Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - flannan

Страницы: 1 2 3 4 ... 207
31
Теория заговора: вы обращали внимание, что в барской усадьбе только помещение для слуг называется "людская"?
А ваши родственники говорят "чтобы было как у людей" или "как белый человек" (несмотря на то, что кожа у них бела)?
Это неспроста.

32
А, то есть миры продаются в виде хрустальных шариков, предназначенных для растворения в драконах?
Хрустальный шар всасывает в себя близлежащих драконов (он не очень разборчив, соблюдайте технику безопасности!), и по достижении критического количества драконов внутри - взрывается в целый мир (есть миры разной формы, для коллекционеров).
Завязка для приключения: злой космический торговец продал эти шары аборигенам в качестве противодраконьего оружия. Вам нужно их вернуть до того, как столкновение миров разрушит оба мира.

33
Instant fantasy world - just add dragons!
Наш мир существует только благодаря драконам. Вокруг них создаются вода, воздух и полезные ископаемые. Но самое главное - драконы определяют ход времени, и если плотность населения драконов в регионе падает ниже 1 дракона на 20 000 квадратных километров - ход времени начинает замедляться, а ниже 1 дракона на 100 000 квадратных километров - и вовсе останавливается.
Я напоминаю вам это, в свете распространения противодраконьего оружия, благодаря которому победа над драконом - теперь удел не только Избранных, но и любого хорошо подготовленного отряда воинов. Популяция драконов стремительно снижается, и последствия уже дают о себе знать.
По моим расчётам, если в мире останется меньше 10 драконов, мир схлопнется и превратится в хрустальный шар, которым он был до начала времён.

34
Можно еще book were-worms (или were-wyrms?) придумать, которые превращаются в героев съеденных ими книг.
Если книгу покусал книжный дракон, кто-то из персонажей её превращается в дракона. Во всех экземплярах книги того же издания.
Партия - врачи, которые должны войти в книгу и этого дракона вылечить.

35
Эльфы придумали волшебную стрелу, огненный шар и зеркало дальновидения. Гномы придумали легированную сталь, доменную печь и плетение кольчуг "восемь в один". Юань-ти придумали сложный процент, перепродажу страховых рисков и дисконтные облигации. Поэтому последние гномы и эльфы продают сувениры у въездов в резервации, а юань - мировая валюта.
Апдейт 2023: оказалось, что все эти облигации и проценты становятся бесполезны, как золото фей поутру, стоит лишь откопать топор войны. А вот сталь - это сталь, она не подведёт.

Хмм... задумался, что Топор Войны - это могучий артефакт гномов.

36
На шкуре каждого из когда-либо живших ягуаров зашифровано одно из девяти миллиардов имён Бога?
На шкуре каждого ягуара зашифровано одно и то же имя бога, но с разной... как это называется... солью, вот.

37
Вы - Силы Порядка. Когда мир [вставьте название] погиб в ядерном пламени, законы никто не отменял. И гибнущие в электромагнитной волне уличные камеры успевали фиксировать последние штрафы, а разворачивающиеся армейские части нарушали пункты инструкций.

Время залечило раны, часы полураспада тикают, и на поверхности вновь поднимает голову жизнь. И вместе с ней из недр психического вихря являетесь вы, потому что "да рухнет мир, но да свершится правосудие" и "грехи отцов падут на детей". Вы не злы, но порядок должен быть соблюдён - и вы вооружены знанием о том, кто из этих дикарей с ирокезами и в доспехах из дорожных знаков является чьим потомком. Вы даже готовы показать очередной своей цели кадр с легковушкой его предка, которую взрывная волна закинула с парковки на газон (но номер читается!). Он обязан уплатить штраф в установленном порядке. Нет, повторю, вы не злы, и готовы даже помочь ему организовать экспедицию в подземелье в бункер за старой наличностью. Пока он готов к сотрудничеству, разумеется. Иначе вы не будете милосердны - у вас в очереди ещё куча дел, начиная с потомка солдата, который расплавленным металлом автомата повредил казённые сапоги. В конце концов, вы силы Порядка, а не сострадания.
Никакие это не силы порядка. Мало того, что откровенно нарушают закон, сваливая преступления не на тех, кто их совершил, и сваливая преступления отцов на детей.
Так они ещё и не привносят в мир никакого порядка. Штрафы накладывать - это у них приоритет, а кто будет ставить машины обратно на парковки?
Нет, что бы они не говорили - это силы чистого зла.

