Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Комментарий модератора Часть темы вынесена из игровых отчётов, перенесена сюда - потому что кроме основной массы взаимных эмоций поднимает темы, которые удобнее поднимать тут.

Да. Тут я должен предупредить, что в модуле есть только подробное игровое описание форта и подземелья. Ну ещё 6 энкаунтеров в двух гексах между ними. Это всё, и этого явно мало для игры. Там есть готовая гексокарта, есть даже страничка советов о том, что может быть в других подземельях отмеченных на гексокарте (в основном работы конкурсантов One Page Dungeon), но это никак не готовый контент.

Поскольку я поторопился назначить день игры не дочитав модуль, до меня только за два дня дошло, что мне нужно помимо стартового подземелья, самостоятельно подготовить и расположить на карте ещё 29 подземелий. Первая же игра показала, что совет "остальные населённые пункты можно проработать потом, по мере надобности" неприемлем - игроки из стартового форта попёрлись не на северо-запад, а на северо-восток по торговому тракту ведущему в Турос Астер, о котором кроме маркет класса ничего не известно. Они искали лес, но я решил что с тракта лес не видно.

Потом они вернулись по тракту обратно и пошли на север, с каждым днём всё больше удаляясь от подземелья, оставшегося на западе. После встречи с волком, был провал броска на навигацию и их снова увело на восток, где спустя полдня пути произошла встреча с бандитами, которая поначалу казалась явным тпк, но бандиты сбежали, завалив бросок на мораль. Куда они теперь пойдут я понятия не имею - игроки пока не подозревают, что заблудились в лесу.

Теперь мне нужно до следующей субботы успеть распихать вокруг всевозможные логова монстры, связав их с приграничными фортами, и основным подземельем. В библиотеку их не пустили, в архив форта тоже, знаний ни у кого нет, навигации тоже. Карту никто не рисовал, потому что нечем и не на чем - письменные принадлежности стоят очень немало. Получить на броске реакции халявную помощь от ключевых нпц форта практически нереально (результат 12+ на 2d6). Т.е. осмысленно найти подземелье у них шансов нет.

Многие считают что так тоже можно начинать - с единственным подземельем и деревушкой, но это уже будет не hexcrawl, а чистый dungeoncrawl. В таком случае нужно сразу раскрывать точное местоположение подземелья - т.е. не давать изначально выбора куда пойти. И да, в таком случае можно играть сразу без дополнительных приготовлений. Mea culpa

В любом случае, после трёх лет переосмысления всего своего опыта ролевых игр, я наконец поиграл в _игру_. Было сложно, в правилах я разбираюсь плохо, возникает масса вопросов с трактовками. Но, впервые за всё время что я водил игры, я не чувствую себя разбитым после игры и не испытываю апатии перед следующей игрой. Наверное потому что я перестал именно "водить", поменяв свою роль "ведущего" на рефери.[/mod]

Ссылка

Автор Тема: Споры о типах подготовки  (Прочитано 36425 раз)

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #360 : Марта 03, 2016, 17:20 »
Уравнивает, но не утождествляет. Все же игроки прописывать сеттинг по ходу игры обычно не могут, так что мастер - отдельная фигура, а не просто еще один игрок. Больше у него прав или меньше - сложный вопрос, но то, что они другие - несомненно.
Ну как можно не видеть разницу между "еще один игрок", и "такой же участник игры"?
А вообще, я не против проверить. Делай пати 1-ого уровня, я беру самого крутого красного дракона из ММ и на арену. У меня всегда 1 на бросках у пати всегда 20.
Давай лучше по WFRP. Я 6ю убийцами троллей, ты одним демоном Кхорна.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2016, 17:28 от Creepshow »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #361 : Марта 03, 2016, 17:22 »
Нет, всё же я за ДнД. Я не имею цель доказать, что в любой игре есть ситуации без шанса на победу. Лишь то, что они вообще есть.

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 731
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #362 : Марта 03, 2016, 17:23 »
Ну как можно не видеть разницу между "еще один игрок", и "такой же участник игры"?
Я вижу разницу, я просто ее подчеркиваю, что бы точно убедиться, что мнения у нас совпадают.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #363 : Марта 03, 2016, 17:25 »
Ну как можно не видеть разницу между "еще один игрок", и "такой же участник игры"?
В том и фишка, что не " такой же".

