Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Для начала: я знаю, что меня опять забанят.
А теперь продолжим. Заря моего увлечения НРИ пришлась на 90-е. Начали мы с ЗВ ВеГ Д6, с книжки, которую втроём переводили с французского в толстые тетрадки. Из ЗВ неофиты знали только лорда Чёрного Шлема и его коронный гэг с шумным дыханием.
Позже были ХИ в виде шизанутых с деревянными мечами и прочим рассцветом как-бы-ролевых-игр. Слава Шиве, я этот период миновал без особого интереса к прыщавым эльфийкам. Но устойчивое пренебрежение к дынде приобрёл на всю оставшуюся жизнь.
И тут попёрло...
Ролемансер, кстате, был далеко не самым популярным ресурсом. Их были десятки, сотни, может даже тысячи. Народ крал и переводил, сканил, распознавал, переводил и крал - с восторгом, горящими глазаме и упоением.
Позже я пережил заболевание самыми различными универсальными (!) системаме, хардбрейкерами и хоумрулами. Я познал сторителлинг, фьюдж (который в итоге был выс*ан в виде фейта), фьюжн, гурпсу и прочие киберпанки 2020 - мне всегда было мало сеттинговых систем, они сжимали воображение. Я пережил несколько смен издателей у дынды, полярной смены сеттинга и системы у mage the ascension, и многое другое. И я, за это время, воспитал не менее двух талантливых гм-ов, один из которых - мой родной сын.
Далее фэндом ширился до тех пор, пока не превратился в перенасыщенное маркетингом болото. На данный момент я знаю не менее 50 популярных коммерческих систем, вяло конкурирующих друг с другом, а на этом сайте категорически запрещена выкладка файла, с ними связанного. Особенно с особо коммерчески успешной студией 101).
Позавчера прочитал статью об НРИ для неофагов,  в которой неоднократно упоминались слова "социальный контракт", "фокус" и многое другое.
Начиналась она словаме "Лучше всего собираться в антикафе"... личинки людей рассуждают об игре в жизнь. Забавно, конечно, но грустно.
Ну что же...ролевое движение умерло. Это факт. Ваш сайт ещё держится (я думаю, тут сочетание рекламных донатов от студии 101 и релевантности поисковиков), но количество зареганных на нём уже на полторы тысячи уступает количеству фолловеров моего шутовского акка в твиторе. Что там ещё? Ровно тот же состав (но уже по приглашению) на сопутствующем ресурсе...
Вам нечем делиться. Вы не знаете, куда двигать своё увлечение. Вам достаточно присутствующих здесь, и не нужно стрессов.
Всё хорошо, всё спокойно, хоть уже и неприятно пахнет.
Падалью.
Мне обидно и жалко. Но я это переживу.
А вы?
Вы знаете, куда двигаете свою идею, как вы её развиваете? А есть ли вообще у вас идея, мои уважаемые коллеги?
Зачем вам настольные ролевые игры?

Ссылка

Автор Тема: Вектор  (Прочитано 10819 раз)

Оффлайн Brandon

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #150 : Октября 27, 2019, 09:31 »
 :offtopic:
Какая все-таки замечательная вещь - функция игнора...

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #151 : Октября 27, 2019, 09:37 »
Цитировать
Меня банили три раза. Давай ты мне ещё расскажешь, как меня терпят)
Тебя банили три раза после долгих предупреждений. Сейчас они продолжаются - несмотря на то, что с этой стороны выглядит как довольно жалкие провокации, попытки называть собеседников "интеллектуально альтернативными" (при достаточной вежливости с их стороны) и попытки вести беседу по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька"

Например:
Цитировать
Блог в твиторе вашего покорного слуги: 3 587 читателей
Всего пользователей на данном сайте: 2 094
Давай ещё чего-нито расскажи)

А посещаемость porhub - и вовсе 92 миллиона в сутки. Не очень уловил, какое тут отношение к теме. Скажем, vk-шные группы по D&D - за 20 тысяч переваливают.  Сравнивать надо сопоставимые вещи.

