Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Igorek d30

Страницы: 1 2 3 4
61
Вcпоминается милый комикс про Стар Трек: если дела идут плохо, то рубильником переключают жанр из "sci-fi" в "Space Opera". А на случай полной жопы есть красная кнопка "Fantasy"...
Осмелюсь попросить ссылку на комикс

62
простите, что своей неточностью заставил вас побраниться. ближе всего к:
.


Отдельный критерий силы магии (сильная/слабая) и отдельный распространённости (мало/много).
То есть имеем следующие варианты:
Слабо-много-магическое фентези: магией все подметают полы, но на большее она не способна.
Слабо-мало-магическое фентези: велики архимаги способны подметать магией полы.


63
Во-первых- классные у меня названия тем,да?
А теперь по делу :историческо-мистические  сеттинги всегда были для меня интересными, но сложными к реализации. Кроме того, что понятное дело, имеется ли магия в нашем мире еще не разобрались, нужно понять, что степень намагиченности мира-сравнительная, мы называем мир фентези-сеттингом, если он магичнее (физичнее и биологичнее) нашего. и тут перед нами встает лоу фентези, вы точно все знаете, что это такое, но поясню: Слабое/низшее фентези это мир где магия во-первых слаба ( цветочки там вырастить, сны страшные напускать) а во-вторых- для самых-самых избранных (без всяких там школ магии). Мы затрудняемся сравнить этот мир с нашим, т.к. понимаем, что он может быть еще менее магичен, чем наш родной Первичный Материальный Мир. Из-за этого, ассоциаций с фентези этот жанр не вызывает почти совсем. так вот, глуповатый вопрос: Как (чтоли) поверить, что лоу-фентези-тоже фентези. :good:

64
История / Re: По поводу кельтов
« : Октября 16, 2016, 09:32 »
наврядли это оружие предназначено для ножевого броска, ведь оно банально несбалансировано- посмотрите, центр тяжести или с верхней стороны  "молнии", или с нижней, т.к там больше веса из-за лезвий, в полете такая штука развернулась бы вертикально и прилетела крылатой мифологической Месопотамской дряни в лицо рукоятью. Так что я склоняюсь больше к молниям-бумерангам, хотя это еще менее правдоподобно.:good:

65
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 11, 2016, 16:35 »
если это-проблема,можно запретить прятаться не только в поле зрения врага,а вообще в зоне восприятия, зона слуха и восприятия(perseption)  тоже вроде где-то описана.

66
Отличный застенчивый язык.
Кроме этого, спасибо за идеи. детализация с помощью акссеуаров-моя тема, но до карточекя пока не додумался.
спасибо.

67
Это невозможно
Странно слышать это от Хомяк Сапиенса ;)

68
дело дошло до написания целикового сеттинга по которому водил модули. пусть вас не удивляет порядок действий,действительно хороший мастер может и целый мир на ходу придумать,но к сожалению я не так хорош.
Так вот, я года до десятого был фанатом обычного фентези, и продуманность и разнообразие эльфов и драконов меня восхищали.
где-то в 2010 мне в руки попал Манчкин... а потом три игры по Манчкину... а потом все дополнения к  Манчкину, а потом ( добивший в моей личности жанр  фэнтези) MunchinRoleplay. 
так вот: до жути деликатный вопрос- как пребодать Хомяк сапиенсов, Коттанов, и странников края старым ролевикам, которые не воспринимают фэнтези позже властелина колец?

69
ГОРОД

Красная бочка с порохом ( надпись- только для огненных стрел)
Жутко няшный кот: 15+ на К20/5+ если ты эльф/20 если гоблиноид или придётся пропустить ход на его тисканье. если выпало пять раз подряд 1, купи новый дайс который не выкидывает критфэйлы пять раз подряд и смени мировоззрение на хаотик гуд.