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #364 : Марта 03, 2016, 17:27 »
Нет, всё же я за ДнД. Я не имею цель доказать, что в любой игре есть ситуации без шанса на победу. Лишь то, что они вообще есть.
За какую днд? Самую первую ДнД, Аднд, Аднд2, Днд3-3.5, ДнД4, ДнД5? Угу, лишь доказать,что мастер без своего мастерского произвола может угробить партию системно. Нехрена подобного.
В том и фишка, что не " такой же".
Такой же. То бишь действующий по тем же правилам. А степень свободы действий, что мастера,что игроков заложена в правилах.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #365 : Марта 03, 2016, 17:29 »

Цитировать
За какую днд? Самую первую ДнД, Аднд, Аднд2, Днд3-3.5, ДнД4, ДнД5? Угу, лишь доказать,что мастер без своего мастерского произвола может угробить партию системно. Нехрена подобного.
3.5
Может.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 02:25 от LOKY1109 »

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #366 : Марта 03, 2016, 17:30 »
3.5
Может.
А я хочу по 5ке.
Нет, у него есть только шансы.

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #367 : Марта 03, 2016, 17:38 »
Ты просто зря думаешь,что взяв красного дракона, я не возьму пати из 6 визардов, которые не собираются подставляться под его дыханье. И ты думаешь,у 6 визардов с 20и на кубах всегда нет шансов против красного дракона с 1и на его кубах?

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #368 : Марта 03, 2016, 17:46 »
6 визардов первого уровня? Даже пусть 6, а не 4.
Мне любопытно, чем они буду убивать красного дракона.
Серьёзно.

И да, я уверен.

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #369 : Марта 04, 2016, 00:29 »
6 визардов первого уровня? Даже пусть 6, а не 4.
Мне любопытно, чем они буду убивать красного дракона.
Серьёзно.

И да, я уверен.
В ДнД пати до 6 человек, но это так, на будущее.
Ну да, он же бессмертный.

А чего все таки не в WFRP-то? Смущает механика фейтпоинтов? Так она там для того, чтобы не отъезжать по поводу и без.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 00:37 от Creepshow »

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #370 : Марта 04, 2016, 00:47 »
В ДнД пати до 6 человек
Ок.

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 731
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #371 : Марта 04, 2016, 01:33 »
Мне кажется, что вопросы вашей личной дуэли лучше обсуждать в личных сообщениях, в скайпе или где-нибудь еще, а не на общем форуме. Здесь возможно было бы полезно и интересно отчитаться о результатах и тем самым положить конец вопросу о том, может ли мастер угробить партию без мастерского произвола со 100% шансом.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #372 : Марта 04, 2016, 01:48 »
В ДнД пати до 6 человек, но это так, на будущее.
Вообще-то 4, ну да ладно.

Цитировать
A monster’s Challenge Rating (CR) tells you the level of the party for which that monster is a good challenge. A monster of CR 5 is an appropriate challenge for a group of four 5th-level characters. If the characters are of higher level than the monster, they get fewer XP because the monster should be easier to defeat. Likewise, if the
characters are of lower level than a monster’s Challenge Rating, the PCs get a greater award.
Parties with five or more members can often take on monsters with higher CRs, and parties of three or fewer are challenged by monsters with lower CRs. The game rules account for these facts by dividing the XP earned by the number of characters in the party (see Rewards, page 36).
DMG, p. 48

Цитировать
Ну да, он же бессмертный.
Для визардов-1? Считай, что да. Но вообще у моего вопроса не было этой подоплёки, я спросил имено то, что спросил. Чем 6 визардов первого уровня будут убивать грейт рэд вирма?

Цитировать
А чего все таки не в WFRP-то? Смущает механика фейтпоинтов? Так она там для того, чтобы не отъезжать по поводу и без.
Первым делом тем, что я не знаком с. Вторым - а пёс его знает, как оно в вашей ВаХе дело обстоит, может там травить очень старых красных драконов визардами недоучками это нормальная тактика и она вполне работает.
Опять же, я не пытаюсь доказать, что невозможна система, в которой абсолютно любое начинание имеет шанс на успех. Лишь то, что в некоторых системах поставить персонажей в ситуацию гарантированного поражения возможно и возможно это даже не сложно сделать.

