Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Ребята, кто пробовал обе системы, опишите пожалуйста свои впечатления. Стоит ли классика внимания при наличии Саважьей версии? Как там с фаном боёвки, есть ли смысл жертвовать скоростью более современной системы ради чего-то из старой? Я вот решил поводить Ад на земле по SW, но постепенно вношу столько изменений, что выбор этой системы начинает полностью терять смысл и думаю присмотреться к классике. Что меня больше всего беспокоит, так это то, что я вожу бои без сетки и таким образом нормально обсчитывать кайт стрелками милишников невозможно без внесения хоумрулов. В классике насколько я понял такая же беда как в Саваге? Как там ощущения от рандомного количества действий на ход от быстроты? Читал на зарубежном форуме, что некоторые жалуются. Мол, сделал действие и потом сидишь и уныло ждёшь пока враги обсчитают по несколько своих у каждого. Как с балансом? Старая система фишек правда намного веселее новой или это миф?

Ссылка

Автор Тема: Classic vs Reloaded  (Прочитано 31666 раз)

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #30 : Октября 02, 2014, 15:14 »
Психиатрия и оптика объясняют почти все свидетельства и про НЛО, и про призраков, и про демонов.
А у нас демоны не летают, поэтому и объяснять физическую природу летающих демонов никто не стал.

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #31 : Октября 02, 2014, 15:20 »
Психиатрия и оптика объясняют почти все свидетельства и про НЛО, и про призраков, и про демонов.
И эти случаи не имеют отношения к обсуждению - так как они сводят всё к иллюзии и вымыслу. А нужен пример реального присутствия и его научного объяснения, чтобы это было релевантно относительно Дэдлэндс, где вся эта "мистика" относительно сверхов реальность.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 15:22 от The Monkey King »

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #32 : Октября 02, 2014, 15:22 »
И эти случаи не имеют отношения к обсуждению - так как они сводят всё к иллюзии и вымыслу. А нужен пример реального присутствия и его объяснения, чтобы это было релевантно относительно Дэдлэндс, где всё это существует.
Ты хочешь, чтобы я привел пример реального присутствия суперов и прочих ктулх в нашем мире?
Ок. Я - аватар Азатота, а то, что я сожрал звезду в 87 - объяснили гравитационным коллапсом.  :lol:

Ты правильно сказал - там это не мистика, а реальность. Которую можно объяснять по разному, и правильное объяснение не всегда воспримется лучше и охотней чем неправильное.

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #33 : Октября 02, 2014, 15:23 »
Цитировать
А у нас демоны не летают, поэтому и объяснять физическую природу летающих демонов никто не стал
Цитировать
Ты хочешь, чтобы я привел пример реального присутствия суперов и прочих ктулх в нашем мире?
Тогда зачем ты делаешь ложное утверждение о том, что люди поверят в то что "это просто наука, ведь так ирл", если у тебя нет ни одного релевантного примера из реальной жизни для аргументации?
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 15:28 от The Monkey King »

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #34 : Октября 02, 2014, 15:26 »
Тогда зачем ты делаешь ложное утверждение о том, что люди поверят в то что это просто наука если у тебя нет ни одного примера из реальной жизни для аргументации?
Там это не мистика, а реальность. Которую можно объяснять по разному, и правильное объяснение не всегда воспримется лучше и охотней чем неправильное. (соответственно я привожу примеры воспринимавшихся как нечто странное и мистическое вещей из нашей реальности)
А почему люди, недостаточно хорошо знающие физику и воспитанные с рациональной картиной мира (без демонов и призраков) в голове НЕ поверят, если им скажут по телевизору, что наблюдавшиеся огненные силуэты, сжигавшие людей - просто особая форма шаровой молнии?

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #35 : Октября 02, 2014, 15:28 »
Цитировать
А почему люди, недостаточно хорошо знающие физику и воспитанные с рациональной картиной мира (без демонов и призраков) в голове НЕ поверят, если им скажут по телевизору, что наблюдавшиеся огненные силуэты, сжигавшие людей - просто особая форма шаровой молнии?
Я уже говорил про это, что это возможно при существовании заговора с намерением скрыть правду. Понятное дело что пипл такое схавает. (Но только при условии что там не скелеты как на артах, что далеко не факт) И хочется выяснить что по этому поводу пишут в книгах, пока не нахожу. Больше похоже что авторы не прописали это.