Заметь, тебя никогда не банили за взгляды, что бы ты ни пытался говорить. Тебя банили за нежелание соблюдать правила поведения.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2019, 09:41 от Геометр Теней »

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #152 : Октября 27, 2019, 09:43 »
НУ я не знаю. Школьный курс биологии может помочь?
1. Бремя доказательств лежит на утверждающем. Ты это утверждение высказал, ты его и доказывай. Просматривать всю эволюционную цепочку от людей до одноклеточных в поисках какого-то вида, у которого кто-то когда-то предположил наличие трех сердец, я не собираюсь.
2. Я надеюсь, ты понимаешь, что я человек, а не Ктулху какой-нибудь, и осьминоги с миксинами в моих предках не значатся.
3. Даже если ты прав и действительно у кого-то из моих предков было три сердца, я сильно сомневаюсь, что это было три четырехкамерных сердца. А одно четырехкамерное сердце явно сложнее трех двухкамерных (или какие они там были).
4. Более того, даже если мои предки действительно были суперсложными существами, это никак не докажет твое утверждение:
Эволюционные механизмы всегда толкают развитие организма по пути упрощения.
А вот единственный пример обратного докажет, что оно неверно. С тем, что многоклеточные сложнее одноклеточных, от которых они произошли, ты спорить не будешь?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #153 : Октября 27, 2019, 10:07 »
Цитировать
    Блог в твиторе вашего покорного слуги: 3 587 читателей
    Всего пользователей на данном сайте: 2 094
    Давай ещё чего-нито расскажи)
Можно сколько угодно рассказывать о посещаемости своего блога (в твиттере, лол), можешь даже ссылку на него дать. Это ситуации не меняет, несколько раз в год, ты прибегаешь сюда и начинаешь вести себя, скажем так, весьма странно и озвучиваешь сильно упоротую позицию. Через несколько страниц обсуждения, когда, даже самые терпеливые уже не могут больше пытаться тебе помочь, тебе начинают прямо указывать что ты ведешь себя недостойно. Ты, становишься в позу, заявляешь, что специально вел себя так, это ты так тут всех затроллил. И ты пытаешься каждый раз, рассказывать какой ты гуру, как мы тебя не ценим по достоинству, и начинаешь кидаться оскорблениями. Где-то на этом этапе тебя банят до следующего раза.

Я уже говорил, такое твоё поведение ничего кроме славы и авторитета форумного сумасшедшего тебе не принесет. Где-нибудь еще ты можешь хоть президентом галактики быть, но тут кроме форумного сумасшедшего тебе пока ничего не светит.

Кстати то что тебя банят не навсегда, это вот, в том числе и моё достижение, со времен когда я тут имел возможность влиять на политику форума, и был против радикальных мер и за вторые шансы для способных исправиться. Раньше тебя бы забанили навсегда сразу после первого твоего тут появления.

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #154 : Октября 27, 2019, 10:44 »
Мне, кстати, гораздо более интересно, что конструктивного может предложить Гарр. Кроме того, чтобы все дружно начинали ругаться и ненавидеть кого-нибудь (пользы от чего, как легко заметить, ноль).

У него специфическое представление о пользе - пусть, но вот что он, интересно, считает позитивной частью своей программы, кроме "а ну-ка кончайте сидеть и общаться"?  :)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #155 : Октября 27, 2019, 12:12 »
Комментарий модератора Гарр, ответить, пожалуйста, на вопрос Геометра, прежде чем писать какие-либо другие сообщения на этот форум.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #156 : Октября 27, 2019, 12:40 »
Тебя банили три раза после долгих предупреждений.
Ложь. Меня банили сразу и за то, чего другим прощали неоднократно. Включая многодневные провокации. Вы лицемеры)
Впрочем, мне поровну.
А посещаемость porhub - и вовсе 92 миллиона в сутки. Не очень уловил, какое тут отношение к теме. Скажем, vk-шные группы по D&D - за 20 тысяч переваливают.  Сравнивать надо сопоставимые вещи.
ВК-шные группы за 20-тыс переваливают, а вы не переваливаете. Ещё пару-тройку лет подобного лицемерия, и вы опять сдуетесь.
Заметь, тебя никогда не банили за взгляды, что бы ты ни пытался говорить. Тебя банили за нежелание соблюдать правила поведения.
Меня банили за взгляды. Именно за взгляды, о чём даже в этой теме уже не раз говорили - включая администраторов, включая истерику Цирка.
Давай это уже оставим. Ни вы, ни я не станем лучше.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #157 : Октября 27, 2019, 12:41 »
Мне, кстати, гораздо более интересно, что конструктивного может предложить Гарр. Кроме того, чтобы все дружно начинали ругаться и ненавидеть кого-нибудь (пользы от чего, как легко заметить, ноль).