38
На самом деле слова equalitas (равенство) и equus (лошадь) являются родственными. Осталось выяснить, какое отношение к этому имеет магия дружбы.
Капитализм - это когда человек человеку волк. А коммунизм - это когда человек человеку пони.

Коммунизм - это советская власть и волшебный пони в каждом доме.

Коммунизм - это власть пони и дружбомагия всей страны.

39
- Прежде, чем дать новой открытой планете название, - заявил представитель Международной астрологической федерации, - нужно изучить, как она влияет на человеческие судьбы, и сделать вывод, какой бог ей покровительствует. А то назовут Церерой, а окажется, что ей покровительствует Веста!
По-моему, наоборот. Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.
Поэтому сперва вычисляешь - когда и насколько часто эта планета будет влиять на судьбы. А потом на основании этого - выбираешь, какого бога ей назначить.

40
- Спешу успокоить: Плутон в последнее время, хоть и растёт по площади, но масса его меняется мало, так что рост происходит за счёт уменьшения плотности. Ещё недавно она была 2.06г/см3, а теперь уже 1.85г/см3 (а из детства я помню оценку в 5г/см3, "потому что это планета земного типа"). Такими темпами он скоро превратится в пенопластовый.
- Вот так сразу пенопластовый. Может он внутри из нежнейшего тирамису. Никто же на этом Плутоне не был.
- Быть, может, и не был, но близко пролетал. Не похоже на терамису. Вообще, в нашей солнечной системе калорийность высокая только у больших планет, а этот загробный выглядит совершенно несъедобным. Плотность у него теперь примерно как у человеческого черепа - значительно меньше, чем у зубов, но чуть больше, чем у костей в среднем. С пенопластом я тоже погорячился, конечно.
А Плутон - он растёт по площади в том же смысле, что Пирамиды раньше строились рабами, а теперь - наёмными рабочими?

Или площадь Плутона приравняна к площади России, и успехи в воссоединении с Украиной приводят к росту Плутона? и если мы постараемся, то Плутон всё-таки снова возьмут в планеты?

41
То есть, довольно логично, что трупы будут за эти часы найдены, поднимется тревога по всей крепости, мобы соберутся в большой отряд (так как малые вот они, лежат порубленные 4-мя кучками по комнатам), пойдут по следам и найдут (вполне возможно) отдыхающих приключенцев... И, партия, еще не восстановившаяся на отдыхе, без ресурсов, сталкивается одновременно с мобами из 2-3 боевых встреч. То есть, гибнет всем составом.
Совершенно не логично, что орки, с их расовым штрафом к инте, будут принимать хорошие решения. Они скорее поступят как любые персонажи фильмов ужасов - "давайте разделимся!".
А если они соберутся в толпу и будут дрожать - не факт, что они найдут партию. Хотя я всё-таки рекомендую либо покинуть крепость, либо крепко забаррикадироваться где-то.

42
Шахтёры добывают в шахтах коммунизм?
I am a Dwarf and I'm building Communism!
Commi-communism, building Communism!

43
Да! РаССово верная слав-ян-ская матрица должна быть 3х9! (Или это трёхмерная матрица 3х3х3?)
То есть "тридевятое царство" - это указание на его алайнмент, последний в таблице?

Так тут Дурак/Богатырь(?)
Я понял. Разделение должно быть не между добром и злом (потому что персонажи игроков всегда за добро), не между порядком и хаосом (потому что у нас всегда полный хаос) а между идеализмом (дурак) и прагматизмом (богатырь).
В терминах GURPS, дурак может набрать сколько хочет положительных ментальных недостатков, и на полученные очки взять метаигровых преимуществ.
А богатырь - нет, он не полагается на везение, а превозмогает. Разумеется, жёстко задавать не надо - в каждом есть немного дурака.