Цитировать
Которую можно объяснять по разному, и правильное объяснение не всегда воспримется лучше и охотней чем неправильное.
Ну главное, что тут интересно - это маскарад, то есть сознание масс. Как их правильно показывать. И насколько сеттинг в этом плане продуман.

Судя по врезке в Дэдлэндс релоадед Хелстром скорее всего не был участником потенциального заговора. Написано что у него относительно гострока были хорошие намерения, но почему-то всё пошло не так. Почему не указано.

Почитал Lost Colony ...  :O Нет слов.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 16:08 от The Monkey King »

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #36 : Октября 02, 2014, 17:43 »
Это органика телесная, а не демоны/призраки/мертвецы, совсем мимо. В дэдлэндс проклятые духи огненные летают насквозь и сжигают людей, например. То есть в этом случае тебе нужно привести в пример что-то типа научного объяснения НЛО-светлячков, которые путешествуют через иные измерения или что-то в этом роде, но такого нету.
Блуждающие огоньки - горение фосфина на болоте. Призраки некрещеных младенцев резко становятся химической реакцией.

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #37 : Октября 02, 2014, 18:09 »
Цитировать
Блуждающие огоньки - горение фосфина на болоте
Это явление не имеет ничего общего с призраками из гострок бомб в плане наблюдаемых эффектов. Если бы этот фосфин мог собираться в сгустки и летать по сложным траекториям на большой высоте (которые физикой не объяснить) и после разумно преследовал людей, убивая их - другой разговор. Научно подобное можно объяснить в сеттинге для масс только какими-нибудь роями нано-ботов, сверх новым экспериментальным оружием, навешав лапши. И лишь при условии что черепа скелеты и прочие ужасы не отображаются никак, а просто стилизация (и через стены они не проходят).
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 18:19 от The Monkey King »

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #38 : Октября 02, 2014, 18:24 »
Это явление не имеет ничего общего с призраками из гострок бомб в плане наблюдаемых эффектов. Если бы этот фосфин мог собираться в сгустки и летать по сложным траекториям на большой высоте (которые физикой не объяснить) и после разумно преследовал людей, убивая их - другой разговор.

Зачем так сложно, девушка спрятавшаяся за автомобилем видит "призраков из бомб" потому что находится в зоне поражения. Ты тоже их видишь, потому что арт рисовал по памяти человек, находившийся в том же гараже в момент взрыва. Это психотропный эффект от врыва. Попробуйте провести эксперимент - взорвите бомбу и ведите видеонаблюдение с безопасного расстояния. Я уверен, никаких призраков там летать не будет. И маскарада никакого нет, это всё выдумки впечатлительных фантазёров.

Вобщем ты слишком цепляешься к форме. Мозг человека способен и не такое выдавать, и даже без внешних стимулов.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 18:27 от Mormon »

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #39 : Октября 02, 2014, 18:43 »
Что вы к этим силуэтам привязались? Высокий фир-левел (а при применении гострок-ОМП он резко скачет до максимума в зоне поражения и вокруг тоже повышенный становится) такие вещи вытворяет с мозгом, что свидетели взрыва не только об облаке в форме черепа и силуэтах будут говорить, но и о чертях, ракшасах, ктулхах и марсианах на треножниках.

Водил The Flood как раз когда, был случай. Партия расположилась на ночлег в месте с довольно высоким FL. Их нагоняет персонаж нового игрока, ночью, верхом. "Опиши себя". Игрок (это было первое знакомство партии с эффектами FL) решил приколоться и описал видение страшного всадника а-ля Сонная Лощина. Мне осталось только пожать плечами и сказать "Вот это самое вы и видите. Да, серьезно." Беднягу новичка чуть не убили еще до знакомства. :)