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #373 : Марта 04, 2016, 02:01 »
В ДнД пати до 6 человек, но это так, на будущее.
Есть какое-то правило, запрещающее собирать партии из семи персонажей?  :huh:

. Чем 6 визардов первого уровня будут убивать грейт рэд вирма?
:offtopic:
Это возможно, причем не зависит от класса участников. Хоть 6 файтеров, хоть 6 воров. Хоть 6 магов. Правда обсуждение тактики выходит за рамки топика, но поверь, это возможно ;-)
Конечно они будут его убивать не прямым дамагом - это, имхо, очевидно.

ВАЖНО: отмечу, что я не поддерживаю в вашем споре ни ту, ни другую сторону ;-)
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 02:05 от Аррис »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #374 : Марта 04, 2016, 02:20 »
Посты (341, 344, 345, 347, 348, 350, 355, 357, 361, 365, 366, 367, 368, 369, 370, 372, 373, 374) про убиение дракона партией первого уровня видимо и впрямь стоит вынести в отдельную тему, куда-нибудь на ДнДшный форум, но всё же.

Цитировать
Это возможно, причем не зависит от класса участников. Хоть 6 файтеров, хоть 6 воров. Хоть 6 магов. Правда обсуждение тактики выходит за рамки топика, но поверь, это возможно ;-)

Поделись как.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 02:26 от LOKY1109 »

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #375 : Марта 04, 2016, 03:07 »
Я, надеюсь, ты не исходя из Челедж Рейтинга сделал вывод, что есть совершенно не убиваемые монстры на каких-то лвлах?
Цитировать
Лишь то, что в некоторых системах поставить персонажей в ситуацию гарантированного поражения возможно и возможно это даже не сложно сделать.
Я таких систем, честно, не знаю. Всегда есть шансы и на успех, и на провал.

Цитировать
Есть какое-то правило, запрещающее собирать партии из семи персонажей?  :huh:
Нет, хоть из 20 таскай. Просто обычно это от 4 до 6.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 03:15 от Creepshow »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #376 : Марта 04, 2016, 03:24 »
Я, надеюсь, ты не исходя из Челедж Рейтинга сделал вывод, что есть совершенно не убиваемые монстры на каких-то лвлах?
Исходя из приведённой цитаты я сделал вывод, что стандартная партия это 4 персонажа.

Цитировать
Я таких систем, честно, не знаю. Всегда есть шансы и на успех, и на провал.
Запрещённый приём: Тарраска. У него конечно шансов завалить партию, если у него выпадают только однёрки - нет, но и его завалить PC 1-ого уровня не могу никак от слова "совсем".
Цитировать
The tarrasque can be slain only by raising its nonlethal damage total to its full normal hit points +10 (or 868 hit points) and using a wish or miracle spell to keep it dead.
Убежать правда могут. Но считать ли это успехом вопрос весьма спорный.


И я всё ещё хочу узнать, как 6 визардов-1 будут убивать Great red wyrm'а. Или хотя бы спасаться от него.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 03:33 от LOKY1109 »

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #377 : Марта 04, 2016, 03:34 »
Запрещённый приём: Тарраска. У него конечно шансов завалить партию, если у него выпадают только однёрки - нет, но и его завалить PC 1-ого уровня не могу никак от слова "совсем".Убежать правда могут. Но считать ли это успехом вопрос весьма спорный.
Так с ним шансов нет и у партии более высоких лвлов. Ибо он читер. А в 4ой он еще и бессмертен.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 03:43 от Creepshow »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #378 : Марта 04, 2016, 03:41 »
Так с ним шансов нет и у партии более высоких лвлов. Ибо он читер. А в 4ой он еще и бессмертен.
vs
Цитировать
Я таких систем, честно, не знаю. Всегда есть шансы и на успех, и на провал.
:good:
Так держать.

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #379 : Марта 04, 2016, 03:44 »
vs :good:
Так держать.
Слово читер выделить забыл.