44
Принцесса Селестия - мультикласс двух последних, принц Гвидон - первый с дипом в пару уровней третьего...
Тяжелее всего вспомнить пример мультикласса второго и четвёртого.
Я думаю, проблема в надуманности класса скомороха.
"Дурак" из сказок - это не клоун и не приколист. Он скорее аналог западных варвара с друидом - пренебрегает условностями цивилизации ради того, что действительно важно.

45
Но специализация для партии воров все еще очень важна. Маг, скажем, ворует в основном защищенные копирайтом лицензированные заклинания, а вот насчет остальных все не настолько очевидно
Инок, как известно, ворует богов, перекрашивает их под святых и перепродаёт.
А вот с воинами всё проще - они банально грабят и убивают. Или убивают и грабят - в зависимости от алайнмента.

46
Сейчас вычитал в интернете, что Россию всю разрушили вчера около полуночи, а Австралии уже несколько веков как нет.
Там не пояснили, что сейчас вместо Австралии, и какие страны всё ещё настоящие.

47
Купол Пантеона в диаметре около 40 метров, емнип.
И в Артуриане - он будет удивительными руинами Предтеч, построенными на давно утраченных технологиях.
И можно послать рыцарей в эпический квест - узнать, как это строили. Покруче поиска Грааля будет.

48
Учитывая, что диаметр Стоунхенджа - 33, кажется, метра, то постройки, вмещающие такой стол, умели делать на островах задолго до Артура. Кстати, в рамках артурианы его же Мерлин, кажется, перенёс в Англию из Ирландии?
Ну, стены построить - это несложно. Любая городская стена справится. Вопрос в том, что там должна быть крыша с пролётом в 24 или даже 48 метров. Без подпирающих её посередине колонн.

49
Считая, что на придворного нужен метр окружности стола, получаем радиус стола грубо в 24 метра. Даже если придворные в те тяжёлые времена были не очень откормленные и им хватало полуметра - ну будет диаметр вместо радиуса в те же 24 метра. Стоя на ребре - с восьмиэтажку.

"Кто сможет запихнуть этот стол в замок, не разбирая ни того, ни другого, тот станет королём всей Англии и положит начало династии Гудини!"
Учитывая тогдашний уровень технологий - кто сможет построить замок, в котором поместится такой стол - тот станет королём всей Англии.

50
В контексте обсуждения условий пробуждения принцессы, задумался: какова будет магия, если она похожа на тот или иной язык программирования. Магия на многим ненавидимом жаба-скрипте будет совсем не похожа на магию на кобольде или PHB.

51
Цитировать
Китайская реклама салфеток для снятия макияжа: вечер, безлюдная улица, девушка, за ней какой-то тип, она достаёт из сумочки рекламируемые салфетки, применяет, оборачивается и тип в ужасе убегает
Подразумевается, что это не единичный экземпляр из Мира Тьмы, а именно что салфетки "Джекил&Хайд Инк." являются в мире стандартом и нормой.
Кем, говоришь, оборачивается девушка? Волком, или чем-то менее классическим?

52
устройство у галерного авианосца, да ещё и способного к плаванию по океану должно быть другим, с иными терминами. Просто не палубы.
Планер - птица гордая. Не запустишь из катапульты - не полетит.

53
(По мотивам вольных ассоциаций с одного обсуждения на Имажинарии)

Circle of Hands. Fate of Bones. GURPS of Long John Silver.

"На последней странице журнала, под надписью "Да сбудутся мечты Билли Бонса!" была таблица цен в золотых монетах, несколько выписанных статблоков, да аккуратно расчерченная на гексы карта острова, похожего на вставшего на дыбы разжиревшего дракона. Рядом были краткие пометки вроде "0503 - Подзорная труба" или "1102 - Берег черепов" ".