70
Если у нас мир с объективно существующими богами - то все упирается в волю главбога.
Боги абсолютно реально существуют. наш Единый и главнейший Праймус, повелитель всех модронов и великих шестерней механуса довольно скромен, и не присняет своим паладинам : ''убейте их сектантов! они новый дум спиратили!'', он такой,как бы сказать, Иегова, он не заставляет паладинов  огнем и мечем нести свою веру, а стучаться по эльфийским деревьям и говорить с ними о Боге. Его силавполне ограничена и если духи объединятся, они его завалят.
http://q-workshop.com
Поцфайндерские оттуда же, другой магазин: http://paizo.com/store/byCompany/q/qWorkshop/byType/diceSets/pathfinder
JUMBO (рекомендую, если ещё ни одного набора таких нет): https://www.thediceshoponline.com/dice-search/jumbo
Ну и сет с большими кубами: https://www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20160913002846&SearchText=dice+d60+d30+d24+d20
Там же, можно прикупить кучу дешевых, чтобы в них плескаться.



вот спасибо,про существование к60 я не знал.

71
Господа, возникла проблема реализации культистов. Дело в том, что это языческие сектанты в монотеистическом мире, черпают силы от святого куста и т.п. Так вот у меня при написании возникли вопросы, которыми я хочу с вами поделиться. Во-первых: будут ли они негативно восприниматься обществом, или оно будет угарать над их святым кустом? Будут ли основные священники противоборствовать распространению этой религии, или не будут обращать внимания? Как игромеханически выразить что у сектантов древнего куста не один сильный бог, а дошиза слабеньких?
И последнее: не знаете, где купить нестандартные дайсы? У друга-коллекционера день рождения скоро :3 :good:

72
На самом деле,Если человек живёт там в сто или триплквадродопредецилионквадриплионтинкдэцилион раз меньше эльфа, это делает эльфа тупо долгоживущим человеком. Типа мудрых друидов по неизвестно сколько лет, которые кстати у эльфов под боком и живут. Тупо долгоживущие люди-скучно, профиксить эльфов можно дав им чисто биологический дэбаф, например:
1) из-за крайней приспособленности к своим родным лесным  пожарам условиям, эльфы и живут жутко долго и лесными болезнями не болеют. Но стоит им попасть в другую климатическую зону ( типа пустыни) у их привыкшей к теньку кожи выгорают целые участки, ( простите, смешно писать про лес используя слово "выгорает") нагретым воздухом им больно дышать, а ходить не по твёрдой земле испещрённой корнями, а по мягкому песку им просто неудобно, ( и последнее-не дело привычки, эволюция отказалась от, например, беганья по песку в пользу лазанья по деревьям быстрее соседского кота.
2) забей на всё, просто пусть игроки не играют эльфами а всех эльф-НИПов сделай не старше 100 лет ( мол, старшие все в лесу сидят, манчкин комикс пишут)

73
Общий форум по НРИ / четвертый шаг
« : Августа 31, 2016, 15:08 »
в общем, я решил повысить доступность НРИ в целом. начал я с дайсов и прошел уже три шага
1-таблицы для эмуляции дайсов с помощью d6
2- таблицы для эмуляции дайсов с помощью d2 (монетки)
3- чертежи, позволяющие вырезать и склеить нужные дайсы.
теперь мне нужен четвертый шаг. он явно будет связан  уже не с дайсами,  хотя может я что-то упустил.
Так Вот, господа форум,  помогите мне придумать четвертый шаг для того, чтобы жители сел и мелких городков смогли не разобраться в правилах d&d 3.5

74
Жизнь / Re: Память...
« : Августа 24, 2016, 12:12 »
Может быть стоит решать проблему медикаментозно?

Если честно, согласен, можно  попробовать Эдас360( не помогает вспоминать, но помогает запоминать), банальный глицин чтобы активизировать мозговую активность,  а ещё стоит выпить перед прочтением модуля и перед самой сессией очень крепкого и очень сладкого коньяка чая, помогает отлично-я проверял. А ещё холодный душ-если выдержишь помыться целиком-здорово поможет. ( мой друг лекции в универе читает, ему этот способ нравится, сам не проверял)

75
Жизнь / Re: Сила Геолокации
« : Августа 24, 2016, 12:00 »
Вот какой это имеет смысл? И где основной вариант ответа?
Говорю же, мне просто интересно знать.
Если нет варианта, вам подходящего, можно просто не отвечать.

