Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - flannan

Страницы: 1 2 3 ... 207
1
На Руси непременным элементом земледелия является медведь. Раньше медведей надо было ловить в лесу и приручать, но в наше время стали популярны медведи-автоматоны.


Продолжая тему медведей в народном хозяйстве:
Цитировать
Bears are really cheap way to make sure your home nuclear reactor is maintained. They don’t demand much - you give him samovar of vodka a week and he’ll keep a watch on it.
Мой перевод:
Медведь - это очень дешёвый способ сделать так, чтобы ваш домашний ядерный реактор всегда был исправен. Они неприхотливы - просто дай медведю самовар водки в неделю, и он за реактором присмотрит.

2
- Бесконтрольный приключенческий промысел вызвал опустошение подземелий и поставил на грань истребления множество видов монстров. Чтобы ограничить приключенческую деятельность, оставшиеся подземелья и логова монстров были объявлены королевскими приключенческими угодьями.
Я боюсь представить себе Робин Гуда, который со всей своей партией живёт в Шервудском подземелье.
Потому что залезть, ограбить и быстро вылезти, пока припасы и заклинания не кончились - дело нехитрое. Но эти люди там живут.

3
Интересный факт: зачем Пётр так сильно рвался на берега Балтики? Нынешняя станция Санкт-Петербургского метро "Адмиралтейская", открывшаяся в 2011 году, лежит на глубине 89 метров относительно поверхности. Учитывая, что центр Питера стоит не выше 5 метров над уровнем моря, это, похоже, делает станцию самым глубоким относительно уровня моря общедоступным подземельем не только в России, но и на планете. Да, товарищ с надписью "Ворнхейм" на футболке во втором ряду, вполне возможно что это было стратегическим замыслом...
То есть мечты коммунистов о подземельях для промышленного фарма экспы всё-таки сбылись? И давка в метро, которую горожане испытывают каждый день - это энкаунтер, подходящий для приключенцев низкого уровня?

4
Мало кто знает, что у Винни-Пуха была сестра, которая отправилась в гости к Белому кролику, но выпила там много не то мёда, не то сгущённого молока, так что увеличилась в размерах и не могла выбраться обратно через ту же нору...
Теперь её зовут Годзилла.
И ведь что характерно, у Белого Кролика ещё остались мёд и сгущённое молоко.

5
Насколько реалистично (по вашему мнению) НПС должны относится к игрокам.
Я вот перечитываю эту тему, и понял - прежде чем реалистично относиться к персонажам игроков, НИП должны реалистично относиться к себе, любимым.
А то тут ряд описаний действий НИП - как будто они думают, что тоже могут перегенериться, если что. Или как будто им в жизни нечего терять.
При том, что они описаны как неплохо устроившиеся - трактирщик, вождь, торговец. Это разве что отшельнику может быть всё равно, когда умереть.

Осталось на одну книгу меньше...
---
Представим ситуацию. Чтобы не допустить БАДА-БУМ нужно найти грааль быстрее чОрного властелина. Партия намеревалась убить короля гоблинов, его мерзкого преспещника, но на середине дороги чуточку увлеклась и стала грабить мэра/гулять в кабаке. Через полгодика, город осадили гоблины, кобольды ну и проса невесть. Партия свалила в другой город. Еще вере какое-то время мир взорвался, потому что чОрный властелин добыл грааль/ну или наоборот, дошла весть, что какие-то еще герои нашли грааль.  Внимание вопрос, здесь тоже вокруг героев мир крутится? Мне кажется, что он вполне себе самостоятельно существует, нет. В последней книге ВК схожая тема с Саруманом.
Таких не берут в главные герои.
Это либо косяк мастера, который даёт им слишком много побочных квестов, либо заявка от игроков, что игра им не интересна, и они хотят либо перегенериться, либо другую кампанию.
Поскольку играть в "грабить мэра/гулять в кабаке" невозможно, то либо игроки перегенерируются, создают "каких-то ещё героев" и идут искать грааль, либо мастер зачитывает эпилог.

