Здравствуйте, Гость

Автор Тема: В какое приключение(тему) вам было бы интересно сыграть в "Советском космосе"  (Прочитано 11479 раз)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Предполжим что у нас есть некая игра на скажем AW движке (или d20 -не важно) про некий советский космос в духе "СССР 2060" и Алисы Селезнёвой , где есть монстры с тентаклями (возможно милые в душе) и пионерки комсомолки-футанари :)) )
Сеттинг описывается в четырёх словах как "будущее до которого хочется дожить"
 
Какое приключение\модуль\кампейн\тема вам было бы интересно в рамках такого сеттинга?
Какого бы вы создали героя для такого сеттинга?
 
Пока заявлены темы


Исследование неведомого, расследование(детектив) , проблем солвинг в рамках моральных ограничений

Пока заявлены архетипы героев:

Андроид, Учёный, Ксенобилог(медик), Пилот(боец), Разведчик, Специалист по переговорам(психолог\социолог\лидер\)
Инженер...
« Последнее редактирование: Октября 28, 2014, 21:57 от astion »

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Таки я не понял - сеттинг с хентайным уклоном, или это просто шутка была?

Мне бы было интересно сыграть во что-нибудь вроде высадки на железную звезду из Туманности Андромеды Ефремова - столкновение с чуждой и неведомой формой жизни, но без макабра чужого и подобного. Исследование.

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Какая прелесть :D Джек задумался, а не сделать ли ему такую форумку
Вот кстати... Вопрос довольно сложный. Подразумивается стол или фрпг-лайк формат? Потому как, скажем за столом, хентай элементы у нас в компании никогда не работали :) Мы стисняшки все))) И соотвественно, пытаясь ответить на такой вопрос, надо понимать, с кем и как я буду в это играть :)
А вообще было бы интересно... Ну не знаю, сюжеты в стиле стар трек, наверное. Еще социалка, как вариант. Можно было бы поиграть "недобитой контрой", т.е. персонажа имеющео капиталистические взгляды :) А вообще тут много можно положить на такой сеттинг.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Таки я не понял - сеттинг с хентайным уклоном, или это просто шутка была?
Комсомолки-футанари могут быть и без хентая- а как сеттинговая реалия- ну вот так вот коммунары реализуют своё право выбора :)
Цитировать
Мне бы было интересно сыграть во что-нибудь вроде высадки на железную звезду из Туманности Андромеды Ефремова - столкновение с чуждой и неведомой формой жизни, но без макабра чужого и подобного. Исследование.
Как ты себе представляешь процесс исследования игромеханически?
Какого бы персонажа создал?

Какая прелесть :D Джек задумался, а не сделать ли ему такую форумку
Вот кстати... Вопрос довольно сложный. Подразумивается стол или фрпг-лайк формат? Потому как, скажем за столом, хентай элементы у нас в компании никогда не работали :) Мы стисняшки все))) И соотвественно, пытаясь ответить на такой вопрос, надо понимать, с кем и как я буду в это играть :)
Считай что это просто сеттинг+система
Можно играть как за столом так и на форуме.
Цитировать
А вообще было бы интересно... Ну не знаю, сюжеты в стиле стар трек, наверное. Еще социалка, как вариант. Можно было бы поиграть "недобитой контрой", т.е. персонажа имеющео капиталистические взгляды :) А вообще тут много можно положить на такой сеттинг.
У коммунара не может быть капиталистических взглядов (тк коммунар это новая социо формация человека) , но капиталистическая контра может происходить из какого нибудь уголка где ещё догнивает эксплуатация человека человеком.
А так да положить можно многое
но что вот лично вам было бы интересно в первую очередь

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Я бы поиграл в детектив либо про аппаратные игры, либо про поиск виноватых в замысловатом технико-организационном фейле с принятием мер. Причем и в том, и в другом случае наверно взял бы персонажа поддержки.

Поиграть в столкновение с неизвестным тоже можно, но гораздо сложнее для ведущего. Геройство в советском космосе - это феерический факап планирования, который вытягивают исполнители, поэтому затачивать такой сеттинг на героику видится мне идеологически неправильным.