Предлагается играть в кампанию, которую команда "Моржа" ведёт в промежутках между вахтами. Участвуют практически все - кроме Флинта, который демонстративно презирает этот вид эскапизма (это, впрочем, обернётся для него плохо - в итоге он спивается). Впрочем, стоит отметить, что и обратную сторону хобби до добра не доводит - многие, кроме разве что Сильвера, слишком вживаются в роли бомжей-убийц.
Они были обычными матросами, а потом начали играть в ДнД и покатились...

54
То есть хоббит в этом сеттинге - это существо, которое 70% негуманоидных тестеров не могут отличить от человека?
Хоббит - это то, что нам выдал ИИ, когда мы попросили его сделать человека.
Учёные сходятся на мнении, что хоббиты не полностью соответствуют исходной популяции Земли, но в чём именно разница - согласия нет. Тем не менее, большинство земных систем безопасности, проверяющих наличие человека, уверенно реагируют на хоббитов.

55
Тёмные века, понимаемые буквально:До изобретения Солнца оставалось ещё полвека...
Или понимаемые метафизически.
23 марта 1876г. - Яблочков изобрел первый источник Света. Не просто потока фотонов, а Света с большой буквы. Того, что обжигает вампиров и лечит людей.

56
  L: Это как экстрасенс, который спрашивает где тут туалет.
Мы все знаем, что будет, если искать туалет шестым чувством. Жизнь быстро превращается в фансервисную комедию.
И вообще лучше для себя предсказательные способности не использовать. Открывать себя Судьбе таким образом - крайне опасно. Всех экстрасенсов предупреждают о том, что стало с той гадалкой, которая выиграла в лотерею.

57
Марсианские хроники - игра про хронических алкоголиков, занятых трудотерапией на Марсе (яблони сажают, надо думать). Общий стиль отношений персонажей с миром - примерно как в Disco Elysium.
Не знаю про Disco Elysium, но я чувствую, что у меня будет играться как Хроники Лаборатории.

58
Вроде идеальная "математическая форма" - это скорее сфера :) В невесомости любой объект стремится стать сферой. Это отчетливо видно на примере жидкостей, да и все космические тела (кроме условно мелких) имеют сферическую форму.
Из чего следует, что наш мир - не идеально упорядоченный. Возможно даже не симуляция.
А вот в симуляции любой объект будет стремиться стать кубом.

59
Как известно, если слова, написанные в книге заклинаний, перепишет не маг или без соблюдения правильных магических ритуалов, то при полном сходстве текста оригинала и копии последняя неспособна будет никого научить даже простейшим заклинаниям. Если нам удастся разобраться в природе этого эффекта и скопировать его для не-магических книг, мы сможем положить конец книжному пиратству!
Именно с этих слов, по мнению наших мудрецов, начался Апокалипсис. Получилось ровно наоборот - зачарованные таким образом слова сделали каждую книгу магической. Но когда это поняли, было уже поздно. И ладно бы люди овладели силами книжных героев...

60
По-моему, там не коллайдер. Точнее, наверное, коллайдер - но не такой. Просто ещё греки открыли, что если по круглому стадиону в одну сторону пустить быстроногого Ахилла (или другого обладателя мифической родословной), а в другую - черепаху (или, опять же, иную тяжёлую и медленную частицу-мишень), то при столкновении выделяется философия и разные фантастические создания. В попытках разобраться в устройстве изнанки мира наиболее известна группа жрецов в Олимпии, которая запускала свой самый большой ускоритель раз в четыре года (и по ТБ по всей Греции на это время прекращались войны: а то мало ли, какой немейский лев получится), но вообще разных противоречащих друг другу моделей там построили не меньше, чем в квантовой механике, а продуктами мифораспада в виде сатиров, нимф и прочего загрязнили Грецию так, что ещё во времена Османской империи кое-что встречалось...
My Little Pony: Radiation is Magic!

Страницы: 1 2 3 4 ... 207