6
"А внутре у него нейронка".
Так как герои больше на слуху, то ИГ - искусственные герои (точнее, заменители, идентичные натуральным) появятся раньше, чем их спутники.

Мы играем в эпоху заката геройства, когда ИГ начинают появляться, но ещё несовершенны. Играем за того, кто сопровождает и настраивает - что требует таланта. Сэм при Фродо. Вустер при Дживсе. Альфред при Бэтмене.
Не столько "на слуху", сколько на первой линии боя. С современным оружием, а тем более оружием ближнего боя, органический герой долго не протянет. Даже в самом силовом скафандре. Поэтому геройствует крутой боевой робот.
Но эмоциональная поддержка и опора хрупкому ИИ боевого робота нужна не меньше, а даже больше, чем человеку. Самая большая опасность для ИИ - это слишком приспособиться к чудовищным условиям войны или криминального мира, и самому стать чудовищем. Поэтому сопровождающие робогероя люди - это не бывалые солдаты, а наоборот, далёкие от войн и криминала люди.

7
"Центр - самое опасное место любого города. Поэтому он и расположен посередине."
По опастности его перекрывает только Эпичный Центр (для краткости - Эпицентр)
Посередине каждого города Древних есть особая площадь - эпицентр. Она выглажена так тщательно, что до сих пор похожа на стекло. Предназначение эпицентра доподлинно неизвестно, но обычно считается, что Древние собирались там по большим праздникам, чтобы принести жертву своему кровавому богу - Атому. Потому что эпицентр всегда полон монстров, которые, как считается, являются неупокоенными душами принесённых в жертву.

8
Это в смысле он утилизирует или вершки, или корешки?
Я имел в виду, что он храбро врывается в ряды кукурузы и раскидывает её во все стороны, а дальше за ним идут в атаку крестьяне с косами, цепами, топорами и вилами, и добивают урожай.

Соответственно, доступные для земледелия сорта и типы сельскохозяйственных культур зависят от степени прокачки медведя. А севообороты - это научно обоснованная методика прокачки медведя на растениях с возрастающей степенью опасности.

9
Страдают ли драконы от профессионального выгорания?
Да, причём почти все.
Задача: разделить стереотипичное поведение драконов на работу и последствия профессионального выгорания.

10
У принцессы Лангвидер было тридцать голов...
Итого получается, что у принцессы есть дополнительная пара глаз где-то не на голове, и основной мозг тоже где-то в туловище, но в голове есть железы, отвечающие за характер (поэтому мы знаем, что принцесса - не робот, а достижение биотехнологий). Но как тогда головы лежат в шкафчиках, если в них не прослеживается система жизнеобеспечения?
Или она всё-таки робот, просто у неё странно устроенный разум, который модули характера держит отдельно, в головах?
 O_o

11
- О мудрецы будущего! Сквозь время я взываю к вам!
- О боже... Чего тебе надо, средневековый?
- Ответьте мне! Известен ли вам в будущем секрет превращения свинца в золото?
- Гм... Ну... да. Мы называем этот секрет "деление атомного ядра". (Чёрт, Смит, как ему объяснить, чтобы он даже не думал о том, чтобы попробовать это у себя дома?!)
"Короче смотри - каждому приходила в голову эта идея - превратить свинец в золото. Но ещё никто не смог на этом разбогатеть. И это неспроста. Наверное, на небесах не любят тех, кто подделывает драгметаллы, как на земле не любят фальшивомонетчиков."

12
В предверии ледникового периода/метеорита машина времени построила динозавров и отправила их в далёкое прошлое
То есть за стабильность и непротиворечивость прошлого при внесении в него изменений путешественниками во времени отвечают не сами путешественники, и не мутные законы временной физики, а отправившие путешественников машины времени. И путешественник может изменить настолько много, насколько хватит мощности его машине времени. На совсем слабой машине - путешественник просто наблюдает за прошлым, как призрак.