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Ну так я же пояснил, что все зависит от формата игры. Т.е. грубо говоря, на форумах у меня одни предпочтения, за столом другие.
Ну к примеру, социалку за столом я не особо люблю. Хотя без контры социалка в комунарах будет, полагаю, довольно плоская.
Так что, ну не знаю. Первое - конечно эксплорейшен, своего рода загадки с элементами экшена. Возможно детектив. Из серии, на планете что-то случилось, но что - не совсем понятно. Прилетели, где-то, с налетом "детектива" начали пытаться разобраться и решить проблему. Быть может наткнулись на очевидное и неверное решение. Что-то в таком духе.(как я говорил, где-то стар трек).
Игал бы, как вариант,"пионером" :) Я имею ввиду, подростком не слишком опытным, но тем не менее довольно неплохо разбирающемся в "своей области"(вспоминаются пионеры из некоторых советских фильмов).
Ох, до меня дошло, что вопрос проистекает из-за размышлений, какие нужны буклеты? Я тормоз... :)
Если так, то тут можно подумать...

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
Если хентай, но ни в какое  :)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Поиграть в столкновение с неизвестным тоже можно, но гораздо сложнее для ведущего. Геройство в советском космосе - это феерический факап планирования, который вытягивают исполнители, поэтому затачивать такой сеттинг на героику видится мне идеологически неправильным.
Ну почему же если герои это какая нибудь сверхдальняя разведка , которой неоткуда ждать помощи, то у них вполне может быть место геройству
в духе тогоже Стартрека.
Да и вроде таже Алиса Селезнёва находила место подвигу- регулярно.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Если хентай, но ни в какое  :)
А если не хентай?

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Цитировать
Комсомолки-футанари могут быть и без хентая- а как сеттинговая реалия- ну вот так вот коммунары реализуют своё право выбора :)

Ты на вопрос не ответил. Если сеттинг в стиле Алисы Селезневой и прочей классической советской фантастики, то комсомолки-футанари это или хентай или трансгуманизм. И то, и другое на самом деле весьма уводят сеттинг сильно в сторону от первоисточника. А футанари не было даже у Ефремова, который похоже не был согласен с тем, что при коммунизма секса нет и уделял этому вопросу в своих построениях идеального общества значимое место.
Цитировать
Как ты себе представляешь процесс исследования игромеханически?
Какого бы персонажа создал?

Ээ, ты сказал, что система уже есть... Процесс исследования вообще может не быть завязан на игромеханику никак, ведь возможен же он в словесках. Это ведь сюжет + сеттинг в узком смысле. Вопрос как сделать исследование интересным игромеханическим процессом - довольно специфический и его стоило бы обсуждать отдельно. Вариантов может быть много. У меня была некогда идея, которую не берусь реализовать, что на движке d20 можно было сделать систему для исследования космоса с ведрами дайсов на "дамаг" по задаче вроде ремонта двигателя, создания прибора из запасных частей, микробиологического исследования и подобного.

На вопрос про персонажа слишком сложно ответить асбтрактно, вне подготовки к конкретной игре. Я обычно на продумывание концепта много времени трачу. Скорее всего делал бы что-то вроде пилота (Жилин/Быков), или астрофизика, или может ксенолога...
« Последнее редактирование: Октября 28, 2014, 15:51 от Мышиный Король »

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
На вопрос про персонажа слишком сложно ответить асбтрактно, вне подготовки к конкретной игре. Я обычно на продумывание концепта много времени трачу. Скорее всего делал бы что-то вроде пилота (Жилин/Быков), или астрофизика, или может ксенолога...
Как на счет Защитника? А еще можно сделать какого нибудь политолога :) Или как его там назвать, не знаю...
По любому нужен разведчик, этакий "вор" которого можно послать вперед, дабы не подвергать основную группу опасности.

Вррьше вспоминаются картинки, с летающими машинками в стиле советских 60х, и пинерка на гиганстком роботе :) Но быстро найти их не получилось.

А на счет вопрос про хентай, согласен отчасти. Это таки влияет в целом на общую концепцию мира. Как-то я даже не подумал сразу об этом...
Хотя, с другой стороны, в футанари я ничего плохого не вижу. Это даже рационально - гермафродиты вполне в духе коммунизма ;) Если отбросить чуточку моральные стереотипы.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Ты на вопрос не ответил. Если сеттинг в стиле Алисы Селезневой и прочей классической советской фантастики, то комсомолки-футанари это или хентай или трансгуманизм. И то, и другое на самом деле весьма уводят сеттинг сильно в сторону от первоисточника. А футанари не было даже у Ефремова, который похоже не был согласен с тем, что при коммунизма секса нет и уделял этому вопросу в своих построениях идеального общества значимое место.
Я если честно не вижу что помешает иметь в сеттинге в стиле Алисы Селезнёвой- комсомолок футанари сохранив дух классической советской фантастики.
А так футанари, ну ладно гермафродиты есть у Буджолд - которая конечно не советская но уже вполне классическая научная фантастика.
PS
Футанари не принципиальны - для сеттинга  а так для смеха так что если напрягает- игнорируйте.
Цитировать