Цитировать
И я всё ещё хочу узнать, как 6 визардов-1 будут убивать Great red wyrm'а. Или хотя бы спасаться от него.
Если тебе полегчает, то драконы не плохо убиваются баллистами,например, и не важно какого персонаж уровня. В Аднд вот дракона вообще можно убить только из баллисты.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #380 : Марта 04, 2016, 03:58 »
Слово читер выделить забыл.
Всё в пределах правил.

Цитировать
Если тебе полегчает, то драконы не плохо убиваются баллистами,например, и не важно какого персонаж уровня. В Аднд вот дракона вообще можно убить только из баллисты.
Где персонажи первого уровня достанут баллисту? У них на неё кэша не хватит (Table 7–1: Random Starting Gold - Wizard 3d4 × 10 (75 gp), PHB, p. 111). Других способов получить какое-либо имущество в правилах нет.
Ну и так себе Great red wyrm убивается из баллисты.
Лёгкая баллиста стоит 500 gp и наносит 3d8 урона, что при всех максимальных бросках даёт нам 48 - DR = 28 урона. Раз в два раунда. У GRW 660 hp.
Да, у самой лёгкой баллисты - 25 hp
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 04:07 от LOKY1109 »

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #381 : Марта 04, 2016, 04:16 »
Где персонажи первого уровня достанут баллисту? У них на неё кэша не хватит (Table 7–1: Random Starting Gold - Wizard 3d4 × 10 (75 gp), PHB, p. 111). Других способов получить какое-либо имущество в правилах нет.
Ну и так себе Great red wyrm убивается из баллисты.
Лёгкая баллиста стоит 500 gp и наносит 3d8 урона, что при всех максимальных бросках даёт нам 48 - DR = 28 урона. Раз в два раунда. У GRW 660 hp.
Да, у самой лёгкой баллисты - 25 hp
Меня это должно волновать? Да где угодно. Обсуждать вакуумных драконов с вакуумными персонажами посреди вакуума бессмысленно.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #382 : Марта 04, 2016, 04:20 »
Меня это должно волновать? Да где угодно. Обсуждать вакуумных драконов с вакуумными персонажами посреди вакуума бессмысленно.
То есть нигде. Мой вопрос вообще-то был риторическим. И подразумевал, что у сгенерённых по правилам персонажей первого уровня баллисты не может быть ни при каких условиях. Я что-то запамятовал, это кто в данной теме выступал за чёткое следование правилам?

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #383 : Марта 04, 2016, 04:29 »
То есть нигде. Мой вопрос вообще-то был риторическим. И подразумевал, что у сгенерённых по правилам персонажей первого уровня баллисты не может быть ни при каких условиях. Я что-то запамятовал, это кто в данной теме выступал за чёткое следование правилам?
А давно правила запрещают персонажам первого уровня достать себе баллисту? Или что, любой предмет,которым могут пользоваться персонажи, по правилам должен быть куплен при генерации персонажа, а другими они пользоваться не могут?
Вообще, твоя категоричность меня веселит, что в вопросе шансов,что в вопросе баллист. :lol:
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 04:33 от Creepshow »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #384 : Марта 04, 2016, 04:40 »
А давно правила запрещают персонажам первого уровня достать себе баллисту? Или что, любой предмет,которым могут пользоваться персонажи, по правилам должен быть куплен при генерации персонажа, а другими они пользоваться не могут?
Правила этот вопрос не рассматривают, так что доступность баллисты персонажам после генерации находится исключительно в области ДМских "хотелок". Так же есть рекомендации о том, какой инвентарь следует делать доступным для PC в зависимости от их уровня.

Цитировать
Вообще, твоя категоричность меня веселит, что в вопросе шансов,что в вопросе баллист. :lol:
Пусть у них есть баллиста. Я даже не против. 6 визардов-1 и 1 баллиста vs Great red wyrm'а, ок.
Я всё ещё не вижу как PC могут убить дракона или хотя бы выжить, если он задастся целью во чтобы то ни стало их убить.

Оффлайн jes490

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 381
  • coding
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #385 : Марта 04, 2016, 04:44 »
Так можно вообще сказать, что у каждого персонажа дядя - это 20 уровневый перс, они их попросят, они помогут. Ура, пати первоуровневых персов победила дракона!