76
Жизнь / Сила Геолокации
« : Августа 24, 2016, 10:40 »
Господа-с, я осмелился тут на днях нагло поинтересоваться, есть ли в средних таких городах ролевики и ролевые магазины, и если второе я могу поискать в интернетах, то с первым дела обстоят понатянутей.
Итак, на***я зачем я вас беспокою: если вы знаете ролевиков из этих городов, а ещё офигенней-сами ролеплэеры из этих городов-нажмите кнопку в голосовании или скиньте коммент, отнимите полминуты своего личного времени ( Господи, уже как Вконтакте пишу) и дайте мне знать, есть ли ролеплэйная жизнь в самых глухих околотках мироздания.

77
Господа, обращаюсь к вам за советом: мой друг по кличке риаопмтороопиолеа создаёт игру, где играть ты будешь не за личность, а за страну-тоже отыгрывая характер и поступки, развязывая войны и дипломатически договариваясь, написали мы уже 4 сеттинга: FPRPG ( Flash political role playing game)- про реальные страны, star bars- космовестерн с более экономическим, чем политическим или военным упором,
Герои Меча и Меча-юмористический средневековый сеттинг с военным уклоном и Meet the amazing wërldъ- всесторонняя игра про вымышленный мир и страны. Так вот, прошу предложить систему, в которой было бы удобней это реализовать. Самое главное-возможность системы работать с картами мира и околоваргеймовым туманом войны. В голову приходит лишь гурпс, но для работы с экономикой и политикой слишком много допиливать...

78
Шикарные подсистемы! :lol:
а если серьёзно, у "системы" где-то на третьей редакции появится потенциал, после второй она станет удобной, а после первого-играбельной

79
. С таким же успехом это подземелье с нежитью можно заселить демонами - они тоже турнов не боятся =)
Да-с, но демонов можно отличить от зомби очень просто, а зомби от зомби-только тратя турн андеды или рисковать, подходить близко и использовать оружку, а в 50% случае приключенцы будут ошибаться...

80
наш мастер отдал нашего наёмного отморозка ПСу на управление

81
Я как-то не понял, то что шпиона облили это типа хорошо или плохо и при чем тут спираль смерти?
Для него-было плохо. Стата оружия: тушит горящих союзников, по облитому любая атака проходит как мини-Крит, облитый шпион не может быть невидимым.
А спираль смерти—из-за простого броска банки мочи решился исход всего матча :ob_stenu: :ob_stenu: :ob_stenu:

82
Хотя от сеттинга многое зависит, конечно, но на мой взгляд "зомби-вирус" в фэнтези не смотрится, совершенно не нужен и как раз является лишней сущностью.
Почему же? Она может быть например экспериментом алхимика, который решил изобрести пулемёт зелье для вечной жизни не прибегая к магии, но вместо этого изобрёл пулемёт злобною чуму, реанимирующую мертвецов ( на которых если что не работают заклинания боевой некромантии).- но ты прав, это скорее тема отдельного модуля для хоррор-сеттинга, чем полноценное решение для обычного. :spam:

83
Почему-то, когда я читал тему с ответами, мне восполнился момент из the Order of the Stick:
Turn undead!
Buff undead!
Stab undead!
Так вот, можешь сделать нежить не магической природы, а физической. зомби вирус мог случится в вполне фэнтезийных декорациях. Можно даже сделать и магических и заражённых зомбаков, отдельная сложность для партии единая Россия -отличить одних от других, ведь первые не боятся оружия, а вторые-светлых сил.