Ээ, ты сказал, что система уже есть...
д20 игромеханически не поддерживает исследования неведомого
Цитировать
Процесс исследования вообще может не быть завязан на игромеханику никак, ведь возможен же он в словесках. Это ведь сюжет + сеттинг в узком смысле. Вопрос как сделать исследование интересным игромеханическим процессом - довольно специфический и его стоило бы обсуждать отдельно. Вариантов может быть много. У меня была некогда идея, которую не берусь реализовать, что на движке d20 можно было сделать систему для исследования космоса с ведрами дайсов на "дамаг" по задаче вроде ремонта двигателя, создания прибора из запасных частей, микробиологического исследования и подобного.
Я вот если честно вообще не представляю как исследование неведомого можно сделать интересно (кроме как чисто сюжетными методами) поэтому и заинтересовался
Цитировать
На вопрос про персонажа слишком сложно ответить асбтрактно, вне подготовки к конкретной игре. Я обычно на продумывание концепта много времени трачу. Скорее всего делал бы что-то вроде пилота (Жилин/Быков), или астрофизика, или может ксенолога...
Ты хотел бы более яркой поддержки архитипа чем + на профильные скилы?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Ну почему же если герои это какая нибудь сверхдальняя разведка , которой неоткуда ждать помощи, то у них вполне может быть место геройству
в духе тогоже Стартрека.
Вот как раз в духе стартрека - не может, поскольку это и есть феерический провал планирования - во всяком случае то, что я о нём знаю. Сверхдальняя разведка в нормальном советстком космосе совершается на автоматизированном звездолете размером с большой астероид (несколько десятков километров), который содержит все необходимое для превращения планетной системы в укрепрайон за год.

Да и вроде таже Алиса Селезнёва находила место подвигу- регулярно.

Алиса - подростковая книга, там поводы из пальца высасываются.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как на счет Защитника? А еще можно сделать какого нибудь политолога :) Или как его там назвать, не знаю...
По любому нужен разведчик, этакий "вор" которого можно послать вперед, дабы не подвергать основную группу опасности.

Да нет, политолога я бы делать не стал, и так есть довольно много архетипов, которые мне более интересны. Тем более для сеттинга советской фантастики скорее не политолог подходит, а социолог. Ну и ему в таком полевом исследовании тоже не делать не то, чтобы есть что. Защитник - это ведь тупо файтер, что ему делать в таком сеттинге, если (что для них характерно) конфликты с другими цивилизациями особо не распространены. А его роль исполняют обычно те же пилоты...

Цитировать
Хотя, с другой стороны, в футанари я ничего плохого не вижу.

Ну тут ведь дело не в том - хорошо, плохо. Это ведь стиль и жанр... А при серьезном подходе вроде Ефремовского это неизбежно ведет к трансгуманизму и стиранию границ между искусственным, естественным, мыслящим растворам и что происходит с его я, когда он переливается в две емкости и когда сливается в одну...

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Нашел несколько. В частности СССР 2061 Алексея Липатова.
Спойлер
[свернуть]
А коммунистический хентай - это может быть вполне забавно. Правда опять же... Как я говорил. В принцнипе на ФРПГ элементы хентая я люблю, за столом - нет. Возможно потому, что я за столом я как правило играю в том числе с женой :D И получится либо очень однобоко, либо неудобно. Не буду же я при жене с ее подружкой в хентай играть! :D

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Вот как раз в духе стартрека - не может, поскольку это и есть феерический провал планирования - во всяком случае то, что я о нём знаю. Сверхдальняя разведка в нормальном советстком космосе совершается на автоматизированном звездолете размером с большой астероид (несколько десятков километров), который содержит все необходимое для превращения планетной системы в укрепрайон за год.
Только если ресурсы совсем бесконечные. Тоже тёмное пламя могло многое но не всё
Цитировать
Алиса - подростковая книга, там поводы из пальца высасываются.
Ну не что не мешает добавить подростковых выводов если от этого приключение станет интересней.