13
Триффидное подсечно-огнемётное земледелие, ага.
А у вас медведь ручной или автомат?
На Руси непременным элементом земледелия является медведь. Раньше медведей надо было ловить в лесу и приручать, но в наше время стали популярны медведи-автоматоны.

14
Простите, непереводимое:

- What character classes are you?
- I'm a Fighter.
- I'm a Tank.
- I'm a Destroyer.
- I'm a Bomber!
Сеттинг в одну опечатку: Кавайские острова. Всё, чего вы не знали об истинных целях Японии в ВМВ.
Значит, партия меха-мусуме идёт покорять Кавайские острова.

15
- Здравствуйте, это служба рератизации!
Это чтобы возвращать в подвалы крыс, которых вынесли приключенцы? А на высоких уровнях они ещё заселяют гоблинов в данжены, и наполняют их сокровищами. В рамках государственной программы поддержки приключенчества.

16
И с кем разум должен переспать, чтобы родить чудовище?...
Тсс... никому не говори, что это я тебе сказал. Не смотри на всех этих ктулх и политиков. Тебе нужен ...манчкин!
А дуэт манчкина и ребёнка, как в том комиксе по звёздным войнам - вообще идеал.

17
Но ведь "фхтагн" означает "спать"...
Ну да. Ложишься спать, попадаешь в страну снов. Там ведёшь бой за умы человечества.
"Сон разума рождает чудовищ" - это инструкция.

18

И где-то в Японии, в высокотехнологичных домах, персонажи-хикки не могут выбраться из дома или высказаться против правительства, потому что тогда из телеэкрана на стене вылезет Младшая Сестра? 
Это слишком утопичная Япония. В дистопичной Японии, Младшая Сестра приходит к хикки, и достаёт их до тех пор, пока те не становятся продуктивными членами общества. Играть предлагается за Младшую Сестру (в нескольких робото-телах, чтобы куда хикки не побежал - а Младшая Сестра его уже там ждёт).

19
После завершения работ над искусственным интеллектом начнутся работы над искусственной силой, искусственной ловкостью, искусственной мудростью и искусственным обаянием!
Надеюсь, дадут приоритет искусственной мудрости. А то обаяния естественного столько, что не успеваешь спасброски прокидывать, а вот естественной мудрости очень не хватает.

Никогда не задумывался, что Малыш у Астрид Линдгрен в оригинале Lillebror, то есть буквально Младший брат.

Карлсон смотрит за тобой!
Младшая сестра следит за тобой!
Сразу решает все имиджевые проблемы правительства. Можно даже передать эту роль сверхразумному ИИ, а мешки с мясом выкинуть.

20
У нынешнего Богдо-гэгэна есть брат-близнец. До этого они от такого воздерживались.

Если считать, что однояйцевые близнецы - одна душа в двух телах (одно лишнее деление клеток, да), то путь дальше ясен. Через поколение его будет четверо. Через два - восемь. Помните историю про изобретателя шахмат и рисовые зёрнышки? А ведь как раз сейчас рост населения Земли замедляется. Мы завершаем демографический переход.

Этот конец света будет прост, чист и бескровен. Более грешному человечеству не хватит плоти для воплощений - отныне и навеки. Тибетцы вообще всегда умели придавать буддийскому милосердию самые кошмарные формы.

Глядя на новое воплощение верховного ламы, прислушайтесь. Вы услышите стук катящихся камушков, собирающихся в лавину.
*Фланнан оглядывается на Иназуму*
Сёгунов всегда двое. Настоящий и близнец.

21
Король Артур объединил Британию, распавшуюся на множество крошечных королевств после падения Римской империи, с помощью оружия древних под названием X-Caliber.
Говоришь, ракеты "Калибр" - это копии меча, который король Артур вытащил из камня?