84
Будь моя воля, я бы предпочел поле без клеток. Фишек (фигурок) и линейки, как по мне, вполне хватает, и гексы/клетки тут лишние.
Отчасти согласен, глобальную карту стоит всё-таки сделать без клеток. Но боёвку я всё-таки хочу сделать с гексами. Чисто тактически ( да и в плане сеттинга мне больше нравится)  я сторонник скорее героев меча и магии, чем классических гурпсов, четвёрок и саваг.

85
Господа, у меня накопилось достаточно наглости чтобы спросить у форума его отношение к (та-та-да) гексовой или квадратной разметке. Мне ближе всего вариант тройки, где для перемещения используются гексы  а для боя квадраты-кроме того что я считаю что должно быть наоборот, так как с помощью гексов легче реализовать радиальные и неравные площади. Но с другой стороны квадраты удобнее в использовании и есть возможность начертить нереальных размеров поля, на которых могут целиком умещаться целые города с замками.
Вопрос в том, что лучше использовать для чего и стоит ли вообще использовать эти дурацкие квадраты.
P.S. Я знаю о такой штуке как голосование, мне оно не нужно. мне нужно узнать аргументы, что чем лучше, или если вы знаете, однозначное решение ( как в споре "кастеры против некастеров " будет очень здорово.
P.p.s. Если вам надо, то мем гексы против шпиона появился после игры по tf2, когда вышло обновление снайпер против шпиона и мы пробовали их новые пушки как в самой тф так и в НРИ.
Так вот, мы пробовали гексовою боёвку. И если по клеточной игромехе банкате не накрыло бы шпиона, он бы спокойно прирезал медика с пулемётчиком и синие победили, то по гексовой его облило и его убили.
Это означает в узком смысле- связанную с нововведениями спираль смерти,
В широком-просто не очень удачное нововведение.

86
Модуль бренно проходя,
И жутко оттого скучая,
Сидя шли ролевики
По трём владеньям гитзераев.
ДМ пыхтит, скрипит, и воет-
Не выдаёт экспу людям,
( Скиллы и Фиты считать сложно-
Решил он для себя)

Игрок(один)
В злобно-злобно-злобный рог
Злобно трyбит злобный орк,
Злобной злобою горя,
Злобно злобится в меня.
Я его пинаю в морду,
Злобно злоблюся в ответ на
Злую злобу злоботы…
Ну как, ДМка?
Как сказал? В твоём ли стиле, братец?
ДМ: ребята, ладно, господа,
Ленится я не буду, люди
Лишь только отвяжите вы меня,
И нож от горла уберите,
И сами вы игру ведите ( тут нож зашёл гораздо глубже)
Ну ладно, ладно, хорошо,
Я мирным миром сам смирюсь
С совсем немирным миром.
Игрок( другой, шёпотом)
Он что, и в жизни так же говорит?
- так да, и книги пишет, и ведёт
В Новоозёрске дни рожденья, неужто
Не слыхали: "тридцать-тридцать-тридцать лет я тебя
Затридцатаю, чтобы в тридцать трицых ты тридцàл по улицам
Тридцатирая…
ДМа тут освободили, свою игру возобновили
喔還不錯看起來很感動他們的行為嗎讓我們繼續討論這麼晚宴款待來訪時表示篇報導指出殘酷看喔看起來好奇地在腦海錒⋯⋯你有
П.с. Ребятки, простите что в отдельной теме, в текстовой Версии, произведение существует только на бумаге, поэтому " копировать+вставить" тут не обойдёшься, а на переписывание в чистом виде в компьютер
Уходит прилично времени, а его у меня нет.

