Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения

Автор Тема: "Крылья ворона" - электронный журнал  (Прочитано 93294 раз)

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 628
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #300 : Апреля 02, 2011, 17:08 »
Цитировать
В области отечественных готических рпг.
Кхм. Ну да, если выбрать себе максимально узкую область, то легко быть в ней единственным. Но скажите, почему то, что вы занимаетесь исключительно готическими рпг, даёт вам право делать это плохо?
Цитировать
Кроме того, Кланвилль единственная де Садовская РПГ в мире.
Да, я очень надеюсь на то, что она таковой и останется навсегда.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #301 : Апреля 02, 2011, 17:10 »
То есть ты согласен, книга уникальна?

Теперь про плохость. Я не понимаю чего ты хочешь от книги, сделанной на энтузиазме создателей.  Я могу поставить на кон свою треуголку, что в течение следующих пяти лет в РФ не появится книги такого же объема, сделанной на таком же качественном уровне.

То что тебе де Сад не нравится... Ну уж извини, это не проблема книги, это проблема твоего мировоззрения...
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2011, 17:16 от Mr.Garret »

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 628
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #302 : Апреля 02, 2011, 17:15 »
Ну, то, что базируется на философии де Сада, хорошим быть не может по определению. Впрочем, я тут дочитал "Дневник прелестницы" (да, я кавалер ордена Слоупока) и сейчас взялся за "Декаданс" и, возможно, после завершения прочтения опишу свои впечатления более или менее развёрнуто...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #303 : Апреля 02, 2011, 17:17 »
Вантала, ты уверен, что понимаешь философию де Сада? Ты знаешь, что она носит не только социальный, но и полит-экономический характер? Почему ты вообще считаешь, что она плоха? А какая тогда хороша? Ты случаем не считаешь, что авторы разделают подход де Сада к построению общества?
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2011, 17:19 от Mr.Garret »

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #304 : Апреля 02, 2011, 17:19 »
Я могу поставить на кон свою треуголку, что в течение следующих пяти лет в РФ не появится книги такого же объема, сделанной на таком же качественном уровне.

Могу смело поставить против вашей треуголки свой дембельский китель, нагло заявив, что в ближайшие 5 лет такая книга в РФ появится и притом не одна.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #305 : Апреля 02, 2011, 17:21 »
450 страниц на оригинальной идее с собственными иллюстрациями (переводы оригинальных книг не в счет)? По рукам.
 
Смелый вы, однако Дядя Пирог. Думаете, что в революционном будущем кто-то будет читать TPRG? Думаю в 2016-ом нас будут интересовать куда более приземленные вещи, чем победа РПГ движения в РФ.

P.S. Red Lands за это время точно выйдет, но ведь не 450 страниц одним томом...



 
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2011, 17:26 от Mr.Garret »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #306 : Апреля 02, 2011, 17:34 »
А почему переводы не в счёт? Перевод не намного проще написания, если уж про качество говорить.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #307 : Апреля 02, 2011, 17:38 »
С этим я  соглашусь и под этим подпишусь, но я все же имел в виду оригинальные сеттинги. И ставить свою треуголку буду только на них. А то выйдет HQ2 и я ее проиграю. Как-то не хорошо будет... Перед Клариссой придется отчитываться, перед женой.  :)
 
P.S Ну и для перевода не надо рисовать новый арт?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #308 : Апреля 02, 2011, 17:43 »
Ребята,не в обиду вам будет сказано, но создание рпг книги в Москве или СПб это задача несколько более простая чем ее создание и издание в Екатеринбурге.
 
Столица и провинция это вообще не сравнимые вещи. У вас одних издательств штук 20, а у нас толковых только 2 или 3. Выбор меньше, качество хуже.

Финансовая сторона вопроса опять же. Сравните столичные средние зарплаты и наши - не самые низкие.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2011, 17:55 от Mr.Garret »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #309 : Апреля 02, 2011, 17:54 »
Вантала - тыб сперва добился. а потом умничал

В целом - щас есть в РФ только два сеттинга уникальных. Гарретовский и мой.
оба на собственной основе. с иллюстрациями, много текста.
рульные вещи)

пс - кто будет на этом подфоруме катить бочку на "К" - забаню!
на Гаррета бочку катить можете) но чужое творчество не смейте трогать!

