Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DeFiler

Страницы: 1 2 3 ... 26
1
 Есть мнение, что Сноук не умер, а лишь  подстроил свой конец. Если Люк мог создавать проекции,  то почему Сноук не может. В храме джедаев есть изображение очень напоминающее верховного лидера.

2
Цитировать
В "Зоне Особого Внимания" - это про десантников которые сражаются с бандитами, а не с внешним врагом. Он не плох, но создан исключительно для внутреннего потребления, благодаря особенностям отечественного кинематографа.
Схватка с бандитами это всего лишь эпизод фильма, один из нескольких и основное там несколько иное. :развел руками:  Свою роль он выполнил. Популярность ВДВ резко выросла. А если хотите фильм про борьбу с бандитами - Найти и обезвредить.   
Цитировать
Еще был сериал про Резидента, Случай в квадрате 36-80 и Крик Дельфина. Это все что было за 20 лет.
Фильм "Одиночное плавание" видимо так и не был снят...
Ладно, собственно вот http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1334222&#entry2871782

3
Если мне не изменяет память, то великие укры были созданы на рубеже 19-20 веков. Взять Белую Гвардию, смотришь/читаешь и как говорится найди десять отличий. Данный комикс лишь результат зомбированных школьников.
А про советские фильмы смешно. В зоне особого внимания, перехват это то что в голову пришло.

4
А зря. Комикс раскручивается именно за счет "великоукрской" составляющей.

5
Очередные мечты "великих укров". О том в какой среде пользуется популярностью умолчим.

6
14 самолетов было поставлено в 1988-1989 годах. В 1991 году применение и тех поддержка была свернута. Ну как-то так.
Ах ну и да:
"Последовавшие отзывы о боевой работе штурмовиков были обескураживающими: самолет, предназначенный для точных ударов и непосредственной поддержки войск на поле боя, использовали самым бездарным образом, в качестве "ломовика", способного только привезти и сбросить груз бомб. При этом ангольские пилоты предусмотрительно держались на безопасной высоте не ниже 5-7 км, избегая пикирования, чтобы не попасть под зенитный огонь. Бомбардировки проводились осколочно-фугасными ОФАБ-100-120, ОФАБ-250-270 и кассетами РБК-500 с мелкими осколочными бомбами. При ударах по транспорту на дорогах, лагерям УНИТА и занятым партизанами селениям иногда применяли НАР в блоках УБ-32-57. Использование Су-25 в качестве "прифронтового бомбардировщика", противоречило даже наставлению по применению штурмовой авиации, и столь необходимые в боевой обстановке маневренность, точность и мощь удара "грачей" оказались не задействованы. Более того - в глазах ангольцев Су-25 даже проигрывал скоростным МиГам, способным в считанные секунды разгрузиться от бомб и исчезнуть. О боевой эффективности речь уже не шла, больше ценились внешний эффект и возможность "покувыркаться" в пилотажной зоне, где Су-25 рядом со сверхзвуковыми собратьями выглядел "гадким утенком". Наши офицеры, видевшие результативность работы "грачей" в Афганистане, испытывали законное чувство обиды за машину и свой труд, но могли только подытожить: "Су-25 нужна война, а не эта пантомима". Выполнив за месяц 25 боевых вылетов (по афганским меркам - рядовая дневная загрузка), ангольцы отказались от боевой работы, отогнали штурмовики в аэропорт Луанды, где их и оставили."

7
Думаю мистеру Хомяку будет несложно сделать разбор фильма.... Ну к примеру Служу Советскому Союзу и показать его преймущества перед 28 панфиловцами.

8
>>> То с чем к нам пришли немцы в начале войны, в массе своей, названия танка не заслуживало.
Начнем с того, что такое танк как боевая машина. К определению, что "это боевая бронированная машина на гусеничном ходу с основным вооружением расположенным в полноповоротной башне" возражения есть? Все это у немецких танков было.
Возьмем основной танк  Вермахта на период 1941- PzIII. Так почему же он не может считаться танком?

9
>> Производство в Голливуде стоит на порядок больше,чем в РФ, да и у руля "Панфиловцев" не Спилберг стоял.
Разница 30-40 раз все же существенна, несмотря на Голливуд и Спилберга. Сравнивать Сталинград с 30 миллионами бюджета еще можно - но там все печально.