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #40 : Октября 02, 2014, 19:04 »
Цитировать
Зачем так сложно, девушка спрятавшаяся за автомобилем видит "призраков из бомб" потому что находится в зоне поражения. Ты тоже их видишь, потому что арт рисовал по памяти человек, находившийся в том же гараже в момент взрыва.
Субъективность отпадает так как летающие проклятые души как весомый поражающий фактор бомб прописан мета-текстом, а не мнением персонажа. Ещё гост штормы из этих проклятых окружают разбомбленные города. В принципе, после Lost Colony я тут уже ничему не удивляюсь, этот сеттинг по совокупности такой же трэшевый как смтшные маги и это круто. Космический корабль летающий на силе жертвоприношений, суперучёный представляющий из себя мозг внутри робота, спиритуальные нано-боты, воскрешение любимой ( а на самом деле демона) через помещение души в клон. И при этом с панками из безумного Макса, ковбоями и ужастиками. Фолаут теперь кажется слишком серьёзным сеттингом в сравнении с этим. Это почти как Рифтс где кибер модифицированные  казаки на прокаченных лошадях и с лазерными шашками. Такое же галлюциногенное пост-модерн безумие. Раньше думал что Дэдлэндс, это просто наш мир с небольшими ужастиками в вестерне и проходил мимо, а оно вот как вышло-то. Ещё эти дндшные кроакеры (аля мурлоки-лимбургеры-сахагины) и темплары. Темплары со средневековыми мечами. И всё это один мир. Бе-зу-ми-е. Даже Гамма Ворлд оставил у меня по сравнению с этим впечатление более "серьёзного" сеттинга.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 19:15 от The Monkey King »

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #41 : Октября 02, 2014, 19:13 »
Цитировать
Раньше думал что Дэдлэндс, это просто наш мир с небольшими ужастиками в вестерне и проходил мимо, а оно вот как вышло-то.
Классический (в смысле, что не Ад, ВВ или Колонию) Дедландс достаточно часто играется именно так. Сверхъестестественного немного, больше предрассудков, чем фактов.

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #42 : Октября 02, 2014, 19:16 »
Ну да похоже на то. Такое ощущение что в Лост Колони и Ад на Земле разработчики просто решили нормально оттянуться.

Вообще забавно это всё, в смт начали с трэша и пришли к реализму под конец. Тут начали с умеренной стилизации и закончили безумием как в Рифтс. Лично у меня это вызывает уважение к авторам - не сдрейфили. Ещё и метаплот нормальный.

Вот смотрю там локации, почти везде фир левел 4-5-6. Точно Ад.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 19:21 от The Monkey King »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #43 : Октября 02, 2014, 19:25 »
Нет Рифтс круче.

И надо перед такими топиками вешать тэг [СПОЙЛЕРЫ]
На мой взгляд.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #44 : Октября 02, 2014, 19:37 »
Про безумие заявление довольно дерзкое, потому что проявления страха выражаются в том, во что верят люди. А потому всякой шизе типа Храмовников место есть, ибо там нехилый блок людей со своими идеалами и очень сильной верой. Которая, собственно, позволяет божественному началу дать им силу, как Жнецы делают это с чёрными магами. Очень много другой странности объясняется всё теми же понятиями Clap Your Hands If You Believe.
Собственно, ещё одна причина для меня любить Дедлендс в целом - именно проработанная метафизика, которая работает практически без погрешностей и неплохо объясняет весь происходящий с сеттингом тлен.

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #45 : Октября 02, 2014, 19:48 »
Да нет, не в страхе дело это просто кристально чистый трэш. Ну вот встретят игроки (далее по тексту) стильно разодетую банду вампиров-носферату на бронированных прокаченных вампиромобилях (!) (а они кстати именно в том регионе который я выбрал, забавное совпадение). Мне тут что ли объяснять что всё это серьёзно и имеет обоснования логические? Нифига. То что тут стиль превыше содержания и wackiness очевидно.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 19:53 от The Monkey King »

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #46 : Октября 02, 2014, 19:51 »
Да нет, не в страхе дело это просто кристально чистый трэш. Ну вот встретят игроки (далее по тексту) стильно разодетую банду вампиров-носферату на бронированных прокаченных вампиромобилях (!) (а они кстати имеено в том регионе который я выбрал, забавное совпадение). Мне тут что ли объяснять что всё это серьёзно и имеет обоснования логические? Нифига. То что тут стиль превыше содержания и wackiness очевидно.
Трэш - разумеется. Не забудь про Wizard's Tower и Марди-Гра с его безустанными дебоширами. Но за этим трэшем стоит логика, если копать. Что, собственно, и круто.

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #47 : Октября 02, 2014, 19:58 »
Эх... вот бы фильм такой или компьютерную игру, в смысле про такую стилизованную фантастику в декорациях пост-апокалипсиса, когда пофиг на маскарад. Сейчас как раз компьютерная графика позволяет такое нормально делать. Я вообще не вспоминаю подобного где хай-тек соседствует с фэнтэзи и при этом наша планета.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 20:00 от The Monkey King »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #48 : Октября 02, 2014, 20:02 »
 Ну вот встретят игроки (далее по тексту) стильно разодетую банду вампиров-носферату на бронированных прокаченных вампиромобилях (!)