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #310 : Апреля 02, 2011, 17:56 »
Гаррет, для переводов, увы, зачастую нужен новый арт, тут не так всё просто. А чем проще, кстати? У нас зато типографии заламывают цены безумные. Кстати, у вас есть подвижки с К3?


Гримуар, буду честен, у тебя нету того сеттинга, который можно было бы показывать без стыда. В РФ же их больше двух даже изданных (не говоря уж написанных, которых тьма оригинальных и немало просто хорошо собраных).

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #311 : Апреля 02, 2011, 17:57 »
Опс, а я то надеялся что все будет наоборот!  O_o
А как же Эра Водолея и Оса. Они тоже оригинальные, хоть и не очень уникальные?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #312 : Апреля 02, 2011, 18:02 »
У нас типографии относительно дешевые (относительно московских, но не относительно средних зарплат, они, увы, очень низки), но качество печати и верстки находится на печальном уровне. Все машины старые, переплетка едва ли не ручная. Надо конечно в Уральский Рабочий сходить, но чует мое сердце, что и там все то же самое. Только цены выше. Хотя может быть я ошибаюсь.
 
Текст К3 (т.е. описание самого сеттинга) написан полностью (это 150 страниц в текущей редакции, т.е. первая глава размером с К2). Надо выбрать систему и добить базис. С системой пока все встало, потому как зима и весна ушли на совместный проект со Strategy Fist. Однако К3 будет доделан в любом случае, хоть и не так скоро, как хотелось бы. Тут еще одна важная вещь намечается, к РПГ не относящаяся, но имеющая для меня наивысший приоритет (и от нее, косвенно зависит скорость работ над К3). Про нее пока молчок. Спугнуть боюсь.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2011, 18:12 от Mr.Garret »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #313 : Апреля 02, 2011, 18:25 »
неужто японцы предложили по К аниме нарисовать?

Аве - для дебюта более чем отличные результаты
к томуже по брокен соулс водят игры, а значит он нашел своих игроков
это ли не вершина достижений?


Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #314 : Апреля 02, 2011, 18:44 »
Для дебюта - неплохо, но зазнаваться не стоит, надо очень сильно развиваться, хотя бы до уровня западных бесплатных инди.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #315 : Апреля 02, 2011, 23:23 »
450 страниц на оригинальной идее с собственными иллюстрациями (переводы оригинальных книг не в счет)? По рукам.
 
Смелый вы, однако Дядя Пирог. Думаете, что в революционном будущем кто-то будет читать TPRG? Думаю в 2016-ом нас будут интересовать куда более приземленные вещи, чем победа РПГ движения в РФ.

Да мне, в сущности, до лампочки, что там будет в революционном будущем с этими вашими TRPG, но вам я как родному скажу, что непереводных продуктов за эти пять лет наберется поболе 450 страниц. Грамотно сверстанных, снабженных уникальным артом и написанных на русском языке, а не на интернет-слэнге обитателей уютненьких днявочек и прочих писателей фанфиков.

Что же до оригинальности... А как вы ее определяете?

2Гримуар: Вы это серьезно о двух уникальных?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #316 : Апреля 02, 2011, 23:51 »
канешно. почему нет

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #317 : Апреля 03, 2011, 01:04 »
Гримуар, вы показываете очень слабую и узколобую позицию своим методом ведения разговора и позицией.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #318 : Апреля 03, 2011, 02:52 »
Гарретовская группа и моя делают книдки и выкладывают для вас
бесплатно
от души

бери и радуйся
почему вы вообще решили что ваше мнение хоть чтото значит? тем более если оно негативное
пока я не продаю ничего и ваше мнение не подкрепляется деньгами. плевал я на него с высокой колокольни
мнение десятка задротов не эталон успеха

я показывал и К и БС людям которые продают книги, они да писали что есть небольшие косяки, но для бе5сплатного проекта это просто манна небесная.
мнение этих людей я могу принять к сведению, но когда на форуме чувак который сам ничего не написал пытается мне втолковать, что я пишу что-то не верно, то это уже переходит все границы.

Люди играют по моей книге. хоть и не всегда днд, но словески водят. даже фанарт рисуют! это ли не признак того что игра популярна в народе!