У него специфическое представление о пользе - пусть, но вот что он, интересно, считает позитивной частью своей программы, кроме "а ну-ка кончайте сидеть и общаться"?  :)
А почему вы решили, что вы приносите пользу?)
Да баньте уже, вам же не терпится, кучка лицемеров. Я же говорю то, что вам не нравится, а повода не найти...)
« Последнее редактирование: Октября 27, 2019, 12:45 от Гарр »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #158 : Октября 27, 2019, 13:04 »
Комментарий модератора Гарр, ответь, пожалуйста, на вопрос о том, что конструктивного ты предлагаешь. Та самая позитивная часть программы, о которой пишет Геометр.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #159 : Октября 27, 2019, 14:37 »
Цитировать
Да баньте уже, вам же не терпится, кучка лицемеров. Я же говорю то, что вам не нравится, а повода не найти...)
Что характерно - опять неправда на ровном месте. Как ты исхитряешься так вольно обращаться с фактами?  :) Строго формальный повод есть - см. Правила форума, правило 1, на что уже обращали внимание. Точно так же любой желающий может поднять дискуссии с твоим участием и посмотреть, насколько сразу тебя банили в прошлые разы.

С телепатией у тебя, боюсь, плохо - очевидно, что ты не можешь знать, чего конкретно хочется модераторам (максимум что тут можно - судить по себе). Но пока что от тебя ждут именно что ответа на несколько раз повторённый вопрос. Будет ли он, или опять сгинет в недрах выборочного обращения с ответами?
« Последнее редактирование: Октября 27, 2019, 14:57 от Геометр Теней »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #160 : Октября 27, 2019, 15:02 »
Я с тобой не хочу общаться. А ты - не весь форум. Тут достаточно адекватных людей.
Адекватные с тобой общаться желанием не горят.
Не хочешь общаться со мной - не общайся, всего делов то.

Оффлайн uho

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #161 : Октября 27, 2019, 18:51 »
"Я к срачам не расположен". "Я вбрасываю, чтобы был конфликт."

 :good:

Цитировать
меня банили за взгляды

 :lol:

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #162 : Октября 27, 2019, 22:37 »
Мне кажется, что такой подход - долго терпеть, считая, что страдания самоочевидны, а потом демонстративно уходить - он сам по себе не очень удачный, и нам надо бы его не культивировать, а завести умиральную яму какое-то место, где можно ругаться и указывать на проблемы пользователей друг другу, не опасаясь кары. Гайд-парк. Чтобы кто-то, например, мог сказать Пигмеичу, что он выглядит как человек, озабоченный собственным эго превыше всего или там как человек, укушенный методичкой по эффективному менеджменту - и что это неприятно. Какую-то территорию для обратной связи - теоретически, это делается и в личке, но вообще помимо жалоб на нарушение правил, саморегуляция подразумевает ещё и жалобы на то, что неприятно.
Если память не изменяет, что-то подобное пытались (в том числе и с моей подачи) организовать на имке. На момент этого предложения имажинария позиционировала себя как саморегулирующийся ресурс (через плюсы и минусы) и там это было более-менее оправдано. В принципе поиграть с "общественным мнением" можно и тут, например, прикрутить с противоположного края от лайков дизлайки и посмотреть, с какой скоростью и в каком объеме они будут набираться. Однако у нас тут форум не саморегулирующийся — а вполне себе с модерской и административной властью, и используются другие кнопки типа "сообщить модератору" — однако ввиду низкой обратной связи толку от текущего функционала немного, можно подумать в этом направлении.