О как, ну и зачем нужен этот ваш втм теперь. :good:

Дедлендс меня больше зацепил в оригинальном его ключе. 19 век и спагетти-вестерн. В Ад на земле не углублялся из-за жанра, но классик версия намного лучше, чем саваг.

"Я вообще не вспоминаю подобного где хай-тек соседствует с фэнтэзи и при этом наша планета."

Шедоуран?
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 20:05 от SleepingShaman »

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #49 : Октября 02, 2014, 20:06 »
TheRiddleOfCards Сколько комплектов дайсов д4-д20 нужно для комфортной игры по классик правилам на компанию Ведущий и 3 игрока?

Цитировать
Шедоуран?
Ну да ты прав, по нему свежие игры есть. Но хочется чего-нибудь ещё более грандиозного в плане сеттинга, а не так что общество как в киберпанке сохранённое.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 20:19 от The Monkey King »

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #50 : Октября 02, 2014, 20:12 »
TheRiddleOfCards Сколько комплектов дайсов д4-д20 нужно для комфортной игры по классик правилам на компанию Ведущий и 3 игрока?
Пяти должно хватить на большинство ситуаций, я пользуюсь шестью.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #51 : Октября 02, 2014, 22:03 »
Раньше думал что Дэдлэндс, это просто наш мир с небольшими ужастиками в вестерне и проходил мимо, а оно вот как вышло-то. Ещё эти дндшные кроакеры (аля мурлоки-лимбургеры-сахагины) и темплары. Темплары со средневековыми мечами. И всё это один мир.

Теперь уже мне стало интересно  :lol:

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #52 : Октября 02, 2014, 23:21 »
Теперь уже мне стало интересно  :lol:
Тут король обезьян смешивает три сеттинга (и лёгкое помешательство по Миру Тьмы).
Но метасюжет у них общий, это правда (:

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #53 : Октября 02, 2014, 23:44 »
три сеттинга
Но метасюжет у них общий, это правда (:

Да? Я уже осилил страниц десять мироописания адского трэша, а днем просмотрел Road Warriors и у меня такое ощущение, что это один сплошной большой метаплот, куда рандомно понапихано всякого разного по принципу "Why? Because fuck you, that's why." Хотя механика меня по прежнему интригует.

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #54 : Октября 03, 2014, 05:43 »
Цитировать
у меня такое ощущение, что это один сплошной большой метаплот
Это правда. Это всё один сеттинг с проходящим сквозь него метаплотом. Просто сеттинг может подразделяться на отдельные под-сеттинги, кусочки одной картины.

Цитировать
куда рандомно понапихано всякого разного по принципу "Why? Because fuck you, that's why."
В целом не рандомно, например та же Лост Колони связана с основной темой гострока и хантин граундсов (нано-боты спиритуальные, путешествия тоже через эту умбру, а не просто сай фай).  Новые игры стали своего рода переносом реалий в будущее. Хотя динозавры в Колонии меня самого ошеломили.

Цитировать
лёгкое помешательство по Миру Тьмы
не по миру тьмы а по пост-модерну и классическими прописанными сеттингами

Цитировать
"Why? Because fuck you, that's why."
Вот это очень хороший принцип для творческого процесса.  :good:  Творчество как свободное высказывание, творчество как свобода самовыражения без границ. Однако я читал, что авторы замяли тему расизма в Дедлендс из-за морально-этических соображений, в этом аспекте у меня дизреспект.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 08:12 от The Monkey King »

aleksandr

  • Гость
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #55 : Октября 03, 2014, 05:56 »
Однако я читал, что авторы замяли тему расизма в Дедлендс из-за морально-этических соображений, в этом аспекте у меня дизреспект.
Из соображений возможных и вполне реально маячащих запретов к продаже. То есть этика — этикой, но тут контролирует общество, а не автор.