>> По идейности тут тоже есть вопросы. Почему автор так сильно боится слово "советский"
Наверное надо спросить об этом режиссера. Большим плюсом является отсутствие привычной для фильмов последних 20 лет антисоветских элементов:
-кровавой гэбни и комиссаров
-одной винтовки на троих,
-немцев, которые хотели любить
-репрессированного интеллигента, знающего все и вся,
-хорошего уголовника
-тупое командование и тупые солдаты РККА (за исключением главного героя)
Боевка поставлена на удивление... правильно. Тут нет тупого раша и беготни на пулемет. Хотя
Спойлер
[свернуть]
. Противотанковые орудия в pak-nest, а не воткнуты где попало, как у Михалкова. Кто-то даже назвал фильм -  учебником на тему "отражение танковой атаки"

Цитировать
Если посмотрю лично, напишу обзор. Но я не знаю даже, когда на него идти. Времени вообще нет.
В отличие от БК, 28 идут широким экраном и ведущие кинотеатры предоставляют чуть ли не почасовые сеансы, в т.ч. и в 23-2 часа :)

10
>> Уже была "Брестская крепость" и сравнивать надо именно с ней, как с текущим эталоном идейности.
Хотя меня интересует скорее, могут ли Панфиловцы по уровню технического исполнения тягаться с "Райаном" или, хотя бы, с "Яростью"?

Бюджет Райна и Ярости порядка 70 миллионов вечнозеленых, у 28 порядка 2-3 миллионов. Разница есть? Понятно у первых спецэффекты и боевка поярче будет. Тем не менее творения отечественных творцов Михалкова и Бондарчука переплевывает.

А в общем и для всех, что касается идейности - если у вас на столе книжка Суворова и Солонина, а на любимом месте стоит диск с Враг у ворот, то увы и ах - одной винтовки на ироих нет, заградотрядов нет, политрук не упырь. В общем привычного помойного контента нет.
Ах да, еще вполне достойный уровень "заклепочности" - никаких орд тигров в 1941 и цепей автоматчиков.

11
Цитировать
Я вот на офф сайте ФАК скачать не могу. На какой ФАК Вы ссылаетесь? На отредактированный непонятно кем?
В чем проблема?
http://archive.wizards.com/default.asp?x=dnd/er/20070731a
Все прекрасно скачивается.

12
Цитировать
Закончил я в 2000 году, соответственно это 90е. В год примерно со слов родителей уходило примерно 1.5 зарплаты отца (зав кафедрой в институте). Хотя не совсем, вспоминая тот разговор - 1.5 зарплаты это был какой-то особенно напряжный год, обычно меньше.
Более подробно - уж увольте. Квитанций, чеков и так далее естественно никто не давал, да и не сохранилось бы.
Все опять относительно. Одно дело зарпалата зав.кафа по ставке, но опять же платные курсы на кафедре, платные лекции и т.п. Второе - за что деньги-то отдавались? Платное обучение и "поборы" две разные вещи. Я могу сказать, что учась в элитной школе никаких 1,5 зарплаты в год у родителей не уходило. А поборы они как донат в F2P играх - где без него можно жить,  а где-то все превращено в P2W.

А про то, что жаловаться... В современных реалиях забыли про Сумеречную Искорку. Умные руководители дет садов и школ проводят донат как "спонсорскую помощь", с оформлением всей документации - подкопаться нельзя. А жаловаться можно... вплоть до окончания школы.

13
Ключевой вопрос, который следовало задать - а зачем? Зачем в n+1000 раз изобретать велосипед. Думаю, что ключевая фраза "не знаю английского языка". Русское коммунити пытается создать, что уже давно создано в англоязычном. Возьмем к примеру книжку бурной молодости The Complete Thief's Handbook (это начало 90-х годов и еще двушечка АДнД). Все что автор хочет сделать, там по большому счету есть. А с тех пор по трешке вышла тоже целая подборка книг, по другим системам тоже думаю найдется много. Это только официальные издания, а уж про неофициальные...

Цитировать
Давайте откровенно, вор-плут-бард, будут всегда слабее воина. В разы. Да, можно как-то ухитриться, в отдельных системах/редакциях подтянут статы местами, дать шмот, но... не об этом речь. Рядовые игроки выбирали и будут выбирать плутов, просто "потому что". Своеобразный ореол романтики. Это пособие для них, в большей степени.
В чем слабее? Может роли у бойца и вора немного разные?
И, кстати, про отыгрыш - как вы думаете понравится ли сопартийцам "чоткий пацанчик", "урка" в партии? :)

14
Было бы неплохо огласить - год и сумму дополнительных затрат в год.
А еще желательно расписать конкретно по месяцу сколько и на что уходило :)
Ну и бонусом можно сказать что разница между "дополнительный урок математике за 10 рублей" и "собираем Марь Ивановне на юбилей по 5 рублей" все же есть.

