном из-за того, что его почему-то воспинимают как сай-фай, а не фэнтези с полностью отличными от нашего мира законами физики и логики.
Насчет флаффа - может неправильный термин подобрал (наличие нестыковок циклопических размеров не отрицаю). Как называются материалы, несущие не фактаж, но дух сеттинга, мелкие зарисовки, настроение?

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #75 : Сентября 15, 2014, 12:08 »
В результате война у них какая-то совершенно не натуральная получается.

'War' с британского переводится как "превозмогание", а не война.

с полностью отличными от нашего мира законами физики и логики.

В 40к есть только один закон - всё умножается на 40к. 

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #76 : Сентября 15, 2014, 12:32 »
В результате война у них какая-то совершенно не натуральная получается. Гротескно-лубочная. Это 40-катысячник очень портит.

Это не может портить 40К. Это не баг, это фича. Если кто-то искал натуральной войны, то он явно свернул не туда.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #77 : Сентября 15, 2014, 12:36 »
Натуральность войны (да и сеттинга в общем) дело неоднозначное. Можно написать очень натуральный сеттинг про войну, основываясь на глубоких познаниях истории, и он никому не будет интересен. Можно наплести пафосной ерунды, и в это будут играть миллионы.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #78 : Сентября 15, 2014, 13:34 »
Это не может портить 40К. Это не баг, это фича. Если кто-то искал натуральной войны, то он явно свернул не туда.

Вопрос не в натуральности войны. Проблема в том, что там вообще не война идет, а зарница, которая вполне возможна без логистики, развитого индустриального производства и хоть сколько-нибудь понятной стратегии достижения победы.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #79 : Сентября 15, 2014, 14:25 »
хоть сколько-нибудь понятной стратегии достижения победы.

Какой ещё победы, Тиранидов что ли? Мне кажется у тиранидов вполне чёткая стратегия достижения победы.

Если ты про Империум - то его ждёт только распад. Империум тонет в ереси и ксеносах, всё что может предпринять экипаж - это хаотично бегать по трюму соблюдая видимость порядка и смотреть как на каждую заделанную пробоину появляется 40к новых. Какая стратегия может быть у организма, испытывающего предсмертные судороги?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #80 : Сентября 15, 2014, 14:34 »
>Какой ещё победы, Тиранидов что ли? Мне кажется у тиранидов вполне чёткая стратегия достижения победы.
Мы и так победим, всех съедим. Ням-ням.

Я про человеков говорю, за них куча народу играет.

>Если ты про Империум - то его ждёт только распад.
А зачем тогда за Империум вообще воевать? Поросенок Петр свалил из галактики, свали и ты. :lol:

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #81 : Сентября 15, 2014, 14:36 »
>Если ты про Империум - то его ждёт только распад.
А зачем тогда за Империум вообще воевать? Поросенок Петр свалил из галактики, свали и ты. :lol:
Но граждане-то Империпума верят, что все зашибись )

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #82 : Сентября 15, 2014, 14:50 »
А зачем тогда за Империум вообще воевать?

В этом вся суть 40к. Личность понимает, что все её попытки победить обречены на провал. Любая стратегия заведомо проигрышна, потому что победить невозможно.

Но личность всё равно продолжает сражаться. Личность превозмогает. Поэтому выбирается единственная правильная в такой ситуации стратегия - атакуем.

И тут вопрос даже не в религиозном фанатизме, потому что в такие моменты с неба не спускается Император. Император никогда не помогает, он просто молчит. Личность самостоятельно должна понять суть ситуации и принять единственное правильное решение - умереть в бою.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 14:54 от Mormon »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #83 : Сентября 15, 2014, 15:09 »
Все вы мужики вархаммеровщики одинаковые.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #84 : Сентября 15, 2014, 15:49 »
Начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко уверен, что некоторые из игроков World of Tanks в будущем наверняка дослужатся до генералов настоящих бронетанковых войск. Генерал-лейтенант похвалил то, насколько умело действуют команды в игре, отметив, что по слаженности лучшие из них не уступают реальным армейским подразделениям.

В то же самое время, на другом конце галактики.

Начальник Главного автобронетанкового управления Империума генерал-лейтенант Алекс "Шеф" Ченко (герой битвы за Армагеддон) уверен, что некоторые из игроков в Epic40K в будущем наверняка дослужатся до генералов настоящих бронетанковых войск. Генерал-лейтенант похвалил то, насколько умело действуют игроки в игре, отметив, что по слаженности лучшие из них не уступают реальным армейским подразделениям.

А мы все думаем, почему империум раз за разом фэйлится. >:(

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #85 : Сентября 15, 2014, 16:05 »
Там еще и корабли с самолетами, а из киберспортменов выйдут крутые спецвойска.

Геймеры, как гарант безопасности.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 16:11 от SleepingShaman »

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #86 : Сентября 15, 2014, 16:49 »
А мы все думаем, почему империум раз за разом фэйлится. >:(

Заводы стоят, одни гитаристы геймеры в стране.  >:(

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #87 : Сентября 20, 2014, 23:02 »
Смотрел, как играют в панфиндер и подобные игры.
Поле, гексы, фишки существ. Если это не бокс варгейм, то что это? Или я начал с игр, где театральный отыгрыш имеет большую силу и центр, чем с которых начинают другие.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #88 : Сентября 21, 2014, 11:12 »
Театр драмкружок в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Варгейм правила в НРИ. Зачем? К чему? Для кого?
« Ответ #89 : Сентября 22, 2014, 09:13 »
Если ты про Империум - то его ждёт только распад. Империум тонет в ереси и ксеносах, всё что может предпринять экипаж - это хаотично бегать по трюму соблюдая видимость порядка и смотреть как на каждую заделанную пробоину появляется 40к новых. Какая стратегия может быть у организма, испытывающего предсмертные судороги?

Кхм, добрый день. А кто вам это сказал? Вы сможете назвать имена тех людей, с которыми вы разговаривали на эту тему? Нам бы очень хотелось познакомиться с ними и с вами поближе. Давайте встретимся...в другом месте.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2014, 09:17 от Добрый ДМ »