Меня банили три раза.
Я вот считаю, что надо было сразу банить бессрочно. А так да, получается, что пользователя тут терпят.

UPD:
:offtopic:
Какая все-таки замечательная вещь - функция игнора...
А тред я предлагаю после его исчерпания отправить в раздел "Кунсткамера".
« Последнее редактирование: Октября 28, 2019, 13:34 от Zlanomar »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #163 : Октября 28, 2019, 12:20 »
Я прочитал что тут понаписали за два дня и не понял причем тут ролевые игры.

Комментарий модератора Гарр, завязывай это словоблудие.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #164 : Ноября 06, 2019, 18:00 »
Я вот считаю, что надо было сразу банить бессрочно. А так да, получается, что пользователя тут терпят.
А куда вы денетесь, имея ссылку на педивикии - и при этом - с двумя с половиной тысяч пользователей, из которых живыми душами является около сотни? Банальная статистика, мои уважаемые коллеги.
Единственное, что гальванизирует этот смердящий труп - Студия 101. Честно говоря, я не понимаю, с какой цель подключают батареи (оплачивается хостинг). Может, из спортивного интереса....Неприятно, но ведь это правда)
Та самая позитивная часть программы, о которой пишет Геометр.
Я не заметил в наборе букв Геометра здравого смысла. Он очень удачно его прячет, видимо. А о позитивной части программы...ну, я думаю, что изменить подход вообще к движению - у вас, к примеру, два ресурса, и оба, простите меня за метафору, анально огорожены. Я думаю, надо быть как-то ближе к народу. Пропаганда, общение. Проще надо быть, проще.
Правила форума, правило 1, на что уже обращали внимание.
Нюанс в обращении с правилами - это произвольное их применение к неприятным тебе лично лицам. А то я админом или модератором не был, ага) Давай не будем лицемерить - я начинал огрызаться только тогда. когда все остальные дискуссанты давно нарушили все мыслимые (а главное, прописанные на ресурсе) правила общения - и что удивительно (это сарказм - специально для тебя помечаю) - не понесли абсолютно никакого наказания.
имажинария позиционировала себя как саморегулирующийся ресурс (через плюсы и минусы) и там это было более-менее оправдано. В принципе поиграть с "общественным мнением" можно и тут, например, прикрутить с противоположного края от лайков дизлайки и посмотреть, с какой скоростью и в каком объеме они будут набираться.
В применении к имажинарии, как к строго анально огороженному ресурсу, на котором невозможно зарегиться без приглашения прибабахнутых альтернативно одаренных с рпг-ворлда...? Я растерян, и даже не знаю, с какой части этого утверждения начинать смеяться.
Вы ещё дальше огораживайтесь, и народ к вам потянется, ага...)
***
Резюмируя все вышесказанное. Что требуется сделать для развития конкретного ресурса? Мое личное мнение, разумеется.
1. Сменить полностью весь административно-модераторский состав. Причина - вы погрязли в междусобойчике.
2. Сменить политику ресурса, включая пропаганду и рекламу при любой возможности. Причина - вас и так все устраивает, сидите на жопе ровно, и вас это полностью устраивает.
Это базовые изменения. Остальной план только после выполнения первых двух пунктов.
ЗЫ: Разумеется, я знаю, что эти два пункта в принципе невыполнимы.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2019, 18:04 от Гарр »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #165 : Ноября 06, 2019, 18:08 »
Резюмируя все вышесказанное. Что требуется сделать для развития конкретного ресурса? Мое личное мнение, разумеется.
1. Сменить полностью весь административно-модераторский состав. Причина - вы погрязли в междусобойчике.
2. Сменить политику ресурса, включая пропаганду и рекламу при любой возможности. Причина - вас и так все устраивает, сидите на жопе ровно, и вас это полностью устраивает.
Это базовые изменения. Остальной план только после выполнения первых двух пунктов.
Осталось ещё объяснить и обосновать нафига это надо делать? Цель какая?