15
Смысл поста? Показать простые примеры из задачника?

16
История / Re: Лунный заговор
« : Июля 22, 2016, 11:43 »
Вот вы мне объясните. Идет холодная война, после первого нокдауна от тоталитарной космонавтики в лице Гагарина, демократические силы наносят ответный удар в виде Апполонов и чудо-ракеты Сатурн-5, которая превосходит все и вся: 140 тонн на орбиту против 20+ у Протонов и Атласов ( а это сегодняшний день!). Казалось  - вот она эпическая победа. Запущен Скайлаб, тоталитарная космонавтика посрамлена... Но, проект закрыт. Технологии потеряны и восстановлению не подлежат. Странным не кажется?

17
История / Re: Лунный заговор
« : Июля 22, 2016, 11:22 »
Конечно победа! К победе можно отнести создание ракеты Сатурн-5. Это подумать надо 140 тонн полезной нагрузки на орбиту. "Совковые" Протоны в десять с лишним раз меньше могут поднять... Только почему же у протонов за четыре сотни успешных запусков, а у Сатурна - 5 только 13?
Почему такая революционная технология не получила дальнейшего развития? Ах да-да спейс шаттлы же  :)

18
Моя позиция осталась неизменной - русский перевод литературной части имеет право быть, а вот игромеханика - должна опираться на язык оригинала (в данном случае английский). Про "вординг" уже сказали. Плюсом также остается тот факт, что Character Builder - не русифицирован, а пользоваться им намного практичнее, чем создавать персонажа на чистый лист.

19
Жизнь / Re: Euro2016
« : Июля 11, 2016, 06:23 »
Цитировать
Теперь уже можно точно говорить, что Франция выиграет чемпионат
Как оказалось у Португалии другое мнение.

20
Цитировать
Ну я доиграл до 6 уровня емнип.
Внимание, найден эксперт про четвертой редакции ДнД, уровень 99 :) А что там про "свой вариант"?

Цитировать
Я про баланс даже больше скажу. Возьмем просто файтера и скилл-манки социала. Предположим, что у них возможности по влиянию на мир в целом примерно равные, т.е. один может решить стоящую проблему битвой, другой переговорами, но в каждой из этих областей их возможности очень сильно уступают друг другу. Все вроде в рамках мира ок, но на игре это приводит к тому, что либо у нас во время боевки дипломат не при делах, либо файтер во время переговоров молча стоит в сторонке. И это довольно плохо.
Опять вспоминается четвертая редакция с ее скилл челленжами.

21
Цитировать
Балансировать, правда, тоже надо с умом. А то получится четверка с ее "1д6 и сдвигаю на 1 клетку" и "1д6 и притягиваю на 1 клетку"
Вы говорите как будто это плохо. Хотите или нет, но 4 редакция нельзя назвать идеально сбалансированной, но от значительных перекосов 3.5 более или менее избавлена. Для игры в ММОРПГ-PVE-style (рейды, опсы, данжоны) подходит очень хорошо. "Ненужность" в ней почувствовать сложно.
А про фразы "балансировать с умом", предложите свой вариант.

22
Цитировать
Про Tie Fighter-ы. В Заарина и Ксинджа были T/F со щитами и гипердвигателями. Если притягивать историю за уши к старому канону, то можно сказать, что новые T/F унаследовали отдельные черты прототипов.
стоковый TIE щитов и гипердвигателя не имеет. Они пошли с версии Advanced. Но в 7 эпизоде не стоковый вариант, ибо есть борт стрелок. Так что гипердвигатель тоже может присутствовать.