Можно и так сделать, только вот не про это игра же? Игра про то, как персонажи своими умениями и действиями побеждают дракона. В игре существует гайд-лайн какое количество золота примерно должно быть в игре у каждого персонажа на определенном уровне для того, чтобы в эту игру можно было играть по правилам. Если мы каждому 1-уровневому персонажу дадим сверху сразу по 1.000.000 золотых (неважно как, хоть кейс с золотом они найдут в подворотне), то в эту игру уже нельзя будет играть по тем правилам, которые заложены в ней. Ибо те правила подразумевают, что на первом уровне у персонажей будет стартовое количество золота, а на втором около 1000 золотых. Подразумевается, что при таких условиях все челлендж-рейтинги, все ловушки, проклятья, монстры и прочее с CR1 +/-3 буду работать, как полагается. Т.е. нести определенный челлендж в игру. Иначе игра попросту не работает. Попробуйте поиграть первоуровневыми персонажами с 1.000.000 золотых, кучей связей и возможностей; это будет уже не то, игру придется существенно перестраивать; т.е. это будет уже игра не по тем правилам, которые в нее заложены.

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #386 : Марта 04, 2016, 04:49 »
Правила этот вопрос не рассматривают, так что доступность баллисты персонажам после генерации находится исключительно в области ДМских "хотелок". Так же есть рекомендации о том, какой инвентарь следует делать доступным для PC в зависимости от их уровня.
Пусть у них есть баллиста. Я даже не против. 6 визардов-1 и 1 баллиста vs Great red wyrm'а, ок.
Я всё ещё не вижу как PC могут убить дракона или хотя бы выжить, если он задастся целью во чтобы то ни стало их убить.
Это ты откуда взял? Что в твоих правилах уже и украсть ничего нельзя?
Однако, они могут это сделать.

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #387 : Марта 04, 2016, 04:51 »
Так можно вообще сказать, что у каждого персонажа дядя - это 20 уровневый перс, они их попросят, они помогут. Ура, пати первоуровневых персов победила дракона!

Можно и так сделать, только вот не про это игра же? Игра про то, как персонажи своими умениями и действиями побеждают дракона. В игре существует гайд-лайн какое количество золота примерно должно быть в игре у каждого персонажа на определенном уровне для того, чтобы в эту игру можно было играть по правилам. Если мы каждому 1-уровневому персонажу дадим сверху сразу по 1.000.000 золотых (неважно как, хоть кейс с золотом они найдут в подворотне), то в эту игру уже нельзя будет играть по тем правилам, которые заложены в ней. Ибо те правила подразумевают, что на первом уровне у персонажей будет стартовое количество золота, а на втором около 1000 золотых. Подразумевается, что при таких условиях все челлендж-рейтинги, все ловушки, проклятья, монстры и прочее с CR1 +/-3 буду работать, как полагается. Т.е. нести определенный челлендж в игру. Иначе игра попросту не работает. Попробуйте поиграть первоуровневыми персонажами с 1.000.000 золотых, кучей связей и возможностей; это будет уже не то, игру придется существенно перестраивать; т.е. это будет уже игра не по тем правилам, которые в нее заложены.
С этим никто не спорит. Ну так и красный дракон на первоуровневую пати не нападет.  ;)

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #388 : Марта 04, 2016, 05:09 »
Что в твоих правилах уже и украсть ничего нельзя?
Повторяю ещё раз:
Цитировать
Правила этот вопрос не рассматривают, так что доступность баллисты персонажам после генерации находится исключительно в области ДМских "хотелок". Так же есть рекомендации о том, какой инвентарь следует делать доступным для PC в зависимости от их уровня.
Вроде все слова понятные.

Цитировать
Однако, они могут это сделать.
Убить дракона или хотя бы выжить, ты имеешь ввиду?

Рецепт. Уже почти страницу добиваюсь его от тебя. Расскажи, как они могут это сделать.

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Споры о типах подготовки
« Ответ #389 : Марта 04, 2016, 07:05 »
С этим никто не спорит. Ну так и красный дракон на первоуровневую пати не нападет.  ;)
Кто сказал? Challenge Rating против?