Ах да! Он же со мной не разговаривает. Грустно то как... :(

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #166 : Ноября 06, 2019, 18:16 »
Осталось ещё объяснить и обосновать нафига это надо делать? Цель какая?
Цель простая - популяризация ресурса. Пока что ваша функция одна: отпугнуть от НРИ как можно больше неофитов. Административный ресурс, рано или поздно, проходит стадию окукливания. Есть свой круг общения, в который новички допускаются крайне неохотно, да и то после проявления полной преданности держателю, есть свои привычки, есть свои неписанные правила. Это не конкретные люди такие, это база человеческой психологии - создать вокруг себя максимальную зону комфорта лично самому тебе. Обрати внимание, что пишет Зланомар который пост подряд: он искренне жаждет создать вокруг себя зону комфорта, из которой будут категорически исключены все, кто ему, так или иначе, не нравятся. То, что при этом ресурс сдохнет - ну что ж поделать - он найдет другой. как ты считаешь, это верный подход для развития ресурса?
ЗЫ: Я считаю, что административно-модераторский состав ДОЛЖЕН меняться каждые 2-3 года.
Ах да! Он же со мной не разговаривает. Грустно то как... :(
У Ларри Нивена был персонаж, расы кзин, по прозвищу Говорящий С Животными. Его основной функцией была дипломатия с человеческими мирами. Считай, что я временно взял на себя эту функцию...)
Впрочем, я думаю, что "Мир-кольцо" ты не читал...
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2019, 18:19 от Гарр »

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #167 : Ноября 06, 2019, 18:23 »
Цель простая - популяризация ресурса.
Зачем популяризовать ресурс? Что это даст имеющейся аудитории?


Если нужен популярный ресурс - есть паблики вКонтакте.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #168 : Ноября 06, 2019, 18:26 »
Зачем популяризовать ресурс? Что это даст имеющейся аудитории?
Имеющейся - ничего. Вы окуклились, вам и так все замечательно. Прочитай стартпост.
ЗЫ: совсем вы дикие с этими пабликами во вконтактике, если честно. Паблики - это базар. Банальный целевой базар.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2019, 18:27 от Гарр »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #169 : Ноября 06, 2019, 18:27 »
Перефразируя Гарра: боюсь, что я не увидел в так называемой позитивной программе Гарра никакой позитивной программы - не исключено, что он очень хорошо её прячет.  ;)

Вопрос-то был о том, что представляет собой то самое развитие, которого ты хочешь - кроме ситуации, когда идёт накрутка численности ради накрутки. По-моему достаточно очевидно, что реклама сама по себе это телега впереди лошади (а для собственно рекламы конкретных ролевых продуктов или пропаганды НРИ под конкретные задачи вполне хватает других ресурсов). Пока что содержательной части этого самого увеличения численности не видно - а твой ответ свёлся к "мне лично не нравится, давайте всё поменяем" (при том, что на твой вопрос выше про цели, оставив в стороне всю намеренную провокационность, тебе уже отвечали - МРИ вроде не позиционирует себя как основной центр пропаганды НРИ на русскоязычном пространстве). Я повторяю вопрос - к чему сводится пока что твоя цель? Вроде ты сам начинал с того, что другие платформы сами по себе подходят лучше, чем форумы, для быстрой накрутки количества пользователей. 