Цитировать
На Харбрингере в ЮС и на Прогениторе в ЕУ

Я тоже на Прогениторе


23
Цитировать
для атаки хорошо укрепленных целей применялся Y-Wing и B-Wing. Если бы все было так просто, то повстанцы бы имели всего 1 тип истребителя. Что касается имперцев, то защита баз и больших кораблей осуществлялась Tie Interceptor, но ДжДж, видимо, даже оригинальную трилогию не смотрел, так что этого не знает.
Y-wing на момент 4-6 эпизодов был устаревшей моделью, которую заменял Х-wing, но использовался Повстанцами. Так что его отсутствие можно еще объяснить. А вот перспективный B-wing... В остальном согласен. Боевка в 7 эпизоде это вообще сплошной фейспалм. Битва на Набу отдыхает. Кстати о TIE Fighter, когда негр-штурмовик кричит сопротивленцу - давай улетаем прочь и т.д. Возник вопрос куда ты на TIE Fighter без гипердвигла-то полетишь?
Цитировать
Про люка и сына Хана Соло - это гипотеза. Прямо в фильме не говорят, что восставший ученик люка - Рен.
Говорится, что Люк ушел из ученика принявшего дарк сайд... Есть еще кандидаты кроме сынишки Соло?
Цитировать
На самом деле он 10 сантиметров в высоту, а на голограмме такой грозный, чтобы перед подчиненными не позориться. А то выйдет такая кроха от горшка два вершка, а зрители давай кричать: "Да это йода новый, да мы это видели все..".
возможно так и будет. Смоук мне напомнил Горлума... "где моя прелееесть, где мой дроид..."  :D
Цитировать
Я на этом моменте уже засыпать начал. Мне показалось, что они отключили поле, взорвав какую-то наземную штуковину. Эту самую штуковину уже атаковали X-Wing-и.
1. Негр и Соло хватают бывшую начальницу первого и заставляют отключить щиты.
2. Повстанцы сразу об этом узнают и в бой летят истребители
3. Истребители фейлят пробить "штуковину"
4. Соло и Чубакка взрывают 2штуковину", но не до конца, проделав в ней дыру.
5. Х-винг залетает внутрь и уничтожает все что осталось
6. Death Star 3 все.
Цитировать
Нормальные в меру отмороженные ситы - было бы странно если бы у Витиата вырос кто-нибудь ещё.
В меру отмороженные это Малгус и Барас, а тут имхо неадекват.
Цитировать
А вот  Darth Nox повелитель сферы Древних Знаний, обладатель персонального флота с супер разрушителем, в конце концов  глава культа Дракона и учитель минимум двух ситов\тёмных джедаев - лично лазающий по болотам Риши и косплеящий из себя пирата- это простите ни в какие рамки не лезет.
PS
Очень не хватает в новой части - опции бить обормотов электрошоком как в оригинальной , и тот факт что сюжето писатели никак не учли что в инквизиторе всё ещё могут сидеть 5 духов- тоже немного разочаровывает
вот-вот инквизитор в кат сценах косплееящий Гнева  :(
кстати на Риши инк обрел бессмертие, ради этого можно и потерпеть :) Ну а про духов упустили... Хотя духи + император... там уже Темный совет собрался  :D
А для других - у того же агента... Где кодекс Star Caball-а который мой герой оставил себе?  :P
ЗЫ на каком сервере играешь?

24
Новый стори лайн эпичнее, но уж больно шаблонны злодеи. Хотя поглядим 10 главу в феврале, обещают интересное в плане последствий за свои действия.

Цитировать
да и сторилайн РИши на некоторые классы- типа инквизитора не ложился вообще
тут то же самое. Разницы нет никакой БХ ты или инкивизитор. Есть разница в некоторых диалогах, но не более.

25
Цитировать
Вот некоторые из них.
>>>Куда делись нормальные космические истребители?
нормальные это какие? "иконы" серии X-wing и TIE Fighter есть.
>>>Куда свалил Люк? И зачем?
Внезапно вопросу "куда" посвящена большая часть фильма. А почему... Потому что сынок Хана Соло решил стать Вейдером
>>> Что за 10 метровый дундук управляет Кило Реном? Почему Кило Рен такой идиот?
10 метров внезапно это голограмма. А почему идиот - в родителей  :))
>>> Каким образом X-Wing-и преодолели защитное поле
Внезапно Хан Соло с негром летели именно найти Рен и отключить защитное поле. Собственно они это и сделали.
Так что на пару из "миллионов вопросов" ответ есть в фильме.