==

пс  - ок.. что крупного и не лицензированного с запада, в РФ вышло за исключением моего и Гарретовского сеттинга?
я щас не об эре которая вышла хз когда
вот что вышло в 2010-2011 годах?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #319 : Апреля 03, 2011, 08:41 »
Дядя Пирог, я говорил не о суммарном размере всех рускоязычных TPG книг, а об одной книге размером 450 страниц (трилогия тоже сойдет). Это несколько разные вещи.
 
Написать на русском языке (правильном русском без ошибок, вообще) книгу просто. Нанимается редактор за 10-20 т.р. и поехали вперед (он даже работу разных авторов под один стиль подгонит). Этап этот я с учебниками прошел и не раз и не два. Но! Приглашать редактора для freeware продукта, это несколько наивно. Скажу лично про себя. Услугами проф. редакторов я пользусь только при работе над худ. книгами и учебниками. Просто потому что эти проекты окупают труд фрилэнсера (да, опять банальная экономика, но я не виноват!).
 
Warning! Следует разделять оригинальный сеттинг и уникальный. Вот Эра или Трим являются оригинальным сеттингами, но они совершенно не уникальны.
 
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 10:56 от Mr.Garret »

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #320 : Апреля 03, 2011, 10:45 »
Цитировать
мнение этих людей я могу принять к сведению, но когда на форуме чувак который сам ничего не написал пытается мне втолковать, что я пишу что-то не верно, то это уже переходит все границы.

Странная у тебя позиция. Либо должны хвалить, либо должны хвалить опять-таки. Критиковать нельзя, тк я сам ничего не написал.
Я не создал ни одной машины, но покритиковать ту же  Калину могу.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #321 : Апреля 03, 2011, 13:47 »
ну как бы да)
я никогда не был против конструктивной критики, но именно конструктивной
а если вам нечего написать кроме негатива высасоного, то улчше вообще воздержитесь от комментариев

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #322 : Апреля 03, 2011, 14:31 »
Так ты укажи, что считаешь конструктивным :) как уже показала практика, у тебя не всегда ординарные понятия об уместности и конструктивизме критики.

Оффлайн Valmond

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • Темнющий эльф Следопыт
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #323 : Апреля 03, 2011, 14:44 »
у вас есть уже выпуски вашего журнала ? я бы почитал )) на досуге  и простите что не в тему )

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #324 : Апреля 03, 2011, 17:28 »
Дядя Пирог, я говорил не о суммарном размере всех рускоязычных TPG книг, а об одной книге размером 450 страниц (трилогия тоже сойдет). Это несколько разные вещи.
Гм. По моему сугубо личному мнению такой объем книги несколько избыточен, но в том, что серия такого суммарного объема наберется — не сомневаюсь. На оригинальной, но не уникальной, по вашему определению, идее.
 
А написать книгу на правильном русском языке без ошибок вообще можно даже бесплатно. Только русский язык надо знать, что, к сожалению, в отдельно взятых местностях еще редкость. Или, на худой конец, иметь знакомых, которые соответствующей квалификацией обладают. У меня, к примеру, пара-тройка таких знакомых (в т.ч. профессионально этим) есть и я не думаю, что это что-то из ряда вон выходящее.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #325 : Апреля 03, 2011, 18:34 »
Что же, готовь униформу. Время пошло.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #326 : Апреля 03, 2011, 18:39 »
Цитировать
у вас есть уже выпуски вашего журнала ? я бы почитал )) на досуге  и простите что не в тему )
к сожалению журнал мы сделать не смогли, вот уже второй год пытаемся всем форумом определить как написать первый номер... пока не выходит
 :(

Гаррет
куда пошло? кто пошло? почему пошло???

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #327 : Апреля 03, 2011, 20:57 »
Что же, готовь униформу. Время пошло.
Ну уж нет, это вы пакуйте треуголку.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #328 : Апреля 03, 2011, 22:04 »
так ребят, следующий кто начнет говорить загадками может паковать мыло и веник, ибо отправиться в баню

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #329 : Апреля 03, 2011, 22:12 »
Тык спор, читай выше. Треуголка против униформы. Какие уж тут шутки.