87
А вот нельзя ли все части в одной теме, вместо того, чтобы на каждую новую часть новый топик создавать, а?
Чего-то я забыл о сией банальности, скорее всего так и сделаю
P.S. Если это не секретно, скинешь ссылку на хомяка в цилиндре на твой аватарке
Мне не нравиться, что в стихах смысла где-то ¼. Смысл с стихах, вообще, странная вещь: то он есть, а то его нет. Но когда половину строчек, может с ущербом для рифмы, можно выбросить, это не дело.
Как я понял, ты хочешь больше смысла в строчку. Я попытаюсь, но обещать ничего не могу.
Вот тоже баллада о мастере:
Я ей и вдохновился.
( Мне бы ещё Барда, который спеть её может )

88
Уж шла кампания лихая,
Свой хвост и гриву  поднимая,
Бежал лихой девяностый гнедой.
Пейзаж однообразный наблюдая,
И клубы дыма поднимая, бежал во весь опор.
( ну, иль как мастер заявлял:-
Бежал ну типа конь.)
ПСы стали волноваться, уж коль
Послал за ними кòня великий жопамегатавр,
Уж тут у желе куба глаз взорвётся,
У орка лопнет рай гитар кот-товар
Сошёл к ним всадник, снег пошёл
( ведь мастер всегда прав не так ли?)
И тут же мастер спохватился
И снег вдруг сразу прекратился
Эльф-паладин над ним хвалится:
" он сжёг рояль в кустах :) "
И всадник к ним подходит тихо
И вдруг странно говорит:
Вы странники таки странны
Странней чем вас уж странно видеть,
Чего так странно смотрите в меня?
( ведь слово " странно" так любил ДМ)
ПСы взяли, сговорились, поотвлекали
( очень странно)
И убили. Шмотьё своё пульнув в яцик ( рояль уж видно не сгорела)
Они надели непися одежды,
И получив +25
К атакам, чекам и понтам,
К ближайшей улице на ножках затрусили.
ДМ (взбешённо) как могли? Так это ж ЛМП мой был!
Игрок ( один) так все ведь кто водил тут нас,
За НИПов мстили глаз за глаз!
ДМ ( успокаивается) ну ничего, уж мир ведь сам найдёт на вас, **ядей управу!
 Игрок ( другой) так вы же мастер! Мир контролируете вы!
( во избежанье всякой кутерьмы)
Я знаю, говорит Дм,
И хитро глядя, засыпает...

Прошу, комментируйте.
Я разрешаю даже в разрез этике меня оскорблять,
Хотя лучше просто скажите, что вам не нравится, и в 3/5 я попытаюсь это исправить.

89
Есть в Инди mini legends of the dragons система для стелс-передвижения. Правда, это скорее мини-игра.

На листке блокнота рисуется лабиринт. Несложный, без вариантов выбора дорожек. Главное, чтоб извилистый. Игрок должен карандашом не задевая стенок его пройти. При увеличении навыка "скрытность", лабиринт становится всё шире, пока не отодвигается целиком к стенкам листка. В lotd, в отличии от Инди-версии, в зависимости от осторожности того, мимо кого ты пытаешься прокрасться, лабиринт становится всё извилистей и сложнее. Если у этого монстра/НИПа есть минус "паранойя", у лабиринта появляются тупики и ложные пути. В инди версии он просто сужается.

90
Простите господа-с, и не обессудьте модераторы, но не могу приложить файл, поэтому буду выкладывать произведение прямым текстом в темах. Одна из пяти песней - раз в три дня.
Песнь первая.
Встаёт ленивый наш мастер
Ширму с котом развернёт,
Вскроет пакетик он дайсов
И дожидаться гостей.
Пришли игроки удалые,
Все статные, как на подбор,
Один-бороду расчесàет,
Другой-нарисует топор
Герою-эльфу-паладину.
Вещает ленивый наш мастер:
"Давайте, ребятки, играть,
Уж коль собрались в равэнлофте,
Так надо оттуда начать."
-Как собрались в равэнлофте?
Спросил тот чувак с бородой
- так это мой собственный домен-
Ленивого мастера дом.
Он окружён и туманом ( мастер толь что докурил)
И грàницы тёмными силами я могу закрывать
( и прячет ключ от домофона)
Ну же, давайте играть.
Пока генерёжка шла приключенцев,
Мастер прилёг на поспать.

Страницы: 1 2 3 4