Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Здесь.

Как вам, камрады? :)

Ссылка

Автор Тема: Dragon Age 2 trailer  (Прочитано 39075 раз)

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #30 : Августа 23, 2010, 15:03 »
Ай, ай, ай, кошмарные, опопселые BioWare.. как же они посмели сделать красивый ролик к свой игре?! Без геймплея и интерфейсов. Ужасно.
:lol: :good: :good:

Оффлайн Icewell

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #31 : Сентября 24, 2010, 22:14 »
дрэгон эйдж вообще не понравилась, в этом трейлере тож ничего особенного
слова назад свои беру, вроде неплохой гейм в духе св котор только фентези

Оффлайн dontbelieve

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #32 : Ноября 21, 2010, 17:48 »
очень жду эту игру. первую часть со всеми модами и дополнениями прошел на тяжелом. чем-то игра напоминает ДнД 4.

а теперь вопрос - где и в какой игре есть такие широкие возможности? Ведьмак? так там одному бегать, как и в Фабл. такой игры свет не видал.
ну а про стандарт. сюжет я помолчу. из кучи штампов можно собрать что-то стоящее, Bioware это доказали и не раз. не зря первая часть столько наград получила.

трейлер ни о чем, о графике не сказано, геймплей или интерфейс не показан. просто фильмованый трейлер не более. я уверен лишь бы шуму пустить да фанатов порадовать.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #33 : Ноября 21, 2010, 17:50 »
Мне Ведьмак понравился значительно больше, и графикой, и, главное, сюжетом.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #34 : Ноября 22, 2010, 13:27 »
А боевка?       ;)

Оффлайн GRiNnY

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #35 : Ноября 22, 2010, 13:41 »
Да ладно, сам DA2 выглядит тоже не плохо. Во всяком случае после Игромира мое мнение о нем стало лучше.

Villar

  • Гость
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #36 : Ноября 22, 2010, 14:59 »
Цитировать
Мне Ведьмак понравился значительно больше, и графикой, и, главное, сюжетом.

Графикой? Ведьмак? По сравнению с ДА:О? Вы на какой конфигурации играли? Графика у Ведьмака уже ко времени его выхода порядком устарела.

Про сюжет - ну "на вкус и цвет" конечно.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #37 : Ноября 22, 2010, 15:05 »
Графикой? Ведьмак? По сравнению с ДА:О? Вы на какой конфигурации играли? Графика у Ведьмака уже ко времени его выхода порядком устарела.
Просто в DA:O нет таких красивостей, которые бы её выделили над ведьмаком.

Villar

  • Гость
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #38 : Ноября 22, 2010, 15:20 »
Ну как сказать. Графика всегда была слабым местом Ведьмака (единственным кстати слабым местом наверное) а тут ее пишут в преимущества над пусть и не невероятной, но вполне приличной графикой Драгон Эйджа.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #39 : Ноября 22, 2010, 18:06 »
В обе и игры играл на более-менее максимальных, и хорошо помню буро-коричневые ландшафты в DA и ощутимо более красочные и приятные глазу в Ведьмаке.

Вообще, мне кажется, мы уже какое-то время живем в эпохе, когда качество графики в игре зависит в первую очередь от художников, а не от технологической продвинутости движка.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2010, 20:31 от Arseny »

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #40 : Ноября 22, 2010, 18:18 »
Вообще, мне кажется, мы уже какое-то время живем в эпохе, когда качество графики в игре зависит в первую очередь от художников, а не от технологической продвинутости движка.
Оно всегда зависит и от художников, и от движка. А движки ещё не достигли фотореалистичных изображений.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #41 : Ноября 22, 2010, 18:51 »
Вообще, мне кажется, мы уже какое-то время живем в эпохе, когда качество графики в игре зависит в первую очередь от художников, а не от технологической продвинутости движка.
Да, лет двадцать как.

Впрочем, людям, которые считают что драгоняж нарисован красивее ведьмака, это врядли удастся объяснить.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #42 : Ноября 22, 2010, 18:59 »
В том смысле, что довольно долго была эпоха, когда художник был сильно ограничен возможностями движка. Современные же компьютеры и консоли способны удовлетворить почти любые потребности (и даже капризы) художников, поэтому с них и спрос больше.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #43 : Ноября 23, 2010, 13:08 »
Так как главгер монстра не облутил, можно сделать вывод, что система лута не сильно изменится и из монстры будет, как обычно, падать всякий шлак, который жаль взять с собой до ближайшего магазина, так как подземелье длинное, а рюкзак не резиновый. И вообще, достаточно поискать в нём глубокий смысл, чтобы найти много ненужного.
Ах, герой скотина! В героическом трейлере он, конечно, должен был после убийства гада сразу залезть в карманы... Эрпеге такое эрпеге...

Villar

  • Гость
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #44 : Ноября 24, 2010, 13:04 »
Да, лет двадцать как.

Впрочем, людям, которые считают что драгоняж нарисован красивее ведьмака, это врядли удастся объяснить.

Ну если лет 20, то расскажите мне про Eye of the Behiolder и сравните ну например с Обливионом (тоже кстати уже старая игра). И скажите что первый нарисован лучше и про "независимость от движка".