Я сейчас специально не останавливаюсь на твоей намеренно провокационной манере, чтобы не отвлекаться - будем считать, что ты веришь в то, что говоришь (хотя факты, начиная с этой темы, говорят скорее об обратном). Но всё-таки. Ещё раз - ты пытаешься пропагандировать увеличение численности, причём считая благо самоочевидным. Попробуй пояснить, для чего. Особенно учитывая факт, что ты спокойно в одном посте сочетаешь противоречивые параграфы: что у нас нет неофитов и мы никому не известны и не интересны, и что мы отпугиваем неофитов своим кругом. :)

На всякий случай - ответ "ну да, вам не надо" это не ответ, это уход от ответа.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2019, 18:31 от Геометр Теней »

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #170 : Ноября 06, 2019, 18:36 »
Цитировать
Имеющейся - ничего. Вы окуклились, вам и так все замечательно. Прочитай стартпост.
Прочитала давно. Нет в нем ничего кроме воспоминаний о несуществовавших никогда "добрых старых временах" и странного мессианства в стиле Свидетелей Иеговы.

Если ты так сильно болеешь за русские ролевые форумы - запили свой, а то только болтать языком горазд. Покажи всем как надо!

Цитировать
ЗЫ: совсем вы дикие с этими пабликами во вконтактике, если честно. Паблики - это базар. Банальный целевой базар.

Любой интернет-ресурс без жесткой модерации, достигший какого-то количества пользователей, превращается в базар.


Ну и да, таковы уж нынешние времена - хочешь массовости, иди в соцсети.

« Последнее редактирование: Ноября 06, 2019, 18:42 от Alita Sidhe »

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #171 : Ноября 06, 2019, 18:38 »
Перефразируя Гарра: боюсь, что я не увидел в так называемой позитивной программе Гарра никакой позитивной программы - не исключено, что он очень хорошо её прячет.  ;)

Вопрос-то был о том, что представляет собой то самое развитие, которого ты хочешь - кроме ситуации, когда идёт накрутка численности ради накрутки. По-моему достаточно очевидно, что реклама сама по себе это телега впереди лошади (а для собственно рекламы конкретных ролевых продуктов или пропаганды НРИ под конкретные задачи вполне хватает других ресурсов). Пока что содержательной части этого самого увеличения численности не видно - а твой ответ свёлся к "мне лично не нравится, давайте всё поменяем" (при том, что на твой вопрос выше про цели, оставив в стороне всю намеренную провокационность, тебе уже отвечали - МРИ вроде не позиционирует себя как основной центр пропаганды НРИ на русскоязычном пространстве). Я повторяю вопрос - к чему сводится пока что твоя цель? Вроде ты сам начинал с того, что другие платформы сами по себе подходят лучше, чем форумы, для быстрой накрутки количества пользователей. 

Я сейчас специально не останавливаюсь на твоей намеренно провокационной манере, чтобы не отвлекаться - будем считать, что ты веришь в то, что говоришь (хотя факты, начиная с этой темы, говорят скорее об обратном). Но всё-таки. Ещё раз - ты пытаешься пропагандировать увеличение численности, причём считая благо самоочевидным. Попробуй пояснить, для чего. Особенно учитывая факт, что ты спокойно в одном посте сочетаешь противоречивые параграфы: что у нас нет неофитов и мы никому не известны и не интересны, и что мы отпугиваем неофитов своим кругом. :)

На всякий случай - ответ "ну да, вам не надо" это не ответ, это уход от ответа.
Увеличение численности приведет к увеличению количества неофитов, и, как правило, увеличение ЦА. Это не мое предположение, это рабочая статистика раскрутки любого продукта, основы управления.
Вариант 1. Вы не увеличиваете численность, вам и так все хорошо. Итог: рано или поздно студии 101 надоест спонсировать ваш уютный междусобойчик.
Вариант 2. Увеличение численности (не накрутка, как во вконтактике, а именно целенаправленное увеличение живыми душами) резко расширит возможности ресурса, как в плане обмена мнениями, так и увеличения информационной базы (ну и разумеется, расширение ЦА). Разумеется, большинство из вас отсюда уйдет, поскольку вам это не понравится. Ходют тут всякие, мешают спорить о том, голова Чемберлен или не голова...

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #172 : Ноября 06, 2019, 18:41 »
Прочитала давно. Нет в нем ничего кроме воспоминаний о несуществовавших никогда "добрых старых временах" и странного мессианства в стиле Свидетелей Иеговы.

