Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения

Автор Тема: Тёмное Солнце (4-я редакция)  (Прочитано 14309 раз)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Тёмное Солнце (4-я редакция)
« Ответ #60 : Августа 25, 2010, 12:14 »
Да нет не поручусь.... !!! Просто читал может не все... Знатоки поправят случае чего:) Это было предположение основанное на чтении, но сразу оговорился что может невнимательно читал...

Я не помню как в 2-ке, но в 4-ке есть прямые аналоги брони из натуральных материалов, Фул-Плэйт из панцирного хитина полный аналог железного по сути. То есть стальной нужен разве что для декора. То есть завышать стоимость больше чем в 10 смысла нет. Ибо даже в ЭТОМ случае он будет дороже магических вещей низкоуровневых...

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Тёмное Солнце (4-я редакция)
« Ответ #61 : Августа 25, 2010, 12:17 »
Тут соглашусь. Но ведь понты! =) Хотя, хомрулом можно ввести прочность, как и для оружия. Ну, например, по тебе попадает критика - неметаллическая броня теряет частьсвоего показателя AC (ну, единичку, например, за каждый крит), кстати, довольно правдоподобно получается.
(хмммм) Расписать в теме про хомрулы и этот момент, что ли?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Тёмное Солнце (4-я редакция)
« Ответ #62 : Августа 25, 2010, 12:25 »
Ну Хоум Рул то никто не мешает вписать. Но тогда надо для пущей реалистичности правило как ты зажариваешься в металлической броне под таким солнцем!:)

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Тёмное Солнце (4-я редакция)
« Ответ #63 : Августа 25, 2010, 12:31 »
А оно есть в книге уже. -5 на чеки выносливости, если не ошибаюсь.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Тёмное Солнце (4-я редакция)
« Ответ #64 : Августа 25, 2010, 13:03 »
Да? может быть пропустил... а страничку не подскажите - полюбопытсовал бы... а смысл в доспехах таких? что-то же тогда они дают?

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Тёмное Солнце (4-я редакция)
« Ответ #65 : Августа 25, 2010, 13:09 »
стр. 119
Ну а так пока что только ради понтов

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Тёмное Солнце (4-я редакция)
« Ответ #66 : Августа 25, 2010, 18:46 »
Слушай ДА... и правда можно прожариться в таком если не закачена выносливость...

Но на оружие тоже есть Опциональное Правило. мол кинул 1 и кирдык твоему костяному\каменному\деревянному оружию... ну или шанс этого есть.... 122 страница...

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Тёмное Солнце (4-я редакция)
« Ответ #67 : Августа 27, 2010, 10:14 »
Кстати, жутковатое правило. Думаю его помягче сделать. Что-то вроде того:
На первый раз прощаю ломающееся оружие получает -1 к атаке. А вот со второй единичке ломается уже.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Тёмное Солнце (4-я редакция)
« Ответ #68 : Августа 27, 2010, 13:23 »
А кто - нибудь вообще начал играть по ДС?

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Тёмное Солнце (4-я редакция)
« Ответ #69 : Августа 27, 2010, 16:08 »
Я сыграл в качестве игрока первый официальный модуль (точнее его призрак). Завтра намечаюсь провести самодельное приключение небольшое.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Тёмное Солнце (4-я редакция)
« Ответ #70 : Августа 27, 2010, 17:42 »
А жаль... Хорошие были переводы

Кстати, могу предложить такое приключение http://forum.myquest.ru/viewtopic.php?t=1604
В "Темном Солнце" оно выглядит столь же неуместно, как и "Год Возмущения Жреца" (про псионического тушканчика), а потому, после небольшой переписки вводной части (герой ждет не корабля в портовом городе, а каравана в любом другом) и замены D&D2 на AD&D2 или D&D4 будет вполне актуально (ну это я так намекаю на то, чем мы могли бы пополнить сайт).

PS Тут в соседней теме висит документ 2432c, с описанием 14 монстров из Моря Ила для AD&D2, среди которых есть и монстр-НИП Дрегота. Еще подробное описание дракона (но не короля) было в приключении "Черное пламя", перевод которого есть на сайте. Плюс есть краткое описание дракона как монстра из "Дневника Странника", перевод см. в нашем "Бестиарии". (ZKir, наделай ссылок, а то мне лень и пишу не издому).