Цитировать
RIP Star Wars
Play SW:ToR. Последний аддон конечно УГ. Но вот оригинальный сторилайн... Все думал, будь на месте Смоука Darth Marr или на худой конец Darth Baras, что стало бы с сопротивленцами  :)

26
История / Re: Лунный заговор
« : Декабря 12, 2015, 19:42 »
Цитировать
Вопрос к общественности, кто-нибудь знает что-нибудь об операции "Океан", во время которой (якобы), советские смогли перехватить посадочный модуль Аполлона-13, в котором не было астронавтов?
По "канону" перехватили муляж Апполона, который участвовал в имитации полета.
http://manonmoon.ru/articles/st24.htm

27
Цитировать
И я уверен в том, что если бы к началу войны наши войска расположились на линии Сталина-Молотова, немцы фиг бы добрались до центральной России, захлебнулись бы в кровище, набегая на доты и закопанные в землю КВ-2. Тем временем англичане с американцами бы разровняли германские города до уровня земли и война была бы выиграна союзниками без серьезных человеческих потерь.
Фантазии, фантазии, фантазии. Нечто подобное писал некий Виктор Суворов, которого как бы... В общем за серьезного историка особо и не считают. Почему этого нельзя было сделать?
Для начала простая математика - протяженность западных границ СССР и сколько по фронту должна занимать дивизия в обороне. Сколько нужно дивизий для создания такой "несокрушимой" обороны?  :)
Проблема РККА в 1941 году была в проигранной инициативе (та-да оказывается она нужна... ну кто мы мог подумать-то). А в случае с фронтами за тысячу километров это равносильно смерти.

28
PC / Console / Re: Shadowrun Returns ->Berlin-> Hong Kong
« : Августа 29, 2015, 18:59 »
Цитировать
Вообще не оценил , правда доиграл только до конца 2й арки и начала третьей (когда агента республиканцы перепрограмируют)
Уныло и сюжетно очень слабо на фоне Сит Варриора\Джеди гвардиана
Репрограммирование это начало второго акта. Начало третьего - это Хантер провоцирует войну между Республикой и Империей. В третьей самое интересное начинается. Тем более именно в сюжетке агента больше вариантов. Чтобы получить light side концовку, нужно и второй акт пройти определенным образом.
Но все дело вкуса.
Я ставлю: агент - инквизитор - варриор- бх. У бх откровенно провален 2 акт, первый и третий еще более-менее.

29
PC / Console / Re: Shadowrun Returns ->Berlin-> Hong Kong
« : Августа 28, 2015, 19:36 »
Cюжетка Имперского Агента намного лучше :)

30
Цитировать
В не-доброй партии, в которой возможно ПвП, ориентироваться на взаимодействие?Ну и Темпест из не допущенной мастером книги.
Как бы ДнД все же игра ориентирована именно на взаимодействие. А пвп ни к чему хорошему как правило не приводит: срач и распад партии. Кому это нужно?
Уровень пхб был достаточным в начальный период. К текущему моменту вышло много дополнительных книг/журналов, что не использовать их... Чем обусловлен такой выбор?
ТВФ рангер нерфился постоянно, но принцип оставался прежним: большое количество атак + большое количество дополнительных бонусов к урону.
к примеру на 10 левеле энкаунтер нова (без использования дейликов) для ranger|tempest с dual short sword может выглядеть так: прекасть Battl Fury Stance + Quarry:
Minor - Ruffling Sting + Takedown Strike (опционально от бэка наемник) ,цель получает 1W+2STR+Damage Bonus + грантит СА и находится в prone положении
Minor - Off Hand Strike + Quarry + Sneak Attack (от МС в  rogue) = 1W+ STR+DB+3d6 (суммарно 2W+3STR+2DB)
Standart - Rain of Blows = 3W+3DB (cуммарно 5W+3STR+5DB+3d6)
AP - Twin Strike = 2W+2DB+DEX (если попали обе атаки за счет возможно взятой Swift Blade Technique)
Итог - 7W+3STR+7DB+DEX+3d6
Из чего строится DB
+2 Enchantment
+2 Power (Battle Fury Stance)
+2 Tempest
+1 TWF
+1 Light Blade Expertise (но только по существам с СА, у нас это начинается со второй атаке)
+2 Item (Iron Armbrands of Power)
+1 Feat (Focus)
Итог по +11 (+10 на первую атаку) +76 в итоге
И получаем = 10d6 (оружие + сник + кварри ) + 15 (STR) + 2-4 (DEX) + 76 = 10d6+93(95) за нову. И это почти каждый энкаунтер :)
С дейликами будет больше. С баффами от сопартийцев тоже (+5 power от того же WoG и 2d8 на каждую атаку от Hellsworn Blessing )



Страницы: 1 2 3 ... 26