Если ты так сильно болеешь за русские ролевые форумы - запили свой, а то только болтать языком горазд. Покажи всем как надо!
Показать кому и что? С какой целью? Без обид, но очень немногие из вас имеют такой же стаж в ролевых играх (или в модерации), как я. Кому надо я давно уже все доказал.
А на слабо шестикласников неплохо ловить, ага)
Любой интернет-ресурс без жесткой модерации, достигший какого-то количества пользователей, превращается в базар.
Да я в курсе, что вам без фюрера неуютно...)

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #173 : Ноября 06, 2019, 18:51 »
Цитировать
Показать кому и что? С какой целью? Без обид, но очень немногие из вас имеют такой же стаж в ролевых играх (или в модерации), как я. Кому надо я давно уже все доказал.

Ну вот мне ты ничго не доказал, кроме одержимости странными идеями массового форума в эпоху соцсетей. Ты хвалишься какой-то репутацией о которой здесь никто не слышал и выглядишь потому жутко уморительно.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #174 : Ноября 06, 2019, 18:51 »
Цитировать
Увеличение численности приведет к увеличению количества неофитов, и, как правило, увеличение ЦА. Это не мое предположение, это рабочая статистика раскрутки любого продукта, основы управления.


На всякий случай, если ты вдруг этого не заметил - "целевая аудитория" вообще-то термин из вполне себе конкретной области. Она, грубо говоря, подразумевает, что продукт хотят продать. Ты снова пытаешься говорить в предположении, что наша задача тут - что-то продавать или пропагандировать. Я специально для этого выделил жирным шрифтом слово в предыдущем сообщении. Снова - зачем нам тут раскрутка и накрутка численности любой ценой, если мы ничего тут не продаём, а общаемся на ролевые темы? Целевая аудитория чего?

Опять же, зачем это место будет набежавшим, если им тоже не дадут общаться на интересные им темы?  :)

Цитировать
Итог: рано или поздно студии 101 надоест спонсировать ваш уютный междусобойчик.
Спасибо за заботу (я тоже выделю иронию), но пока что мы существуем - и боюсь, с прогнозом всё не так однозначно. Если ты хочешь повышать надёжность существования форумов - это одно (но опыт ролевых сообществ показывает, что тут основное - именно что крепкое и знакомое друг с другом сообщество; как, например, сообщество того же Ролемансера существовало долгие годы в разных средах после прекращения работы gameforums - и тут важнее отношения в коллективе, вместо кидания дохлыми кошками). Если ты просто хочешь покричать - это другое.

Вообще, у меня, повторю, ощущение телеги впереди лошади и желания вытягивать саженец за ветки вверх. Расширение идёт в случае конкретного проекта, а не наоборот.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #175 : Ноября 06, 2019, 20:05 »
Цель простая - популяризация ресурса.
Зачем?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 609
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #176 : Ноября 06, 2019, 20:13 »
Цитировать
пропаганду и рекламу при любой возможности
У меня вопрос такой. А как ты предлагаешь нам рекламировать и пропагандировать наш ресурс? Что мы должны мочь предложить потенциальным неофитам, чего не может им предложить какой угодно ролевой паблик вконтакте?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 324
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #177 : Ноября 06, 2019, 20:52 »
По-моему, Гарр, ты не в ту сторону копаешь. Не нужен начинающему игроку в НРИ форум, с его длинными учёными спорами.
Начинающему игроку нужны авторитетные статьи, где русским по белому написано, что делать надо.

Оффлайн uho

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #178 : Ноября 07, 2019, 03:23 »
Цитировать
Нюанс в обращении с правилами - это произвольное их применение к неприятным тебе лично лицам. А то я админом или модератором не был, ага

Хмммм....

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Вектор
« Ответ #179 : Ноября 07, 2019, 09:15 »
рано или поздно студии 101 надоест спонсировать ваш уютный междусобойчик.
Да, на всякий случай - наш форум не имеет никаких особых отношений со Студией101.