22
(по мотивам чата).
Ну да, в те времена, когда не было разработок ИИ, а были схоласты, было тяжелее. "Чтобы доказать, что вы человек, полюбите одну из персон на картинке". Рыцари, влюблявшиеся в прекрасных дам по портретам, на самом деле проходили капчу.
Кстати, всё сходится. "Но в замке счастливо не пожили мы с ней. Король послал в поход на сотни долгих дней... " - как раз, когда капча пройдена, король даёт задание. Интересно, кстати, против кого требовалось посылать именно подтверждённых людей?
Если подумать, способность влюбляться в персону на картинке - самоценна. Без любви, заклинания, оживляющие воительницу на картинке - это просто иллюзии. И только сила любви к вайфу может вызвать к жизни настоящую героиню, которая всех победит.
Отправка в квест, подальше от женщин и поближе к экспе - важная часть подготовки такого заклинателя.

23
Интересно, кстати, против кого требовалось посылать именно подтверждённых людей?
Если награда за квест - женитьба на принцессе или другой благородной девице, то длинная родословная имеет большое значение. Кто же станет выдавать принцессу в жёны за "рыцаря", который вчера вышел из ночных кошмаров, или существовал от начала времён? А вот три гоблина в плаще вполне сойдут, если их род может похвастаться славными подвигами.

Если квест включает в себя соблазнение дракониц, лягушек, щук и прочих удивительных созданий, то человеческая способность влюбляться и давать плодовитое потомство с чем угодно - очень важна.

Ещё люди устойчивы к анти-магии. Если квест пролегает через Долину Унылой Обыденности, или требует размахивания Мечом Истины - феи и доппельгангеры там все сложат буйны головы, а человек - только закручинится.

24
(Хрипло)
Под масками аль-слоников, альфов и аль-коголиков
Однажды в ZOG зазвали меня дяди...

Вообще, даже начало представляется. (Щелчки, шуршание плёнки). "А сейчас я спою ещё одну песню. Про сторонника теории заговора, которого занесло в тайное мировое правительство. Она называется "с широко залитыми глазами". (Пара пробных аккордов). "
Почему я представляю себе эту песню похожей на песню, которую пели пираты в Острове Сокровищ, когда пытались давить на пирата с картой сокровищ? Ну, которая начиналась "С рождения Бобби пай-мальчиком был...".

25
Постигнешь - и попадёшь ведь под раздачу в тайной войне алхимиков с алфизиками.
Вопрос - алфизики - это то же самое, что и альфы, и если нет - то в чём между ними разница?

26

Крокодилы - не то, чем они кажутся. (Хотя, интересно, если проверить это же на сереньком волчке... ).
Просто когда-то давно, выживаемость крокодилов сильно зависела от умения вовремя утешить плачущего ребёнка.

27
Обнаружив, что искусственный интеллект может распознавать человеческую речь, но не пение, Джон Коннор приказал всем бойцам сопротивления передавать секретную информацию исключительно пением. Это было очень странное восстание против машин.
Просто в партии ИП есть бард, и мастер нашёл для него обоснуй.
А теперь давайте подумаем о всех остальных сеттингах, в которых не хватает обоснуя для барда. Например, космооперы становятся намного лучше, если на первый контакт идёт группа музыкантов. Потому что музыку любят все, даже если слова непонятные и с другой планеты.

28
Ох, не то они растение за основу взяли.
Дорогие учёные, встройте, пожалуйста, гены от кокаина в кудзу. А то никакой управы на это растение нет. А так может хоть борцы с наркотиками его победят.

29
Теория заговора: вы обращали внимание, что в барской усадьбе только помещение для слуг называется "людская"?
А ваши родственники говорят "чтобы было как у людей" или "как белый человек" (несмотря на то, что кожа у них бела)?
Это неспроста.

30
А, то есть миры продаются в виде хрустальных шариков, предназначенных для растворения в драконах?
Хрустальный шар всасывает в себя близлежащих драконов (он не очень разборчив, соблюдайте технику безопасности!), и по достижении критического количества драконов внутри - взрывается в целый мир (есть миры разной формы, для коллекционеров).
Завязка для приключения: злой космический торговец продал эти шары аборигенам в качестве противодраконьего оружия. Вам нужно их вернуть до того, как столкновение миров разрушит оба мира.

Страницы: 1 2 3 ... 207