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #56 : Октября 03, 2014, 05:58 »
Кстати, да, и это вдвойне печально. Нет ничего хуже цензуры. Ну ничего в свой игре я попытаюсь это исправить (у меня как раз там регион бывших конфедерационных штатов - можно будет сделать соответствующие тематические отсылки к прошлому)

Насчёт расизма...  :lol:
Цитировать
I come to you guys for some quasi-social advice. A friend of mine with whom I game sometimes offered to run a Savage Worlds Deadlands game. Since I like Deadlands I said - sure, why not. Now this friend of mine has a bit of a problem when it comes to GMing (especially Savage Worlds) - he loves to house-rule. He loves making new items, spells, races, Edges, etc. Most of the time it's not a problem. However, once he started running me through character creation for his Deadlands game I started to get a little pissed off. You see, with his penchant for creating races, he decided it would be fun if different nationalities in Deadlands had different mechanical bonuses. Specifically stat bonuses and penalties: Agility, Smarts, Spirit, and so on. I can sort of understand different skills bonuses perhaps - cultural upbringing and stuff like that, but stat bonuses and penalties to me smacks of the whole "-4 STR to women, -4 INT to Africans" that /tg/ trolls are so fond of. When I raised this concern he said that that's the game rules in his game and that's that - take it or leave it - so I left. Now the game is on hold, because I'm (in his words) "so negative about everything", and I'm being blamed for having moral principles. Am I overreacting or should I just find a different game?


А вот что написали в одной из книг Дедлендс классик:
Цитировать
In the Deadlands world, slavery (at least as an organized and accepted practice) is a thing of the past, and racism is not far behind it. Both the Confederacy and the Union have realized the errors of their past choices and abolished this foul practice.

Our reason for doing this is not to whitewash some of the horrible things which happened in America under slavery, but because they don’t contribute to a very fun gaming atmosphere. We also don’t wish to give the impression by that that we promote either of these things, as real a part as they are of American history.

The player’s section of Back East: The South is written in a decidedly pro-Confederate tone. But you should note that the characters portrayed as theauthor’s of the Epitaph Guide, while they may support the South’s war effort, have never supported the Southern plantation owners’ stand on slavery.

Racist characters that do appear in our books (like the Knights of the Golden Circle in this one) almost always play the role of villains. This may not bethe most realistic way to portray people (hey, there are zombies in the game), but it’s the way that allows the most players to have the most fun.

A further note: because the player’ssection is written as a period piece, we have used the term “Negro” when referring to people of African descent. This is not meant to offend anyone, it’s simply an attempt at avoiding anachronistic terms that might harm the tone of the writing.
Ёлки-палки какой бред. Особенно про "because they don’t contribute to a very fun gaming atmosphere".  Расовые стереотипы это как раз то что создаёт весёлую атмосферу, они вообще сами в ролевые играли то? "Racist characters that do appear in our books (like the Knights of the Golden Circle in this one) almost always play the role of villains. This may not bethe most realistic way to portray people (hey, there are zombies in the game), but it’s the way that allows the most players to have the most fun" - вот это заигрывание перед массами мне точно придётся выпилить из игры, это ещё более ужасно чем расизм.

Вообще конечно это очень странно, то что конфедераты отказались от рабства, а конфликт между северянами продолжался и в наш век. Слишком наигранно всё это. Может быть правда сделать свой неправильный Ад на земле, где у южан осталось рабство и в 21 веке? Понятное дело, что это абсурд, но после увиденного в книжках и такое можно органично встроить в мир. Хотя учитывая общую борьбу с монстрами насчёт расизма всё будет сложно.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 08:14 от The Monkey King »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #57 : Октября 03, 2014, 08:49 »
Тут странностей нет.  Если бы они про рабство написали по другому, книгу бы просто не удалось отправить в массовую печать.
Там с этим вопросом все очень серьезно.

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #58 : Октября 03, 2014, 09:01 »

Цитировать
Там с этим вопросом все очень серьезно.
F.S.A.  :D

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Classic vs Reloaded
« Ответ #59 : Октября 03, 2014, 10:54 »
Просто сеттинг может подразделяться на отдельные под-сеттинги, кусочки одной картины.

Ну я так и понял - Hell on Earth можно по отдельным дополнениям водить. Можно "Воин дорог", а можно "Водный мир",  или "Почтальон". С темпларами не совсем понятно, но темплары как пираты. "Когда-то я была домохозяйкой, как и ты, но какой-то панк прострелил мне колено, и теперь я рыцарь Храма, поменяла лопатку на полуторный меч... Сигаретки не будет? А если найду?"

А ещё я понял, что мне напоминает Deadlands. Это Dredd. Cursed Earth.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 11:16 от Mormon »