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Да нет, политолога я бы делать не стал, и так есть довольно много архетипов, которые мне более интересны. Тем более для сеттинга советской фантастики скорее не политолог подходит, а социолог. Ну и ему в таком полевом исследовании тоже не делать не то, чтобы есть что. Защитник - это ведь тупо файтер, что ему делать в таком сеттинге, если (что для них характерно) конфликты с другими цивилизациями особо не распространены. А его роль исполняют обычно те же пилоты...
Место файтеру, мне кажется, есть в любом сеттинги :) Ну или почти любом. Да, в том числе для защиты людей от агрессивных форм жизни, разумных и не очень. И от прочих опасностей, тоже.
И да, Социолог - лучше. На самом деле ты прав, играть им я бы тоже не сильно хотел. Хотя это такое... Может быть забавным. Особенно - если это то же самое, что дипломат и психолог в одном флаконе, например.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я вот если честно вообще не представляю как исследование неведомого можно сделать интересно (кроме как чисто сюжетными методами) поэтому и заинтересовался

Я тоже не особо знаю. Но это вроде не мешает играть в такое исследование хоть по D&D или WoD. Разве что для исследования требуются инструменты (ну там микроскопы, сканеры, дивинирующие заклинания) и от системы требуется, чтобы она их с одной стороны давала, с другой чтобы они не были бы слишком мощными - позволяющими сразу получить полную информацию о происходящем с одного броска. Так же хорошо, если система не смещает фокус в другую область - основной недостаток D&D для исследования в том, что подавляющее число способностей заточены на боевку, что ее провоцирует.

Цитировать
Ты хотел бы более яркой поддержки архитипа чем + на профильные скилы?

Зависит от системы. Если она вообще только на скиллах построена - т.е. для любого доступного действия нужно пройти проверку по какому-то скилу - то не обязательно. Если же она наполнена всякими плюшками типа d6 дамага сюда, специальная абилка такая, которая недоступна не имеющим этого класса, то тогда хотел бы. При таком дизайне, просто плюсики к скиллам довольно ущербно смотрятся психологически, даже если они практически не уступают.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Я тоже не особо знаю. Но это вроде не мешает играть в такое исследование хоть по D&D или WoD. Разве что для исследования требуются инструменты (ну там микроскопы, сканеры, дивинирующие заклинания) и от системы требуется, чтобы она их с одной стороны давала, с другой чтобы они не были бы слишком мощными - позволяющими сразу получить полную информацию о происходящем с одного броска. Так же хорошо, если система не смещает фокус в другую область - основной недостаток D&D для исследования в том, что подавляющее число способностей заточены на боевку, что ее провоцирует.
Да я не сказал бы что провоцирует просто этот тип конфликта намного проще описать средствами системы
А вот исследование средствами системы вообще не описывается- и нагрузка на автора намного выше.

Цитировать
Зависит от системы. Если она вообще только на скиллах построена - т.е. для любого доступного действия нужно пройти проверку по какому-то скилу - то не обязательно. Если же она наполнена всякими плюшками типа d6 дамага сюда, специальная абилка такая, которая недоступна не имеющим этого класса, то тогда хотел бы. При таком дизайне, просто плюсики к скиллам довольно ущербно смотрятся психологически, даже если они практически не уступают.
Ну d20 например можно как целиком построить на скилах (есть только один класс- Expert)
так и нет иметь например класс боец с архетипом "пилот" и вообще класс пилот у которого может быть абилка в духе "Умпомрачительный трюк" -1\день при проверке управления транспортным средством киньте 2 кубика и выберете лучшее

Чего больше хочется?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Любопытно было бы сыграть в эротическую комедию ужасов.
Главный герой - студент из РФ, который попадает в светлое коммунистическое будущее. Проблема в том, что он оказывается в теле исследовательницы-футанари, которая изучает проблемы человеческой селекции в Генном Институте имени Вавилова (расположена на спутнике Урана). Все работницы данного института женщины, так что от судьбы не уйдешь. Однако из хтонических глубин космоса прибывает новая напасть - тентаклевые монстры "Пузи". "Пузи" не то чтобы злые, но глупые и озабоченные. Советские женщины должны отбить поползновения проклятых захватчиков и отправить их на перевоспитание в Земной Зоопарк редких галактических форм жизни. Ну а наш главный герой должен не только спасти коллег, но и вернуться домой целым, невредимым и правильного пола.

 :lol:

Оффлайн Harrm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Только если ресурсы совсем бесконечные. Тоже тёмное пламя могло многое но не всё.
При наличии бесконечной энергии - а у Ефремова энергия если и не бесконечная, то близко к этому - упаковать в звездолет все необходимое для развертывания полноценного техноцикла цивилизации - вполне мыслимо и несложно. Но и у Ефремова не было понимания, насколько автоматизация может продвинуть средства производства (а у нас есть). С другой стороны, этот вопрос особо не заострялся, но у Ефремова было выставлено ограничение (сложность производства анамезона), которое заставляло экономить вес. Поэтому с пятикилометровыми звездолетами у него напряг.