И да, прорисовка в ДА:О на порядок более детальна чем в Ведьмаке (поставьте максимальные параметры графики и посмотрите). Стиль разный, но разница в графике заметна хорошо, особенно если и то и другое запустить на максимальных настройках. Работа художников видна и там и там, и если  в Ведьмаке она и более заметна то только потому, что там художникам пришлось маскировать слабость движка.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #45 : Ноября 24, 2010, 15:44 »
Как я уже писал, в обе игры я играл с максимальными настройками. Они, увы, не спасают от серо-коричневой гаммы и однообразных ландшафтов.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #46 : Ноября 24, 2010, 15:50 »
Как я уже писал, в обе игры я играл с максимальными настройками. Они, увы, не спасают от серо-коричневой гаммы и однообразных ландшафтов.
Забавно. Мне две недели назад друг доказывал, что Ведьмак сер и уныл. Красота в глазах смотрящего?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #47 : Ноября 24, 2010, 15:57 »
Забавно. Мне две недели назад друг доказывал, что Ведьмак сер и уныл. Красота в глазах смотрящего?
Естественно, разные люди воспринимают по разному. Но тут еще вопрос – с чем он сравнивал? Если, например, с Кризисом – думаю да, Кризис поярче будет. Если с DA – я буду искренне удивлен.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #48 : Ноября 24, 2010, 16:00 »
А почему что-то не может быть серым и унылым само по себе, а не в сравнении?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #49 : Ноября 24, 2010, 16:12 »
Э. Потому что мы неизбежно с чем-то сравниваем?

Обычно когда человек говорит “само по себе”, это значит что он сравнивает с каким-то своим внутренними, привычным эталоном. Это тоже метод, но у разных людей эти эталоны могут довольно сильно отличаться.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #50 : Ноября 24, 2010, 16:17 »
Э. Потому что мы неизбежно с чем-то сравниваем?

Обычно когда человек говорит “само по себе”, это значит что он сравнивает с каким-то своим внутренними, привычным эталоном. Это тоже метод, но у разных людей эти эталоны могут довольно сильно отличаться.
Хорошо, назовём это так. А ничего, что если к его внутреннему эталону ДЭ ближе Ведьмака, то ДЭ будет лучше выглядеть даже по сравнению с Ведьмаком?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #51 : Ноября 24, 2010, 16:20 »
Поэтому я и спросил, с чем он сравнивает.

Хотя человек, который искренне считает, что DA красочней Ведьмака мне будет крайне удивителен.

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #52 : Ноября 24, 2010, 16:24 »


[size=78%] :offtopic: ну а вы будете удивительны ему. Ибо ваше мнение настолько же субъективно как и его мнение. Как вообще предыдущие n постов относятся к теме?[/size]


[size=78%]Я вот жду второй DA ибо первый мне понравился. Графика и сюжет это лишь отдельные составляющие, главное как это все в игре сочетается в единое целое. несмотря на всю банальность первого DA там все сочеталось просто [/size]на отлично[size=78%].[/size]

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #53 : Ноября 24, 2010, 16:32 »
Я знаю. Я, как и другие, высказываю свое мнение, мне задают вопросы, я на них отвечаю. Что-то не так?

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #54 : Ноября 24, 2010, 16:34 »
Да тема как бы о трейлере ко второму DA, а спор идет, что круче нарисовано первый DA или Ведьмак.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #55 : Ноября 24, 2010, 16:42 »
Форумные дискуссии имеют тенденцию развиваться и обрастать нюансами и дополнительными вопросами. Это, по моим наблюдениям, происходит везде.

Если модератор сочтет, что эта часть дискуссии заслуживает отдельно ветки, то он бес проблем разделит темы.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #56 : Ноября 25, 2010, 14:53 »
Ждем 8-го марта, товарищи мужики :)

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #57 : Ноября 25, 2010, 15:07 »
Ну если лет 20, то расскажите мне про Eye of the Behiolder и сравните ну например с Обливионом (тоже кстати уже старая игра). И скажите что первый нарисован лучше и про "независимость от движка".

И да, прорисовка в ДА:О на порядок более детальна чем в Ведьмаке (поставьте максимальные параметры графики и посмотрите). Стиль разный, но разница в графике заметна хорошо, особенно если и то и другое запустить на максимальных настройках. Работа художников видна и там и там, и если  в Ведьмаке она и более заметна то только потому, что там художникам пришлось маскировать слабость движка.

Зачем EoB, я лучше на, скажем, легенд оф кирандию посмотрю. Да, она нарисована лучше обблевона, выразительно и мило, в то время как на обблевоновые хлебала без слёз смотреть решительно нельзя. Также, я не вполне понимаю, почему первым же эпитетом в разговоре о художественной ценности видеоряда внезапно всплывает "детальность", но раз уж такое дело, то не могу не отметить, что многие нормальные спрайтовые игрушки по этому параметру драгоняжу ничуть не уступают. У биовари вообще весь фентезийный креатив [почему-то] выглядит копипастой с первого невервинтера, включая цветовую гамму и тайлсеты "зелёный лес", "квадратный город", "донжон с трапами". Ведьмак же нарисован КРАСИВО. Он нарисован талантливо. Да, он решён более крупными формами, что неудивительно, ибо другой жанр и концепция. Но его пейзажи самобытны и очаровательны (поля в четвёртом акте, это ж охренеть). Также, сплэшскрины с потрясающими цветами. Люди постарались, короче говоря. Но увы, людям подавай стопицот миллиардов полигонов и новых умных технологий чтобы всё было модняво и вип. Что уж тут поделаешь.

Оффлайн BattleHamster

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #58 : Ноября 25, 2010, 18:00 »
Кого вообще волнует графика в играх? Для РПГ это не более чем вишенка, приятное дополнение, но не более. ДАО, масс эффект и ведьмак - все абсолютно одинаково бездарны и унылы с точки зрения геймплея, но можно сказать спасибо, что это не такое беспомощное гавно как игры от беседки. О чем спор-то?

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #59 : Ноября 25, 2010, 18:03 »
Это наброс? Если наброс, то очень удачный, если нет, то стоило добавить "имхо".