С другой стороны, у тех же Стругацких или Лема такие возможности уже встречаются. Например, Магелланово облако - без шуток может основать колонию, а Эвридика- устроить армагеддон в отедльно взятой звездной системе.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Определенно, это должны быть в первую очередь "приключения духа", где ключевые вопросы не в том, как добиться цели, а в том, как бы ее добиться, не нарушая моральный кодекс космического комсомольца, выбирать решение самое доброе и т.д. Для вдохновения см. Булычев (не столько Алиса, сколько Павлыш и иже с ним) и отчасти Стругацкие. У человечества в целом уже все важное давно решено, летаем вокруг и помогаем тем, у кого не решено.
Для игроков можно обойтись самой простой системой, хотя д20 с одним классом (а вот apocalypse engine, кмк, не подойдет). А вот для мастера нужна мощная система случайной генерации проблемных миров и приключений с зашитой туда коммунистической морали. Как в Stars Without Number, но с акцентами на другом.

Альтернативный вариант может быть о том, как попаданцы крошат недобитую фашистскую контру, возможно -щупальцастую. АААААРРГХЪ IN SOVIET SPACE!
« Последнее редактирование: Октября 28, 2014, 18:19 от vsh »

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Приключения с риском при победившем коммунизме - это только для колонистов, прогрессоров и в меру эксцентричных ученых, сражающихся на фронтирах цивилизации и/или познания.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Любопытно было бы сыграть в эротическую комедию ужасов.
Главный герой - студент из РФ, который попадает в светлое коммунистическое будущее. Проблема в том, что он оказывается в теле исследовательницы-футанари, которая изучает проблемы человеческой селекции в Генном Институте имени Вавилова (расположена на спутнике Урана). Все работницы данного института женщины, так что от судьбы не уйдешь. Однако из хтонических глубин космоса прибывает новая напасть - тентаклевые монстры "Пузи". "Пузи" не то чтобы злые, но глупые и озабоченные. Советские женщины должны отбить поползновения проклятых захватчиков и отправить их на перевоспитание в Земной Зоопарк редких галактических форм жизни. Ну а наш главный герой должен не только спасти коллег, но и вернуться домой целым, невредимым и правильного пола.

 :lol:
Это должна быть эроге
что либо другое будет надругательством над замыслом
Но надо ввести важное изменение в первоначальный замысел- не все коллеги женщины, минимум две тоже должны быть футанари
Ну и что остаться в рамках парадигмы советской фантастики -Пузи никакие не заватчики это просто не понятый чужой разум который изучает мир при помощи щупалец а общаются пузи впрыскивая друг другу информационно содержащие составы


Советская наука разгадает эту загадку и подружится с Пузи
как то так.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2014, 19:43 от astion »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Ладно если отвлечься от хентая

То пока были заявлены архетипы

Пилот, Ксенобиолог(учёный), Социолог\лидер, Разведчик, "Поддержка" (Инженер?)

Темы- исследование, расследование(детектив) , проблем солвинг в рамках моральных ограничений
Всё ничего не пропустил?
У кого ещё какие идеи?

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Всё ничего не пропустил?
У кого ещё какие идеи?
Файтер я считаю, все одно нужен. Это, кстати, может быть в таком сеттинге Андроид. Т.е. робот человекоподобный. Он сильный, выносливый. В бою может быть довольно крут, но одновременно с этим запрограммирован на жесткие моральные принципы, а потому по максимуму будет избегать летальных исходов. Кароче Дэйта из Страр Трека :)

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Кстати вот, однажды Ригвал грозился нас поводить по страр треку(кстати, один из вариантов был  вариант коммунистический х) Кароче тоже что и у вас, только без тентаклей и футанари), и я собирался играть Дэйтой или его налогом :) Нормальная тема и играть таким "наивным" типажом довольно интересно, имхо.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Кстати вот, однажды Ригвал грозился нас поводить по страр треку(кстати, один из вариантов был  вариант коммунистический х) Кароче тоже что и у вас, только без тентаклей и футанари), и я собирался играть Дэйтой или его налогом :) Нормальная тема и играть таким "наивным" типажом довольно интересно, имхо.
Ну тогда уж не Дейта а робот Вертер - он даже эмоциональный оч был
Другой вопрос что быть бойцом с прошитыми тремя законами робототехники - эт вполне себе челендж

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Еще врач, прикладной историк (прогрессор то есть), психолог.